Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 304 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 304

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 304 – Древнее Королевство Сияния для меня ничто

Несмотря на то, что жизнь его висела на волоске, Гуи Фу Шу по-прежнему дерзил. Многие были расстроены подобным поведением, особенно учащиеся Зала Великой Эпохи. Хотя, если подумать о его происхождении и о том, кто за ним стоит, это было вполне предсказуемо. Самым мудрым решением в этот момент стало бы решение пощадить Гуи Фу Шу. В конце концов, Ли Ци Ё ведь уже одолел его, заслужив всеобщее уважение. Поэтому самым мудрым было оставить зануду в живых и не становиться врагами с Древним Королевством Сияния.

- Брат Ли, лучше проявить дружелюбие, ведь это был всего лишь поединок, - сказал один из учащихся Зала Великой Эпохи, бросая Ли Ци Ё спасительный круг и желая помочь ему.

Раз уж Ли Ци Ё прославил Зал Великой Эпохи, учащиеся чувствовали себя сплоченными как никогда прежде. Все знали, что Ли Ци Ё, должно быть, ездит верхом на тигре, а потому им хотелось во что бы то ни стало помочь ему с честью и достоинством выйти из этого положения. Если бы Ли Ци Ё прикончил Гуи Фу Шу, то пал бы в безжалостной схватке с Цзу Хуан Ву. Поэтому учащиеся Зала Великой Эпохи молились и надеялись, что Ли Ци Ё и Чи Сяо Ди смогут выбраться невредимыми из этой суматохи.

- Верно, - попытался убедить Ли Ци Ё другой учащийся. – Старший Ли, все же знают, что это был всего лишь поединок, поэтому ни к чему убивать соперника. – Тем самым учащиеся пытались сохранить лицо Ли Ци Ё.

- Ха-ха-ха, - расхохотался один из учащихся Зала Эпохи Зенита. – Гляньте-ка на них, кучка безродных крестьян оказывается знают, что такое сплоченность. Только посмотрите, как усиленно они напрягают то, что должно быть мозгами, стараясь выйти из воды сухими!

Подобный комментарий привел учащихся Зала Великой Эпохи в настоящее бешенство, однако они молча проглотили свою обиду и попытались вновь убедить Ли Ци Ё. Его безопасность сейчас была для них превыше всего.

- Мое терпение на исходе, - презрительно бросил Великое дитя Яо Гуан, глядя на Ли Ци Ё.

Гуи Фу Шу сейчас внимательно слушал то, как пытались учащиеся убедить Ли Ци Ё. и несмотря на то, что его жизнь сейчас целиком и полностью зависела от Ли Ци Ё, Гуи Фу Шу больше ни капельки не боялся. Вместо этого он принялся улюлюкать: - Что, ищешь пути к отступлению? Слишком поздно, мелкая тварь! Настало время извиниться передо мной!

- Перед тобой? Перед Древним Королевством Сияния? – лениво улыбнулся Ли Ци Ё. – Ни в тебе, ни в твоем треклятом королевстве нет ничего особенного. Помимо Великого Дитя как там бишь его, даже если бы ваш предок лично явился умолять меня о том, чтобы я пощадил твою никчемную жизнь, я все равно прикончил бы тебя!

С оглушительным грохотом и ревом, девять солнц вновь взмыли в небо, залив небеса и землю чистейшим пылающим огнем солнечного света.

- Нет!!! – закричал опаленный Гуи Фу Шу, испаряясь на глазах. Несмотря на то, что здесь был его старший брат, Ли Ци Ё все равно разделался с ним!

В следующее мгновение Гуи Фу Шу обратился в пепел и прах, рассыпавшись в руке Ли Ци Ё без следа. Не осталось ничего, даже трупа. Девять солнц безжалостно выжгли всю его плоть.

Все застыли. Ни Цзу Хуан Ву, ни Древнее Королевство в его лице не смогли уберечь Гуи Фу Шу. Ли Ци Ё просто сжег его дотла на глазах у всего честного народа.

Ли Ци Ё казался самим средоточие властности. Дерзость и наглость, проявленные Гуи Фу Шу, и яйца выеденного не стоили по сравнению с Ли Ци Ё, которому не было дела ни до Цзу Хуан Ву, ни до Древнего Королевства Сияния. Несмотря на угрозы Святого Дитя, Ли Ци Ё отвесил ему и всему Древнему Королевству в его лице смачную звонкую пощечину!

Многие потрясенно глядели на арену, особенно изумленные учащиеся Зала Эпохи Зенита.

- Помереть захотелось? – взревел Цзу Хуан Ву и его энергия крови взметнулась столбом до небес. Стоило ему взмахнуть рукой, как явился острый словно меч божественный свет и запели многочисленные законы вселенной. Казалось, будто одной своей рукой он способен подавить все живое и одержать верх даже над королями!

Оммм! Внезапно все на расстоянии десятка тысяч миль заиндевело. С небес на землю посыпались похожие на бессмертные мечи градины, а в следующее мгновение, прорезав земную твердь, все пространство оказалось усыпано возвышавшимися гигантскими ледниками. В этих заледеневших колоннах покоилась громадная энергия, которой без труда хватило на то, чтобы остановить Цзу Хуан Ву.

- Так значит, - прозвенел мелодичный приятный голосок, - только Древнему Королевству Сияния позволено задирать остальных, а сами вы не терпите сдачи? Я правильно поняла, Цзу Хуан Ву? – и перед всеми появилась необычайно прелестная дева, размахивавшая перед собой бумажным веером. Она была одета в мужской костюм, но ее очаровательная аура вскружила головы многих присутствовавших девушек. Конечно же все сразу узнали несравненную Бин ю Ся!

Внезапное появление Бин Ю Ся и то, что она остановила Цзу Хуан Ву, заставило всех учащихся беспомощно озираться по сторонам.

Бин Ю Ся была потомком и наследницей Дворца Ледяного Пера. Несмотря на то, что ее орден всегда держался от остальных на почтительном расстоянии и старался не высовываться, никто не посмел бы смотреть на них свысока.

- Девочка, к тебе это не имеет никакого отношения! – спокойно произнес Ли Ци Ё, глянув на Бин Ю Ся. – Если кто-то пытается ставить мне палки в колеса, то я лично пересчитаю все их косточки.

- А кто сказал, что я хотела тебе помочь? – захлопнув свой веер, уставилась на Ли Ци Ё Бин Ю Ся, а затем взобралась на Третейскую Драконову Арену. – Я лишь хотела бросить вызов Древнему Королевству Сияния, не более!

- Подумайте хорошенько, юная мисс Бин! – недобро сверкнули леденящие кровь глаза Цзу Хуан Ву, словно он мог бы проглотить целые горы и реки. Даже его враги вынуждены были признавать, что он весьма хорош.

- О чем здесь думать, Цзу Хуан Ву? – хлопнула Бин Ю Ся своим веером по ладони. – Все только и твердят о том, как ты хорош и что ты практикуешь законы сразу двух Бессмертных Императоров. Вот я и хочу в этом убедиться сама. Покажи мне, насколько ты непобедим. Я же в свою очередь докажу тебе, что моя Режущая Небеса Печать лучше!

Присутствующие стали оглядываться друг на друга, изумленно пытаясь понять, что же происходит. Бин Ю Ся бросила вызов Цзу Хуан Ву! Но ведь если подумать, то Восточная Сотня Городов славилась не только благодаря Цзу Хуан Ву, Ба Ся и Ху Юэ. Да, они действительно считались наиболее прославленными. Услыхав любой из этих имен, многие тут же бледнели. Некоторые даже полагали, что в будущем эти трое поделят мир между собой.

Но в реальности Бин Ю Ся ничуть им не уступала! Та троица всегда была самолюбива и не обращала ни на кого внимания. Они бросали вызов любому, лишь бы покрасоваться и продемонстрировать всем и каждому свое могущество и силу. Неудивительно, что Бин Ю Ся захотелось сокрушить их.

Как и сказала Бин Ю Ся, Древнее Королевство Сияния могло терзать других, но оно не терпело, когда ему давали отпор и платили его же монетой!

Над Залом Священной Эпохи повисла гробовая тишина. Несмотря на то, что Бин Ю Ся присоединилась к Залу Эпохи Простоя, ее сила и способности превосходили многих учащихся Зала Священной Эпохи.

- Отлично, давай поглядим, насколько сильна эта Режущая Небеса Печать Дворца Ледяного Пера, о которой ты говоришь! – произнес Цзу Хуан Ву, не побоявшись принять вызов. Он стал более серьезен, и его энергия крови взмыла в небеса словно истинный дракон. Сделав шаг вперед, над его головой звезды пришли в движение. Земля задрожала, словно пробудился некий божественный зверь. Многие наблюдатели затряслись от страха.

Ба-бам! Земля заходила ходуном. Вначале все решили, что тряску вызвал Цзу Хуан Ву, но толчки становились все сильнее и сильнее.

Бум! Бум! Бум!

Земля раскололась, Третейская Драконова Арена начала рушиться. В земле разверзлась огромная пропасть. Многие учащиеся ошарашенно наблюдали за тем, как горы и священные храмы Божественной Академии Дао рушатся и исчезают в огромном провале.

- Что происходит? – испуганно верещали учащиеся. Стараясь не угодить в расщелину, почти все они мгновенно оказались в воздухе!

Бо-о-м! внезапно раздался оглушительный колокольный звон. Бессчетное множество лучей бессмертного света прорезались из глубины безграничной территории Божественной Академии Дао. В доли секунды множество законов вселенной Великого Дао сковали землю, подавляя то, что происходило под землей и пытаясь предотвратить надвигающийся катаклизм.

Высшее основание Дао, находящее глубоко под академией, несомненно подавило то, что обрушило землю и сотрясло небесный свод.

- Что это было? – потрясенные учащиеся, в особенности те, кто был послабее и обучался в Зале Великой Эпохи и Зале Эпохи Простоя, решили, что близится судный день.

Большинство учащихся Зала Священной Эпохи словно бы понимали, что творится.

- Немедленно возвращайтесь в свои Залы, - серьезным тоном произнес Смотритель Зала Священной Эпохи. – И пока все не уляжется, лучше никому не высовываться!

Некоторые учащиеся таращились на Смотрителя, ожидая узнать подробности. Но он не сказал им ни слова и учащиеся были вынуждены разбрестись по своим общежитиям.

Цзу Хуан Ву взглянул на Бин Ю Ся, а затем на Ли Ци Ё. У него отпало желание драться, и он поспешил удалиться.

- Пробил час! – вполголоса пробормотала Бин Ю Ся и решительно направилась прочь.

Обеспокоенные учащиеся поспешили разойтись по своим залам, авось их смотрители смогут прояснить ситуацию.

Ли Ци Ё тоже собирался было уйти, но Смотритель Зала Священной Эпохи неожиданно направился к нему. – Юный Господин Ли, предок желает встретиться с вами.

- Идите вперед, я догоню вас. – взглянув на Чи Сяо Ди, произнес Ли Ци Ё.

И Смотритель повел Ли Ци Ё в недра академии, в то место, которое не было связано ни с одним из пяти залов и куда допускались лишь избранные.

Там Ли Ци Ё вновь повстречался со старым даоистом Пеном из Подворья Долговечности. Несмотря на всю свою неопрятность, Пен считался предком академии. Доставив Ли Ци Ё, Смотритель Зала Священной Эпохи поклонился и тихонько скользнул прочь.

- Боюсь, что Богу Дебрей не долго осталось… - мотнув головой, взглянул старый даоист на Ли Ци Ё.

- О чем это ты? – прищурившись, задал вопрос Ли Ци Ё. – Что-то угрожает его жизненному циклу? Или в чем причина?

- Нет, - ответил старый даоист Пен, приосанившись. – Причина вовсе не в его продолжительности жизни!

http://tl.rulate.ru/book/215/46492

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
1
Развернуть
#
Спасибо за главы!🍻👍
Развернуть
#
Спа сибо зат руд!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Я один знал что как только выйдет кто то посильнее драться, то автор решит его спасти чрезвычайно ситуацией?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку