Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 1142 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 1142

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Власть Императора.

Глава 1142 – Клятва Магу.

«Я знаю.» - Магу сидела у него на коленях, глядя на Ли Ци Ё и говоря - “Я много слышала о рассказах учителя, но я знаю, что ты никогда не был плохим парнем.”

Ли Ци Ё расхохотался, услышав это - “Нет ни одного измерения, чтобы отличить хорошее от плохого в этом мире. Хорошие люди будут делать плохие вещи, а плохие люди иногда будут делать хорошие вещи.”

«Учитель - хороший человек, поэтому даже когда ты совершаешь плохое, ты все равно будешь хорошим человеком.» - Она слабо улыбнулась. Ее ответ нес в себе скрытое очарование.

Атмосфера между ними была довольно хорошей. Ли Ци Ё мягко улыбнулся и погладил ее волосы - “Твое сердце яркое, так что мир тоже яркий, но мой мир нельзя судить на этой основе. Чаще всего я не знаю, что правильно, а что неправильно, что хорошо и что плохо.”

Магу крепко сжала его руку своими нефритовыми пальцами и посмотрела на него глазами, похожими на прозрачные осенние воды - “Хорошо это или плохо, я все еще надеюсь сопровождать учителя до конца этого мира. У меня полно времени, как и у тебя, верно?”

Ли Ци Ё задумалась над ее словами. Эта женщина перед ним больше не была маленькой девочкой. Она выросла непобедимой, способной выдержать бури и ветра в девяти мирах.

Спустя долгое время он вздохнул и ответил - “Мое путешествие не является приключением или поиском неизвестного из любопытства. Место, которое меня ждет, будет полно войны и убийств. Однажды, боги и императоры будут осаждать меня со всех сторон.”

“Этот путь от одного края мира к другому будет долгим и наполненным противостоящими императорами и богами, и на самом конце мира мы столкнемся с войной, не имеющей пути назад.” - С этими словами он поднял ее руку и торжественно продолжил - “Тебе было нелегко добраться к Дао. Ты выживала миллионы лет, чтобы достичь этого уровня, поэтому ты - моя гордость и радость. Надеюсь, что в будущем ты сможешь отправиться куда угодно и жить жизнью, полной радости и счастья.”

Выражение его лица стало угрюмым - “Я не хочу втягивать тебя в бесконечную войну; мы не из одного мира. Твой мир должен быть мирным и спокойным, как течение времени, когда ты культивируешь вечное телосложение. Покой яркого лунного света наверху с нежным ветерком, согревающим тебя всю ночь — это твой прекрасный и тихий мир, тот, который ты заслуживаешь, отдав все, что у тебя есть.”

Но что касается меня, то мне суждено пройти долгий путь, полный крови и тьмы, путь, на котором постоянно маячит смерть. Он вздохнул и проявил редкую мягкость - “Ты - чудо веков, единственное сокровище своего рода в этом мире. Я не хочу, чтобы ты переживала вечную войну из-за моего эгоизма.”

Решимость Магу проявилась в ее крепкой хватке. Она медленно говорила ритмичным и мягким голосом, но каждое слово было полно силы - “Я знаю это очень хорошо, но я не буду ни о чем сожалеть.”

Ли Ци Ё замолчал.

Она была настойчива - “Когда я была совсем маленькой, меня все ненавидели и ни один человек не хотел учить меня читать, но учитель не смотрел на меня свысока. Ты научил меня читать и показал мне новый мир, в который я бы никогда не смогла попасть иначе…»

“... Вначале я только хотела показать людям, что я не глупа, что я могу научиться читать и учиться. Вы показали мне не просто грамотность, это был совершенно новый мир! Ты верил в меня и имел ожидания! Ты был единственным. Несмотря на то, что я была медленной, ты никогда не думал, что я кусок гнилого дерева без пользы…

“... Ты дал мне самый драгоценный Бессмертный закон и объяснил самые глубокие тайны в этом мире. Из-за этого яркого мира, который ты мне открыл, я смогла понять все, преследуя и мечтая. Все это из-за тебя; ты - причина, почему я продолжаю идти вперед по этому бесконечному пути…

«... Без тебя я была бы никем, только известна другим как глупая девчонка. Без твоей настойчивости я бы не смогла продолжать культивировать бесконечный путь вечного телосложения. Поскольку ты не бросил меня, у меня не было причин отказываться от себя!» - Слезы внезапно наполнили уголки ее глаз. Существование, способное напасть на Бессмертного Императора, как она, было довольно редким, но она опиралась на Ли Ци Ё, как маленькая девочка.

“Глупенькая девочка, не плачь.” - Ли Ци Ё осторожно вытер слезы - “Великое Дао полно трудностей, с которыми мы должны быть готовы столкнуться.”

Она улыбнулась в ответ обычной, но красивой улыбкой. Слезинки в уголках ее глаз напоминали раннюю утреннюю росу на цветке — утонченную и чистую.

Она встретила его взгляд и заговорила с несравненной твердостью - “Жизнь, смерть и кровопролитие для меня ничто. Учитель дал мне мир, так что пока я рядом с тобой, весь мир в пределах моей досягаемости. Мир и спокойствие, о которых вы говорите, могут существовать только потому, что вы рядом!”

Ли Ци Ё наконец выдохнул и сказал - “Ты больше не маленькая девочка. Как существование, способное атаковать девять небес, десять земель и все остальное в этом мире, вы имеете право выбрать свой собственный путь, особенно с завершенным вечным телосложением. Подумайте сами и выберите жизнь, которую вы желаете. Я не могу быть, как раньше, и продолжать надеяться, что вы будете культивировать.”

«Решение теперь в твоих руках. Ты выросла непобедимой, ты орел, способный взмыть к девяти небесам, чтобы поразить небо, если хочешь. Это зависит от тебя, следуй за своим сердцем.» - В этот момент он указал на свою грудь.

Она показала блистательную улыбку, которую невозможно описать пером и чернилами, прежде чем ответить - “Где ты, там и я буду.”

Ли Ци Ё эмоционально прокомментировал - “Путь великого Дао бесконечен. Я надеюсь, что мы сможем вечно идти к концу света до того дня, когда получим ответ.”

Магу сцепила свои пальцы с его и больше ничего не сказала. Она уже получила ответ; все было прямо здесь, весь мир!

В следующие несколько дней, очищающий ладан был полон гостей. Многие великие силы пришли в гости, в то время как другие пришли просить прощения. Некоторые даже пришли с другой стороны мира смертного императора. Даже императорские линии приносили подарки, чтобы подружиться с сектой.

В настоящее время, очищающий ладан имел несравнимый престиж, поэтому было естественно для много сект хотеть строить хорошее отношение.

Конечно, они тоже хотели увидеть Ли Ци Ё, но это было невозможно. Он не принимал гостей.

Единственным, кто действительно страдал, был Гу Тисоу, так как он был ответственным из-за отсутствия Су Юнхуан. Конечно, были и другие кандидаты, такие как Ли Шуаньян и Чэнь Баоцзяо. Увы, они не заботились о таких вещах мирского характера, так как предпочитали культивировать.

Гу Тисоу можно было считать вполне способным. Однако, поскольку секта ранее находилась в упадке, ему не хватало уверенности в себе, чтобы справиться с этими императорскими корнями, и ему пришлось обратиться за консультацией к Ли Ци Ё.

Он принес кучу писем с благодарностями и спросил Ли Ци Ё о его мнении - “Многие императорские линии хотят установить с нами дипломатические отношения, что думает об этом добродетельный племянник?”

Ли Ци Ё не потрудился взглянуть и только улыбнулся -“Вы можете иметь дело с ними, как с обычными сектами, нет необходимости быть более внимательными только потому, что они императорские линии.”

“Ааах—” Гу Тисоу не знал, что сказать. Для любой линии, установление связей с императорскими линиями было очень важным делом, но Ли Ци Ё это просто не волновало.

«Если вам что-то непонятно, вы можете обратиться за советом к таинственному гуру.» - Он посмотрел на Гу Тисоу и улыбнулся.

Услышав это, Гу Тисоу был, наконец, освобожден. По крайней мере, Ли Ци Ё указал ему на выход.

Ли Ци Ё спросил: “Где мастер секты?” Во время катастрофы, Су Юнхуан не присутствовал.

“Она вернулась в клан Су. Перед уходом она оставила меня за главного и сказала, что это личное дело. Если быстро, то это будет от полугода до одного года, иначе пройдет от трех до десяти лет, прежде чем она сможет вернуться. Поэтому перед уходом она обо всем договорилась.”

Ли Ци Ё нахмурился и задумался, услышав это. Он знал, что Су Юнхуан не из тех, кто пренебрегает делами секты, чтобы уйти. Более того, это было также в период потрясений.

Ли Ци Ё спросил - “Она сказала, что это было?”

Гу Тисоу мягко покачал головой - “Я не знаю, так как она не сказала мне. Однако, у нее было мрачное выражение перед уходом, так что это не должно быть чем-то тривиальным.”

“Дело клана Су...” - Ли Ци Ё задумался на мгновение. Клан Су Небесного Края больше не появлялся в этом мире, поэтому у них не должно быть врагов. Если бы не было конфликтов, то что могло заставить Су Юнхуан покинуть свой пост, покинуть секту на такой длительный период времени?

http://tl.rulate.ru/book/215/451956

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку