Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 759 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 759

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 759: Конфронтация

Истребление Клана Сянь – эти слова звучали невероятно высокомерно! Королевство Алхимии ни за что не станет сидеть, сложа руки, и наблюдать за тем, как кто-то уничтожает Клан Сянь.

Подобное заявление прозвучало как гром среди ясного неба.

- Какая наглость! – не выдержав, пробормотал кто-то. – Неужели он решил, что Королевство Алхимии не даст ему отпор?

Выражение лица Сянь Мао перекосилось до крайности. С тех самых пор, как его клан отделился от императорской семьи и основал свой собственный Клан Сянь, никто и никогда не смел заявлять им в лицо ничего подобного!

- Что ж, Ли, Клан Сянь тоже желает посмотреть, на что ты способен, - прозвучал короткий и холодный ответ. – Мой клан во что бы то ни стало защитит Брата Цао! Если ты мне не веришь, тогда приди и убедись сам! Мы выстоим против любой твоей атаки!

Закончив разговор, Сянь Мао развернулся и скрылся за стенами своего дворца.

- Через три дня я приду в Клан Сянь. И если вы не отдадите мне Цао Гояо, даю вам слово, что я уничтожу весь ваш клан! – Ли Ци Ё не обратил никакого внимания на ответ монарха. Сказав своё последнее слово, он развернулся и вошёл к себе во двор.

Широко раскрытыми глазами все таращились на удаляющуюся спину Ли Ци Ё. До этого момента каждый думал, что противоборствующим сторонам удастся прийти к соглашению, но ситуация вышла из-под контроля.

- Мы действительно пойдём на это? – поинтересовался Те И, криво улыбаясь, когда Ли Ци Ё вернулся в дом.

- Уж тебе ли не знать, что на самом деле собирается делать Клан Сянь! Ты и правда веришь в то, что они собираются решить всё мирным путём? - ответил Ли Ци Ё, взглянув на Те И. – Это чистой воды позёрство, на самом деле они мечтают о том, чтобы я сам к ним пришёл. Сегодняшний спектакль был разыгран с одной единственной целью – доказать всему миру, что Клан Сянь чтит высокую мораль. Не заикнись я о том, что уничтожу их клан, они нашли бы другую причину заманить меня. И вот тогда у них появилось бы оправдание всему тому, что они собирались со мной сделать с самого начала. – Сказав это, Ли Ци Ё не смог сдержать улыбки.

- Старший Брат, но ведь ты вполне можешь попытаться образумить их, договориться с ними по-хорошему, - мягко сказала Юань Цайхэ.

Ли Ци Ё расхохотался и сказал:

- А зачем? Они сами должны были прийти ко мне. Если бы они были честны и действительно хотели уладить всё мирно, они не стали бы передавать мне сообщение с расстояния. Они бы пришли ко мне в дом и позволили бы мне наказать Цао Гояо – вот это было бы искренне и по-честному с их стороны!

- Но они, конечно же, не собирались действовать честно. Да оно и к лучшему. Больше всего я люблю опрометчивых глупцов, - неохотно объяснил Ли Ци Ё. – Как говорится, улыбчивого человека и бить не хочется. Если кто-то встаёт передо мной на колени и просит и молит о прощении, то я просто не могу убить такого человека. Однако я не против разобраться с теми, кто ведёт себя со мной чересчур высокомерно и нагло! Только нерадивых глупцов я могу убивать в своё удовольствие!

Юань Цайхэ сдалась. У неё было доброе сердце, она прекрасно знала, что Ли Ци Ё был готов взорваться в ту самую минуту, когда он только переступил границы этого города. Какая жалость, что Клан Сянь так и не смог этого понять.

Заявление Ли Ци Ё вызвало бурю негодования в городе.

- Неужели, это всё реально? Ли Ци Ё действительно так сказал? Но ведь это – Город Алхимии, а не какой-нибудь захудалый городишко. Город расположен всего в шаге от священных земель предков. Подобное заявление… Он что, невменяем?

Первой реакцией горожан и гостей города было неверие.

Практик, слышавший кое-что о Ли Ци Ё, сказал:

- Этот Ли Ци Ё всегда держал слово, с тех пор, как появился здесь. Боюсь, что это не пустые угрозы.

- Неужели у этого парнишки в рукаве припрятан туз? – Даже Короли Демонов и предки, пережившие за свою жизнь очень многое, гадали, недоумевая. – Только не говорите, что вместе с ним в город явился кто-то с Горы Тысячи Сосен, чтобы прикрывать его спину?

К такому умозаключению пришли многие, но никто из них не слышал о том, чтобы Предок Тысячи Сосен освободился. Гора Тысячи Сосен вообще никак не отреагировала на заявление Ли Ци Ё. По этой причине многие люди пытались понять, какой еще скрытый козырь Ли Ци Ё припас в рукаве. Насколько вообще он был силён и могущественен, раз позволил себе заявить во всеуслышание, будто уничтожит Клан Сянь, тем самым бросив вызов Королевству Алхимии?

И пока большинство людей с сомнением обсуждали происходящее, кое-кто был очень доволен проделанной работой, особенно тем, как всё удачно складывается.

- Да, убивайте друг друга, залейте всю эту землю кровью, - бормотал он, довольно потирая руки. – Королевство Алхимии, Гора Тысячи Сосен, Государство Цао, Орден Лучистого Моря… Чем больше вас окажется втянуто в этот конфликт, тем лучше!

Самодовольный, холодный смех зазвучал в темноте. Этот человек был готов пожинать плоды этой неразберихи!

***

Прошёл первый день; ни Клан Сянь, ни Королевство Алхимии ничего не предприняли. Ли Ци Ё оставался точно так же невозмутим.

Однако с приходом второго дня к Ли Ци Ё явился гость. Это был Монарх Наблюдатель, лидер среди монархов королевства.

Ли Ци Ё проявил учтивость и принял его.

- Монарх Наблюдатель, вы пришли сюда из-за Клана Сянь? – Встретившись с гостем, Ли Ци Ё сразу же перешёл к делу.

- Молодой Господин Ли, боюсь, что здесь я совершенно бессилен, - с горечью ответил монарх. – Остальные монархи избрали меня в качестве посланника, поэтому у меня не осталось выбора.

- Остальные монархи? – спокойно спросил Ли Ци Ё, глядя на него.

- Да. – В голосе монарха звучало отчаяние. – Монархи не хотят, чтобы ситуация достигла точки невозврата. Наше Королевство Алхимии всегда предпочитало держаться тише воды и ниже травы, мы не хотим, чтобы в Царстве Алхимии началась широкомасштабная война. Кроме того, совсем скоро начнётся конференция по алхимии. Мы, монархи, чувствуем ответственность за случившееся, пусть даже никто из предков императорской семьи не станет обвинять нас в этом. Мы не можем просто закрыть на это глаза, но и урегулировать этот конфликт мы тоже не в силах.

- Урегулировать? – улыбнулся Ли Ци Ё, покачав головой. – Монарх Наблюдатель, дело вовсе не в том, что я отказываюсь проявлять уважение к вам или к другим монархам вашего королевства. Вы должны хорошо понимать, что не я заварил эту кашу, а Клан Сянь.

Монарх лишь криво улыбнулся в ответ на слова Ли Ци Ё.

Усмехнувшись, Ли Ци Ё сказал:

- Если остальные монархи желают урегулировать этот вопрос, то всё может быть очень просто. Скажите Клану Сянь отдать мне Цао Гояо.

- Перед тем, как отправиться к вам, Молодой Господин, я побывал в Клане Сянь, - беспомощно ответил монарх. – Монарх Столп Мира был непреклонен, заявив, что, если вы, Молодой Господин, не извинитесь перед Кланом Сянь, о Цао Гояо не может быть и речи.

- Неплохо, - ответил Ли Ци Ё, ничуть не удивившись. – Тогда я покончу со всем через два дня. Я буду только рад лично навестить Клан Сянь.

Монарх тихонько вздохнул. Он знал, что о мире не могло быть теперь и речи. На самом деле он знал гораздо больше остальных вельмож королевства. Еще до своего визита сюда, он уже предсказал результат, зная, что именно так всё и будет. Однако остальные монархи вынудили его прийти, поэтому независимо от обстоятельств, он был вынужден повиноваться.

- Молодой Господин Ли, иногда шаг назад – это самый правильный выбор, - монарх снова попытался убедить Ли Ци Ё. – Если бы всё случилось чуть раньше, то я и остальные монархи смогли бы надавить на Монарха Столпа Мира и заставить его проявить к нам уважение. Однако сейчас это вряд ли возможно, он слишком уверен в себе, поэтому, боюсь, что он только того и ждёт, пока вы придёте к нему сам.

- И что с того? – радостно переспросил Ли Ци Ё.

Мгновение монарх колебался, но в конечном счёте продолжил:

- Прямо сейчас я могу сказать наверняка, что Священный Предок Хуанфу и Предок Алхимии Сянь находятся в Клане Сянь. Хотя люди и говорят, что Предок Алхимии давно ушёл, я уверен, что он всё ещё там. Я подвергаю себя огромному риску, говоря всё это вам, Молодой Господин.

- Я ценю вашу проницательность и вашу заботу, - улыбнулся ему Ли Ци Ё. – Мне искренне жаль того, кто из кожи вон лез, роя мне такую огромную яму, ведь если я не прыгну в неё, все их старания пойдут насмарку.

Несмотря на то, что разочарованный монарх искренне пытался уладить всё миром, это было уже не в его власти. Этот конфликт больно ударит по всем вовлечённым в него сторонам, но до тех пор, пока в дело не решит вмешаться императорская семья, никто не сможет ничего сделать.

- Молодой Господин Ли, я ни в коем случае не недооцениваю вас, - сказал монарх, пытаясь в конечном итоге снова вернуться к своей цели и постараться убедить Ли Ци Ё изменить решение. – Предок Алхимии Сянь – не самый выдающийся практик на свете, но Его Преподобие, как-никак, великий Образец Добродетели. Что же касается Священного Предка Хуанфу, думаю, мне нет необходимости рассказывать вам о его могуществе.

На мгновение монарх снова задумался, а затем продолжил:

- Пусть Предок Тысячи Сосен и поддерживает вас, Молодой Господин, вы должны знать, что Предок Алхимии имеет большие связи с некоторыми невероятно могущественными и сильными предками императорской семьи. Если в дело вмешаются Образцы Добродетели с Горы Тысячи Сосен, то предки императорской семьи тоже не станут сидеть, сложа руки.

Тем самым монарх пытался донести до Ли Ци Ё, что если Предок Тысячи Сосен попытается ему помочь, то в дело вмешается императорская семья королевства.

- Думаю, об этом вам не стоит волноваться, монарх, - усмехнулся Ли Ци Ё. – Если речь идёт о простом уничтожении Клана Сянь, то мне не понадобится помощь Горы Тысячи Сосен. Я прекрасно справлюсь с этим сам.

Раз дело приняло такой оборот, монарху не оставалось ничего другого, кроме как сдаться. Он тихонько вздохнул, поняв, что ничего не добился.

- Однако, - продолжил Ли Ци Ё, - поскольку вы, Монарх, были со мной совершенно искренни, я попрошу вас передать пару слов от моего имени. Скажите Клану Сянь, пусть уведут подальше своих детей и стариков. Я надеюсь, что в тот день, когда я приду к их порогу, мне не придётся убивать немощных и слабых. Передайте им, пусть не питают ложных надежд. Я всегда держу слово и на этот раз, как я и обещал, я уничтожу Клан Сянь. Даже если в дело вмешается ваша императорская семья, это ничего не изменит!

В глазах Ли Ци Ё блеснула жестокость, монарх увидел в них растущую ужасающую жажду крови. Сейчас молодой человек перед ним больше походил на доисторическое чудовище, которого кто-то по неосторожности посмел потревожить во время сна.

Вздрогнув, монарх в полной мере ощутил, насколько смертоносными были намерения Ли Ци Ё, он понял, что Ли Ци Ё вовсе не блефует.

- Я передам им ваши слова, Молодой Господин Ли.

В конце концов, монарх низко поклонился Ли Ци Ё, сложив ладони перед грудью, а затем ушёл.

http://tl.rulate.ru/book/215/305860

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку