Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 210 - Наследница клана Ву (Часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 210 - Наследница клана Ву (Часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 210 - Наследница клана Ву (Часть 2)

Несмотря на то, что предок Древнего Королевства выжил, ситуация складывалась для него весьма печально. По слухам, Древнее Королевство тайно поместило его в земли Древнего Божественного Могильника. Они стремились как можно скорее погрузить его на Лодку Подземного Царства и сделать это сразу же, как она появится!

На следующий день город оказался во власти другого события. Шен Тьян Дао и группа хранителей и звеньевых Ордена Небесного Бога были обезглавлены. Их головы подвесили над вратами Древнего небесного Города.

Многие судорожно втягивали воздух, завидев болтающиеся над воротами черепа. Смерть была вполне естественная для всех практиков. Какой практик не видел смерти и не сражался за всю свою жизнь во многих кровавых битвах?

Однако подобное было редкостью, вот так выставить отрубленные головы на всеобщее обозрение и тем самым объявить войну. Чистой воды провокация против Ордена Небесного Бога!

«А этот дьявол Ли и впрямь силен!» могли всего-то вздыхать Просветленные Существа и Древние Святые, глядя на болтающиеся в воздухе головы. Юный демон все же вывесил голову наследника Ордена Небесного Бога над городскими воротами.

На этот раз многие, кто был враждебно настроен по отношению к Ли Ци Ё, поразились. Мелкий демон был слишком смелым и самонадеянным. Он даже посмел пойти с войной против Древнего Королевства Таинственной Небесной Синевы, а, следовательно, объявление войны Ордену Небесного Бога было для него не таким уж и большим делом.

Глядя на отрубленную голову Шен Тьян Дао, многие принцы и наследники могущественных сил ежились от страха. Шен Тьян Дао был одним из самых известных гениев всего Великого Средиземья. Очень не многие представители младшего поколения могли бросить ему вызов. И все же от судьбы не уйдешь! Если подобное станет нормой, то они вполне могут стать следующими.

Даже Юный Король Нан Тьян и Святое Дитя Бао Чжу долгое время оставались молчаливыми. Юный Король Нан Тьян уже грозился прикончить Ли Ци Ё, казался сейчас холодным и погруженным в себя!

Ли Ци Ё же, зачинщик всей заварухи, сейчас прогуливался по Старинной Улице.

Его сопровождали Ли Шуан Ян и Чен Бао Цзяо. В последний раз, прогуливаясь по улице в сопровождении двух этих красавиц, он не нравился практически ни одному юному дарованию или гению. Все они даже подумывали о том, а не спровоцировать ли его на драку.

Но сегодня, заметив приближение Ли Ци Ё, сердца всех сковывал страх. Да и кто бы в здравом уме рискнул провоцировать маленького дьявола, осмелившегося напасть на Древнее Королевство? Это юноша должно быть и в самом деле маньяк. Любой, кто свяжется с этим маньяком, в конце концов, пострадает. На его голову свалятся огромные злоключения.

Поэтому сегодня во время их неторопливой прогулке по Старинной Улице, никто не посмел тыкать в них пальцами!

Ли Ци Ё направился в медицинскую лавку Старого Алхимика Су Сю, который все еще торговал своими зельями на Старинной Улице, а Ву Бин Лань, наследница клана Ву, все также возилась у входа в магазинчик, подготавливая для продажи травы дан и духовные лекарственные снадобья.

«О, три дорогих гостя вновь вернулись в мою маленькую лавочку! Прошу входите же, входите поскорее!» Ли Ци Ё был знатным транжирой. Глаза старого алхимика загорелись в предвкушении поживы. Он тут же принялся всячески услащать Ли Ци Ё.

«Нет, я здесь ради твоей ученицы» покачал головой Ли Ци Ё, глядя на Старого Алхимика Су Сю.

«Ха-ха, Юный Господин Ли, уверяю тебя, ты можешь сказать все старику» тут же насторожился Старый Алхимик, стоило упомянуть его ученицу. Слава яростного Ли Ци Ё гремела по всему Древнему Небесному Городу, а Старый Алхимик Су Сю не хотел неприятностей и потому не осмелился связываться с мелким дьяволом!

На этот раз его ученица Ву Бин Лань подняла голову. Ее глаза были полны решимости, словно могли вместить в себе всю духовную энергию этого мира. Даже Ли Ци Ё поразили эти глаза.

Ли Ци Ё не обратил никакого внимания на старика-алхимика и заговорил, глядя прямо в глаза Ву Бин Лань: «Зал предков твоего клана Ву все еще существует?»

Старик весь затрясся, услыхав вопрос Ли Ци Ё. Несмотря на то, что клан Су Сю и клан Ву некогда были врагами, впоследствии они соединили себя узами брака. В настоящее время оба клана находились в упадке, в особенности клан Ву, который окончательно разрушился. Однако, будучи старшим, Старый Алхимик Су Сю старался заботиться о клане Ву.

Клан Су Сю как никто другой знал все о клане Ву. И как, скажите на милость, не встрепенуться, когда Ли Ци Ё вдруг заговорил о Зале Предков клана Ву?

Ву Бин Лань долго глядела на Ли Ци Ё, а затем наконец утвердительно кивнула.

«Когда возвратишься, отправляйся туда и сдвинь плиту у основания надгробья своего Прародителя. А затем помести туда вот эту штуку» и Ли Ци Ё передал девушке Сиденье Императора с лежащей на нем черепицей.

«Императорское сиденье Тун Ри!» тут же затрепетал Старый Алхимик Су Сю, но поняв, что он воскликнул слишком громко, он тут же прикрыл рот и заозирался по сторонам, пытаясь понять, слышал ли его кто-нибудь. И лишь после этого он с облегчением вздохнул.

Вытаращив глаза, он глядел на императорское сиденье Тун Ри и чувствовал огромное потрясение.

Ву Бин Лань казалась еще более ошеломленной. Она не верила собственным глазам, таращась на врученное ей сиденье императора. Она и раньше слышала в клане Ву о существовании этого сиденья, но думала, что это очередная легенда. За прошедшие миллионы лет никто из клана Ву не видел этого сиденья.

«Н-не может быть!» задохнувшись, воскликнул Старый Алхимик Су Сю, придя, наконец, в себя.

Ву Бин Лань не смела поверить своему счастью. Она долгое время глядела на Ли Ци Ё, а затем тихонько заговорила: «Н-но, разве это принадлежит не тебе?»

Ли Ци Ё уже купил эту черепицу, фамильную ценность клана Ву. И вот сейчас он не просто возвращал ее ей обратно, но и отдавал ей бесценное сиденье императора… Вещь, принадлежавшую самому Бессмертному Императору! Никто бы не осмелился поверить в подобное!

«Знаешь, у меня сложились отличные отношения с твоим Прародителем. И я пообещал ему сторицей воздать его потомкам. И вот я возвращаю сиденье императора клану Ву» передал Ли Ци Ё сиденье в руки Ву Бин Лань.

Ву бин Лань застыла там же, где и стояла. Она не смогла вымолвить ни слова. В такое просто невозможно было поверить, настолько все происходящее было невероятным.

«Так значит, ты ходил к легендарному логову дракона Земляного Бессмертного! И ты, ты повстречал самого Бога Войны?» подпрыгнул Старый Алхимик Су Сю, его глаза, каждый размером с фасолину, сверкали! Он слышал о том, что Прародитель клана Ву захоронен в землях Божественного Древнего Могильника. Слова Ли Ци Ё потрясли старика, ведь мальчишка выбрался живым из логова дракона! Повстречавшись с Земляным Бессмертным ему чудом удалось вернуться целым и невредимым!

Но Ли Ци Ё оставил вопрос старика без ответа. Вместо этого он неторопливо заговорил: «Раз уж я связан добрыми отношениями с кланом Ву, то тебе придется отныне хорошенько о ней заботиться. Иначе поберегись, ибо я одним махом могу истребить весь клан Су Сю!»

«Мой приемный отец – хороший человек. Клан Су Сю практически изгнал его за то, что он спас нас» тихонько ответила Ву Бин Лань.

Старый Алхимик Су Сю лукаво ухмыльнулся: «Отец девчонки был мне названным братом. Перед тем как отойти в мир иной, он взял с меня обещание позаботиться о его семье. Нет нужды напоминать мне об этом, я и так это делаю»

Наконец Ли Ци Ё вместе с Ли Шуан Ян и Чен Бао Цзяо ушли, не сказав больше ни слова.

После его ухода, Старый Алхимик Су Сю сказал Бин Лань: «Давай-ка возвращаться, дело не терпит отлагательств. Может быть, нам даже удастся излечить твою странную болезнь!»

Ву Бин Лань молча помогла ему собрать вещи. Он уже не смела на что-либо надеяться. Ее приемный отец растратил все свое состояние, пытаясь вылечить ее странную болезнь. Он даже использовал духовные лекарственные средства и бессмертные травы своего клана. Именно за это его чуть было не вышвырнули на улицу!

Стоило Ли Ци Ё вернуться на Старинную Улицу, как его тут же отыскал Чи Юн и очень серьезным голосом шепнул: «Люди из Храма Бога Войны прибыли вместе с гробом. Они хотят встретиться с тобой, Юный Господин»

«Демон-повелитель Лун Ри с ними?» Ли Ци Ё не придал значимости сообщению Чи Юна. Он и забыл, что Лодки Подземного Царства вот-вот должны появиться.

«Демон-повелитель Лун Ри отправился в Храм Бога Войны в качестве страховки» горько усмехнулся Чи Юн.

Услыхав это, Ли ЦИ Ё снисходительно ответил: «Прошло уже черт знает сколько времени, а эти стариканы из Храма Бога Войны все еще держатся за свои заплесневелые традиции. Нет бы открыть орден для чего-то нового… В этом отношении Храм Бога Войны сильно уступает Академии Божественного Дао. Если стариканы будут и дальше продолжать в том же духе, то рано или поздно Академия Божественного Дао окончательно их обойдет»

Чи Юн был настолько поражен сказанными Ли Ци Ё словами, что он быстро произнес: «Ох, мой дорогой Юный Предок, прошу тебя поменьше болтать. Что если они передумают, мы лишимся этой сделки, всего…»

Несмотря на то, что он был Верховным Старейшиной Священных Врат Девяти Демонов, он не осмеливался критиковать Храм Бога Войны!

«Да это всего лишь пустячная сделка» казалось, будто Ли Ци Ё было совершенно наплевать: «Я даже сосчитать не могу, сколькие, помимо твоего Храма Бога Войны, просят моей помощи в том, чтобы взобраться на Лодку Подземного Царства»

Чи Юну пришлось подобрать с земли свою челюсть. Он предпочел попридержать язык, боясь того, что еще может вытворить Юный Предок. Он лишь горько улыбнулся ему в ответ. Ох, Юный Предок и впрямь головная боль.

Наконец, Чи Юн и Ли Ци Ё прибыли в тайную комнату, в которой сидел старик. Его лицо было полностью скрыто. Он был облачен во все черное и люди не могли разглядеть его истинный облик!

«Юный Господин Ли, познакомься с почтенным Цзяном» войдя в комнату поспешил представить их Чи Юн.

Пронзительный взгляд старика изучал Ли Ци Ё, который удостоил старика одним быстрым взглядом.

«Я наслышан о тебе. Но на это раз мы здесь ради Лодки Подземного Мира, а не для того, чтобы всюду сеять хаос и смуту. Надеюсь, что ты понимаешь это!» раскрыл рот старик. Голос его был весьма грозен.

Ли Ци Ё взглянул на него одним глазком и сказал: «Это лишь бизнес, я не продаю себя Храму Бога Войны. Я волен делать все, что мне вздумается. Даже если я захочу выкупать весь этот мир в крови, убив всех своих врагов, это касается только лишь меня, и ваш Храм Бога Войны это никаким боком не касается. Единственное, о чем вам следует волноваться – выберу ли я правильную лодку. Все остальное на мое усмотрение!» от услышанного Чи Юна тут же бросило в холодный пот.

http://tl.rulate.ru/book/215/24952

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо за главы!👍
Развернуть
#
Спасибо -) легкой работы вам !
Развернуть
#
Спасибо ~
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо)
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Спасибо! ! ! ✿*∗˵╰༼✪ᗜ✪༽╯˵∗*✿
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
полюбасу девка эта из Ву к нему припрётся потом
Развернуть
#
Головной боли наделает ему
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку