Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 663 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 663

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 663: Предупреждение миру

Только представьте, когда была основана страна, на торжества, посвященные этому событию, пришли и Короли Богов, и множество других рас Девяти Миров. Пришли даже Бессмертные Императоры того поколения. Такой чести не удостаивались даже вновь основанные императорские наследия!

Благодаря своему таинственному происхождению, Страна Великаньего Бамбука всегда считалась запретными землями. Даже великие и могучие личности тех времен не осмеливались вторгаться в эти земли, даря тем самым целые поколения мира и спокойствия.

Даже поистине непобедимые герои не желали вторгаться в Великаний Бамбук, а обыкновенные практики и вовсе не осмеливались бедокурить, находясь в этих землях, поэтому за прошедшие миллионы лет Великаний Бамбук очень редко участвовал в войнах. Таким образом мир позабыл, что огромное бамбуковое дерево в действительности было Божественным Хранителем страны, рассматривая его в качестве прекрасного пейзажа.

Но сегодня огромное бамбуковое дерево вновь пробудилось к жизни и защитило столицу от захватчиков, чем шокировало весь мир. Оно убило несколько Образцов Добродетели, а также сотни Небесных Королей так, словно в этом не было ничего особенного!

По улицам текли реки крови, тяжелое зловоние опустилось на столицу и никак не желало развеиваться. Вонь прилипала к телу каждого, забивая ноздри и вызывая тошноту.

- Блэээ…

Большинство людей безостановочно рвало, когда они приходили в себя, содержимое их желудков просто выворачивалось наружу. Более трусливые падали на землю, обделываясь прямо в штаны, настолько они были напуганы.

Остальные побледнели и тряслись от страха. Образец Добродетели умер вот так! Кроме того, целый клан алхимиков, который на протяжении целых поколений удерживал прочные позиции в мире, оказался уничтожен в мгновение ока. Никому не удалось сбежать от судьбы, даже с защитой другого Образца Добродетели.

Восемнадцать монархов были ошеломлены. Зрелище получилось слишком ужасающим.

- Какая жалость, - сказал Ли Ци Ё, по-прежнему сидя в своем кресле и чувствуя себя, как дома. – Я ведь всем сердцем люблю мир и не хотел, чтобы пожар войны докатился и до этого места, но, к сожалению, некоторые просто не могут жить без крови, поэтому мне пришлось обагрить эти земли их кровью, чтобы до них наконец дошла моя простая логика.

Сказав это, Ли Ци Ё легонько дунул на бамбуковый лист у себя на ладони. Лист медленно поднялся в воздух и отправился назад восвояси, на крону бамбукового дерева. Он все еще был яркого зеленого цвета и такой же прекрасный, как раньше.

Теперь лист вовсе не походил на убийственное оружие, убившее множество Небесных Королей. Он ничем не отличался от самого обыкновенного листа! Задрав головы, многие с изумление провожали лист глазами, задирая головы все выше и выше, туда, где высоко в небе шелестела крона бамбукового дерева. Под дуновением легкого ветерка бамбуковые листья едва слышно шелестели, но этот звук было чрезвычайно сложно услышать.

Теперь, глядя на гигантское бамбуковое дерево, все испытывали благоговейный страх и уважение к этому исполину. Никто не осмеливался затаить даже крупицу презрения, ведь каждый прямо сейчас понимал, что это огромное дерево – не просто дерево, а непобедимое божество!

Некоторые, сами не осознавая того, опускались перед деревом на колени, взирая на него с огромным почтением в глазах.

Взгляд Ли Ци Ё перебегал от одного к другому, а затем он медленно заговорил:

- Страна Великаньего Бамбука – край мирный, его жители живут прекрасной, размеренной жизнью. Даже мне не хочется марать эту землю кровью, но если кто-нибудь посмеет обидеть эту страну, я не возражаю против парочки убийств, здесь, в Мире Каменной Медицины или даже во всех Девяти Мирах! Я никого не пощажу за то, что он или она нарушит спокойствие Страны Великаньего Бамбука! Это правило нерушимо, так было, так есть и так будет всегда!

Слова Ли Ци Ё прозвучали легко и небрежно, однако в них крылось кровавое и безжалостное предупреждение! Он сказал это не просто как предупреждение тем, кто находился здесь, но предостерег тем самым всех дремлющих гигантов Мира Каменной Медицины!

Неприкосновенность Страны Великаньего Бамбука была железным правилом! Многие поколения подряд Ли Ци Ё не возвращался в Страну Великаньего Бамбука, однако это вовсе не означало, что он перестал беспокоиться за ее судьбу.

Никто не смел издать ни звука. До этого они считали, что у Ли Ци Ё не все дома, но теперь они поняли, что дело вовсе не в этом. В его глазах Клан Цин и Клан Хуанфу действительно не стояли и яйца выеденного!

Даже Мадам Цзи Янь, стоявшая рядом с Ли Ци Ё была потрясена до глубины души. В действительности, она была шокирована больше остальных, потому что она в отличие от остальных знала, что Ли Ци Ё способен общаться и повелевать огромным бамбуковым деревом.

Да и как ей было удержаться от потрясения? На протяжении миллионов лет единственной, кто мог общаться с деревом, была их основательница.

Пока большинство по-прежнему пребывали в шоковом состоянии, Ли Ци Ё хлопнул в ладоши и сказал:

- Хорошо, думаю, мы здесь закончили. Повесьте их на стене, чтобы каждый видел, что случается с теми, кто приходит в Великаний Бамбук с мечом! – а затем он развернулся и ушел.

По мнению каждого Ли Ци Ё выглядел так, словно он только-что разделался с какой-то незначительной проблемой. А ведь речь шла об убийстве Образца Добродетели и об уничтожении целого клана! Но он даже и бровью не повел. Глядя на него, содрогнулись даже великие практики. Они поняли одно: это никому неизвестный паренёк был самым безжалостным убийцей, расправлявшимся с людьми, не моргнув и глазом!

Восемнадцать демонов монархов тут же бросились следом за Ли Ци Ё обратно во дворец. Конечно, они тоже были сильно поражены. Недавно, когда Ли Ци Ё говорил, что хочет убить Предка Хуанфу, они решили, что он просто ведет себя неразумно. Но теперь, когда все произошло именно так, как он и говорил, как могли они не быть шокированы?

Они поняли, насколько непостижим и загадочен Ли Ци Ё.

В тот же день Страна Великаньего Бамбука выпустила официальное сообщение, в котором говорилось о том, что Клан Цин уничтожен вместе со своими землями предков. Все их наследие обратилось в прах. Несмотря на то, что их старики и молодежь по-прежнему были живы, с Кланом Цин отныне было покончено. Он перестал существовать в Стране Великаньего Бамбука. Выжившие бежали из страны и с тех пор растворились в мире.

До этого по всей стране ходили слухи. Некоторые правители, направившие свои войска к столице Великаньего Бамбука, за один день переменили свое решение и приказали войскам вернуться. В стране вновь стало тихо и все слухи тут же исчезли.

Некогда амбициозные лорды, получив вести из столицы, вздрогнули. Мгновенно побледнев, они плюхнулись в свои кресла, холодный пот побежал по их спинам.

Тем временем, тем орденам, которые предпочли ничего не делать, невероятно повезло. Они были неимоверно рады, что не стали слепо ввязываться в этот конфликт. В противном случае их ждала бы та же участь.

Ночью группа седовласых стариков выстроились у стен дворца. Все они стояли на коленях. Некоторые из них возглавляли ордены, другие были верховными старейшинами своих наследий…

Все они были членами орденов, которые поддержали Клан Цин, все обладали огромным влиянием в мире. Получив новости из столицы, их сковал страх. Придя в себя, магистры и старейшины этих орденов бросились в столицу, чтобы молить о прощении.

Да и как они могли осмелиться отомстить? Участь, постигшая Клан Цин, говорила сама за себя. Клан алхимиков, веками занимавший лидирующие позиции в мире, в одночасье исчез с лица земли. Погиб даже столь могущественное создание как Король Пилюль, так что эти небольшие ордены и вовсе считались незначительными.

Таким образом магистрам и старшим членам орденов осталось только поспешить в столицу и пасть на колени. Если это поможет им защитить их наследия и ордены, они с радостью готовы пойти на это, даже если для этого им придется расстаться с жизнью!

Всего за одну ночь хаос и беспорядки в городе были мгновенно подавлены. Ни один орден, ни один практик больше не осмеливался вести себя безрассудно.

Именно этого и добивался Ли Ци Ё, он хотел при помощи жестокости и безжалостности сдержать аппетиты многих амбициозных личностей. Дабы пресечь их злобные намерения, он не возражал против того, чтобы в назидание им прикончить парочку тех, кого не жалко.

С приходом ночи Мадам Цзи Янь спросила у Ли Ци Ё:

- Снаружи собралось множество магистров и старейшин, они готовы принять наказание. Как ты поступишь с ними?

Все восемнадцать монархов в данный момент почтительно трепетали перед Ли Ци Ё. Они смотрели на него глазами, полными благоговейного трепета и страха.

- Пусть встанут на колени, потом можете делать с ними все, что вздумается, - небрежно отмахнулся Ли Ци Ё. – Не я ведь Верховный Правитель, а вы, поэтому вам и разгребать.

Глядя на него, Мадам Цзи Янь тихонько вздохнула. В глубине души она знала, что Ли Ци Ё не останется в Стране Великаньего Бамбука. Другими словами, у нее не было ничего, что могло бы помочь ей удержать его.

- Но почему ты не хочешь остаться здесь? – аккуратно спросила она у него. Если бы только Ли Ци Ё пожелал остаться, она бы с радостью тут же отреклась от престола.

Ли Ци Ё встретился с ней взглядом, а затем отвернулся и уставился куда-то вдаль.

- Я – серийный убийца. Там, где я, всегда будут убийства и кровь. Земля, по которой я ступаю, обречена быть вымощенной иссохшими костями. Если я останусь здесь, то в конце концов рано или поздно воздух здесь будет пропитан зловонием и запахом запекшейся крови. Это мирный край, поэтому я не стану вовлекать вас в свои игры и резню.

Мадам умолкла. Ли Ци Ё и раньше говорил ей нечто подобное. Спустя какое-то время, она вновь вскинула голову и задала Ли Ци Ё вопрос:

- Почему ты выбрал Страну Великаньего Бамбука? Зачем ты пришел к нам?

Она знала, то, что Ли Ци Ё оказался здесь – не просто совпадение. Однако, она не думала, что он пришел сюда ради сокровищ. так как здесь не было ничего такого, что могло бы прельстить его.

В ответ на ее вопрос Ли Ци Ё лишь улыбнулся и не ответил. Он еще долго сидел и просто смотрел за горизонт, не произнося ни слова.

Конечно он не мог открыть ей своих секретов. Спустя время, он тихонько вздохнул и про себя пожаловался на превратности судьбы. В конце концов он обернулся и взглянул на нее.

- Почему вы хотите участвовать к этой конференции?

Мадам Цзи Янь не стала скрывать и открыла ему причину.

- Есть кое-что, что я бы очень хотела получить. Эта вещица невероятно важна для меня, она поможет мне прорваться через оковы Образца Добродетели.

- Ты – Фиолетовый Бамбук, принявший форму вместе со знаниями дао. Можно сказать, твои корни удивительны и невероятно редки. Ты очень талантлива, с твоими знаниями и великолепным происхождением, ты могла бы с легкостью воспарить. Если я не ошибаюсь, перед тем, как ты приняла форму, ты пострадала от молнии, она повредила свое основание дао. И пусть твои раны давно затянулись, тебе очень сложно сделать следующий шаг. Именно за этим тебе и нужно божественное сокровище, я прав? – медленно сказал Ли Ци Ё, не сводя глаз с Мадам Цзи Янь.

http://tl.rulate.ru/book/215/257512

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
А как часто выходят главы?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку