Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 652 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 652

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 652: Зеленый бамбук

Пам! Хуанфу Хао, который, казалось, олицетворяет собой гигантскую гору, ожившую и пытавшуюся раздавить одного маленького человека, внезапно превратился в кровавое месиво.

Ох! Прежде, чем кто-либо успел среагировать, тень хлестнула по нему наотмашь, как огромный кнут. От такого удара Хуанфу Хао вылетел из столицы, его тело исчезло за горизонтом еще до того, как кто-то успел осознать, что происходит.

А затем все услышали его пронзительный крик, разнесшийся на многие мили вокруг. Даже если от такого удара Хуанфу Хао и не умер сразу, ему определенно осталось не долго!

Покончив с Хуанфу Хао одним ударом, похожий на дракона ком земли вместе с напоминавшей кнут тенью бесследно исчезли под землей.

- Это же… - Мадам Цзи Янь, пораженная до глубины души, смотрела туда, где мгновение назад исчезла похожая на кнут тень. Она была единственной, кто в разгар действа заметила, что это был вовсе никакой не кнут, а бамбуковый корень. Точнее, это было ответвление главного корня. Когда-то давно Мадам Цзи Янь и сама была Фиолетовым Бамбуковым Деревом, поэтому, увидав корень, у нее в голове пронеслись сотни мыслей.

Остальные алхимики были напуганы до безумия и не соображали, что происходит. Они решили, что глубоко под землей прячется дракон. Они никак не могли успокоиться и при одной мысли о судьбе Хуанфу Хао их передергивало. Гордый сын неба, Небесный Король и вдруг оказался прихлопнут как муха неизвестно откуда взявшейся тенью. Как они могли сохранять спокойствие при таком развитии событий? Они были ужасно напуганы, шокированы и ошеломлены. Неужели здесь под землей и правда живет дракон?

Но конечно же никакого дракона не было и в помине. Когда-то давным-давно Ли Ци Ё собственнолично наложил на эти земли печать, укрепив ее при помощи множества мудрецов, среди которых были и Короли Богов. Невероятно могущественный закон сдерживал эти земли.

Очутившись в саду, Ли Ци Ё, казалось, наслаждается видами духовных лекарственных растений и трав, но на самом же деле он тщательно вымерял и оценивал состояние земли, вычисляя изменения, произошедшие за все эти годы. Тем самым он вновь сумел взять под контроль ту гигантскую печать, спрятанную глубоко под землей, что он оставил здесь когда-то!

Решив напасть на Ли Ци Ё в этом месте, Хуанфу Хао подписал себе смертный приговор. Ли Ци Ё даже не пришлось ничего делать, хотя он мог запросто убить его.

- Неужели это действительно был… - Мадам Цзи Янь наконец пришла в себя, но все равно выглядела довольно шокированной. Вскинув голову вверх, она поглядела на гигантское бамбуковое дерево, чья макушка терялась высоко в облаках.

- Да, ты угадала правильно, - ответил ей Ли Ци Ё, слегка приподняв одну бровь. Он не сводил глаз в Мадам Цзи Янь. – Это был корень бамбукового дерева, крошечное ответвление.

Его ответ ошеломил ее, она замерла, не смея шевельнуться. Несмотря на то, что гигантское бамбуковое дерево являлось Божественным Хранителем этой страны, вот уже миллионы лет никто не видел, чтобы оно что-либо предпринимало. С того самого времени, как она стала ученицей этой страны, она ни разу не видела, чтобы дерево подавало признаки жизни.

На протяжении десятилетий гигантское бамбуковое дерево оставалось неизменным, возвышаясь над императорским дворцом, и ей казалось, пройдет еще не один миллион лет, прежде чем случится нечто, что заставит его действовать.

И вот сегодня совершенно посторонний человек, Ли Ци Ё, появился в саду и заставит божественного хранителя их страны лично вмешаться в ход событий. Ли Ци Ё сделал так, что маленький корень гигантского бамбукового дерева вылез из-под земли и нокаутировал Хаунфу Хао, отправив его в полет на другой край света. Просто немыслимо!

Пока Мадам Цзи Янь была все еще в оцепенении, Ли Ци Ё пошел вперед и мгновенно оказался на другом конце сада. Он оказался у самой границы алхимического сада и теперь перед ним лежал путь, ведущий к Бамбуковому Саду.

Хотя оба этих сада были связаны между собой, Бамбуковый Сад был подернут сияющей дымкой. Высоко в небе гигантский бамбук словно радовался приходу Ли Ци Ё, из его кроны лился настоящий водопад крошечных искорок света, которые, складываясь воедино, образовывали невероятно реалистичную преграду, запечатывающую весь Бамбуковый Сад. Никто не мог пройти сквозь этот барьер и попасть в сад.

Ли Ци Ё посмотрел сначала на барьер, а затем на гигантский бамбук. Он засмеялся, не в силах обуздать свои воспоминания. В его памяти плясали сцены из прошлого.

В следующее мгновение бескрайнее море памяти у него во лбу раскрылось и оттуда выстрелил луч золотого закона. Бам! Луч ударил по барьеру и барьер тут же рассеялся, сверкающие рунические символы сложились в подобие двери.

А затем эта дверь открылась, пропуская Ли Ци Ё внутрь барьера и впуская его в Бамбуковый Сад. Ли Ци Ё шагнул внутрь и дверь закрылась, она исчезла и барьер снова был цел и неизменен, ограждая сад от вторжения посторонних людей.

- Невозможно… - только и смогла выдавить из себя Мадам Цзи Янь. Она была в ужасе и, сама не осознавая того, сделала несколько шагов назад.

Да и как тут не быть шокированной? Бамбуковый Сад всегда считался запретными землями ее страны. Миллионы лет никто кроме основательницы страны не мог попасть в этот сад, Мадам Цзи Янь никогда не слышала о том, чтобы кому-то удалось войти внутрь.

Однако посторонний человек вроде Ли Ци Ё смог легко попасть внутрь, и ему даже не пришлось использовать для этого силу. Как будто сам Бамбуковый Сад позволил именно ему войти. И увидев дверь, образовавшуюся в защитном барьере, Мадам Цзи Янь осознала это со всей ясностью. Сад принял Ли Ци Ё и, что более важно, Ли Ци Ё приняло божество, оберегавшее ее собственную страну.

Десятки миллионов лет подряд Страна Великаньего Бамбука воспитывала выдающихся гениев, а также многих мудрых правителей. Однако кроме основательницы страны, никто из этих людей не был принят ни садом, ни живущим в нем божеством. Несмотря на все это и к ужасу Мадам Цзи Янь, сад и божество приняли Ли Ци Ё. Она видела это собственными глазами!

Остальные алхимики в саду так и не поняли, что же произошло. Они решили, что Ли Ци Ё, должно быть, все же ученик Страны Великаньего Бамбука, просто о нем никто и никогда раньше не слышал.

- Дорогие гости! Сегодняшний вечер стал грандиозным событием, и я благодарю каждого из вас за то, что нашли время присоединиться к нам! – Мадам Цзи Янь наконец смогла взять себя в руки и тут же обратилась ко всем алхимикам в саду. – Однако, как вы все уже знаете, случилось нечто непредвиденное. Произошло одно маленькое недоразумение в результате которого была пролита кровь. Мы ничем не можем помочь и нам остается лишь завершить наш вечер раньше намеченного срока.

Она формально объявила о том, что вечеринка окончена. В конце концов, даже будучи Верховным Правителем страны, она не была готова к чему-то подобному.

Алхимики не посмели протестовать. Цин Ю был мертв, а судьба Хуанфу Хао по-прежнему была неизвестна. Они понимали, что после всего, что случилось сегодня здесь в саду, жди бури, поэтому, воспользовавшись случаем, большинство из присутствовавших гостей поспешили поскорее убраться восвояси.

Отослав всех алхимиков, Мадам Цзи Янь сразу направилась в конец алхимического сада и остановилась перед входом, там, где Ли Ци Ё прошел сквозь барьер в Бамбуковый Сад.

Вдохнув поглубже, она протянула руку и хотела коснуться барьера. Ей хотелось знать, сможет ли она миновать его и попасть в Бамбуковый Сад. К сожалению, в ответ на ее прикосновение раздался громкий хлопок, и какая-то невероятно мощная сила оттолкнула ее прочь от барьера.

Восстановив равновесие, она сделала глубокий вдох и приказала:

- Призовите сюда всех восемнадцать Демонов Монархов! Сейчас же!

А тем временем Ли Ци Ё вошел в Бамбуковый Сад и глазам его предстало нечто невнятное. Весь сад целиком был покрыт густой энергией мироздания, она почти что клубилась словно туман.

Столь густая энергия мироздания выглядела довольно пугающе. Подобного явления не встретить было даже в землях предков великих держав. Здесь любой почувствовал бы себя совершенно спокойным и умиротворенным. Все поры раскрывались, тело дышало и казалось, что человек, словно бессмертный, вот-вот взлетит ввысь к небесам.

Находясь здесь, даже самые заурядные практики, не обладающие никакими выдающимися талантами, ощущали силу законов земли. Те же, кто был более силен, могли резонировать с ними, становясь ближе к великому дао и дао отзывался на их призыв.

Это место можно было описать лишь одним словом – сокровищница, настолько великолепная, что ее возжелали бы заполучить все великие державы мира!

- Выходит, десятки миллионов лет насыщения могут превратить простое место в священную землю… - стоя в густом тумане, Ли Ци Ё чувствовал биение сердца земли, чувствовал силу Изящной Лазурной Великой Энергетической Жилы, что пролегала под этим садом. Как если бы здешние земли действительно скрывали в своих недрах дракона. Ли Ци Ё расчувствовался.

Давным-давно это место было ничем непримечательно, но эпоху спустя Ли Ци Ё посадил здесь зеленое бамбуковое дерево. В то время на его зов откликнулись даже короли. Образцы Добродетели и Короли Богов, все спешили сюда, чтобы помочь Ли Ци Ё укрепить эти земли. Эти непобедимые создания объединили усилия и сотворили здесь высшую печать.

В тот год Ли Ци Ё изменил эти земли навсегда. Он собрал энергию из Изящной Лазурной Великой Энергетической Жилы и перенаправил ее сюда, он хотел, чтобы эта энергия помогла бамбуку расти.

Гуляя по саду, Ли Ци Ё казалось, будто он очутился в лесной глуши. В лицо ему то и дело ударяли брызги от текущих здесь бурных рек. В кроне бамбукового дерева играли мерцающие тени. Цветы и травы росли пышным ковром, всюду были видны новые побеги и новая свежая зелень. Жизнь продолжалась.

В этом месте кипела жизнь. Здесь было спокойно словно в раю, этакий маленький уголок умиротворения в огромном мире хаоса, убежище от шумного мира смертных.

Прогуливаясь здесь, Ли Ци Ё купался в энергии мироздания. Вокруг то и дело возникали видения, ему казалось, словно он каким-то чудом вдруг перенесся в земли бессмертных.

Ли Ци Ё неторопливо обошел весь сад и в конце концов очутился перед огромным бамбуковым деревом. Прошел не один десяток миллионов лет, и вот он снова смотрит на это бамбуковое дерево, только теперь оно стало намного больше.

Цвет листьев, стеблей и ветвей дерева был пышным зеленым, похожим на нефрит. С первого же взгляда было заметно, что дерево слегка светится зеленым блестящим светом, прямо как кусок высшего бессмертного нефрита.

Время шло, а бамбук по-прежнему сиял, как и раньше. Казалось, он ни капельки не постарел и сможет прожить еще не один десяток миллионов лет.

Стоя у неправдоподобно громадного дерева, любой решил бы, что перед ним стена. Невозможно было даже вычислить, сколько человек потребуется для того, чтобы охватить кольцом ствол этого дерева.

Ли Ци Ё не удержался. Он протянул руку и нежно коснулся ствола цвета нефрита. Вздохнув, он прошептал:

- Сколько лет прошло… Когда я принес тебя из Зловещих Земель, ты был маленьким саженцем, а теперь взгляни на себя, ты стал настоящим божеством!

Дерево качнулось, высоко в небе зашелестела его листва. Его ветви дрогнули, раскачиваясь взад-вперед, словно отвечая Ли Ци Ё.

Для того, чтобы ослабить барьер и попасть в сад, Ли Ци Ё воспользовался законом из своего моря памяти. Стоило ему это сделать, как дерево, которое к этому моменту уже давно превратилось в божество, тут же поняло, что происходит, и кто именно к нему пришел.

http://tl.rulate.ru/book/215/249874

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Автор явно перебарщивает с гротеском. Насколько я понял, самому Ли Ци Ё фактически не больше пары тройки десятков миллионов лет. Откуда в этой главе взялись десятки миллионов лет хз.
Развернуть
#
Вы конечно извините, но чем вы читаете?
Ли прожил в виде ворона, несчетное число эпох. Там счет на миллиарды лет, что уж говорить о миллионах (это между прочим в тексте ранее упоминалось, когда говорили насколько давно была эпоха разрушений).
А уж про несчастные десятки миллионов... Да он спал в забытье по столько!
Развернуть
#
Да не, просто с каждым разом цифры всё больше становятся. В описании (типа "от автора") вообще написано, что "Миллион лет тому назад Ли Ци Ё посадил простое бамбуковое дерево". Потом начались "миллионы", потом "десятки миллионов" (прошедшие со времён последнего в прошлом мире императора, ага), ближе к этой главе уже сотни постоянно.
Хотя нередко мелькают и сотни с тысячами лет для обозначения "офигенно большого количества времени", правда на фоне миллионов они выглядят глупо.
Развернуть
#
Это какое-то странное описание. Оно можно сказать неверное. В оригинале было упомянуто про миллиарды лет. И в тексте уже давно упоминается десятки миллионов лет назад и это не эпоха разрушений ( гг родился в начале эпохи разрушений )
Развернуть
#
Читайте внимательно, бамбук был посажен после войны с Мингами. А это как минимум 2-3 эпохи назад. После войны с Мингами была эпоха разрушения и только потом эпоха бессмертных императоров. Вот и посчитай, сколько прошло лет. А он, будучи вороном, застал даже легендарную эпоху, в существование которой никто не верит и никаких записей об этом не осталось. Читайте внимательно и помните о прочитанное.
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку