Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 196 – Таинственный Мертвец (Часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 196 – Таинственный Мертвец (Часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 196 – Таинственный Мертвец (Часть 2)

Нет нужды говорить о том, что раз уж гробы прибывали даже из Южной Алой Земли и Северного Великого Моря, то еще больше их было из Великого Средиземья со всеми его орденами и странами. Не беря в расчет размер орденов и государств, можно было насчитать больше сотни гробов, ежедневно прибывающих в Древний Небесный Город, больше половины из них были откуда-нибудь из Великого Средиземья.

Не стала исключением даже Священная Школа Колонны Драгоценностей, притащив в Древний Небесный Город свой гроб, который лично сопровождал их наследник, Святое Дитя Бао Чжу.

«Гроб изготовлен из божественной древесины» не удержался кто-то из практиков, заметив приближение гроба Священной Школы Колонны Драгоценностей: «интересно, кого же Священная Школа хочет похоронить в Лодке Подземного Царства?»

Когда дело касалось Священной Школы Колонны Драгоценностей, многих перекашивало. Несмотря на то, что Священная Школа не дала миру ни единого Бессмертного Императора и она не стала наследием Императора, но в ней было больше всего учеников с Телом Святого, чем во всем Великом Средиземье и даже во всем Мире Смертного Императора. Поговаривали даже, что в Школе есть кто-то с Бессмертным Телом, слегка недотягивающим до великого завершения.

«В Священно Школе Колонны Драгоценностей несколько предков обладают полностью завершенным Телом Святого. Интересно, они послали в Лодку Подземного Царства кого-то из них?» в голосе магистра явно слышался страх.

Все прекрасно знали о том, что сейчас у Школы не было полностью завершенного Тела Святого! Но оно было у нескольких их мертвецов. Если бы им удалось оживить кого-то из них в Лодке Подземного Царства, то Школа стала бы одним из самых страшных существ нынешней эпохи.

Стоит возродиться кому-либо из Священной Школы Колонны Драгоценностей, кто некогда обладал полностью завершенным Телом Святого, это существо, скорее всего, окажется уровня Образца Добродетели. Подобное страшное создание не под силу победить никому покуда в мире не появился Бессмертный Император или по крайней мере полностью завершенное Бессмертное Тело.

«Глядите, Божественное Южное Королевство тоже с гробом» Божественное Южное Королевство отличалось от тех, кто явился в Древний Небесный Город открыто. Они несли с собой гроб, но он был скрыт от всех. Помимо старейшин, оберегавших гроб, явился и сам Молодой Король Нан Тьян!

«На это раз Южное Божественное Королевство старается не высовываться, что на самом деле весьма странно» озадаченные практики обсуждали тот факт, что Южное Божественное Королевство привезло с собой гроб, но отказалось его показывать.

«По слухам, в том гробу находится не их предшественник и даже не бессмертный мудрец. Поговаривают, что Божественный Зверь-Защитник Южного Божественного Королевства совсем плох и они хотят похоронить его в Лодке Подземного Царства» разузнал кое-что один из практиков, весьма одаренный шпион.

Поняв, что дело касается Божественного Зверя-Защитника, некоторые поежились. Глава одного из храмов сказал: «По слухам это Божественный Зверь-Защитник второго поколения Божественного Южного Королевства!»

«Молва не врет. Божественный Зверь-Защитник первого поколения Божественного Южного Королевства давно умер. По слухам, нынешний Зверь-Защитник — это Духовное Чудище, привезенное самим Бессмертным Императором Фэй Яном. Он всегда оставался в тени и был затворником. Бессмертный Императора Фэй Ян даже обучал его Дао затем, чтобы он смог выкрасть небесную удачу, но и без этого Зверь-Защитник прожил очень долго и вот сейчас он на последнем издыхании!» сказал некто, кто был осведомлен о текущем положении дел Южного Божественного Королевства.

Божественный Зверь-Защитник Южного Божественного Королевства всегда считался чем-то весьма таинственным. Людям редко доводилось слышать упоминания о нем. Но вовсе не было секретом, что у Королевства действительно был Зверь-Защитник!

Все, включая великие ордены, могущественные государства и даже наследия, страшились Божественного Зверя-Защитника Южного Божественного Королевства. Любой, кто способен прожить столько лет, отнюдь не прост!

«Но если это и в самом деле Божественный Зверь-Защитник, тогда понятно, почему Южное Божественное Королевство ведет себя тише воды и ниже травы» пробормотал кто-то в толпе.

Южное Божественное Королевство существовало вот уже миллионы лет, оно было даже старше, чем Древнее Королевство Таинственной Небесной Синевы или Орден Очищения. В определённой степени это зависело в том числе и от Божественного Зверя-Хранителя.

Если Божественный Зверь-Хранитель умер бы от старости, то это стало бы большим ударом для Южного Божественного Королевства, отчего у многих потекли бы слюни от жадности!

«Бум-бум-бум» в сравнении с тихим появлением Южного Божественного Королевства, клан Цзян Дзуо явился во всей своей красе, весьма помпезно входя в Древний Небесный Город. С небес лился громогласный рев приближающейся кавалерии, казалось, будто на землю обрушивается небесная армия. Конница была подобна наводнению, закованному в сталь. При виде парящей в небе кавалерии, многие затряслись от страха!

Все шесть линий кавалерии клана Цзян Дзуо вихрем неслись сквозь облака. Возглавляли их шестеро Королевской Знати, которые держались весьма самоуверенно.

«Шестой Король Цзян Дзуо! Наследник Монарха-Добродетеля Хен Цзяна!» завидев парящую в небе конницу и то, как грозно они себя держали, многие вдруг сделались раздраженными, но не посмели сказать ни слова.

Шестой Король Цзян Дзуо был надежной опорой всего клана Цзян Дзуо. В их клане даже ходила поговорка «Если бы не Шестой Король Цзян Дзуо, то великий дом рухнул бы», которая явно давала понять о занимаемом Шестым Королем месте в клане Цзян Дзуо. Он обладал даже правом вето и мог отменять решения Патриарха клана Цзян Дзуо!

Более того, он являлся потомком первой ветви Монарха-Добродетеля Хен Цзяна. Но самым ужасным было то, что он смог создать Непобедимую Формацию Шести Мудрецов, способную сразить даже Небесного Суверена!

Монарх-Добродетель Хен Цзян был чрезвычайно могущественным. Он даже одолел юного Бессмертного Императора Мин Рена, когда они состязались за право обладания Божественной Волей. Несмотря на то, что Божественная Воля, в конце концов, досталась Мин Рену, слава Хен Цзяна разлетелась по всем Девяти Мирам!

Монарх-Добродетель Хен Цзян создал Формацию Шести Мудрых Монархов. Истинная глубина данной формации зависела от способности управлять шестью ветвями. Однако Формация шестого Короля Цзян Дзуо была несравненно лучше, чем Формация Хен Цзяна.

Шестой Король Цзян Дзуо сопровождал повозку, в которой покоился старинный гроб. Он был крайне тяжел, поэтому в повозку были запряжены шестеро слонов, прерывисто выдыхавших белые облачка пара.

«Интересно, кого именно Шестой Король Цзян Дзуо пытается похоронить в Лодке Подземного Царства?» пробурчал кто-то: «Может, это сам предок, Монарх-Добродетель Хен Цзян?»

Имя Монарха-Добродетеля Хен Цзяна пугало даже древние и могущественные наследия, ведь он был абсолютно устрашающим созданием, а также большой угрозой для любого ордена и государства!

«Оммм…» в тот же день Древний Небесный Город затопило лазурное сияние, окутавшее город целиком тонким слоем небесно-голубого шелка.

Подобная внезапная перемена шокировала буквально всех. Не слишком ли агрессивно было накрывать сразу весь город?

Но стоило людям увидеть, как небо пересекает небесно-голубая энергия, образуя радугу, по которой один за другим стали спускаться мастера, даже самые рассерженные прикусили языки, не смея произнести ни единого слова.

«Древнее Королевство Таинственной Небесной Синевы!» пробормотал один из практиков.

В Древнем Небесном Городе собиралось все больше и больше орденов и мастеров. Орден, посмевший одним махом охватить весь город целиком, был слишком самонадеянным и плевать хотел на весь мир!

Тем не менее, прекрасно зная, что это дело рук Древнего Королевства Таинственной Небесной Синевы, даже те, кто сетовал на их наглость не смели ничего предпринимать, предпочитая не высовываться.

Древнее Королевство Таинственной Небесной Синевы подарило миру двух Бессмертных Императоров! Во всем Великом Средиземье не было второго подобного монстра и Королевство возвышалось над всеми прочими орденами! Любое наследие или же государство должно было сперва хорошенько подумать о последствиях, прежде чем бросать вызов Древнему Королевству Таинственной Небесной Синевы. Исключений не было даже для наследий Бессмертных Императоров!

Подарив миру двух Бессмертных Императоров, Древнее Королевство Таинственной Небесной Синевы считало себя вправе быть самодовольными, их ученики мнили себя лучшими из лучших! Даже раздосадованные подобным отношением люди вынуждены были принять тот факт, что у Королевства были все основания вести себя подобным образом! Подарив миру двух императоров, они не могли не вести себя напыщенно.

Никто не знал, скольких именно мастеров прибыло с Древним Королевством, но издалека люди видели нескольких Просветленных Существ, несущих гроб. В этом Древнем Королевстве даже Просветлённые Существа достойны были лишь нести гроб!

Древнее Королевство несомненно желало похоронить кого-то из своих бессмертных мудрецов в Лодке Подземного Царства. По этому поводу разгорелись шумные дискуссии. Великие люди обсуждали, кто именно из Древнего Королевства удостоился чести быть захороненным в Лодке.

Наследие двух императоров правило не во всех поколениях, но среди них в каждую эпоху были Образцы Добродетели. Поэтому сомнений быть не могло: тот, кто покоился в гробу Древнего Королевства, обязательно должен был быть кем-то великим и могущественным.

«С тем же успехом им может оказаться и Девятый Предок Древнего Королевства!» провозгласил Демон-повелитель, который прекрасно понимал Древнее Королевство Таинственной Небесной Синевы.

«Старина Девятый Цин Сюань, да!» при звуках этого имени перехватывало дыхание у всех, будь то практик уровня магистра какого-нибудь ордена или даже повыше.

«Старина Девятый Цин Сюань! Пусть он был последним, но он был сильнейшим из всех. Он бросил вызов самому Бессмертному Императору Та Кону!» взволнованно воскликнул кто-то.

Старина Девятый Цин Сюань был также известен как Девятый Предок Цин Сюань! Он жил во времена правления Бессмертного Императора Та Кона и после того, как Та Кон обрел Божественную Волю, он наконец принялся практиковаться! Но даже несмотря на то, что власть Та Кона простиралась на все Девять Миров, Имя Девятого Цин Сюаня не было пустым звуком. Он был чрезвычайно силен, его практику восхваляли в одах, он шел семимильными шагами по пути совершенствования и обладал властью не в одном измерении.

По легенде, достигнув успехов в практике, Старина Девятый Цин Сюань вызвал на поединок Бессмертного Императора Та Кона. Но Та Кон лишь одним своим пальцем отправил его в нокаут, после чего Цин Сюань получил крайне тяжелое ранение.

Несмотря на свое полное поражение, Старина Цин Сюань лишь прославился! Бросить вызов самому Бессмертному Императору для любого практика считалось большим подвигом и было достойно всеобщего уважения!

«Старина Девятый Цин Сюань…» с легким вздохом прошептал кто-то.

Появление Древнего Королевства Таинственной Небесной Синевы оказало большое давление на многие наследия, желающие дать шанс на возрождение собственным предшественникам. А теперь им предстояло сражаться с Древним Королевством Таинственной Небесной Синевы за право похоронить своих в Лодке Подземного Царства!

http://tl.rulate.ru/book/215/22373

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Мда. Автор не разочаровал, он всё таки смог написать главу полностью из воды.(хлоп хлоп хлоп)
Развернуть
#
Это как?
Развернуть
#
Самое странное заключается в том что даже эту муть интересно читать
Развернуть
#
Когда по главе в день два то да)
Развернуть
#
Ну как никак но эта муть раз в 5-10 меньше, чем в подобных китайских новеллах про культиваторов
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Бессмысленная глава (( можно не читать полюбому забудешь. Да и смысла нет почти в прочтении
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Благодарю за труды! (シ_ _)シ
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку