Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 200 – Кровавая бойня (Часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 200 – Кровавая бойня (Часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 200 – Кровавая бойня (Часть 2)

«Да, сейчас Священные Врата Девяти Демонов канут в лету и сопляк не посмеет даже пернуть громко в том месте, где он спрятался. Хм, если он посмеет сунуться сюда, то Старший Брат Шен Тьян несомненно прикончит его с одного удара!» число льстецов неуклонно росло.

Конечно же бесчисленное количество Благородной Знати и даже магистров презирали таких подлиз. Но даже они не могли отрицать того, что имея за спиной двух таких монстров в качестве поддержки, Орден небесного Бога несомненно воссияет словно полуденное солнце!

«Бум!» На этот раз Чи Юн проиграл Ван Щен Цзяну. Он оказался сбит с ног и закашлялся кровью. Ван Шен Цзян холодно усмехнулся и прямо за ним разверзлась пустота.

«Убить…» боевой дух учеников Ордена Небесного Бога был непоколебим. Священные Врата Девяти Демонов продолжали отступать, многие были ранены или убиты. Ситуация ухудшалась!

«Ха-ха, вот и пришел конец Священным Вратам Девяти Демонов! Вот что ожидает тех, кто осмелиться противостоять Ордену Небесного Бога и Древнему Королевству Таинственной Небесной Синевы!» счастливые и довольные улыбались некоторые практики, наблюдая за тем, как оставшимся в живых ученикам Священных Врат больше некуда было бежать.

Льстецы стали отпускать язвительные комментарии и шуточки, некоторые из них даже издевательски насмехались.

На самом деле, не всем хотелось бы, чтобы Орден Небесного Бога возвысился. Но поделать уже ничего было нельзя. Предок Ордена Небесного Бога был одним из генералов под началом Бессмертного Императора Та Кона, поэтому поддержка со стороны Горы Давящей Пустоты была им обеспечена. А теперь, заручившись поддержкой еще и Древнего Королевства Таинственной Небесной Синевы, они ускорили свой подъем. Возможно, что уже именно в этом поколении Орден Небесного Бога сможет стать истинным Королевством!

«Ха-ха, и где же прячется этот наглый засранец Ли? Священным Вратам Девяти Демонов еще не долго осталось, здешним соплякам из Ордена Очищения тоже скоро конец! Ох, возможно, что малыш Ли напуган до смерти и забился под мамкину юбку, не смея высунуть и носа…» громко расхохотался один из юных гениев!

«Бам!» стоило ему договорить, как откуда ни возьмись на умопомрачительной скорости появилась гигантская тень. Она сшибла разглагольствовавшего с ног, да так, что у мальчишки брызнула кровь словно магический фонтан. По всей округе разлетелся хруст ломающихся костей.

Гений оказался на земле, бездыханный, он был мертв с первого удара.

«Кто там что говорил про Древнее Королевство Таинственной Небесной Синевы? Решили, что подобная мелочь может напугать дедушку?» раздался неторопливый голос Ли Ци Ё, сам он показался из клубов пыли, взирая на всех холодным, отрешенным и полным решимости взглядом.

«Да это Ли Ци Ё, тот сопляк из Ордена Очищения!» неожиданное появление Ли Ци Ё насторожило всех присутствующих. Уровень практики Ли Ци Ё не волновал никого. Люди страшились находящейся в его распоряжении Императорской Вещи!

«Ли Ци Ё…» завидев его взревел Шен Тьян Дао, в голосе которого слышалась злость вперемешку с враждебностью. А затем в воздух взметнулась аура Образца Добродетели и тут же вся его энергия крови устремилась в небеса.

Шен Тьян дао мечтал испить крови Ли Ци Ё и отведать его плоти, грезил о том, как будет рвать его кожу собственными зубами. Ему никогда не смыть того позора, через который его заставил пройти Ли Ци Ё. Никогда, до тех пор, пока он не убьет Ли Ци Ё собственными руками. Поэтому, стоило Ли Ци Ё явиться сюда, Шен Тьян Дао радостно взревел, высвобождая Сокровище Жизни Образца Добродетели и метя им в Ли Ци Ё. Он хотел прикончить его на месте, еще до того, как мальчишке представится возможность воспользоваться Вещью Императора!

«Да это лишь Вещь Императора, принадлежащая умирающему Ордену Очищения!» вскричал Цзи Кон Цзян, вытаскивая свой чернильный камень пока Шен Тьян Дао несся прямиком на Ли Ци Ё. Тут же в воздухе заклубилась сила императора.

Шен Тьян Дао и Цзи Кон Цзяну в головы пришла одна мысль и напали они одновременно, стремясь смертельно ранить Ли Ци Ё, не дав ему возможности пустить в ход Вещь Императора!

«Катитесь!» с лязгом опустился с небес на землю меч Шести Дао, Инь и Янь вихрем закружились еще до того, как Шен Тьян Дао смог воспользоваться Сокровищем Жизни Образца Добродетели. Меч Шести Дао одним махом отразил Сокровище Жизни Образца Добродетели.

Глас меча, сошедший с небес словно льющийся через край водопад, обрушился Формацией Меча Шести Дао, в мгновение ока заточив Шен Тьян Дао внутри.

«Бросила мне вызов? Твои Священный Врата Девяти Демонов покойники, уж я об этом позабочусь!» вскричал Шен Тьян Дао, поймав свое Сокровище Жизни. В это самое мгновение его Сокровище Жизни зависло над его головой, его энергия достигла созвездий Большой Медведицы и Быка!

Естественно Ли Шуан Ян ни за что бы не позволила Шен Тьян Дао и Цзи Кон Цзяну одновременно напасть на Ли Ци Ё. ее Меч Шести Дао тут же устремился к Шен Тьян Дао.

«Да ты все тот же неудачник, каким и был до всего этого!» холодно воскликнула Ли Шуан Ян.

«Убью!» Шен Тьян Дао, опозоренный Ли Шуан Ян, взорвался от злости. Вскричав, он вновь высвободил свое Сокровище Жизни и ринулся к девушке. В ответ Ли Шуан Ян взревела, ее Меч Шести Дао в одно мгновение пересек небеса, образуя формацию меча, заключившую в себе и небеса, и землю, и даже Инь и Янь. С лязгом один за другим в небе появлялись мечи, точные копии Меча Шести Дао, способные пронзить все и вся!

Стоило Ли Шуан Ян взмахнуть мечом, как по округе разлилась подавляющая аура Меча Шести Дао. Шен Тьян Дао с его Сокровищем Жизни Образца Добродетели не имел шансов против формации меча Ли Шуан Ян. Меч Шести Дао был куда сильнее, чем Сокровище жизни Образца Добродетели!

«Бум!» в мгновение ока из чернильного камня в руке Цзи Кон Цзяна хлынула волна силы Императора, затапливая все в округе. Она превратилась в слово «Порабощение» и тут же стало казаться, словно сам Бессмертный Император ринулся вперед с копьем наперевес.

Сила подавления Бессмертного Императора потрясла небеса и землю. Облака побледнели, а все живое простерлось на земле в знак почтения перед подобным могуществом! Даже созвездия в небесах померкли.

«Брынь…» раздался звук струн цитры, Ли Ци Ё принялся играть на старинном музыкальном инструменте. Сила императора сгустилась, превращаясь в божественный меч, нависший над всеми девятью небесами. Одного взмаха этого ужасающего меча было бы достаточно, чтобы уничтожить все шесть Дао, а заодно и Инь и Янь вместе с ними!

«Бум!» раздался еще один оглушительный взрыв, весь Древний небесный Город содрогнулся. Божественный Меч и Копье сошлись, высекая в воздух миллионы искр, ослепившись луну и солнце, затмивших звезды.

Над городом столкнулись рокочущие силы двух Бессмертных Императоров. Ноги людей подкашивались, и они валились на землю, падая прямиком на задницы! Даже Просветленные Существа тряслись в страхе перед натиском Силы Императора.

«Снова…» самодовольно взревел раздосадованный Цзи Кон Цзян. Первая попытка одолеть Ли Ци Ё провалилась, и он немедленно устремил всю силу чернильного камня в одно единственное слово «порабощение». Остатки силы ушли на эту атаку.

«Брынь…» вновь заиграли струны цитры, не оставляя ничего про запас. Звуки мелодии достигли наконец небес, вся сила императора, хранившаяся в старинной цитре, вырвалась наружу и превратилась в еще один огромный божественный меч.

«Бум!» копье и меч сошлись в новой схватке. Наконец, после серии взаимных ударов, копье рассыпалось на куски, божественный меч разломился на части. Звезды посыпались с небес. Когда остатки императорской силы опустились на Древний Небесный Город, почти никто из практиков не устоял на месте. Несмотря на то, что весь поединок происходил высоко в небе, за пределами горизонта, падающие с небес осколки силы все еще были страшны для обычных людей!

«Хрусть!» раздался в ту же секунду звук треснувшего чернильного камня. «Брынь!» три струны старинной цитры в руках Ли Ци Ё лопнули.

После того, как вся сила Бессмертных Императоров была использована, от некогда непобедимых Вещей Императоров не осталось ничего, и они превратились в обычные вещи смертных, в которых больше не было ни капли императорской ауры!

Рассвирепев, обе стороны с самого начала битвы высвободили всю силу без остатка. Им не было никакого дела до этих бесценных артефактов, некогда принадлежавших Бессмертным Императорам. Все наблюдатели были ошеломлены происходящим. Истинные наследия Бессмертных Императоров, без тени сомнения пустить всю силу Императора, словно Вещи Императора больше ни на что не годились. Подобную смелость и роскошь могли позволить себе лишь ученики наследий Бессмертных Императоров.

«Убить…» в подобной ситуации в бой ринулись Чен Бао Цзяо, Ши Ганьдан и Ню Фэн. Чен Бао Цзяо бросилась прямиком на выручку ученикам Ордена Очищения, пытаясь спасти самых младших от неминуемой гибели. Ши Ганьдан, напротив, взревев, направился прямиком на помощь старейшинам Священных Врат Девяти Демонов.

Ню Фэн же поспешил спасти Чи Юна из того шаткого положения, в котором тот оказался, а затем своими щупальцами схватил сразу больше дюжины учеников Ордена Небесного Бога и разом проглотил их всех. Подобная свирепость ввергла в ступор большинство учеников Ордена Небесного Бога, их ноги затряслись, они не смели приблизиться к Ню Фэну.

«Мелкий дьявол, умри!» гордость Цзи Кон Цзяна не позволяла ему принять тот факт, что даже исчерпав силы Вещи Императора, он не смог прикончить Ли Ци Ё. Ладони облаченного в доспехи Цзи Кон Цзяна вдруг стали громадными, способными сдержать даже натиск драконов. Он немедля попытался схватить Ли Ци Ё.

«Как губительно для тебя!» улыбнулся ему Ли Ци Ё. Если Цзи Кон Цзян пошел на него с голыми руками, значит он не знал, что Ли Ци Ё обладает Божественным Телом Сдерживающим Преисподнюю.

Не прибегая к особым движениям и трансформациям, Тело Ли Ци Ё мелькнуло и в следующее мгновение с раскатистым грохотом врезалось в Цзи Кон Цзяна. Это было самое грозное оружие на земле, прямо как истинный дракон.

«Бам!» даже Закон Императора не мог выстоять против Божественного Тела Сдерживающего Преисподнюю. Ли Ци Ё плечом влетел в Цзи Кон Цзяна. «Хрусть Хрусть» раздался звук и в следующее мгновение доспех Цзи Кон Цзяна был уничтожен. С ужасным хрустом в теле Цзи Кон Цзяна ломались кости. Его отбросило далеко назад, а на том месте осталась целая лужа крови.

Ли Ци Ё был беспощаден. Высоко подпрыгнув, он приземлился прямиком на отлетевшего Цзи Кон Цзяна, словно тысяча гор приземлилась на букашку.

«Ко мне, Сокровище…» внезапно вскричал Цзи Кон Цзян, оказавшись перед лицом неминуемой гибели, и тут же перед ним возникла длинная шкатулка. Стоило ей открыться, как изнутри вырвалась и устремилась вперед сабля.

Она обладала невероятной скоростью. Клинок, словно полумесяц в ночном небе, был прекрасен и кокетлив, и все же холоден и беспощаден!

«Бум!» на пути Ли Ци Ё встала сабля и раздался громкий взрыв. Летящий клинок пронзил Ли Ци Ё. даже его Тело оказалось бессильным под ударом этой сабли, огромная глубокая рана зияла на нет, обнажая белеющую кость.

Без сомнения, летающая сабля была впечатляющей, но и Божественное Тело Сдерживающее Преисподнюю было не таким простым. Лязг разрезал пространство. Несмотря на урон, Тело Ли Ци Ё смогло отразить натиск летающей сабли, отбросив ее назад. Даже она не устояла против Тела Ли Ци Ё и затупившись лишилась своего великолепного сияния!

http://tl.rulate.ru/book/215/23191

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю за труды! (シ_ _)シ
Развернуть
#
В такие моменты Чу Фэна, вырезающего врагов на корню, считаешь мудрым человеком.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Кто-то вчитывался в последние два абзаца?! Что за бред???
Развернуть
#
А что такого? По сравнению со всякой постоянно чушью про "взметнувшееся до небес" и "способное разгонять дьяволов" это простейшее место. Летающая магическая ***** долбанула гг в бок (не точно, но к примеру), пробила кожу, но от рёбер всё же отскочила и разрядилась.
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку