Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 1211 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 1211

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Власть Императора.

Глава 1211 – Начало Великой Схемы.

Ли Ци Ё сделал паузу, чтобы посмотреть на старика впереди, и произнес - “Все это не имеет ко мне никакого отношения. Как прохожий, я незначителен для ваших трех школ.”

Старик повторил - “Но молодой благородный, ты был избран родовым китом. С начала времен, немногие были выбраны им. Это должно быть императорский указ нашего предка, Бессмертного Императора Ву Гоу…”

Ли Ци Ё перебил его - “Хорошо, у меня есть более глубокое понимание этого вопроса, чем у вас, нет необходимости использовать императора в качестве оправдания. Просто помните, что я сказал, я ничего не могу принести вашим школам, так что не полагайтесь на меня.”

Сказав это, он повернулся и вышел. Эти старики чувствовали себя беспомощными и последовали за Ли Ци Ё, чтобы проводить его.

Покинув тело кита, Ли Ци Ё встал на поверхность моря, чтобы посмотреть на его гигантские размеры. Он мягко вздохнул и прикоснулся к нему, бормоча - “Мы встретимся снова, если это так и должно быть.”

“О-оу—” Кит вскрикнул и осторожно подвинул свою огромную голову чуть-чуть вперед к ладони Ли Ци Ё.

Старики были в недоумении, увидев, насколько близка пара. Кроме Бессмертного императора Ву Гоу, никто не был так близко к киту.

Ли Ци Ё погладил кита по голове. Он подарил этого кита Бессмертному Императору Ву Гоу, когда тот был еще младенцем. Позже, он всегда сопровождал императора.

В конце концов, Ли Ци ё посмотрел на стариков и сказал - “Даже если вы увидите друга за тысячу миль, вам все равно придется расстаться. Возвращайся сейчас же, родовой кит снова начнет двигаться.”

Старик все еще не сдавался и сказал Ли Ци Ё -“Молодой благородный, вы можете пересмотреть это позже. Если вы вернетесь в наши школы в будущем, все наши эшелоны будут подчиняться вашим приказам.”

Ли Ци Ё только улыбнулся и протянул руку. Открылся портал, и он исчез внутри.

Он вернулся в Павлинью Землю и увидел Кун Циньжу. Она деловито спросила, увидев его снова - “Молодой благородный, приготовления были выполнены. Жители эвакуированы, могу я спросить, когда вы начнете?”

Ли Ци Ё улыбнулся и медленно произнес - “Очень скоро. Все готово, ждем только восточного ветра.” [1. Чжугэ Лян, битва при Чи Би/красные скалы.]

Она спросила - “О каком восточном ветре вы говорите?”

«Жизнь — только нечто столь драгоценное, как это, сможет пополнить дерево.» - Ли Ци Ё пренебрежительно ответил - “Это произойдет очень скоро.”

Кун Циньжу была поражена, услышав это. Она подумала об очень страшном деле и побледнела. Она ахнула и спросила - “Это, это правильно?”

Ли Ци Ё лениво взглянул на нее и ответил - “Маленькая девочка, как ты думаешь, есть ли в этом мире такая вещь, как бесплатный обед? Нет урожая без цены! Восполнение жизни - это задача, бросающая вызов небесам, это идет против злодейских небес, так что, как вы думаете, мы можем сделать это быстро?”

Ли Ци Ё закрыл глаза и продолжил: - “Если вы хотите продлить жизнь дерева, вы должны быть морально готовы. Без этого осознания не будет никакой необходимости говорить о пополнении жизни или работе на благо человечества.”

Она немного поколебалась и спросила - “Будет ли это нарушать гармонию небес?”

“Гармонию небес?” - Ли Ци Ё иронизировал - “Что такое гармония? Этого определенно не существует в глазах злодейских небес. Плюс, с каких это пор культиваторы не нарушают эту гармонию? Борьба и соревнование против небес, сопротивление небесной воле! Путь самосовершенствования нарушает гармонию этого мира, это путь восстания.”

С этим, Ли Ци Ё сказал ей - “Не нужно беспокоиться об этом нарушении. Вместо этого вы должны попросить свою совесть и мораль, увидеть, сможете ли вы преодолеть это. Только преодолев этот хребет Дао, вы сможете хорошо спать по ночам.”

Он продолжил, указывая на свое сердце - “Это самое важное для культиваторов, то, что позволяет им идти до самого конца! Что касается злодейских небес, то он всего лишь негодяй! Людей можно убить, но их совесть будет жить! Даже злодейские небеса ничего не могут с этим поделать!”

Кун Циньжу тихо задумалась. Она могла представить себе сцену ада, ужасную катастрофу, которая вот-вот должна была произойти.

«Еще не поздно передумать, мне придется сделать на одну вещь меньше.» - Ли Ци Ё улыбнулся и добавил - “Планы были приведены в движение, независимо от того, выполняем мы их или нет, зависит от вашей воли.”

В конце концов она глубоко вздохнула и мрачно произнесла - “Раз уж мы зашли так далеко, нет причин отступать! Для человеческой расы я готов нести позор.”

«Предоставьте это мне.» - Ли Ци Ё сказал - “Если другие узнают об этом, в вашу изысканную долину придет катастрофа.”

“Но...” - Кун Циньжу посмотрела на него в ответ - “Это была моя идея. Если тебе придется вынести позор, боюсь, ты никогда не сможешь его смыть.”

“Иметь плохую репутацию - это ничто. Не волнуйся, хоть я и порочный и безжалостный человек, я лучше тебя знаю, кто заслуживает смерти, а кто нет.”

Она эмоционально ответила - “Молодой благородный, вы работаете на человечество, принимая на себя позор. Ты - спаситель нашей расы.”

«Спаситель?» - Ли Ци Ё улыбнулся и посмотрел на далекий горизонт. За миллионы лет он приобрел множество титулов. Конечно, были те, кто восхвалял его как хранителя рода человеческого, но чаще всего они проклинали его как преступника, злую руку за занавесом, убийственного короля дьявола... он привык к ним и больше не заботился об их осуждении.

Он сказал - “Пойдем, почти время шоу. Я должен уйти, когда все будет сделано.”

Она мягко кивнула, прежде чем заговорить - “Есть еще новости о человеке, которого вы ищете. Она покинула нефритовое море для моря демонов драконов, направляясь к определенной линии. Я слышал, что эта родословная имеет глубокие связи с Бессмертными Вратами, некоторые считают, что это ответвление.”

“Бессмертные Врата.” - глаза Ли Ци Ё блеснули.

Она уточнила - “Однако, Бессмертные Врата уже давно находятся в упадке. Ветвь, о которой идет речь, почти полностью исчезла. Даже если останутся ученики, боюсь, их будет немного.”

Он ответил - “Я знаю, их конец был определен в тот момент, когда Бессмертный Император Бу Си пал.”

Бессмертные Врата были родословной Бессмертного Императора Бу Си. Было много легенд об этой секте. Многие поколения мудрецов верили, что Бессмертные Врата все еще обладают искусством бессмертия от Бессмертного Императора Бу Си. Из-за этого люди непрерывно искали его секреты.

Кем бы они ни были, люди желали того дня, когда смогут обрести вечную жизнь. К сожалению, все знали, что это невозможно. Однако легенды о бессмертном искусстве императора Бу Си существовали с древних времен. Эти искусства позволяли ему возрождаться снова и снова. Таким образом, каждый хотел это искусство, которое позволит им иметь вторую жизнь.

Но со временем, кто из вас видел это искусство или знал, почему император был неуязвим?

Через несколько дней на павлиньей земле появилось несколько странных визуальных явлений. Во-первых, кровавый свет взлетел в небо в безграничной форме, как неисчерпаемый поток. Все место дрожало от землетрясений. Затем она начала трескаться, образуя огромную пропасть, будто вся земля вот-вот рухнет.

Культиваторы и секты извне привлекали частые изменения этой земли. Новость быстро распространилась по всему миру небесного духа.

“Павлинье дерево вот-вот завянет и умрет.” - Никто не знает, кто начал сплетничать первым, но эта новость очень быстро пересекла нефритовое море.

Море было шумным. Многие культиваторы и секты обсуждали этот вопрос.

В мире небесного духа и во всем, что населяет его, существование, подобное смерти древнего дерева, было потрясающим событием.

Большая секта не поверила этой новости. Они немедленно послали учеников в Павлинью Землю искать подтверждения. Увидев эти визуальные образы, ученик сразу же вернулся.

После подтверждения информации, мастер секты пробормотал - “Похоже, павлинье дерево действительно умирает.”

Старейшина сказал - «С быстрым предчувствием срок жизни павлиньего дерева должен закончиться прямо сейчас. Предок дерева возвращался на землю слишком долго, время пришло.»

“Разве это не слишком быстро? Гибель павлиньего дерева неизбежна, но этот обвал слишком внезапен. Что случилось, что ускорило этот процесс увядания?” - Другому великому персонажу было любопытно и он решил пойти посмотреть сам.

Некоторые были опечалены этой новостью, но еще больше взволнованы. Для многих людей и сект умирающее древо предков означало большой праздник. Любой бы захотел тарелку супа с этого великого праздника!

http://tl.rulate.ru/book/215/467194

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку