Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 629 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 629

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 629: Аукцион

Бай Вэн очень нравился Ли Ци Ё. В дополнение к тому, что он был алхимиком, он обладал огромным опытом и отличным чутьем. Ли Ци Ё решил, что из Бай Вэна выйдет неплохой наставник для Ши Хао.

- Когда Ши Хао станет частью придворной свиты и начнет тренироваться, приглядывайте за ним.

- Не беспокойтесь, Юный Господин, я позабочусь о Ши Хао! – заявил Бай Вэн, величаво вздернув подбородок и тем самым выражая свое стремление услужить Ли Ци Ё.

- Юный Господин, - вновь со всей серьезностью в голосе спросил старик из Площади Големов, - могу я взглянуть снова?

Получив одобрение Ли Ци Ё, старик отомкнул удерживающую печать на крышке шкатулки, поднял крышку и с серьезным видом вновь заглянул внутрь. Его глаза не переставая бегали вправо-влево, изучая содержимое, он даже понюхал содержимое шкатулки, словно так и должен был проводиться процесс тщательного изучения.

Бай Вэну и Ши Хао было весьма любопытно узнать, что же находится внутри этой шкатулки. Однако рука старика закрывала им весь обзор, и они не смогли этого увидеть.

Закончив с проверкой, старик уважительно поинтересовался:

- Юный Господин, не желаете ли продать эту вещицу нашему аукционному дому или, может, вы предпочли бы продать ее прямо здесь, на аукционе?

- Пожалуй, аукцион мне больше нравится, - ответил Ли Ци Ё. – Но мне не нужны очищенные нефриты, только обмен на другие не менее ценные предметы. Если у кого-нибудь из собравшихся здесь практиков найдется то, что сможет меня заинтересовать, то мы просто обменяемся. Но если же нет, то вы, ребята, сможете получить эту вещь, при условии, что у вас найдется, что предложить мне взамен.

- Понимаю, - кивнул старик в ответ. Он счет это абсолютно нормальным, ведь Ли Ци Ё, не задумываясь, отдал сотню Очищенных Нефритов Образца Добродетели за котел. Это доказывало, что Ли Ци Ё не принадлежал к числу нуворишей или тем, кому вдруг посчастливилось наткнуться на целое состояние. Вероятнее всего, все дело было в происхождении Ли Ци Ё.

На своем веку старик повидал множество самых разных людей, он с первого взгляда понял, что Ли Ци Ё был столь же грозным и могущественным, как дракон, скрывающийся в самой глубине болота.

А если Ли Ци Ё не испытывал недостатка в деньгах, значит заинтересовать его могли лишь редкие и уникальные в своем роде сокровища.

- Не беспокойтесь, Юный Господин, - уверил его старик, - Вы останетесь довольны сделкой, Площадь Големов не разочарует вас. На аукцион прибудут несколько предков, чье происхождение способно вселить благоговейный страх даже в великих мастеров. Уверен, что их весьма заинтересует то, что хранится в вашей шкатулке.

Ши Хао и Бай Вэн дружно ахнули, услышав это. Старик определенно говорил о предках великих держав, среди которых, возможно, будут даже предки императорских наследий. Они были очень известными и многоуважаемыми практиками, теми, с кем при обычных обстоятельствах, ни Бай Вэну, ни Ши Хао никогда не удалось бы встретиться лично.

- Было бы замечательно, - спокойно ответил Ли Ци Ё.

- Предок, - послышался голос Управляющего Ху. – Кое-кто из гостей до сих пор не прибыл. Стоит ли нам уже начинать вторую половину аукциона или мы подождем?

Старик взглянул на Ли Ци Ё, а затем кивнул и сказал:

- Начинайте, время – деньги. Как говорится, семеро одного не ждут. А те, кто опаздывают, что ж, они упустили свою возможность.

Управляющий Ху покорно поклонился и отправился выполнять поручение, а старик тем временем аккуратно спрятал шкатулку подальше.

- Юный Господин, если вам что-нибудь понадобится, только дайте нам знать, - сказал он Ли Ци Ё. – А сейчас прошу меня простить, мне нужно кой о чем позаботиться.

Ли Ци Ё кивнул, и старик немедленно удалился. В комнате остались только служанки. Одна из них принесла Ли Ци Ё поднос, на котором лежала табличка, и сказала Ли Ци Ё:

- Юный Господин, примите это как знак дружбы от нашего господина. Это Дворянский Рескрипт от Площади Големов. Надеемся, что в будущем вы снова почтите нас своим присутствием.

Такие рескрипты получали лишь Короли Демонов и предки великих держав, обладавшие высокопоставленным статусом и занимавшие очень высокое положение. Держатели подобных рескриптов всегда были желанными гостями на аукционах Площади Големов. Еще ни одному человеку в мире не удавалось достичь подобного уровня.

Бай Вэн был прекрасно знаком с законами столицы, поэтому он потрясенно взирал на рескрипт, лежавший перед ними на подносе. Подобным не смог бы похвастать ни один из восемнадцати монархов, рескрипт был лишь у Короля Демонов этой страны. И вот теперь площадь вручила такой же рескрипт Ли Ци Ё – невероятная щедрость с их стороны.

Не глядя на табличку, Ли Ци Ё со скучающим видом передал ее Ши Хао.

Ши Хао был ошеломлен. Никогда в жизни он еще не держал в руках нечто, дарующее столь высокий статус.

Когда аукционист поднялся на сцену, Ли Ци Ё, сидя у себя на балконе, сказал:

- Аукцион вот-вот начнется. Давайте посмотрим, что мы можем забрать отсюда.

Бай Вэн и Ши Хао стояли сразу за ним. Они впервые оказались на аукционе такого уровня. Им выпала редкая возможность расширить собственные горизонты.

В зале, где проводится аукцион, было полно частных комнат, большинство балкончиков были кем-то заняты. Некоторые комнатки были так плотно закрыты, что внутри, казалось, царила непроглядная тьма. Нельзя было различить даже силуэта.

В подобных случаях практики делились на тех, кому нравилось всеобщее внимание, и тех, кто предпочитал держать свое присутствие в тайне. Однако, независимо от предпочтений, все участники были очень знаменитыми и влиятельными личностями.

Стоя на балконе и разглядывая зал, Бай Вэн без труда узнал многих великих практиков.

- Глядите, вон там Девятипалый Алхимик, а там Монарх Водяной Дракон из Долины Струящихся Вод, а вон Каменный Святой Божественного Огня и Королевский Лорд Гигантского Камня…

Но Ли Ци Ё был знаком лишь один человек из тех, что находились на балконах по соседству с ним. Этим человеком оказалась надменная девица, высокомерная словно феникс, демонстрирующий свои прекрасные перья завороженной публике.

Эта надменная девица, затаившая обиду на Ли Ци Ё, оказалась наследницей Клана Цзянь – Цзянь Ву Шан!

Увидев на одном из балконов Ли Ци Ё, выражение на лице Цзянь Ву Шан переменилось, взгляд ее стал холодным и колючим. Она тут же отвела глаза и стала смотреть в другую сторону от того зрелища, которое так ее раздражало. Конечно же она не станет любезничать с ним, ни за что!

- Уважаемые гости, - начал аукционист, забравшись на сцену. – Официальная часть второй половины аукциона начинается прямо сейчас. Наш аукцион проходит ежегодно, поэтому те лоты, которые будут представлены вашему вниманию сейчас, безусловно привлекут ваше внимание. Площадь Големов искренне желает вам всем удачи, мы надеемся, что вы не зря потратите свое время.

И вот появился первый лот. Аукционист заголосил:

- Первый лот «на закуску». Поскольку всем известно, что в Мире Каменной Медицины проживает самое большое число алхимиков, я уверен, что сегодня среди вас, друзья мои, полно высококлассных алхимиков. Я не сомневаюсь в том, что эта вещица заинтересует и обрадует вас.

Затем от вскрыл кофр. Внутри было полно фиолетовой почвы, над которой курилась фиолетовая аура невероятной силы.

- Это самая лучшая почва для выращивания лекарственных растений – Лилово-Червонная Грязь. Она подходит для выращивания всех типов лекарственных растений и трав, особенно хороша для душетравов. Конечно же, мне нет нужды говорить о ней еще что-то. И хотя это всего лишь один кофр, но, поверьте, этой земли с лихвой хватит, чтобы вырастить корень любого лекарственного растения. Начальная цена для этого лота тридцать тысяч Очищенных Нефритов Небесного Суверена.

- Даю сорок тысяч! – тут же выкрикнул один алхимик.

Выращивание лекарственных растений для любого алхимика представляет собой обширное поле для исследований. Каждому из присутствующих в зале алхимиков хотелось вырастить лучшее лекарственное растение за всю историю, тем самым прославив свое имя в веках.

Все необходимое – почва, удобрения и нужные техники – несомненно, были крайне важны в этом деле. Отыскать хорошее лекарственное растение – чрезвычайно сложная задача, однако найти хорошую почву было еще сложнее. В мире алхимиков хорошая почва ценилась на вес золота, тем более в Мире Каменной Медицины, где основы алхимии были всегда очень сильны.

- Пятьдесят тысяч Очищенных Нефритов Небесного Суверена! – озвучил свою цену другой знаменитый алхимик.

- Восемьдесят тысяч! – немедленно перебил его другой.

- Сто тысяч!

Раунд за раундом ставка все повышалась, и наконец Лилово-Червонная Грязь ушла с молотка за восемьсот тысяч Очищенных Нефритов Небесного Суверена.

Затем аукционист представил второй лот.

- Второй лот на сегодня – бутылка Крови Долголетия. Эта кровь принадлежала Духу Долголетия, возрастом два миллиона триста тысяч лет, он охотился по ночам. Думаю, мне не нужно объяснять вам преимущества этой Крови Долголетия. Эта вещь – лучшая в своем роде, то, чего жаждал бы заполучить даже Небесный Король. Начальная цена – четыреста тысяч Очищенных Нефритов Небесного Короля.

Многие из присутствующих были просто потрясены. Сегодня миром правили преимущественно Небесные Короли, но большинство из них были уже слишком стары, их смерть маячила на пороге. А Кровь Долголетия была основным компонентом для приготовления Снадобий Долголетия. бутылка такой крови, несомненно, как нельзя лучше подходила Небесным Королям любого уровня.

Внезапно все практики в комнате повскакивали со своих мест, началась настоящая война ставок. В конце концов, бутылка крови была продана за три миллиона семьсот тысяч Очищенных Нефритов Небесного Короля.

Следующие несколько лотов представляли собой исключительно редкие сокровища, проданные большим шишкам по баснословным ценам. Одна или две вещи вообще были проданы за немыслимую цену.

Цзянь Ву Шан тратила много. Она всегда называла более высокую цену, чем остальные, отчего складывалось впечатление, будто «у этой дамочки денег куры не клюют».

Именно поэтому остальные практики весьма неохотно вступали с ней в споры, даже если им и очень хотелось получить сокровища. кроме того, большинство из присутствующих представляли великие державы, а некоторые из них даже обладали силой предков. Но Цзянь Ву Шан была золотой дочерью Клана Цзянь, а Клан Цзянь был наследием императора. Обычные люди не смели идти против нее, а предкам просто не хотелось связываться с соплячкой.

Помимо щедрой Цзянь Ву Шан, в зале был еще один молодой человек, который не скупился, покупая предметы. Он поднял ставку за один из лотов до невообразимого уровня и, не колеблясь, выкупил его. Судя по всему, он тоже не испытывал нехватки в деньгах.

Тем временем Ли Ци Ё не обращал никакого внимания на демонстрируемые лоты. На его взгляд они были слишком уж незначительными, чтобы тратить на них свое время. Ему было даже лень делать ставки.

Бай Вэн и Ши Хао отличались друг от друга практически во всем, особенно Ши Хао, ведь он был юн и неопытен. Все те вещи, что они видели своими глазами сегодня, были исключительно редчайшими из сокровищ. Даже в самых диких своих мечтать они и помышлять не смели о таких вещах, однако сегодня благодаря Ли Ци Ё они воочию увидели все это великолепие и роскошь, очутившись на второй части аукциона.

И вот настал момент, когда все лекарственные растения были распроданы. Все с нетерпением ждали появления Божественного Котла, о котором ходило столько слухов.

Наконец, лот появился на сцене. На вид этот котел выглядел точь-в-точь как пень – очень древний пень. Не похоже, чтобы эта вещица обладала могущественной подавляющей аурой, зато от нее так и веяло глубоким дао.

Аукционист начал говорить:

- Следующий лот – Божественный Котел. Первой, что стоило бы отметить – его удивительное происхождение. Этот котел пришел к нам прямиком из Королевства Алхимии.

По залу прокатился ропот, все взгляды были прикованы к сцене и к котлу.

http://tl.rulate.ru/book/215/241839

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ну ща точно пойдёт замес.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку