Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 1029 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 1029

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Власть Императора.

Глава 1029 – Вызов Храму Четырех Будд.

"Рамбл!" Никто не мог видеть сражение, бушующее внутри храма четырех Будд. Тем не менее, можно было сказать, какой большой была интенсивность от встряхивания горы духа. Не так много людей могли повлиять на гору до такого уровня, но юноша был способен на эту задачу.

Хотя храм был защищен восемью божествами и Ваджрами, он все равно сотрясался, хотя и в меньшей степени.

Многие ахнули в этот момент. Группа Цзикун Уди была безмолвной и строгой. Даже если их называли непобедимыми, они все равно не осмеливались бросить вызов храму четырех Будд, не говоря уже о восемнадцати знаменитых Ваджрах, покоряющих зло!

«Великий Небесный Храм проиграл.» - Кто-то крикнул. В то время как люди были поражены непобедимостью Южного Императора, они забыли, что Ли Ци Ё обсуждал внутри другого храма.

Они все оглянулись назад и увидели, что Великий Небесный Храм стал вялым. Все явления, которые возникли, в этот момент бесследно исчезли.

Конечно, Ли Ци Ё и Во Лунсюань вышли из храма на глазах у всех. Он был по-прежнему беззаботен и беспечен, как всегда.

«Мир становится сумасшедшим? Два непобедимых персонажа выходят в один день. Этот парень бросил вызов трем великим храмам, шести храмам скорби и восьми храмам пустоты на одном дыхании!» - Зритель был ошарашен.

Даже монахи были в ужасе и должны были пробормотать - "Это приход нового буддийского Лорда...”

«Менее чем за день он победил святых монахов и даже Бодхисаттв из святых храмов. Насколько велика его Дхарма?» - Даже те, кто по-настоящему не понимал буддизм, были немного напуганы.

«Хорошо, что он не культиватор, иначе мы бы погибли. Люди как Цзикун Уди и Линь Тяньди уже достаточно угнетающие. И теперь этот южный император появился из ниоткуда, в каком отчаянном положении он оказался». - Молодой человек заявил - "По крайней мере, этот дьявол не одарен буддизмом и даосизмом, иначе нам пришлось бы повеситься от стыда.”

Ли Ци Ё вышел из Великого Небесного Храма и посмотрел на восемь божеств, а также Ваджр, защищающих храм четырех Будд - “Это отродье выходит снова. Эх, он не может победить своего внутреннего демона, иначе у него все еще был бы шанс.”

Во Лунсюань была поражена, когда она смотрела на храм четырех Будды. Она была блестящим гением, но она не посмеет бросить вызов храму.

Прямо сейчас, этот южный император, о котором никто не знал, осмелился сделать это в одиночку. Такое действие бросающее вызов небесам было вне всяких слов. Она и ее сверстники были даже в тени этого южного императора.

«Всегда есть более высокая гора и лучший человек.» - Она говорила с оттенком эмоций.

Ли Ци Ё улыбнулся и медленно направился к храму четырех Будд. Она последовала за ним, но он мягко покачал головой и сказал - “Ты должна спуститься, нет необходимости следовать за мной.”

«Почему?» - Она нахмурилась, прежде чем показать улыбку, способную вызвать сотни цветов. Увы, никто не смог его увидеть.

«Я буду дискутировать против Восьмиликого Сияющего Бодхисаттвы в храме четырех Будд. Его близость - это не то, с чем ты можешь справиться. Даже если твое сердце Дао сильное, в тот момент, когда он закончит повторять часть Священного Писания, ты будешь обращена и утонешь в бесконечном буддийском море». - Сказал он пренебрежительно.

Услышав это, она не стала опровергать и сразу же покинула гору духа. Между тем, Ли Ци Ё неторопливо сказал - “Настало время и для Храма Небытия. Я хочу увидеть, безграничны ли ваши буддийские законы или моя Дхарма непобедима.”

«Базз!» Когда он направлялся к храму, восемь божеств и ваджра, охранявшие его, внезапно исчезли.

Гора снова затихла и больше не дрожала, в то время как Храм Четырех Будд оставался неизменным на вершине.

Многие это поняли и пробормотали - "Все кончено…”

Всего за секунду все взоры обратились к буддийским воротам четырех Будд. Они хотели знать, кто победил в этой великой битве.

В конце концов, перед нервной толпой появилась фигура из буддийских ворот храма четырех Будд. Это был молодой человек по имени южный император. Несмотря на то, что он казался довольно потрёпанным в это время, он все еще был воодушевлен, когда он медленно вышел на улицу.

Бесчисленное множество людей глубоко вздохнули, увидев его все еще способным ходить. Группа Цзикун Уди была еще больше поражена. Некоторые даже сделали шаг назад.

"Восемнадцать великих Ваджр проиграли ... это, это слишком бросает вызов небесам." - Монах не смел поверить своим глазам, увидев, что южный император все еще жив и здоров.

Группа Цзикун Уди все еще имела уродливые выражения на их лицах. Они знали, что встретили ужасающего врага в этом поколении, которого будет очень трудно одолеть.

Несмотря на его жалкий вид, его подавляющая аура все еще душила людей.

Он увидел Ли Ци Ё, медленно проходящего мимо, и подошел к нему вместо того, чтобы лететь. В мгновение ока они встали лицом к лицу. Все за пределами Горы Духа затаили дыхание в ожидании.

Один был непобедимым пользователем великого Дао, в то время как другой имел безграничную Дхарму. Один был кем-то из этого обыденного мира, в то время как другой был совершенно потусторонним. Несмотря на то, что они пришли из двух разных миров, оба они были впечатляющими. [1. Не уверен насчет этой линии. Это будет означать, что даосизм является текущей моделью в этом мире, которая имеет смысл, в то время как буддизм является иностранным Дао. Если бы я прочитал этот отрывок сам по себе, автор подразумевал бы, что буддизм имеет свой собственный мир/царство.]

В глазах окружающих они не слишком отличались друг от друга. Оба были непобедимы в своей области. Один был культиватором пика, а другой буддистским монархом.

Ли Ци Ё улыбнулся и исполнил небольшую мудру. Южный Император склонил голову и сложил ладони вместе, затем почтительно произнес - “Священный Учитель…”

Ли Ци Ё мягко кивнул и не остановился. Он продолжил путь к храму четырех Будд. Южный Император спустился с горы духа и быстро скрылся за горизонтом.

"Такой непобедимый характер на самом деле выполнил этот великий жест по отношению к нему." - Многие люди были поражены, увидев, что южный император так уважительно относится к Ли Ци Ё.

«Несмотря на то, что он тренируется в буддизме, он все еще невероятно совершенен. Он определенно может сражаться против Бодхисаттв и Архатов, а также победить другие храмы.» - Монах должен был прокомментировать – «Естественно, что непобедимые существа называют священным учителем, когда он так совершенен. Он может принять такой титул без всякого стыда.»

Толпа чувствовала, что объяснение монаха имело смысл. Знающий предок пробормотал - "Если этот молодой практик сможет победить храм четырех Будд, то он может даже стать новым буддийским Лордом. Только подумайте об этом, обсуждая восемнадцать храмов, я боюсь, что этого никогда не случалось раньше в истории!”

Толпа согласилась с этим предком. Чтобы победить священных монахов и восемнадцать храмов Бодхисаттв, требовалось ошеломляющее достижение Дхармы. Этот парень мог по-настоящему принять звание Священного Учителя, полностью заслужив его.

Однако никто не знал, что южный император назвал Ли Ци Ё священным учителем по другой причине, не из-за его триумфа над храмами.

Было и другое значение звания Священного Учителя. Это намекало на то, что он был императорским учителем. Более того, он был самым священным среди императорских учителей.

Южный император уважал Ли Ци Ё как учителя Дао Бессмертных Императоров, в то время как посторонние думали, что он имел в виду безграничную Дхарму Ли Ци Ё.

Ли Ци Ё ходил перед четырьмя Храмами Будды и смотрел на них. Он улыбнулся, прежде чем войти в буддийские ворота.

«Амитабха...» - монах тут же подошел, чтобы поприветствовать его. За головой этого монаха висело буддийское сияние. Все его тело превратилось в Будду. Ослепительный свет заставил других почувствовать, что он больше не существует в этом мире, что он всего в одном шаге от мифической вечной жизни.

Этот монах вдруг замолчал после того, как он увидел Ли Ци Ё. Он был заморожен на мгновение, и его буддийский свет тоже был затронут, пульсируя.

Монах стабилизировал свое буддийское сердце. Он поклонился и сложил ладони вместе, чтобы сказать - “Амитабха, мой Лорд восстановил твое тело, поздравляю.”

Ли Ци Ё также ответил на величественный буддийский жест и поклонился - "Да пребудет с вами благословение, Дзэн Мастер Чэн. Дзен Мастер теперь иностранец и больше не мой последователь, нет необходимости в почтении.”

Этот монах впереди был когда-то непобедимым генералом при Ли Ци Ё. Позже, когда его жизнь почти закончилась, он вступил в буддийскую веру на Горе Духа. Он был обращен храмом четырех Будд и разорвал свои мирские узы.

Несмотря на это, темный ворон был верховным правителем эонов с сильным влиянием на его жизнь. Встреча со старым лордом повлияла на его буддийское сердце.

Ли Ци Ё не хотел беспокоить монаха. Он извергал буддийские мантры, чтобы свет монаха снова мог ярко сиять. Это колебание не имело большого значения, просто камешек, падающий в текущий поток или зеркало, загрязненное пылинкой. Нежной кисти было достаточно, чтобы очистить его.

"Хвала безграничной Дхарме..." - монах склонил голову. В это время он вновь обрел благочестие и разорвал все связи с прошлым. Он закрыл глаза и сказал - “Благодарю тебя, Святой Будда, за то, что просветил меня.” [2. Я очень специфичен / буквален в этой «чести», чтобы читатели могли различать разные названия. Первая часть - это просто "безграничная Дхарма“, но я не уверен, что читатели поймут, что это была общая фраза, а не на самом деле он хвалил Ли Ци Ё, поэтому я добавил «хвала».]

Ли Ци Ё мягко кивнул головой и принял жест монаха. На самом деле, десятки миллионов лет под его началом было бесчисленное множество полководцев и мудрецов. Среди них было много тех, кто решил присоединиться к буддийской вере и вошел на гору духа в поисках вечной жизни.

«Я буду обсуждать Писание Небытия с Восьмиликим Сияющей Бодхисаттва.» - Ли Ци Ё сказал монаху словами столь же могущественными, как Дхарма.

«Пожалуйста, Бодхисаттва ждет.» - Монах быстро пригласил Ли Ци Ё в Зал Великой Силы.

Ли Ци Ё вошел внутрь, чувствуя себя спокойно. Для него это была последняя битва на горе духа. После победы над этой Бодхисаттва, его следующая остановка была в Храме Небытия!

Это была конечная цель Ли Ци Ё в этом путешествии на буддийское похоронное плато. Он стремился использовать Дхарму, чтобы победить группу монахов в этом храме!

http://tl.rulate.ru/book/215/422431

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку