Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 1144 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 1144

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Власть Императора.

Глава 1144 – Одна Ошибка; Вечный грех.

Из-за ругательства со стороны Ли Ци Ё, Старый Дьявол криво улыбнулся - «Я был ошеломлен необходимостью большей силы, поэтому я беззаботно пытался заимствовать эту силу, чтобы силой захватить Небесную Волю».

«Ха, насильно завладеть небесной волей?» - Ли Ци Ё рассмеялся в ответ - “Это только то, что встречается в легендах. Ты не мог стать бессмертным императором тогда, так что ты определенно не мог преуспеть позже.”

Старый Дьявол выдохнул и сказал - “Если бы я мог подумать об этом тогда, ситуация не ухудшилась бы так сильно. Сосредоточившись на получении энергии под землей, мы открыли печать и неожиданно обнаружили кое-что еще.”

Ли Ци Ё ничего не сказал и продолжал холодно смотреть на старого Дьявола.

Старик продолжал - “В тот момент я, наконец, понял, что за пределами этой силы, там были другие вещи, но было слишком поздно. Чтобы защитить эту землю от попадания в руки монстров, мы с другими старейшинами работали вместе. Мы потратили бесчисленные усилия и уточненные нефриты, чтобы заново герметизировать основание!”

«Хм! Бессмертный император Мин Рэн и я боялись, что сила внизу снова вырвется наружу даже из основания. Но кто бы мог подумать, что до того, как она может вспыхнуть, все будет разрушено в ваших руках.» - Он уставился на старого Дьявола.

Старик стыдливо опустил голову. Вместо этого его младший брат сказал - “Не только старший брат виноват. Если бы не мое любопытство, ничего бы этого не случилось.”

«Эта ситуация с очищающим ладаном из-за меня. Мои амбиции ослепили меня, что привело к нашему упадку и страданиям старейшин под землей.» - Он говорил со стыдом - “Если бы не старший Король Черный Дракон, который вывел меня из ступора, боюсь, я бы уже отправился на встречу с предками.”

Ли Ци Ё спросил - “Вы все не могли подавить старика под землей?”

Старый Дьявол криво улыбнулся и сказал - “Старейшины и я много раз контратаковали безрезультатно. В лучшем случае, мы могли заставить его вернуться. Воссоздать печать Бессмертного императора было невозможно, поэтому нам пришлось стоять на страже.”

Ли Ци Ё нахмурился – «Если бы не твоя достойная служба, мне было бы лень разбираться с этим беспорядком. На этот раз я вмешаюсь, но ни на секунду больше! Кто-то может пережить акт Божий, но никто не может пережить само-принесенное бедствие.»

“Ваше Превосходительство, пожалуйста, запечатайте эту землю.” - Услышав это, старый Дьявол немедленно обрадовался и пал ниц на земле.

Ли Ци Ё мягко покачал головой - “Легче сказать, чем сделать, чтобы запечатать эту землю. Это невозможно сделать за один - два дня. Когда Бессмертный император Мин Рэн возводил в прошлом высший императорский фундамент, это требовало много времени и усилий.”

«Что я могу сделать сейчас, так это заставить старика бежать назад и перестать причинять неприятности!» - Ли Ци Ё сделал паузу и посмотрел на старого Дьявола - “Можно ли снова запечатать эту землю или она будет уничтожена, я разберусь с этим позже.”

“Ваше Превосходительство, принятие мер - благословение для древней секты очищающего ладана.” - Старый Дьявол наконец-то мог отпустить то, что терзало его сердце.

Ли Ци Ё спросил - “Ты знаешь что-нибудь о той последней битве?”

“Ваше Превосходительство, я не участвовал в этой битве.” - Старый Дьявол быстро объяснил - “Меня преследовали тогда, так что старший Король Черный Дракон разбудил меня пощечиной. Он сказал мне остаться и охранять вход без дальнейших объяснений. Поскольку я подавлял печать под землей, я не знал, что именно произошло в той битве. Как только я вышел, битва между старшим и бессмертным императором Та Кун уже закончилась. Позже я не встречался со старшим, поэтому не знаю конкретных обстоятельств.”

Ли Ци Ё задумался на мгновение. Он прекрасно знал, что король Черный Дракон, должно быть, выжил в битве с Бессмертным Императором Та Кун. В противном случае, он не смог бы преодолеть путь в грот Бессмертного демона.

Через некоторое время Ли Ци Ё поднял голову и сказал старому дьяволу – «Я пойду в подполье, чтобы разобраться с этим вопросом, чтобы избежать дальнейших осложнений.»

“Ваше Превосходительство непременно добьется успеха.” - Старый Дьявол быстро заявил в полном ликовании.

Они вдвоем оставили очищающий ладан и отправились в город прямо под ним. Войдя в маленький городок, Старый Дьявол повел Ли Ци Ё к счастливому Малиновому Ппавильону.

Старый Дьявол был здесь завсегдатаем, поэтому, когда он прибыл, дамы пришли поприветствовать его в очень знакомой манере. Великолепно одетая женщина кокетливо улыбнулась - “Третий мастер, вы привели с собой молодого человека?” [1. Помните, как титул старый дьявол было трудно перевести и он состоит из трех символов - “Третий” + “Дьявол” + “дедушка/мастер”? Здесь она называет его “третьим” + “дедушкой/мастером”, опуская дьявольскую/хитрую/коварную/извращенную часть.]

Старый Дьявол громко рассмеялся и повел Ли Ци Ё внутрь. Он посмотрел на старую мадам и сказал ей - “Открой дверь.”

Мадам заметила постороннего, Ли Ци Ё, и была весьма удивлена - “Кто он?”

Старый Дьявол знал о характере Ли Ци Ё и тихо сказал Мадам - “Не спрашивай.”

Мадам не стала спрашивать и сразу же повела двоих вглубь павильона. Она открыла закрытую железную дверь и впустила их внутрь.

Дверь вела в другой небесный грот, напоминавший большой двор с разными видами странных трав и духовных лекарств. Кто бы мог подумать, что такое обыденное место будет содержать такое чудесное, как это?

Ли Ци Ё взглянул и заговорил с оттенком эмоций - “Это место все еще здесь после стольких лет...”

Старый Дьявол ответил - “Ваше Превосходительство, это место работало все это время. Предки секты считали, что хитрый кролик имеет три пещеры, поэтому вход был перенесен в это место.”

Ли Ци Ё безапелляционно заявил - “Хитрый кролик имеет три пещеры? Бессмертный император Мин Рэн не думал об этом тогда. Это должно было стать домом для этих жалких смертных женщин. Только такой человек, как Мин Рэн, будет утруждать себя хаотичным царством смертных, или, может быть, он просто мягкосердечен, как женщина.” [2. Хорошо, эта фраза может выглядеть плохо для Ли Ци Ё, но в его защиту, это популярная идиома, которая широко используется в литературе. Это определенно культурная вещь. Однако в современной речи эта фраза не политкорректна. Вероятно, вы все еще можете увидеть ее в исторических романах из-за настройки.]

Старый Дьявол молчал. Он не имел права комментировать прошлое и Бессмертного Императора Мин Рэн. Он слышал только много легенд о гуманных верованиях Бессмертного Императора Мин Рэн.

Ли Ци Ё вздохнул и не хотел больше говорить о добром характере императора.

По всему миру были жалкие люди, но, как он уже говорил, он не был спасителем. Он не мог спасти и просветить всех живых существ. Единственное, чего он хотел, это сохранить девять миров, чтобы человеческая раса могла существовать вечно.

Что касается слабых и жалких, то им придется полагаться на самих себя. Только окрепнув, они смогут избежать собственной судьбы. Иначе это были бы пустые разговоры. Он мог спасти одного человека, но не миллионы.

Это была самая большая разница между ним и бессмертным императором Мин Рэн. Император имел склонность к милосердию и хотел спасти всех живых существ в этом мире.

Старый Дьявол открыл еще один вход в подземелье и повел Ли Ци Ё внутрь. Они были перенесены в самое глубокое место очищающего ладана.

Здесь располагался гигантский императорский фундамент. Он был построен на поте и крови Ли Ци Ё и Бессмертного Императора Мин Рэн.

Можно было видеть множество огромных колонн, подпирающих землю. Путь был вымощен изысканными божественными камнями и выгравирован мощными императорскими формациями, которые подавляли всю область.

Войти в это место было все равно, что войти в подземный лабиринт дворца. Эта подземная база была огромной. Перед лицом катастрофы всем ученикам секты будет легко прийти и спрятаться здесь.

Ли Ци Ё мягко вздохнул, почувствовав знакомую силу, идя внутрь фундамента.

Это было наследие, которое могло позволить очищающему ладану продолжать существовать. Даже если однажды он рухнет, пока это место еще здесь, оно в конце концов снова поднимется.

Можно сказать, что для того, чтобы построить это место, они провели бесчисленное количество усилий. Увы, по прошествии стольких лет будущие поколения очищающего ладана не использовали это наследие для процветания секты.

В конце концов они зашли так далеко, как только могли. Перед ними была пропасть, похожая на пещеру, которая вела вниз, в землю. Она была непроглядной, никто не мог увидеть, что внизу.

Вокруг этой пещеры было чрезвычайно мощная императорская формация. Вокруг нее сидело много стариков. Их жизненная сила ослабла с возрастом, но это не означало, что они не были чрезвычайно сильны. Все они были образцами добродетели.

В то же время, три орудия плавали в середине формации. Два из них были жизненными сокровищами, излучающими императорские ауры!

«Доброжелательная Сабля!» - Ли Ци Ё взглянул на третье оружие и сразу узнал его.

Доброжелательная Сабля была оружием истинной судьбы Бессмертного Императора Мин Рэн. Два других оружия также были усовершенствованы им.

Тогда он оставил все свое оружие. За пределами одного сокровища жизни, попавшего в руки секты Небесного Бога, остальные исчезли без следа, включая саблю.

Старшее поколение, как Гу Тисоу, не знало, куда делось это оружие. Они предположили, что оружие было потеряно во время войны.

Когда Ли Ци Ё и старый Дьявол подошли ближе, старики, стоявшие во главе строя, открыли глаза, будто они просыпались от сна.

“Старшее поколение.” - Старый Дьявол посмотрел на каждого, чтобы сказать - “Молодой благородный Ли сегодня здесь, чтобы справиться с бедствием. После того, как он покончит с этим кризисом, старейшины могут вернуться в древнюю секту очищающего ладана. Я обременял всех, заставляя старейшин присматривать за этим местом.”

http://tl.rulate.ru/book/215/451958

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку