Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 599 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 599

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 599 – Резня в Городе Предков

Сенсационная весть долетела даже до маленького ордена, Племени Белоснежных Теней, расположенного в самой глуши Нижнего Предела.

Услышав о том, что творится в мире, сердце Циюрон Вансю учащенно забилось в груди. Она и без того была подавлена тем, что не смогла попрощаться с Ли Ци Ё. взобравшись на самую высокую точку в землях своих предков, она вглядывалась вдаль, туда, где находился Город Предков. Она не могла видеть того, что там творилось, поэтому, сложив ладони вместе, она изо всех сил молилась за своего Юного Господина, надеясь, что он выйдет из той битвы победителем.

Ни капельки не таясь, Ли Ци Ё появился прямо у границы Города Предков.

Этот город был одним из самых знаменитых мест Священного Нижнего Мира. У города никогда не было своего Бессмертного Императора, однако это не мешало городу говорить от имени Царства Предков. Кроме того, на протяжении миллионов лет сюда приезжали с визитами многие императоры.

Город был невероятно огромным, в нем проживали десятки тысяч мастеров, каждый из которых когда-то был учеником города либо поклялся ему в вечной верности и преданности.

Город больше напоминал почтенный орден. Несмотря на его громадные размеры, в город дозволялось приходить лишь сильным, смертным сюда был путь заказан.

Город считал себя венцом творения, высшим созданием Священного Нижнего Мира, неоспоримой святыней. Смертным не разрешалось пятнать их святость! В этом величественном городе всегда царила атмосфера торжественности, любой, оказавшись здесь, несомненно подпадал под чары города. Это была земля божеств, земля, которая не терпела и не прощала богохульников.

Внутри город переливался тысячами разноцветным огней. В высоком храме под охраной восьмидесяти одного командира жил Верховный Бог. Ярчайшая аура тянулась от храма на многие мили, озаряя все вокруг. Священный свет вселял в любого желание поклоняться и чтить тех божеств, что жили в храме.

И вот дремавшие в Городе Предков предки наконец пробудились ото сна и сразу же взялись организовывать оборону, укрепляя все наиболее важные точки. Весь город в одно мгновение был приведен в состояние полной боевой готовности, стены города были наилучшим в этом мире укреплением. Даже если бы мир рухнул в одночасье, город остался бы стоять как ни в чем ни бывало.

В небе над городом парил Божественный портал. Он вел прямиков в Царство Предков! Сейчас он был наглухо закрыт и даже боги не смогли бы его открыть.

Да, это был единственный путь, соединявшись Мир Предков с миром смертных. По легенде этот портал открывался раз в сотню лет, тем не менее, если кому-то из Царства Предков хотелось спуститься в мир смертных, портал легко можно было открыть с той стороны. Однако сделать это из мира смертных было практически невозможно. Даже уничтожив весь Священный Нижний Мир целиком, нельзя было открыть портал с этой стороны, не имея на это особого позволения.

По легенде, когда Бессмертный Император Фей Ян покорил Царство Предков, ему единственному за всю многовековую историю удалось уничтожить этот портал.

На этот раз под стенами Города Предков стоял Ли Ци Ё, а все мастера. Кто находились внутри стен, соблюдали бдительность и осторожность. Верховный Бог и восемьдесят один командир охраняли высокий храм и вселяли страх во всех и каждого.

За разворачивающейся битвой наблюдали сотни пар глаз из всех уголков земли. Кое-кто молился, большинство просто молчали, а кто-то сыпал проклятиями …

Однако, независимо от их намерений, все наблюдали за развитием событий, затаив дыхание. Все внимание Священного Нижнего Мира было приковано сейчас к Городу Предков и Ли Ци Ё.

Возвышаясь на своем троне в высоком храме, Верховный Бог пророкотал:

- Маленькая тварь из расы людей, отступись и склонись перед нами!

Будучи одним из девяти Верховных Богов, он выглядел очень устрашающе. Лившийся из его тела божественный свет наполнял мир своим сиянием, законы вселенной витали вокруг его тела. Приблизившись к нему, можно было услышать крики феникса и драконий рев, перед его аурой практически невозможно было устоять.

Его слова звучали так убедительно, словно были выкованы из золота, сила и власть его голоса вынуждала склоняться даже Небесных Королей.

Но Ли Ци Ё спокойно продолжал глядеть на город, полный ужасающих лучей, которые один за другим то и дело взлетали в небо. Великолепное зрелище, которое заставляло содрогаться от страха, мас тера и множество пробудившихся предков были готовы сражаться до самого конца.

- Подумать только, прошел ни один миллион лет, а Город Предков по-прежнему ведет себя таким образом! Да вы просто кучка ложных божков! ... – не теряя самообладания, Ли Ци Ё медленно заговорил с городом и его защитниками. - Неужели вы и впрямь возомнили себя Истинными Богами? Ваше царство просуществовало так долго только благодаря той гадостной штуке, что обитает здесь под землей, а так вы ничего особенного из себя не представляете, не заблуждайтесь! Простые смертны не должны мнить себя Истинными Богами!

- Ах ты, невежественный болван! Если ты и дальше продолжишь молоть всякую чушь своим дерзким языком, то ты станешь не единственным, кому не будет искупления! Ты станешь причиной того бедствия, что обрушится по твоей вине на всю расу людей! – выплюнул в ответ Верховный Бог тоном, не терпящем возражений.

Но Ли Ци Ё не было никакого дела до этой словесной перепалки. Он сказал:

- У меня нет времени препираться тут с вами. Отныне Город Предков и Царство Предков перестанут существовать! Выходи, пора наподдать этим зазнайкам! – и Ли Ци Ё вынул что-то из кармана, призывая кого-то на помощь.

Все вокруг залило ослепительным светом и в самом сердце этого сияющего сгустка возник человек, оказавшийся в следующее мгновение рядом с Ли Ци Ё. Им оказался чёрт из Некрополя – Цинь Гванван.

- Бог ты мой, Город Предков! – присвистнул Цинь Гванван, как только понял, где очутился. Его глаза вдруг страшно заблестели, а затем его голос зазвучал более грозно. – Кучка прислужников посмела величать себя прародителями призрачной расы?!

- Приступай, - кивнул ему Ли Ци Ё. – Я уничтожу божественный портал, а ты можешь разнести здесь все остальное.

- Вот здорово! – решительно ответил Цинь Гванван, уже направляясь прямиком к городу.

Бум! Его аура вмиг выросла и стала просто огромной. Одним ударом ноги черт обрушил несколько храмов и павильонов Города Предков.

Треск! Щелк! Повсюду в городе стали появляться и разрастаться ужасные трещины.

Город имел очень мощную оборону, но Цинь Гванван был словно вечный Король Богов. Даже защитный барьер, некогда возведенный Бессмертными Императорами для защиты города, не смог удержать черта. Он вломился в город и стал крушить все вокруг. А затем он стал двигаться быстрее и оборонительный рубежи города рушились один за другим.

Сейчас он был Истинным Богом, настоящим непобедимым божеством этого мира. Ни одному существу, ни живому, ни мертвому, не под силу было сдержать его натиска.

Ему навстречу ринулись мастера, пытаясь дать ему отпор и вооружившись своими самыми мощными доблестными законами. Однако они были словно муравьи на пути Цинь Гванвана.

Цинь Гванван надавил на них одной рукой, и земля под его ладонью тут же окрасилась кровью, мириады законов обратились в ничто. Мастера не сумели остановить черта и были полностью уничтожены.

Зрелище вышло неимоверно страшным, множество практиков и наследий Священного Нижнего Мира ахнули.

Один из вечных созданий Бессмертного Королевства Простой Горы прошептал, глядя на пугающего Циня Гвавана:

- Неужели это и есть легендарный Король Богов? Или, может, это самый настоящий Истинный Бог?

Практики наблюдали за ходом сражения через зеркала и то, что они видели в зеркале, напугало их до чертиков. Кто-то узнал Цинь Гванвана и сказал:

- А разве это не тот чёрт из Некрополя? С чего бы ему подвязываться с Ли Ци Ё?

А тем временем сотни мастеров в Городе Предков гибли от рук чёрта.

- Только не думайте, что вам все дозволено! – взревел предок из Города Предков. Вслед за этим к нему присоединилось еще несколько предков и из них получился довольно грозного вида отряд. Это были сильнейшие предки среди всех вековечных старцев, так как их силы были сравнимы с легендарными мастерами.

А затем они ринулись вперед, их императорские ауры взметнулись вверх и мир содрогнулся. У этих предков определенно имелось при себе императорское оружие.

Звяк! Цинь Гванван швырнул в них три меча, за которыми тут же последовали проблески высоко в небе. В следующее мгновение головы этих предков уже катились по земле, отделенные от их туловищ. Даже предкам с императорским оружием в руках не удалось избежать смерти.

Три кровавых меча, три невероятно прекрасных клинка. Казалось, будто они купались в крови богов. Каждый меч излучал ужасающий кровавый луч, увидев который, душа любого тут же покидала свою бренную оболочку. Это было самое грозное оружие в мире, способное сразить даже богов и бессмертных!

Ли Ци Ё не мог сдержать похвалы в адрес Цинь Гванвана при виде трех его кровавых мечей:

- Ух ты, это же Уничтожающие Небеса Кровавые Кромсатели! – а затем, на мгновение умолкнув, добавил. – Эти клинки и впрямь достойны быть избранными тем непобедимым созданием!

Большинство наблюдателей ошеломленно наблюдали за всем со стороны. Одним единственным ударом Цинь Гванван снес головы нескольким предкам. Ни один из предков не смог остановить кровавый кромсатель. Толпа тут же осознала, что не только мечи, но и сам Цинь Гванван были непобедимы.

Запечатанный долгие годы вековечный старец почувствовал укол ледяной иглы страха прямо в сердце, а затем с уверенностью в голосе произнес:

- Он, безусловно, непревзойденный Король Богов, но как же так вышло, что я ни разу не слышал о нем раньше?

- Пора за дело, - Ли Ци Ё вошел в Город Предков, держа в руках Древний Ключ Призрачного Происхождения. Он покрутил его в руках и в следующее мгновение из ключа стали вылетать все маленькие призраки, изображенные на нем.

Вшух! С очередным взмахом ключа девяносто девять призраков превратились в маленькие черные дыры, размером не больше чашки, и все они выстроились вокруг Ли Ци Ё.

Тысяча Островов находилась на юге Дальнего Облака и располагалась очень далеко от Города Предков, однако же в этот самый момент все девяносто девять островов ослепительно засияли. Жители островов не понимали, что происходит.

Бабах! Все девяносто девять островов разом тряхнуло, а затем произошло и вовсе невероятное. Каждый из этих островов превратился в гигантскую пушку, вокруг которой громоздились черные огни.

- Умри! – закричали оставшиеся в живых мастера, и бросились прямиком на Ли Ци Ё, когда тот вошел в город. Но Ли Ци Ё даже бровью не повел.

С приближением врагов черные дыры, летавшие вокруг Ли Ци Ё, внезапно нацелились на них.

Бум! Прогремел оглушительный взрыв – это выстрелила одна из девяносто девяти пушек Тысячи Островов. В этот самый момент ближайшая к мастерам Города Предков черная дыра прицелилась и изрыгнула на них черный луч. А затем последовал настоящий пушечный залп.

Бум! Бум! Бум! После выстрела пушек мастера, пытавшиеся добраться до Ли Ци Ё, взрывались один за другим, их кровь дождем лилась с небес.

Бабах! Стрельба не прекращалась. От черных лучей было практически невозможно увернуться. Даже самые сильные из практиков не смогли избегнуть смерти в этой резне.

http://tl.rulate.ru/book/215/206654

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
спс за перевод
Развернуть
#
некури траву, некури траву, некури траву ой ненадо некури траву
автор нухватит курить траву...
Развернуть
#
Наоборот пусть больше курит )))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку