Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 213 – Врата Тысячи Императоров (Часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 213 – Врата Тысячи Императоров (Часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 213 – Врата Тысячи Императоров (Часть 1)

На следующий день из города вынесли множество гробов. Великие силы мира двинулись в путь к могильнику!

Священная Школа Колонны Драгоценностей, клан Цзян Дзуо, Южное Божественное Королевство… Все они отправились в земли могильника, прихватив с собой гробы.

Появление гробов у этих могущественных игроков положили начало многим пересудам. Особенно обсуждались те, кто изначально скрывал свои, как например Южное Божественное Королевство.

Старинный гроб Южного Божественного Королевства оказался куда больше многих других. До этого люди полагали, что Божественный Зверь-Защитник Южного Божественного Королевства находился при смерти, поэтому многие принесли своих зверей, желая захоронить их в Лодке Подземного Царства. А увидав огромный гроб Южного Божественного Королевства, их догадки лишь подтвердились.

Помимо всесильных мира сего, в земли могильника направлялись и простые практики.

Они шли туда лишь по одной простой причине: большинство Земляных Трупов отправились к переправе через Реку Подземного Царства, а посему количество трупного яда заметно уменьшилось. К тому же, их логова остались без защиты. Такой шанс поживы брошенными сокровищами выпадал раз в тысячу лет. Некоторые принялись разрывать горы и драконьи жилы, пытаясь отыскать драгоценные металлы и божественные руды. Другие подбирали иссохшие кости и, рискуя собственными жизнями, отправлялись в опасные места в поисках Сокровищ жизни или ценных свитков.

Но если бы даже все Земляные Трупы до единого отправились к переправе, земли могильника все равно были полны прочих опасностей. Если бы кто-то случайно отрыл могилу Владыки Сокровищ, то он с тем же успехом мог бы сразу покончить с собой! Стоило Владыке Сокровищ выбраться из своего гроба, он несомненно уничтожил бы любого, кто посмел бы осквернить место его упокоения!

Переправа существовала вот уже миллионы лет, поэтому к ней от могильника была уже давно протоптана тропа. Всего за пару дней по ней потянулись вереницы практиков, желавших добраться до Реки Подземного Царства.

Среди всей этой могущественной силы были те, кто нес гробы. Некоторые шли пешком, другие летели, кое-кто был верхом на своем ездовом животном, прочие передвигались в повозках и колесницах… Можно было сказать, что здесь и сейчас собрались люди со всех уголков мира!

Переправа располагалась севернее могильника и находилась очень далеко от его сердца. Но Река Подземного Царства так или иначе всегда углублялась далеко в земли могильника, теряясь в самых его дебрях!

Падая с небес, Река Подземного Царства изливалась в земли северной части могильника у самой его границы. Стоило водам реки коснуться поверхности земли, как всю округу заволакивало густым туманом, очертания и силуэты становились размытыми и нечеткими. Это была аура Реки. Даже Образец Добродетели не смог бы разглядеть ничего в бесконечной пелене густого тумана!

Более того, стоило очутиться в бескрайних водах этого разлившегося моря, и уже было не выбраться. Человек исчезал навсегда. За миллионы лет своего существования Река поглотила не один десяток душ. С каждым ее появлением находились те, кто добровольно входил в воды Реки и плыл по течению в поисках речного истока. Но ни один из них так и не возвратился обратно!

Лишь одна часть этой широкой и недоступной восприятию реки не была окутана туманом и дымкой. И лишь в этой ее части можно было увидеть появление Лодок. Поэтому-то ее и называли переправой. Это место и впрямь выглядело так, что казалось, будто здесь на самом деле можно переродиться из мертвых!

Еще с древних времен, многие, желавшие быть захороненными в Лодке Подземного Царства, ожидали своей возможности на переправе. И как только на Реке появлялись Лодки, все старались выбрать себе одну наиболее подходящую и взгромоздить на нее гроб!

Если удавалось поместить в Лодку гроб, то Лодка плыла по течению прямиком в дебри Божественного Древнего Могильника. В конце концов, множество гробов оказывались там же.

Если правильно выбрать Лодку, то жизнь человека можно было продлить на годы. Такой человек запросто мог выбраться из могильника живым! Но если Лодка оказывалась не та, то люди навечно становились Земляными Трупами, а их потомки уже не могли навещать их!

Никто не знал, что находится в самом сердце могильника. еще с древних времен это была самая большая загадка для всего человечества. Да, действительно были такие, кто обретал новую жизнь и покидал могильник живым. Но они толком не говорили о том месте, куда вынесла их вместе с Лодкой Река. Даже испытав это на себе, они предпочитали не распространяться об этом и держали язык за зубами!

На несколько сотен миль в обе стороны от переправы, туман отступал от реки. Воды реки текли вяло и спокойно.

Воды Реки Подземного Царства были точно такими же, как описывалось в легендах. Воды ада были красно-желтыми, словно лекарственный настой – мутные и грязные. Несмотря на тишь водной глади, всех стоящих на берегу объял ужас. Они буквально чувствовали, что эти воды образованы из множества трупов. Складывалось тревожное ощущение того, что в глубинах речных вод покоятся мириады мертвых тел.

Живые, стоявшие на переправе, походили на горы, а мертвые являли собой естество самого бескрайнего моря.

Вид был поистине величественным. Всюду были Земляные Трупы, Владыки Сокровищ и Земляные Бессмертные. Помимо мертвых, на переправе находились и живые практики со всех уголков мира. К тому же, их нестройные ряды перемежались уймой гробов, выдавливающих из себя пагубное дуновение.

Однако и мертвые, и живые держались друг от друга подальше. Ни те, ни другие не желали тесниться с другими.

Трупный яд был слишком опасен для живых. И наоборот, воздух живых был некомфортен для Земляных Трупов.

И вот на несколько сотен миль переправы растянулись целых три лагеря. Большинство Земляных Трупов сбились в одну кучу, их группа оказалась самой просто организованной. У них не было ни гробов, ни определенной территории. Они оказались втиснуть между водами реки. Некоторые из них улеглись прямо на землю в ожидании прибытия Лодок.

Живые практики тоже сбились в одном месте. Каждому ордену и государству отводился собственный кусок земли. Некоторые ордены заняли горные вершины, другие просто устроились на земле. Некоторые школы притащили с собой свои поместья и божественные павильоны, подвесив их в воздухе …

По сравнению с неясным количеством Земляных Трупов и бесчисленными практиками, здесь же было совсем немного Владык Сокровищ и Земляных Бессмертных. Владык Сокровищ было чуть больше десятка, а Земляных Бессмертных было и того меньше, всего один-два.

Ни Владыки Сокровищ, ни Земляные Бессмертные ни за что не стали бы якшаться с практиками или с Земляными Трупами. Несмотря на то, что их было меньше всего, они заняли положенное им место на переправе. Некоторые из них пришли сюда вместе со своими гробами, а другие притащили с собой собственные жилища. Один Владыка Сокровищ явился на переправу совсем без ничего.

Все, собравшиеся на переправе, и не думали даже драться между собой, в особенности Владыки Сокровищ и Земляные Бессмертные. Ни наследия Бессмертных Императоров, ни тем более Земляные Трупы не смели их провоцировать.

Все знали, что эти Владыки Сокровищ и Земляные Бессмертные некогда были непобедимы каждый в своем поколении, были самыми главными персонажами своих эпох. Они даже правили всеми Девятью Мирами.

Многие ордены на переправе встретились со своими предками.

«Вон там, разве это не Предок восьмого поколения Чи Сянь?» взволнованно воскликнул старый старейшина одного среднего ордена, заметив среди Владык Сокровищ одного, который сидел в позе лотоса на сотканном из нефрита мате.

Старый старейшина потер глаза, он не верил тому, что видел. В конце концов, он убедился в том, что видел действительно предка своего ордена, и возрадовался.

«Предок Чи Сянь!» не сдержался старый старейшина и крича ринулся вперед.

Многие наблюдали за этим. Но Владыка Сокровищ так и остался сидеть на своем месте, уставившись в пустоту перед собой. Он даже не взглянул на старого старейшину.

Старый старейшина был очень рад встрече со своим предком и взобрался на гору. Но Владыка Сокровищ ткнул пальцем в его сторону, и старейшина тут же скатился с горы!

«Жизнь и смерть навечно отделены друг от друга. Возвращайся назад» наконец бросил Владыка Сокровищ. Он глядел на Реку, его глаза все еще были закрыты.

Слова словно молния поразили старейшину. Он надолго замер там же, где и стоял, а затем он нахмурившись возвратился к своим.

Многих подобное зрелище изрядно шокировало. Повстречать предка и не иметь возможности приблизиться к нему – просто словами было не передать!

«Это, это что, Предок Чи Сянь?» растроганно вопрошали ученики Древней Школы Нефритового Сердца после того, как возвратился их старейшина. Некогда их предок был крайне влиятельной личностью. В его эпоху его власть распространялась на весь Мир Смертного Императора!

«Верно» раздосадовано ответил старейшина, глядя на гору, туда, где сидел Владыка Сокровищ. растроганный до глубины души, он воскликнул: «По слухам, когда срок предка был на исходе, ученики не пожелали терять его. Поэтому, они воспользовались всем, что у них было и захоронили его в землях Божественного Древнего Могильника. Я никак не ожидал, что Его Преподобие восстановит свои жизненные силы хотя бы чуток!»

После его слов ученики удивленно переглянулись. Божественный Древний Могильник и впрямь мог оживить человека, это не было ложью.

«Получается, что если захоронить кого-то в этих землях, то впоследствии они не захотят иметь ничего общего с живыми людьми?» спросил один из практиков. При этом многие великие храмы и древние ордены, наблюдавшие за происходящим, испытывали довольно смешанные чувства.

Старый практик едва вздохнул и ответил: «Можно сказать и так. Владыки Сокровищ и Земляные Бессмертные не желают, чтобы их потомки близко к ним приближались. Таким образом они обрывают все связи со своим прошлым, миллионами лет воспоминаний и нежными чувствами, некогда испытываемыми ими самими!»

http://tl.rulate.ru/book/215/24979

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо! ! ! ✿*∗˵╰༼✪ᗜ✪༽╯˵∗*✿
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Неблогадарные ***** тьфу
Они тут лежат лишь бы возродиться и поднять свой клан на вершину , а они думают , что те оборвали все связи тьфу
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку