Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 1178 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 1178

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Власть Императора.

Глава 1178 – Переговоры.

Между тем, ветвь Хао решительно выступила против предложения лорда цитадели. Они были весьма непреклонны в этом отношении.

Ветвь Хао была могущественной семьей в Цитадели Небесной Лозы. У них был древняя и могущественная родословная, особенно их главный ученик, Хао Юйчжэнь. У Хао Юйчжэнь была древняя королевская родословная. Их происхождение и родословная были чрезвычайно благородными.

Причина была очень проста. Хао Юйчжэнь и Тэн Цзивэнь были равны, и оба боролись за место лорда цитадели.

В то же время нынешний лорд цитадели и Тэн Цзивэнь был из другой ветви. Хотя это соперничество между двумя ветвями еще не переросло в конфликт между жизнью и смертью, оно никогда не прекращалось.

В частности, соперничество между Хао Юйчжэнь и Тэн Цзивэнь было очень серьезным. Древняя королевская родословная Хао Юйчжэнь делала его культивацию довольно сильной. С другой стороны, у Тэн Цзивэнь были его деревянные глаза, поэтому он был столь же могущественным. У обоих был потенциал стать новым Лордом.

Таким образом, филиал Хао, естественно, не согласился бы с этим вопросом. Если Ли Ци Ё мог на самом деле вылечить родовую лозу, это будет великая заслуга для Тэн Цзивэнь.

«Он всего лишь шарлатан неизвестного происхождения, почему мы должны доверять его словам?» - Предок из ветви Хао был уверен, что Ли Ци Ё был здесь ради Калебаса – «Если бы бедствие нашей родовой лозы было действительно таким серьезным, как он говорит, мы бы уже это почувствовали. Даже наши предки так не думают. Беда явно запечатана, он просто пытается привлечь внимание.»

Многие предки за пределами ветви Хао тоже согласились. В конце концов, не было никаких негативных признаков, исходящих от их родовой лозы.

Если бы она была на грани разрушения, цитадель бы уже почувствовала это. По крайней мере, должны быть какие-то зловещие признаки, но их не удалось обнаружить. Это свидетельствовало о нынешнем состоянии лозы. Более того, их печать также была полностью нетронута.

“Мне так не кажется.” - Лорд Цитадели пошел против толпы - “Если сэр Ли был лжецом, он должен знать, что не будет места для него, чтобы остаться в мире небесного духа после обмана нас. Однако, если он достаточно уверен в своих силах, чтобы иметь дело с нами, то должен ли он лгать?”

При этом он взглянул на каждого предка и сказал - “Более того, он знает больше, чем даже наше воображение, секреты, неизвестные посторонним. Как мог простой шарлатан быть посвящен в такие вещи?”

Предок Хао холодно возразил - “Некоторые вещи будут выяснены, если люди будут достаточно стараться, чтобы узнать о них. Кроме того, кто осмелится с уверенностью сказать, что никто больше не раскроет секрет?”

Лорд проигнорировал его и сосредоточился на других предках - “Давайте сделаем шаг назад и предположим, что сэр Ли просто преувеличивает. Наша родовая лоза действительно была подвержена этим бедствием. Из-за этого мы пытались найти лечение от одного поколения к другому, но до сих пор не нашли алхимика, способного на это. Но сейчас сэр Ли уверен в своей способности вылечить родовую лозу наших предков — для нас это возможность раз в мириады поколений.” [1. Один раз в жизни звучит намного лучше, но она была использована в последнее время. Эта фраза звучит глупо на английском языке, но она повышает масштаб и остается верной оригиналу.]

Предок Хао утверждал - “ Что, если он просто хвастается, чтобы составить план Калебас Небесной Лозы?”

Лорд Цитадели посмотрел на него и решительно сказал - “Господа, все наши предки здесь. Думаете, один младший может обмануть всех нас? Если сэр Ли сможет вылечить нашу родовую лозу, это, наконец, разрешит вечную агонию. Даже если он этого не сделает, что мы потеряем? Если у нас даже не хватит смелости попробовать, мы никогда не сможем вылечить нашу родовую лозу.”

Эти слова были вполне логичны. Предки тут посмотрели друг на друга и подумали, как может младший обмануть их всех?

«Мы действительно можем позволить сэру Ли попробовать.» - Древний предок, наконец, заговорил - “Будет здорово, если он действительно сможет добиться успеха, но он просит слишком многого. Вы должны знать, что Калебасом Небесной Лозы нельзя торговать.”

«Совершенно верно!» - Предок Хао тут же парировал - “Знаете, что значит для нашей цитадели отсутствие Калебаса? У нас слишком много предков, полагающихся на него, чтобы продлить свою жизнь!”

Многие предки замолчали от этой темы. В этот момент у них было несколько небесных предков, которые нуждались в Калебасе, чтобы продлить свою жизнь. Без него они бы давно пали. Можно даже сказать, что без него цитадель в ближайшем будущем понесет огромные потери.

Лорд цитадели на секунду задумался. На самом деле, он тщательно обдумал эту проблему перед встречей и принял решение.

Он встал, чтобы посмотреть на предков, и повысил голос - “Предки, приношу извинения за предстоящие неуважительные слова от этого младшего. Несмотря на то, что Калебас очень важен для нас, что важнее, чем родовая лоза…”

«... Без родовой лозы цитадель перестанет существовать. Что останется от этого места после падения? Только несколько островов разбросаны в море! Одно это не сможет помочь нам достичь вершины в мире небесного духа! Без родовой лозы нашим детям придется покинуть свой дом! Пожалуйста, спросите себя, является ли Калебас более важным, чем родовая лоза?!» - Он был очень мрачным в своей речи.

Это было трудно для многих из этих предков. Конечно, родовая лоза была для них самой важной. Однако те, кто не ставит себя на первое место, будут презираемы небом и землей. Особенно это касалось умирающих предков. Они были бы обречены без Калебаса! Более того, они все еще думали, что у них достаточно времени, чтобы отложить лечение! [2. Это распространенная идиома, которая имеет искаженное значение в этом конкретном использовании. Первоначальное значение таково: те, кто не культивируют себя, будут презираемы небом и землей. Культивирование себя - это один шаг на благо общества и других, а не только для себя. Однако в литературе появился новый смысл: тех, кто не ставит себя на первое место, будут презирать небо и земля. Это толкование эгоизма. Все эгоисты, поэтому вы должны быть такими, чтобы выжить. Конечно, есть и другие интерпретации этой идиомы. Другая: те, кто не улучшают себя (предпринимая действия), будут презираемы небом и землей. Нужно быть активным и работать для улучшения, иначе небеса не помогут вам.]

“Коллапс — это дело еще слишком далеко от нас.” - Предок Хао холодно сказал - “У нас есть много времени, чтобы найти алхимика, который сможет исцелить ее. Мы не обязательно должны полагаться на этого младшего Ли!”

Лорд Цитадели ясно произнес - “Это может быть далеко, и у нас может быть достаточно времени, чтобы найти правильного алхимика, но одно можно сказать наверняка. На протяжении многих поколений, мы не смогли его найти!”

Предки оказались перед дилеммой. Если Ли Ци Ё действительно должен был вылечить родовую лозу, это означало, что они должны заплатить большую цену! Не все были готовы сделать это.

“По этому вопросу мне придется посоветоваться с некоторыми из старших предков.” - Старейший предок здесь принял решение.

Лорд Цитадели и младшие предки могли только согласиться. Они сделают последний звонок после того, как древние предки решат.

Независимо от того, воспользуются ли они его услугами, великое гостеприимство никуда не делось. Ли Ци Ё по-прежнему считался уважаемым гостем.

Он смотрел на бескрайнее море над своей комнатой, на гигантский лист. Затем его глаза сфокусировались на далеком горизонте.

Правда заключалась в том, что его не волновало решение предков. Независимо от метода, он должен получить Калебас Небесной Лозы с их или без их согласия.

Дул сладкий ветерок. Внезапно к нему подплыла женщина и встала рядом.

Она была очень красива и излучала свежую ауру, словно жемчужина на зеленом листе.

Она посмотрела на него и спросила - “Вы алхимик, приглашенный старшим братом Тэн?”

Он посмотрел на нее и слабо улыбнулся - “Да, это я.”

Она сказала - “Я ученица Небесной Лозы. Старший брат Тэн попросил меня прийти сюда и сказать, чтобы ты немедленно уходил!”

Ли Ци Ё рассмеялся в ответ - “Уходил? Почему я должен уходить?”

«Сэр, вы можете не знать об этом, но ситуация для вас весьма неблагоприятна.» - Она объяснила - “Предки думают, что ты хочешь украсть наш Калебас, поэтому они хотят посадить тебя в тюрьму…”

Ли Ци Ё разразился смехом, прежде чем она успела закончить, будто он только что услышал самую смешную вещь в своей жизни.

“Почему ты смеешься?” - Она ничего не поняла.

Ли Ци Ё заметил ее немного раньше, неторопливо отвечая - “Древняя королевская родословная течет внутри вас. В городе Небесной Лозы, только ветвь Хао имеет эту древнюю родословную треантс!”

«Есть две основные ветви, Хао и Тэн. В течение миллионов лет лордом цитадели иногда был кто-то с другой фамилией, но большую часть времени эту позицию занимала одна из этих двух ветвей.» - Ли Ци Ё улыбнулся и посмотрел на девушку - “У Тэн Цзивэнь деревянные глаза, поэтому он достоин быть лордом цитадели. Ваша королевская родословная может поспевать за ним, но едва ли. Когда его деревянные глаза достигнут пика, он сможет приговорить к жизни и смерти!”

Девушка вздрогнула и, услышав это, попятилась назад. Она смотрела на Ли Ци Ё, как на привидение. Даже во сне она не ожидала, что этот, казалось бы, незначительный человек раскроет ее личность.

«Ты всего лишь младший, но все еще смеешь строить планы передо мной? Ты не знаешь своих пределов.» - Ли Ци Ё лениво усмехнулся - “Ты просто хочешь отпугнуть меня, прежде чем сказать всем, что я сбежал для того, чтобы меня обнаружили. Тогда ты свалишь вину на Тэн Цзивэнь, чтобы скинуть его. Этого маленького фокуса недостаточно, чтобы попасть в мое поле зрения.”

Цвет лица девушки за короткий промежуток времени побелел, а затем стал зеленым. Ее уловки были выставлены в такой унизительной манере!

http://tl.rulate.ru/book/215/463274

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку