Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 1119 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 1119

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Власть Императора.

Глава 1119 – Горшок мирад мыслей.

В конце концов он вошел во внутреннюю часть храма. Это место содержало яму, которая, казалось, достигала входа в ад. Кроме темноты, в этом месте больше ничего не было.

Старый монах медленно ушел, а Ли Ци Ё улыбнулся.

«Ты пришел снова.» - В темной яме появилась нить божественного намерения. Это был не звук, а чистое намерение без эмоций, как универсальный закон.

Ли Ци Ё свободно сел рядом с ямой. Он посмотрел в ее бездну и улыбнулся - “Ты говоришь за себя или за Ди Ши?”

“Вы ищете меня или Ди Ши?” - Это божественное намерение, подобное закону, было ясно слышно со дна ямы.

“Ты всего лишь горшок котел без жизни и эмоций. Почему тебе так нравится так себя вести?” - Ли Ци Ё пошутил.

«Я – горшок мириадами мыслей; одна мысль - стать Буддой, другая - дьяволом. Моя воля может превратиться во что угодно, так кто говорит, что у меня нет эмоций?» - Это божественное намерение пульсировало, как универсальный закон.

Многие люди не знали, что это был за горшок, но если бы они поняли его истинную сущность и происхождение, они бы прыгали от ужаса.

Горшок мириад мыслей был одним из девяти великих небесных сокровищ. Спустя миллионы лет многие люди предположили, что этих сокровищ не существует, даже несмотря на то, что их легенды передавались все это время. Никто не видел их раньше, отсюда и предположение, что они были просто выдумками.

Ли Ци Ё с улыбкой сказал - “Будда, или Дьявол, неважно. Даже если у вас есть буддистские намерения, это не эмоции. Таким образом, вы навсегда останетесь разбитым горшком.”

Существо в глубокой яме не рассердилось. Казалось, он говорил со своим божественным намерением - “Одна мысль превратится в мириады мыслей. Если ты оставишь свои желания здесь, я подумаю о другом.”

Ли Ци Ё расхохотался и сказал - “Кажется, я должен забрать свои слова обратно. Несмотря на то, что вы всего лишь сломанный горшок без эмоций, вы знаете о некоторых других вещах, таких как отравление ума и подстрекательство слабых.”

“Не забывай, я и раньше был дьяволом, императором и Буддой. Это желания, оставленные людьми в этом мире для меня, это не мои желания.” - Намерение ответило.

Ли Ци Ё задумался на мгновение и в конце концов кивнул - “Это действительно ты. Ты все еще ты, разбитый горшок. Мое обвинение в том, что вы меня околдовали, основано только на эмоциях и желаниях, оставленных другими.”

Было бы правильнее сказать, что никто не видел истинную форму горшка раньше. Например, Ди Ши, Императорский Лорд, и Дьявольский Лорд видели его раньше. Однако, независимо от того, кем они могут быть, они никогда не смогут убежать, увидев сам горшок.

Одна мысль стать Буддой, другая - дьяволом — это не пустые слова.

Те, кто слышал о горшке мириад мыслей, очень хорошо знали одну легенду. В нем говорилось, что после получения горшка, он сможет реализовать мечты и желания, какими бы они ни были.

Что касается того, было ли это реальным или нет, никто никогда не находил доказательств или слышал о том, что это произошло. Мало кто смог увидеть горшок, не говоря уже о том, чтобы получить его, чтобы он воплотил их мечты.

Как одно из девяти великих сокровищ, это был всего лишь разбитый горшок без жизни и эмоций. Однако после того, как люди оставляли здесь свои желания, они также оставляли след на горшке. Все менялось после этого.

Следы этих людей, их эмоций и желаний, казалось, возвращались к жизни. Из-за этого возникло буддийское похоронное плато и Малый имперский дьявольский мир.

Намерение говорило - “Вы действительно существуете, которое живет миллионы лет, ваша точка зрения отличается от других.”

Ли Ци Ё улыбнулся и продолжил - “Твои эмоции и мысли не имеют ко мне никакого отношения. Я пришел сюда в надежде, что ты пошевелишь задницей, чтобы предмет был внизу.”

«Тебе ведь нужно Пространственное Писание?» - Божественное намерение возникло в форме закона.

Ли Ци Ё ничего не скрывал. На самом деле, было бессмысленно делать это перед горшком. Он состоял из мириад мыслей. В тот момент, когда у человека была идея в голове, она была уже ясна горшку.

Ли Ци Ё неторопливо ответил - “Да, я хочу Пространственное Писание. Тебе просто нужно подвинуться, чтобы я могла взять его.”

“Ты не можешь его открыть.” - Намерение ответило в точной и ясной манере.

Ли Ци Ё улыбнулся и достал старую коробку с тремя ключами. Три ключа были от сделки с храмом бога войны в то время. Му Шэнь дал эти ключи, которые долгое время хранились в храме бога войны Ли Ци Ё.

Ли Ци Ё небрежно бросил три ключа в яму и сказал - “Что ты думаешь теперь? Я знаю все об этом месте. Когда время и пространство изменились, ты спустился в это место. Это было не случайно или потому, что кто-то в темноте желал этого. Это было связано с разрушением великой эпохи! Кто-то спрятал здесь и Пространственное Писание, поэтому я принес ключи, чтобы открыть его.”

«Это не имеет ко мне никакого отношения.» - Намерение четко ответило - “Как ты и сказал, Я всего лишь разбитый горшок. Храм Небытия отвечает за это место прямо сейчас, поэтому, если вы хотите, вам нужно их разрешение.”

“Я знаю.” - Ли Ци Ё улыбнулся - “Если ты пошевелишься ты покинешь Храм Небытия для меня.”

“Ты думаешь только о Пространственном Писании?” - Намерение озвучило свою мысль.

Он посмотрел на самое глубокое место в яме и подтвердил - “Я здесь только для Пространственного Писания.”

“Разве тебе не нужен горшок мириад мыслей?” - Божественное намерение издало сверкающий закон, полный соблазна для Ли Ци Ё.

Если бы Ли Ци Ё был скрягой, он не смог бы остановить себя от жадности из-за непреодолимого искушения этого сверкающего золотого света.

Ли Ци Ё глубоко вздохнул. Его сердце Дао было спокойным, как вода на дне колодца. Он рассмеялся в ответ - “Это твоя собственная мысль, или это говорит остаток желаний? Или это завещание Ди Ши?”

“Какая разница, кто это говорит?” - Божественное намерение было похоже на волшебное заклинание. Это было соблазнительно, как шепот красотки в его ушах - “Я - горшок мириад мыслей, я могу исполнить все твои мечты. Хотите ли вы стать императорским королем над девятью небесами или вечным бессмертным или даже всемогущим существованием, я могу реализовать все ваши желания…”

Ли Ци Ё рассмеялся и неторопливо отрицал - “Такие искушения не действуют на меня. Горшок мириад мыслей, ты хочешь соблазнить меня этой маленькой ловушкой... ты действительно смотришь на меня сверху вниз.”

Он заглянул в глубину и продолжил - “Даже разбитый горшок не может соблазнить меня. Я исполню свои мечты, горшок для этого не нужен. Если мне придется на это положиться, то кем я буду в конце концов? Всего лишь марионетка.”

«Вы думаете, что горшок будет манипулировать вами? Это всего лишь сломанный горшок, он не будет манипулировать всем.» - Божественное намерение ответило ясным звуком колокола - “Вы видели Ди Ши и Дьявольского Лорда. Ими никогда не манипулировали, вернее, манипулировали горшком, а не ими.” [1. Вся эта часть меня немного смущает. Я не знаю, есть ли божественное намерение в горшке или нет. В какой-то момент он утверждал, что это горшок, но в этом отрывке он относится к горшку как к отдельной сущности. Но опять же, Ли Ци Ё спрашивал, кто говорил раньше, так что, может быть, они разные, но те же.]

«Я это прекрасно знаю.» - Ли Ци Ё рассмеялся в ответ - “Сам горшок не может манипулировать всем. Однако, он может контролировать желания. В тот момент, когда желания человека достигнут определенной степени, он уже не сможет отличить себя от своих желаний. Вот почему существуют эти миры!”

«Горшок не превратил мир в плато и меньший мир.» - Ли Ци Ё медленно продолжал - “То, что создало это место, было амбицией многих людей.”

«Тогда чего же ты боишься?» - Божественное намерение снова поднялось.

«Того что у меня есть амбиции, которые ничто не может сдержать!» - Ли Ци Ё указал на свое сердце - “Я буду держать свои амбиции и надежды в своем сердце. Если я их выпущу, результат не будет таким простым, как буддийское похоронное плато!”

http://tl.rulate.ru/book/215/447561

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку