Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 240 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 240

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 240 – Богиня – Божественный Защитник (Часть 2)

Беспомощному Гу Тай Шо не оставалось ничего иного кроме как исполнить желание Ли Ци Ё. Хотя Ли Ци Ё и не явился, чтобы лично поприветствовать Богиню-Божественного Защитника Цзи Цюйнин, Гу Тай Шо не посмел позволить себе проявить столь откровенное неуважение к ней. Все старейшины и хранители Ордена Очищения явились лично засвидетельствовать Цзи Цюйнин свое почтение. Приветствие ее было организовано по самому высшему разряду.

После того, как Цзи Цюйнин расположилась в отведенном ей месте, Гу Тай Шо передал ей сообщение Ли Ци Ё. Он намеренно искусно подбирал слова и закончив говорить, он сжал мокрые от холодного пота ладони. Гу Тай Шо опасался, как бы Цзи Цюйнин не разгневалась и взмахнув рукой не удалилась бы.

Но к великому его удивлению Цзи Цюйнин не выказала ни малейшего неудовлетворения. Она лишь на мгновение замешкалась, обдумывая сказанное, а затем выразила свое согласие на встречу с Ли Ци Ё.

На вершине Одинокой Горы Цзи Цюйнин наконец встретилась с Ли Ци Ё. Юноша смерил ее оценивающим взглядом. Аура девушки была спокойной и безбрежной словно гора, но в то же время она обладала ревущим могуществом грома. Она была самой богиней во плоти. За ее спиной ревел бесплотный могущественный бурный океан энергии.

А тем временем Цзи Цюйнин тоже глядела на Ли Ци Ё с нескрываемым любопытством. Он казался ей вполне заурядным человеком, в котором не было ничего примечательного. Однако ему было присуще неописуемое спокойствие, он был словно колодезная вода. Казалось он сумеет сохранить хладнокровие даже если небеса и земля вдруг исчезнут! В его глазах девушка видела непостижимую глубину, словно они могли превзойти само время и глядеть сквозь целые поколения!

Гу Тай Шо предпочел молча удалиться и не беспокоить их.

«Так это ты Ли Ци Ё?» голос Богини-Божественного Защитника Цзи Цюйнин ласкал слух, словно океанские волны, нежно ласкающие ослепительно сверкающий кусочек нефрита. Передав Ли Ци Ё клочок бумаги с выгравированными на нем магическими рунами, она спросила: «Ты узнаешь эти руны?»

Взглянув на начертанные руны, Ли Ци Ё не удостоил ее ответом. Вместо он пристально поглядел на Цзи Цюйнин и серьезным голосом спросил: «Король Черный Дракон все еще в этом мире? Отвечай правду!» Голос Ли Ци Ё звучал весьма величественно и беспрекословно, словно он несомненно был Истинным Богом, исполненным власти!

Услыхав вопрос, взгляд девушки стал серьезным. За всю свою жизнь она повстречала множество прославленных личностей, но строгость, звучавшая в голосе Ли Ци Ё и отражавшаяся в его взгляде, обезоруживала его собеседников, не оставляя им ни малейшего шанса на отказ от ответа!

Цзи Цюйнин молча глядела на Ли Ци Ё, а затем, наконец, ответила: «Патриарха никто не видел с момента того сражения с Бессмертным Императором Та Коном тридцать тысяч лет назад»

И это вовсе не было тайной. Весь мир знал, что после того сражения Король Черный Дракон так и не объявился. Как и Бессмертный Император Та Кон.

Ли Ци Ё слегка вздохнул, услышав подтверждение из уст Цзи Цюйнин. Даже до этого где-то глубоко у себя в душе Ли Ци Ё предчувствовал это. Но даже получив однозначный ответ, на душе у него все еще было неспокойно. Лишь одно было ясно – Бессмертному Императору Та Кону ни за что на свете не удалось бы убить Черныша!

«А Верховный Старейшина Лу все еще жив?» нарушив тишину, Ли Ци Ё наконец пришел в себя, сделав глубокий вдох.

Цзи Цюйнин была крайне озадачена, ведь очень немногие посторонние люди знали это имя. Однако этот кажущийся весьма заурядным юноша произнес его с такой легкостью. Никто из Города-Защитника Небес не смел так фривольно произносить этот титул.

«Священный Предок уже очень давно уединился в затворничестве для своей предсмертной практики“ и больше его никто не видел»

Это был секрет Города-Защитника Небес. Но тщательно все взвесив, Цзи Цюйнин все же решилась открыть его этому юноше.

Ли Ци Ё лишь вздохнул с сожалением. В конце концов, этому паршивцу не удалось дожить до сегодняшних дней. Он прожил уже довольно долго и не смог дожить до сего дня, Ли Ци Ё ожидал этого.

«И кто сейчас правит вашим Городом-Защитником Небес? Кто у власти?» спросил Ли Ци Ё.

Ли Ци Ё прямо-таки засыпал Цзи Цюйнин вопросами, отчего девушка стала крайне подозрительной. Обдумав все хорошенько, она наконец сдалась: «Обычно старейшины решают проблемы города сообща. Но если им не удается прийти к единому мнению, они просят совета у Предка Гу»

«Хм, Гу Цзун!» сухо фыркнул Ли Ци Ё! он не удивился, что Гу Цзуну удалось дожить до настоящего! Если бы не мольбы Короля Черного Дракона, ему бы не удалось прожить так долго!

Цзи Цюйнин едва заметно дрожала при упоминании этого имени. Она была явно потрясена, что юноша, сидящий перед ней, казалось был крайне недоволен их Предком. Но ведь Предок Гу уже очень давно не принимает гостей, посторонним запрещено было его видеть!

«Уверен, что тебя что-то гложет, раз уж ты принесла с собой эти руны» в конце концов медленно заговорил Ли Ци Ё: «Верно, именно я провел ту церемонию в память о Короле Черно Драконе за стенами Города-Защитника Небес»

Цзи Цюйнин слегка приоткрыла рот от удивления. Она собиралась что-то сказать, но Ли Ци Ё махнул рукой, прерывая ее: «Но я не могу сейчас дать тебе ответы на твои вопросы: Почему именно я хотел провести ту церемонию, каковы мои отношения с Королем Черным Драконом и откуда мне известны эти магические руны!»

«Тогда на какие вопросы ты можешь ответить?» мрачно спросила Цзи Цюйнин, глядя на Ли Ци Ё. Юноша, прищурившись, уставился на Цзи Цюйнин, а затем медленно произнес: «Ты определенно преследовала некую цель, раз при помощи этих магических смогла отыскать это место! Ты и впрямь наследница Города-Защитника Небес, но это не означает, что в будущем ты сможешь править лишь своим городом, продолжая распространять его могущество по миру! На тебя возложена еще одна миссия!»

«И в чем же по-твоему она заключается?» холодно вспыхнули прекрасные глаза Цзи Цюйнин. Юноша затронул величайший секрет Города-Защитника Небес.

Цзи Цюйнин была готова даже убить, но Ли Ци Ё оставался совершенно спокоен и мягко произнес: «Ты из Деревни Маленького Моря, так в чем по-твоему должна состоять твоя миссия?»

Выражение на лице Цзи Цюйнин тут же поменялось. Взгляд ее прекрасных глаз стал острым, а у шеи Ли Ци Ё тут же блеснуло острое лезвие клинка! Аура девушки стала пугающей, словно она была самой богиней смерти.

«Откуда ты знаешь?» она определенно могла в любой момент перерезать Ли Ци Ё горло. И если потребуется, она прикончит его не задумываясь. Ее происхождение было тайной даже в Городе-Защитнике Небес. Несмотря на то, что она выросла в городе, вопрос ее происхождения не обсуждался никем, кроме тех, кто был наделен правом говорить об этом! Во всем Городе-Защитнике Небес лишь несколько человек обладали подобным правом.

Однако сейчас совершенно посторонний человек с легкостью догадался о том, что за секрет она хранит. Как могла Цзи Цюйнин не захотеть тут же прикончить этого наглеца на месте?

«Раз уж ты из Деревни Маленького Моря, то твоя миссия должна быть тебе прекрасно известна! Не важно кто я и что знаю. Твоя миссия превыше всего!»

Даже с мечом у горла, Ли Ци Ё сохранял абсолютное спокойствие.

Мягкое тело Цзи Цюйнин слегка дрогнуло, и девушка судорожно втянула в себя воздух. В конце концов, она убрала меч и взглянула на юношу, явно пребывая в недоумении.

«Доставай Копье Черного Дракона!» приказал Ли Ци Ё, глядя на Цзи Цюйнин.

Сердце ее дрогнуло. Она очень долго глядела на Ли Ци Ё, а затем все же вынула Копье Черного Дракона! Как только Копье вышло на свет, могущественная аура взметнулась в небеса. Казалось, будто с небес на землю сошел Истинный Бог или же прибыл Бессмертный Император. Весь Орден Очищения вмиг затрясся.

«Что это?» ощутив высшую ауру, Гу Тай Шо очень изумился. Ему показалось, что в Орден Очищения возвратилось Истинное Сокровище Бессмертного Императора.

«ты все еще не овладела Копьем» огорченно покачал головой Ли Ци Ё. А затем он протянул руку, и Копье Черного Дракона послушно перелетело к нему в ладонь. Он очень нежно погладил древко Копья, в котором тут же вспыхнула и погасла собственная аура. Казалось, будто гордый и неукротимый жеребец наконец встретил своего хозяина, посланного ему свыше, и тут же стал послушным. По копью запрыгал лучик света, словно в мире не осталось никого кроме Ли Ци Ё и копья.

Копье Черного Дракона было полностью черным и переливалось едва заметным лиловым отблеском. Оно напоминало черного дракона, который в любой момент мог вознестись в небеса. Черная тень с вкраплениями лилового сияния была символом Дракона Наводнения, обратившегося в Истинного Дракона – настоящее божественное копье небес!

Цзи Цюйнин не могла поверить своим глазам, которые стали размером с плошку! Все это было настолько невероятным! Когда Копье Черного Дракона перешло к ней, оно обладало гордой и непобедимой аурой. Оно всегда было с ней с самой ее юности, но даже сейчас она не могла заставить копье слушаться и признать ее в качестве хозяйки копья. Однако сегодня какой-то незнакомец с легкостью укротил гордый нрав копья, словно приручил норовистого жеребца – поистине невероятное зрелище!

Копье Черного Дракона – оружие, которое использовал их патриарх, Король Черный Дракон. Перед его мощью остальные дрожа от страха падали на колени. Копье было непобедимо, и сегодня оно почему-то подчинилось совершенно незнакомому человеку. Никто не поверит в подобное! Даже она не смела поверить в то, что видели ее глаза!

«Копье Черного Дракона!» Ли Ци Ё нежно коснулся пальцами древка и Копье откликнулось на его прикосновение, издав нежный звук, словно оно чувствовало душу Ли Ци Ё.

С этим копьем у Ли Ци Ё было связано слишком много воспоминаний. Именно отдал его Королю Черному Дракону. Копье всю жизнь было при Короле Черном Драконе, прошло с ним и огонь и воду, вселяя страх в его врагов!

«Бряк-бряк…» в руках Ли Ци Ё копье неожиданно стало преображаться. Даже Цзи Цюйнин не смогла разглядеть примененную технику!

Позвякивая, Копье Черного Дракона стало чуть меньше, цвет его изменился! В мгновение ока Ли Ци Ё превратился в какого-то фокусника, в чьих руках Копье Черного Дракона стало коротким копьем!

Короткое копье отливало прекрасным и притягательным алым. Оно остро посверкивало и от него веяло такой кровожадностью, что сердце Цзи Цюйнин вмиг похолодело от ужаса!

Однако стоило Ли Ци Ё слегка стукнуть по древку, как кровожадная аура копья тут же утихла. Но прекрасный алый оттенок его наконечника все еще оставался довольно устрашающим. Цзи Цюйнин каждой своей клеточкой ощущала его кровавое присутствие, глядя на копье она могла чувствовать железный запах крови, источаемый им.

Яростное оружие! Вот какое первое впечатление сложилось у девушки об этом копье. Она и представить себе не могла, что Копье Черного Дракона, которое было с ней с самого ее детства, могло превратиться в короткое копье. Она с трудом могла поверить в волшебство, творившееся у нее на глазах.

«Тебе известно другое имя Копья Черного Дракона?» в глазах Ли Ци Ё было лишь умиротворение. Он любовно глядел на копье в своих руках и казалось был полностью очарован им.

«И какое же?» Цзи Цюйнин не могла понять, к чему именно Ли Ци Ё задал этот вопрос. Все это оказалось слишком непостижимым для нее. Она и подумать не могла, что копье могло превратиться в короткое копье!

«Копье Бессмертной Крови!» Ли Ци Ё медленно выговаривал каждое слово, словно смакуя каждый звук. Однако в голосе его звучала холодность.

«Копье Бессмертной Крови…» услыхав это имя, первое, что пришло Цзи Цюйнин на ум, цвет алой крови на наконечнике копья!

Ли Ци Ё медленно продолжал: «А знаешь почему? Это копье испробовало крови Истинных Бессмертных, поэтому и получило свое название!»

«Истинных Бессмертных?!» вытаращила глаза удивленная Цзи Цюйнин. Она уставилась на Ли Ци Ё и спросила: «В мире в самом деле существуют Истинные Бессмертные?»

Ли Ци Ё не ответил. Вместо этого он произнес: «Это грозное оружие, и я надеюсь, что однажды тебе удастся его приручить! Иначе ты не достойна владеть им!» закончив говорить, он вернул Копье Бессмертной Крови обратно в руки Цзи Цюйнин.

Цзи Цюйнин бережно взяла копье, в ее глазах читалось почтение и торжество. Стоило ей коснуться древка, как она ощутила, что ее судьба находится прямо перед ее носом, там, где ее не было секунду назад!

«Не посрами величия копья!» со всей серьезностью произнес Ли Ци Ё: «Это не простое оружие. Оно сражало Истинных Богов и пронзило шею Бессмертного Императора!»

«Что…» Цзи Цюйнин впала в ступор, на ее лице читался явный шок.

Истинные Боги были настолько могущественные, однако Копье Бессмертной Крови могло разделаться с ними. Бессмертный Император обладал Божественной Волей, ему было доступное знание истинной несокрушимости! Немыслимо было даже думать о том, чтобы пронзить ему шею. Казалось, что подобное утверждение было самым смехотворным в целом мире.

Однако по выражению Ли Ци Ё было видно, что эти слова были отнюдь не пустым звуком. Он говорил сущую правду.

Цзи Цюйнин была ошарашена. Копье Черного Дракона перешло ей от патриарха. Она знала, что копье было несокрушимо во всех Девяти Мирах.

Однако ей и в голову не приходило, что от этого копья пали Истинные Боги и даже Бессмертный Император! Но сегодня немыслимое стало правдой.

http://tl.rulate.ru/book/215/29879

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Сплошной пафос
Развернуть
#
Это же китайская новелла. Тут даже поход в туалет может быть ознаменован божественной вспышкой света, о которой будут слагать легенды миллионы лет.
Развернуть
#
Ха-ха. Ну да произвёл на толчке божественное оружие с волей императора
Развернуть
#
Всепобеждающее оружие, вечно стремящееся выйти на свет
Развернуть
#
нефритовая струя - погибель богов
Развернуть
#
Золотой дождь мириады погибелей
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо! ! ! ✿*∗˵╰༼✪ᗜ✪༽╯˵∗*✿
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку