Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 1126 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 1126

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Власть Императора.

Глава 1126 – Расставание на вечность.

«Найти ответ?» - Ли Ци Ё горько улыбнулся - “Ты вошла в буддийское учение, чтобы найти ответ? То, что не похоже на тебя.”

Цянь Суюнь посмотрела на Ли Ци Ё. Ее глаза были чрезвычайно ясными с детской невинностью, демонстрируя ее несравненное очарование.

Она сказала - “Я знаю, о чем ты думаешь. Я никогда не сомневалась в тебе. Даже сейчас я верю в твою решимость и способности. Нет, я верю во все, что касается тебя.”

“Но ты все равно не пришла ко мне.” – он ответил – «Я не знаю, в каком ты была состоянии, прежде чем спуститься на плато. Было ли это чувство потери или смятения или что-то еще, не имеет значения. Если ты хочешь или думаешь, что тебя заставили, что существует что-то помимо твоей воли, я могу забрать тебя прямо сейчас, даже если это место - плато.”

Его глаза стали несравненно глубокими и острыми до такой степени, что стали пугающими. Словно блики. Он мог уничтожить все, что угодно, любыми средствами.

«Я верю твоим словам и твоей способности осуществить их.» - Цянь Суюнь серьезно кивнула - “Так же, как тогда, даже в середине могучей армии, когда за тобой гнались императоры и божества, ты все еще был в состоянии забрать меня от опасности. Ты всегда мог сдержать свое слово.”

«Но мое решение принять буддизм не имеет ничего общего с самим плато. Они не обращали и не соблазняли меня. Я, может, и слабая женщина, но ты должен знать, что ничто не может обратить или заставить меня сдаться. Нет силы, которая может вторгнуться в мой разум.» - С этим ее ясные глаза, казалось, могли осветить весь мир. Все было посрамлено ее невинным и ясным взглядом.

«Я присоединилась к плато, потому что оно связано со мной. Оно разделяет мои убеждения, поэтому я решила остаться здесь, чтобы культивировать и стать буддийским Лордом.»

Нынешняя Цянь Суюнь была невероятной, но в прошлом она была маленькой девочкой, которая выглядела как хрупкий эльф. Несмотря на кажущуюся хрупкую внешность, ее сердце обладало чрезвычайно мощной способностью, в то время как она обладала несравненной силой духа!

Ли Ци Ё немного помолчал, прежде чем заговорить - “Ты должна знать, что буддийское похоронное плато все еще не сможет избежать неизбежной судьбы. В конце концов, ему потребуется крещения кровью.”

Цянь Суюнь была спокойна, как вода у основания колодца - “Я знаю. Никто не сможет избежать дальнейшей судьбе. Если они хотят получить ответ, они должны заплатить кровью.”

Она посмотрела на него серьезным, но невинным взглядом - “Я знаю, что ты тоже нуждаешься в ответе, но ответ, который ты ищешь, совершенно отличается от моего. Все, что я хочу знать, это кто слушает молитвы всех живых существ.”

“Правильно, ответ...” - Ли Ци Ё криво улыбнулся, услышав ее ответ. Он сел прямо на землю и мягко вздохнул - “С незапамятных времен самое редкое - иметь чистое сердце. После стольких лет ты все такая же. Без каких-либо изменений.”

«То же самое касается и тебя.» - Она ответила - “Спустя миллионы лет твое сердце все еще не изменилось. Твоя решимость никогда не поколебалась, даже в темную эпоху, даже во время дождливых штормов. Ты никогда раньше не сомневался и не колебался.”

Он снова вздохнул, позволяя тишине вернуться. После стольких долгих лет, было бы трудно найти кого-то, кто понимает тебя. В конце концов, он улыбнулся и продолжил - “Мы оба хотим получить ответ. Ты хочешь найти ответ для всех живых существ, а я хочу найти его для себя, только потому, что мне нужно знать.”

«Нет, по-моему, нет никого более замечательного, чем ты.» - Она спокойно добавила - “Кто посмеет сказать, что ты эгоист? На протяжении всей истории ты охранял девять миров все это время. Даже в том другом месте вы работали на человечество, чтобы открыть им место для жизни.”

«Я не думаю, что я настолько хорош.» - Ли Ци Ё свободно улыбнулся - “Я никогда не был спасителем или стражем человечества. Несмотря на то, что я уничтожил Древнего Мин, даже несмотря на то, что я заставил богов истекать кровью в том небе, я могу только сказать, что сделал это ради себя. Мои руки запятнаны их кровью, а также кровью человеческой расы.”

«Это ваша смелость. Вы не будете компрометировать свои собственные идеалы или проявлять милосердие только потому, что они принадлежат к одной расе.» - Ее невинные глаза ярко вспыхнули - “Ты - это ты, ты никогда не пойдешь на компромисс и не дрогнешь. Человеческой расы и девяти миров недостаточно, чтобы заслужить твою милость. Это тип настойчивости. Ты мог бы зайти так далеко и заслужить эту славу из-за своей жесткости. Вот почему девять миров все еще существуют, в то время как человеческая раса привела к эпохе чрезвычайно процветающих императоров.”

«Если так выразиться, мне, кажется, не о чем беспокоиться.» - Ли Ци Ё громко рассмеялся - “Сколько я себя помню, меня никогда не волновало, что говорят другие, но если Су'Эр так говорит, у меня нет причин не продолжать.”

Она глубоко посмотрела на него и сказала - “Независимо от времени, я всегда буду видеть в тебе источник гордости. Ты один верен своему сердцу, только ты сможешь растоптать все, будь то защитник или мясник. В этом мне не хватает твоей храбрости.”

«Даже когда вы убиваете до конца света и заставляете течь реки крови и независимо от того, как люди проклинают вас на вечность, ругают вас как злую руку или Дьявола, вы все равно продолжаете идти вперед. Кровь не была поводом для милосердия, критика никогда не была поводом для колебаний! Ты всегда будешь собой!» - Даже ее спокойные глаза были слегка потрясены в этот момент.

Ли Ци Ё молчал в течение длительного времени. Многие вещи все еще нельзя было отпустить. Так же, как в прошлом, когда они сражались вместе и сталкивались с теми же опасностями. Они держались за руки, чтобы преодолеть трудные и тяжелые периоды — это прошлое сделало их неспособными по-настоящему чувствовать равнодушие друг к другу.

В конце концов, он поднял голову, чтобы посмотреть на нее - “Я доволен, что ты это говоришь. Будь я темной рукой за занавесом или стражем девяти миров, ничто из этого не имеет значения.”

Она показала слабую улыбку. Несмотря на отсутствие высших черт, ее улыбка была очень милой; она была мирной, как лотос, цветущий на снегу. Это была нежная красота, которая смягчала сердца других.

«Независимо от того, насколько обширен этот мир или если цикл реинкарнации действительно существует, я всегда буду гордиться тобой.» - Ее слова запечатлелись в его сердце.

В конце концов он вздохнул и сказал - “Независимо от того, сколько времени пройдет и в конечном итоге закончится, я все равно буду прежним.”

Она прокомментировала - “Мы с тобой такие, нас даже время не может стереть.”

Они посмотрели друг на друга и улыбнулись.

В этот момент они погрузились в спокойствие. Все остальное стало незначительным, когда время, казалось, остановилось.

Цянь Суюнь в конце концов нарушил молчание - “Позволь мне прикоснуться к тебе.”

Ли Ци Ё встал и подошел к ней поближе. Она нежно протянула свою белую руку и погладила его лицо.

Через некоторое время он крепко сжал ее тонкую руку, глядя в ее сияющие глаза. Она встретила его взгляд и сказала - “Мне жаль, что я не могу сражаться с тобой и следовать за тобой до конца этого мира.”

«Нет, мы можем только сказать, что Дао не совпадают». - Ли Ци Ё продолжал держать ее белую руку - “Тогда, в этом мире, в самый трудный период, ты была моим другом и всегда поддерживала меня, пока мы не вернулись в девять миров. Когда ты ушла, я понял, что мы не идем по одному пути. Твоя воля для простых людей, а мой путь вымощен кровью. Независимо от эпохи, я могу спать только на спокойной земле.”

«Прощай, ты, кого я люблю больше всего. У меня нет ничего, о чем стоит помнить или беспокоиться в мирском мире, я очень рада видеть тебя в последний раз.» - В конце концов, она убрала руку и восстановила свой спокойный и трансцендентный темперамент. В этот момент она была буддийским лордом буддийского королевства, освобожденным от Сансары.

Ли Ци Ё глубоко вздохнул и решительно произнес - “До свидания, Су'Эр. Сколько бы времени это ни заняло, однажды я буду стоять на краю света!”

С этими словами он ушел, не оглядываясь. Для него это был последний раз. После этого все рассеется в дыму.

Цянь Суюнь смотрела, как он уходил. В конце концов она закрыла глаза. В тот момент, когда она открыла их снова, они стали парой буддийских глаз. Гимн поднялся в воздух, а буддийское колесо опустилось.

Отныне Цянь Суюнь больше не существовала в этом мире. Маленькая девочка из прошлого ушла. Остался только Буддийский Лорд, сосредоточенный на всех живых существах!

http://tl.rulate.ru/book/215/448163

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку