Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 245 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 245

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 245 – Кровь наших героев не остыла, а веры в нас хоть отбавляй

Наблюдая за тем, как десять тысяч кавалеристов обступили их таким плотным кольцом, что даже капле воды не просочиться, обстановка в Ордене Очищения стала постепенно накаляться. Все ученики разошлись по своим тренировочным площадкам, а орден, не заботясь о расходах, потратил почти все очищенные нефриты на то, чтобы развернуть все имеющиеся оборонительные формации.

Момент начала сражения приближался. Лицо Гу Тай Шо вытянулось и застыло. Но он оказался не единственным, кого обуревали подобные чувства.

Магистры многих орденов и врат, наблюдавшие за происходящим со стороны, не на шутку разволновались. Ни Орден небесного Бога, ни Королевство Божественных Драгоценностей не собирали свое войско ни разу за последние десять тысяч лет, а уж тем более не направляли свои силы против кого бы то ни было.

И вот сейчас Орден Небесного Бога вознамерился уничтожить Орден Очищения, что насторожило многие наследия на территории Королевства Божественных Драгоценностей. Если они сейчас осмелились уничтожить Орден Очищения, то завтра они могут с таким же успехом напасть на кого-то другого.

«Тут вся элита Ордена Небесного Бога!» некоторые в растерянности глядели на десять тысяч кавалеристов.

Даже те ордены, кто непосредственно не находился на территории Королевства Божественных Драгоценностей, насторожились. Один из магистров пробормотал вполголоса: «Несмотря на то, что тридцать тысяч лет назад орден очищения потерпел поражение, Ордену Небесного Бога тогда тоже крепко досталось, ведь они крайне редко предпринимают подобные вторжения. Боюсь, что они уже давно это планировали»

И тут до всех дошло, что Ли Ци Ё был лишь предлогом. Ордену Небесного Бога во что бы то ни стало требовалось уничтожить Древний Орден Очищения.

«Ордену Очищения не повезло. Нет, если точнее, то Священным Вратам Девяти Демонов не повезло. Я слышал, что Храм Бога Войны лишил их своего покровительства и удерживает их Демона-повелителя Лун Ри» с ноткой сожаления в голосе пролепетал один из святых лордов: «Ордену Небесного Бога выпал единственный шанс из тысячи уничтожить Орден Очищения, пока тот лишен поддержки Священных Врат Девяти Демонов и покровительства Храма Бога Войны. Кроме того, при поддержке Древнего Королевства Таинственной Небесной Синевы им, может быть, удастся даже уничтожить Священные Врата Девяти Демонов»

«Эх, приняв Ли Ци Ё в ученики, Орден Очищения подписал себе смертный приговор. Хм, этот мальчишка всюду заводит себе новых врагов. Теперь лишь чудо поможет Ордену Очищения избегнуть смерти!» развлекались те, кто имел зуб на Орден очищения. По их мнению, уж теперь-то ордену ни за что не избежать уготованной им участи.

Но даже оказавшись в кольце из десяти тысяч кавалеристов, Ли Ци Ё сохранял невозмутимое спокойствие. Он лениво оглядывался по сторонам, а затем произнес: «Не плохо. Кажись, месть за смерть Шен Тьян Дао – это лишь предлог. Признаться, мне даже немного жаль его, раз его используют в подобных целях даже после его смерти»

«Отдайте мне ваши Законы Образца Добродетели и Императора, и может быть я отведу войска от ваших стен!» сухо воскликнул Смертный Король Божественных Драгоценностей. Вот он и показал свое истинное лицо, обнажив при этом клыки.

От этих его слов у всех наблюдателей по спинам пробежал холодок. Ученики Ордена Очищения сначала переглядывались, а затем гневно воскликнули ему в ответ: «Даже если последний из нас падет, мы не отдадим ему то, за чем он явился!»

Законы Императора и Образца Добродетели! Подумать только! Ими жаждали обладать буквально все. Несмотря на то, что Орден Очищения пришел в упадок, в конце концов, он был и все еще остается наследием Бессмертного Императора! Да, может он и потерял большую часть своей силы и своих сокровищ, однако же кое-что у него все еще оставалось, осколки былого могущества вроде Шести Типов Кун Пена!

«Бессмертный Секрет Дневного Неба! Секретный Закон Божественной Воли!» прошептал кто-то. Многие сильные мира сего ощутили, как внутри них разгорается жаркое пламя зависти и соблазна завладеть подобной редкостью. Ли Ци Ё уже прибегал к Секретному Закону Божественной Воли в Божественном Древнем Могильнике. Если Ордену Очищения сегодня предстоит быть окончательно разрушенным, то такую возможность заполучить этот закон упускать было просто нельзя.

«Смертный Король Божественных Драгоценностей, мы ни за что на свете не отдадим тебе Императорские Законы, даже если ты перебьешь нас всех до последнего!» холодно произнес Гу Тай Шо командным голосом!

Острый как отлично заточенные клинки взгляд Смертного Короля вспыхнул, а затем раздался его леденящий кровь голос: «Раз уж вы все до единого вознамерились сдохнуть, то я охотно вам помогу!»

«Становись!» вскричал Гу Тай Шо, приказывая ученикам ордена готовиться к битве.

«Даю вам последний шанс, отдайте мне законы!» свысока воззрился Смертный Король на простершийся под ним орден, а затем перевел свой взгляд на Гу Тай Шо и Ли Ци Ё.

«Десять тысяч кавалеристов, подумать только!» несмотря ни на что, Ли Ци Ё сохранял присущее ему спокойствие: «Вот мне интересно, Древнее Королевство Таинственной Небесной Синевы, стоящее за всей этой неразберихой, тоже здесь? Если их нет, то твоих десяти тысяч воинов мне даже на закуску не хватит!»

Самонадеянность Ли Ци Ё выбила Гу Тай Шо из колеи, однако его губы скривились в неловкой ухмылке. Окруживший их десяток тысяч кавалеристов, состоявший сплошь из элитных войск Ордена Небесного Бога, определенно мог с легкостью сровнять их орден с землей. Ордену Очищения ни за что не удастся помешать им!

«Да у мальчишки от страха, должно быть, крыша поехала! Десяти тысяч кавалеристов с лихвой хватит, чтобы уничтожить Орден Очищения. Они даже могут биться не в полную силу! А он по-прежнему несет какую-то ахинею!» высказался один из наблюдателей, досадно покачав головой.

«Глупец! Погоди, сейчас я разберусь с твоим орденом, а уж затем примусь за тебя самого!» вскричал Смертный Король: «Вперед! Никому пощады не давать!»

Ли Ци Ё несомненно нужен был Смертному Королю живым, так как он желал заполучить Секретный Закон Божественной Воли и Закон Бессмертного Тела Ли Ци Ё!

«Бум!» десять тысяч кавалеристов двинулись все разом. Они шагали в строгом порядке, а сила, исходившая от них, была способна сокрушить горы и обернуть реки вспять. От их формации веяло хладнокровием и смертоносностью. Земля под Орденом Очищения задрожала. Об участи Ордена Очищения можно было лишь гадать, но глядя на устрашающую десятитысячную формацию кавалеристов, спускавшуюся с небес, можно было догадаться, что Орден в серьезной беде и ему никак не помешать этой неодолимой громаде!

«Стоять!» раздался в небе громкий крик, сотрясший горы и земную твердь. Даже Смертный Король переменился в лице, он явно был крайне удивлен.

Откуда ни возьмись, в небесах появился старик, ступавший прямо по воздуху. Каждый его шаг казался легким как перышко, словно небеса и земля поменялись местами. Его энергетика была подобно бескрайней волне. От него веяло такой властностью, что казалось, будто энергия его крови была способна перевернуть весь мир вверх тормашками! Даже те, кто не узнал его, изумились силе его энергии крови. Один из лордов узнал старика и в ужасе воскликнул: «Старейшина Цзян, старейшина внешнего ордена Храма Бога Войны!»

«Старейшина Храма Бога Войны!» услыхав эти слова, всполошились даже те, кто не узнал этого старика.

Храм Бога Войны был древнейшим из орденов на территории Великого Средиземья, основанный еще во времена Эпохи Разрушений. Прошел не один миллион лет, Бессмертные Императоры сменялись один за другим, бесчисленное множество орденов появилось и бесследно кануло в лету, огромное количество наследий оказались разрушены. Но Храм Бога Войны все так же твердо и уверенно стоял на ногах!

Внезапное появление старика насторожило Смертного Короля. До этого до него дошли вести о том, что Храм Бога Войны больше не покровительствует Священным Вратам Девяти Демонов и даже силой удерживает у себя их Демона-повелителя. Именно поэтому Смертный Король собрал войско и намеревался одним махом уничтожить и Орден Очищения, и Священные Врата Девяти Демонов. Он был полностью уверен в своей победе, ведь за ним стояло Древнее Королевство Таинственной Небесной Синевы! Если сегодняшняя битва окончится победой, то Смертный Король достигнет небывалых высот в Ордене Небесного Бога. В будущем он даже мог бы сравниться с Прародителем Ордена Небесного Бога, чего ему вполне хватило бы до конца дней, ведь он стал бы частью истории!

Но с вмешательством Храма Бога Войны ситуация менялась отнюдь не в его сторону. Сердце его дрогнуло.

«Смертный Король Божественных Драгоценностей, прекрати! Немедленно отведи свои войска!» приказал Старейшина Цзян Смертному Королю.

Все кавалеристы как один уставились на Смертного Короля, ожидая его дальнейших приказов.

«Храм Бога Войны влез туда, куда его не просили!» раздался холодный голос, и из пустоты вдруг возник человек. На нем была шляпа судьи. Все его тело с ног до головы было окутано голубой энергией, словно он был Бессмертным, парившим в небе над землей.

«Государственный Учитель Древнего Королевства Таинственной Небесной Синевы!» побледнев, воскликнул кто-то из толпы, а затем вполголоса добавил: «Когда-то его способности похвалил даже Девятый Предок Древнего Королевства!»

«Значит и Древнее Королевство тут как тут!» сощурился Ли Ци Ё, вперив взгляд в только что прибывшего Государственного Учителя Древнего Королевства Таинственной Небесной Синевы.

На этот раз на него взглянул и Смертный Король. Да, он нуждался в могуществе Древнего Королевства. Даже несмотря на то, что их Орден Небесного Бога не был слаб, он не смог бы в одиночку противостоять такому монстру, как Храм Бога Войны. Однако теперь, получив поддержку Древнего Королевства, дело пойдет по-другому.

«Цин Сюань Сион!» мрачно произнес Старейшина Цзян, глядя на Государственного Учителя: «Не ошибись! Если ты выступишь против Ордена Очищения, то сразу же станешь врагом для Храма Бога Войны!»

Эти его слова в корне изменили ситуацию. Даже Смертный Король был в замешательстве! Раньше Храм Бога Войны действительно покровительствовал Священным Вратам Девяти Демонов, но они ни за что бы не взглянули в стороны третьесортного Ордена Очищения. И вот сейчас Храм Бога Войны открыто заявил о своей позиции. Все были растеряны и потрясены! Храм Бога Войны выражал однозначную поддержку Ордену Очищения, наплевав на то, что могут стать врагом Древнего Королевства Таинственной Небесной Синевы.

С чего бы это, ведь Орден Очищения уже совсем не тот, что прежде! Все в замешательстве переглядывались.

Зато Гу Тай Шо и ученики Ордена Очищения были вне себя от радости! Они и предположить не могли, что храм поддержит их орден! Невероятно, однако им удалось заполучить к себе в союзники такого монстра, как Храм Бога Войны, о чем до этого они не смели даже мечтать!

Даже Чен Бао Цзяо и Ли Шуан Ян переглядывались. Казалось, будто они одни видят во всем происходящем какой-то смысл. И лишь Ли Ци Ё оставался все так же спокоен и беззаботен. Никто не знал, о чем именно думал юноша.

«Героизму Храма Бога Войны можно только позавидовать!» презрительно фыркнул Государственный Учитель Древнего Королевства Таинственной Небесной Синевы: «Но боюсь, что ныне Храм Бога Войны не способен защитить даже себя. Вы насквозь прогнили. Побеспокоились бы лучше сначала о себе и не бежали бы впереди паровоза. Великое Средиземье принадлежит не вам одним!»

http://tl.rulate.ru/book/215/31594

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
мне тут всегда кажется,что все ордена этого мира находятся в 10км от ордена очищения, ибо как месево начинается, они тут как тут челюсти об пол отбивают, все магистры и тд, особенно всезнающая черепаха....... ужас, братья
Развернуть
#
Черепаха это ваще капец. Мне кажется она клонов фигачит себе
Развернуть
#
Во многих произведениях у зверей обычно назледственная память, тут было бы это уместно.
Развернуть
#
Черепаха вездесуща!
Развернуть
#
Жду когда про него тож вею-роман напишут
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
меня смущают их анохронизмы в поговорках =/
Побеспокоились бы лучше сначала о себе и не бежали бы впереди паровоза.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Немного раздражать начинает... У подавляющего большинства культиваторов в этой новелле работает схема: "Я десять раз видел, как этот никчёмный паренёк выдрал самого Бога-Императора по самые орехи, но я всё равно буду считать его мусором, потому что я, безусловно, аутист"
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку