Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 216 – Три Меча Бай Цзян Чжен (Часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 216 – Три Меча Бай Цзян Чжен (Часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 216 – Три Меча Бай Цзян Чжен (Часть 2)

Люди в недоумении глядели на Ли Ци Ё, особенно практики, принадлежавшие к предыдущему поколению. Выражения на их лица были еще более странными. Сопляку было всего пятнадцать с хвостиком, а подле него уже вились две умопомрачительных красавицы. К тому же, обе были гораздо старше него!

«О, я даже и не думал, что этот мелкий демон любит женщин постарше!» расхохотался практик предыдущего поколения.

Другого все происходящее тронуло за душу: «Ох, молодость – это так прекрасно! Можно быть самодовольным и абсолютно свободным, без оглядки отдаваясь собственным желаниям!»

«Да что за ерунду вы все тут несете?!» лишился дара речи Ли Ци Ё, слушая эмоциональные тирады стариков. Сейчас на него глядели тысячи глаз и во взгляде каждого читались извращенные мысли.

Ли Ци Ё чувствовал себя несправедливо обвиненным. Он не смог бы избавиться от возникшего недопонимания, даже если бы он прыгнул в Желтую Реку! Несмотря на то, что Ли Шуан Ян и Чен Бао Цзяо были с ним уже довольно-таки долго, он не сделал с ними ничего!

«Ну вы и кучка извращенцев!» Чен Бао Цзяо и Ли Шуан Ян тут же поняли, какие именно странные мысли роились в головах у старших практиков. В ответ Ли Шуан Ян сохраняла свое обычное хладнокровие, а вот Чен Бао Цзяо раскраснелась.

Младшие практики уставились на Ли Ци Ё со смесью зависти и ревности, особенно те, кто считался юными гениями. Они мнили себя драконами среди людей, самыми достойными того, что Чен Бао Цзяо и Ли Шуан Ян обратили на них внимание. Однако, в этот самый момент, обе девушки предпочли им мелкого сопляка. Как тут не чувствовать обиды?!

«Пфф, прямо-таки лягушка, возжелавшая отведать мясо лебедя!» презрительно заявил один из гениев, ничуть не убежденный всем этим фарсом.

Взгляд Бай Цзян Чжен оставался все таким же холодным и пронзительным. Никому подобный взгляд не сулил ничего хорошего.

«Так что? Разве ты сомневаешься в себе?» лениво проговорил Ли Ци Ё. На него напало внезапное желание подразнить девушку и он добавил с улыбкой: «Более того, я единственный здесь страдаю. Ты холодна словно лед. Боюсь, что ты даже не сможешь согреть мою постель. Знаешь, девушке, которой недостает женственности и очарования, будет трудно сыскать себе мужа. Я, можно сказать, жертвую собой ради тебя!»

Прочие, заслышав подобные слова, стали сыпать в Ли Ци Ё проклятьями, ведь он пытался разыграть из себя практически святого человека! Даже Ли Шуан Ян и Чен Бао Цзяо нахмурились.

Бай Цзян Чжен была наследницей самого Бога Меча! Современный и всеми признанный гений, владевшая бесчувственным убийственным мечом. Никто, ни один практик из младшего поколения не посмел бы поддразнить ее таким образом.

«Да что о себе возомнил этот ублюдок… Наглость и дерзость – части его натуры!» лукаво ухмылялись более старшие практики. Задумавшись на мгновение, они решили, что не посмели бы так поддразнивать Бай Цзян Чжен, даже если бы сами были помладше. Священная Земля Бога Меча – безжалостные убийцы, расправлявшиеся с людьми не моргнув и глазом. Кто бы рискнул провоцировать таких?

Но жертва нападок Ли Ци Ё, Бай Цзян Чжен, даже не рассердилась на Ли Ци Ё и оставалась спокойной словно вода в тихом колодце. Ее холодное выражение лица, на котором читалось явное намерение прикончить кого-нибудь, вкупе с ее острым как меч взглядом, выдавали ее желание пронзить сердце Ли Ци Ё!

В конце концов, она холодно ответила: «Почему бы и нет?!» и даже не моргнула при этом. Ничто не выдавало перемены в ее настроении, словно разговор был совсем не о том, что способно полностью изменить ее жизнь до самой смерти.

Реакцией на ответ Бай Цзян Чжен было всеобщее замешательство. Люди словно приросли к земле. Все переглядывались по сторонам. Ведь это не вязалось со здравым смыслом! Никто и подумать не мог, что Бай Цзян Чжен действительно пойдет на это.

«Если я и лягушка, то мясо лебедя мне определенно по вкусу!» Ли Ци Ё лениво взглянул на того, кто подтрунивал над ним: «Вот если бы дракон или, скажем, феникс завалили и сожрали прекрасного лебедя – это был бы совсем не показатель их способностей. Но коли лягушка оказалась на это способна – вот уж где истинное величие! Может, у твоего дядюшки с этим и проблемы, но мой талант сидеть на шее у женщин, особенно у прекрасных женщин, не превзойдён никем в этом мире! И что с того? Или тебе и этого мало? Накоси-выкуси!»

Юный гений, открыто высмеивавший Ли Ци Ё, тут же вскипел от злости и фыркнул в ответ!

Остальным пришлось прикусить язык. Практики с презрением относились к тем, кто жил за счет других, однако Ли Ци Ё объявил об этом во всеуслышание, да еще и с такой гордостью!

Ли Шуан Ян и Чен Бао Цзяо, прекрасно знавшие, как Ли Ци Ё на самом деле, не знали смеяться им или плакать. Если альфонсом обзывали их Юного Господина, тогда какие слова могли вообще быть применимы для описания всех остальных мужчин на всем белом свете?

«Пора с этим кончать! Вынимай свой меч!» прозвенел леденящий кровь голос Бай Цзян Чжен. Ее аура рванула вперед словно гепард, выслеживающий свою жертву.

«Кажись, девушке не терпится залезть ко мне в постель!» рассмеялся Ли Ци Ё, захлопав в ладоши: «Ко мне, меч!»

«Звяк!» Ли Шуан Ян, прижимавшая к себе Меч Шести Дао, не успела даже опомниться, как меч покинув ножны, оказался в руках у Ли Ци Ё.

Стоило мечу оказаться в руках Ли Ци Ё, как юноша преобразился, став похожим на хозяина и повелителя. Все его кокетство и дерзость в отношении Бай Цзян Чжен тут же испарились.

Сжав в руке свой клинок, Ли Ци Ё выбрался из Бронзовой Колесницы Четырех Войн и впился глазами в Бай Цзян Чжен. Его лицо превратилось в каменную маску.

«Звяк…» на этот раз брякнул меч Бай Цзян Чжен, вынимаемый из ножен. Согласившись на битву и обнажив свой черный меч, она преобразилась. Смертоносный свет окутал ее целиком. Все прочие затряслись. Клоки смертоносного света словно живые клубились вокруг нее, каждый из них сулил погибель всему живому при прикосновении!

Черный меч, свободно зависший в воздухе, источал едкую ауру, словно это был и не меч вовсе, а адская смерть. Меч, зажатый в руке Бай Цзян Чжен, уже было не различить! Он обратился в сгусток черного свечения, наполненный намерением убивать и жаждой смерти, словно меч мог уничтожить все живое!

На этот раз показалось, что девушка бесследно исчезла. Единственное, что от нее осталось, и что мог различить человеческий глаз – обширное и безжалостное намерение, разверзшееся, словно сама преисподняя на том месте, где стояла девушка.

Убийственное Дао Меча Священной Земли Бога Меча!» послышались отовсюду восклицания практиков предыдущего поколения. Практики молодого поколения, такие как Святое Дитя Бао Чжу, Юный Король Нан Тьян и Принцесса Сю Сэ, побледнели.

«Вполне достойно меча Бессмертного Императора Е Ти, принадлежавшего ему в молодости. Этот меч способен сразить все живое» по коже людей побежали мурашки. Вот в чем заключалась ужасающая сила Священной Земли Бога Меча. Аура убийственного Меча Дао пугала их противников еще до начала боя.

«И правда, как старина Е Ти в молодости» похвалил Ли Ци Ё, не удержавшись.

«Оммм…» загудев, Меч Шести Дао в руках Ли Ци Ё засветился, поглотив Ли Ци Ё целиком в сплетшихся лучах черного и белого света. Они вихрем завертелись вокруг Ли Ци Ё, словно беснующиеся рыбки Инь Янь.

Вращение черного и белого лучей запустили две нити Верховного Дао – величественного и властного. Подобный Дао мог бы достать даже до бессмертных, проникнуть в самые глубины бескрайнего подземного мира, откуда доносились жалкие крики и причитания. Два высших Верховных Дао переплелись вместе: один принадлежал Лотосу Шести Дао, а другой – Ядовитому Рогозу. Меч вобрал в себя всю глубину познания и силы!

Многие собравшиеся здесь и сейчас, великолепно разбирались в подобных вещах. Они глядели во все глаза, увидав в руках Ли Ци Ё необычный двухцветный меч, контролировавший Инь и Янь, и наконец осознав, что этот меч был великим сокровищем.

И тут с мягким хлопком над головой Ли Ци Ё показался Храм Судьбы. Силуэты Храма, украшенные рунами, пришли в движение и тут же из него резво выпрыгнул Кун Пен. Законы вселенной, обрушивая вниз, превращались в высшие императорские печати. Они напоминали бескрайний океан, в который тут же с удовольствием плюхнулся Кун Пен.

«Императорский Закон…» изумленно глядели люди на резвящегося в воде Кун Пена. Некоторые задохнулись от зависти. Престарелый практик пробормотал себе под нос: «Согласно легендам, Шесть Типов Кун Пена – одно из сильнейших искусств Бессмертного Императора Мин Рена!»

«Небеса бесчувственны!» взревел Ли Ци Ё. И тут же меч в его руках словно испарился. Зато в это же мгновение гигантский меч возник в небе – один из Трех Искусных Мечей, Искусство Небес. В мгновение ока Меч Шести Дао создал бесконечное Небесное Дао, превратив небо в меч, наполнив его безграничной Праведной Энергией Янь. Бесчисленное множество белых огней ураганом ринулись вниз, превращаясь во множество божественных мечей. Каждый из них висел выше границы облаков, каждый из них был способен крушить горы и иссушать реки.

Но на этом сила одного из мечей Ли Ци Ё не остановилась. В следующее мгновение позади Ли Ци Ё разлился безбрежный величественный океан, волны которого, набегая друг на друга, оставляли свои отметины. Исполинских размеров океан затопил все небо, обратив сущность земли и небес в свою собственную.

Трансформация Моря Кун Пена обратилась в необъятный океан, жадно поглощавший энергию мироздания и силу Великого Дао, отчего мощь меча Ли Ци Ё удвоилась.

Небеса бессердечны, Праведная Энергия Янь беспристрастна! Меч Трех Искусств был воплощением самого Великого Дао. Один меч обладал невероятной силой Шести Дао. Он был способен искромсать небожителей, заодно покончив с солнцем и луной. Его сила заставила содрогнуться не только Благородную Знать, но и Просветленных Существ.

Абсолютно лишенный каких-либо пристрастий смертоносный меч. Он определенно омоется в крови и еще покажет себя всем собравшимся зевакам.

«Вшууух» в следующее мгновение Бай Цзян Чжен бросилась на Ли Ци Ё. В этом ограниченном пространстве и времени не было ни Бай Цзян Чжен, ни ее черного меча. Видна лишь была вспышка черного сияния.

Его оказалось вполне достаточно для того, чтобы сердца зрителей замерли. Меч пронзил Шесть Дао насквозь, стремясь уничтожить все живое на земле.

И меч ударил по самой слабой части Божественного Меча Ли Ци Ё. в промежутке между взрывами, Бай Цзян Чжен на невероятной скорости увидала брешь в технике меча Ли Ци Ё. Вот уж где истинный гений Дао Меча!

Ли Ци Ё был крайне удивлен. Все случилось так быстро, что ему приложить всю свою скорость, все свои усилия и изменить направление своего клинка. Меч затмил звезды, время замерло.

«Плюх…» меч Бай Цзян Чжен пронзил небеса, пролилась кровь. Ли Ци Ё отлетел назад, меч угодил прямиком ему в грудь.

«Бум! Бум! Бум!» Ли Ци Ё отскочил на несколько шагов прочь, кроваво-красный цветок зацвел у него на груди, с каждым мгновением увеличиваясь в размерах! Меч пронзил ему грудь и практически проткнул юношу насквозь.

Обладая Божественным Телом Сдерживающим Преисподнюю, Ли Ци Ё спокойно мог противостоять обычным атакам, которые не могли пробить его укрепленную плоть. Однако этот меч пробурил себе зияющую дыру к сердцу Ли Ци

http://tl.rulate.ru/book/215/25644

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Воу-воу! Страсти-то накаляются👍
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Гений! Она просто гений! Я восхищен! ГЕНИЙ!!!
Развернуть
#
Ого Ворона заколола, который Императоров учил, Господи куда катится вселенная
Развернуть
#
Че то изи она его))
Развернуть
#
Ну так, гг не практикует путь меча. И его тело еще не завершено. А уж культивации его уступает ей и подавно... Все это время, он по сути выкручивалась за счет своих сокровищ. А тут девка с мечем и техникой меча императора.
Практикум гг столько же времени что и она - он бы уже святых щелбаном вырубал)
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Все гг убили, новелле конец ))
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Все расходимся
Развернуть
#
Спасибо! ! ! ✿*∗˵╰༼✪ᗜ✪༽╯˵∗*✿
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку