Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 533 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 533

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 533 – Таинственная Лампа

«Я не могу пока умереть.» Засмеялся Ли Ци Ё, а затем добавил: «Даже этому злодею Небу не удастся меня убить!»

Лань Юн Чжу помогла ему сесть: «Ты еще слишком слаб, тебе нужен отдых. В противном случае будут негативные последствия.»

Ли Ци Ё убрал лампу и уселся в позу для медитации. Достав бутылку, он проглотил еще одну каплю Звездной Воды, так процесс восстановления пойдет намного быстрее. Целебный эффект воды сразу же проявился, тело Ли Ци Ё стало излучать яркий свет.

Этот свет становился все ярче и ярче, пока не стал ослепительным, Ли Ци Ё словно растворился в нем, став с ним единым целым.

Лань Юн Чжу не спускала с него глаз.

Какое-то время спустя, свет от его тела постепенно угас. Ли Ци Ё открыл глаза, они горели ярче звезд. В остальном же он был в точности таким, как обычно.

Лань Юн Чжу увидела, что Ли Ци Ё пытается встать и тут же бросилась ему на помощь, ее заботливый голос звучал очень мелодично: «Как ты теперь себя чувствуешь?»

Сделав глубокий вдох, Ли Ци Ё посмотрел на Лань Юн Чжу и улыбнулся ей: «Замечательно, даже небо не смогло лишить меня жизни!»

Лань Юн Чжу не знала, что сказать. Совсем недавно он валялся на земле, весь израненный, все его тело было покрыто глубокими трещинами; казалось, будто его тело могло рассыпаться даже от легкого прикосновения. Но теперь он выглядел бодрым и полным сил. Почему-то, глядя на него, ей на ум пришли неубиваемые тараканы.

«Маньяк!» женьшень феникса не мог подобрать других слов, глядя на Ли Ци Ё. Ему казалось, что Ли Ци Ё вел себя как чертов умалишенный властный придурок.

Не удержавшись, Ли Ци Ё вновь вытащил лампу, чтобы разглядеть ее получше. Он слегка потер ее, мурлыкая себе под нос: «Все обернулось как нельзя лучше. Ах, какое замечательное путешествие! Ха-ха-ха, с этой штукой не сравнится даже суперсекретный секрет потайных могил!»

Для всех остальных суперсекретным секретом были Истинные Бессмертные Лекарственные Растения вроде Женьшеня Бессмертного Феникса Пяти – этого было более чем достаточно, чтобы свести весь мир с ума.

Но Ли Ци Ё придерживался иного мнения. Он понимал секреты пяти миров Главной Зловещей Могилы и рассматривал их с другой точки зрения. Он знал, что в этих мирах есть нечто иное. По его мнению, это нечто отличалось от простых сокровищ.

Лань Юн Чжу не могла понять, что такого замечательного было в этой лампе, поэтому спросила: «И все же что это за вещь? Она стоила того, чтобы ради нее ты рисковал своей жизнью?»

Лампа выглядела третьесортным хламом… Неужели она и впрямь стоила того, что Ли Ци Ё ради нее готов был рискнуть собственной жизнь, поставив на карту все, что у него было?

«Да, она определенно того стоила.» ответил довольный Ли Ци Ё: «Ха-ха-ха, ты даже представить себе не можешь, что это такое.»

К тому времени женьшень феникса уже вернулся обратно в свое гнездо и теперь при помощи своего божественного видения разглядывал лампу в руках у Ли Ци Ё. Вспорхнув на одну из ветвей, он воскликнул: «Отличная вещь, просто замечательная!» если бы у него было лицо, то на нем сейчас точно было бы выражение зависти, а по подбородку стекала слюнка.

Лань Юн Чжу вновь взглянула на птицу. Она знала, что это вовсе не птица, а Истинное Бессмертное Лекарственное Растение, и все же она не могла взять в толк, отчего оно расхваливает эту старую лампу, томно вздыхая от зависти. Можно сказать, что птица отдала бы все на свете, лишь бы только заполучить эту лампу, а значит эта рухлядь могла оказаться чем-то весьма удивительным.

Взглянув одним глазком на птаху, Ли Ци Ё лениво поднял лампу вверх и ухмыльнулся: «Так, значит, выходит, что ты всегда хотел получить эту лампу, а?»

Женьшень вновь покосился на лампу. Конечно он хотел заполучить ее, но, к сожалению, каким бы сильным и могущественным он ни был, он не мог попасть в деревянный павильон. До Ли Ци Ё ему было далеко.

Ли Ци Ё принялся водить лампой взад-вперед под носом у птахи, улыбаясь и щурясь: «Идем со мной, стань моим последователем, и я позволю тебе купаться в лучах славы этой лампы.»

Женьшень сердито нахмурился. Он улетел обратно к себе в гнездо, увалился и притворился спящим.

Ли Ци Ё лишь пожал плечами, его отвергли: «Какая жалость.» улыбнулся он, а затем добавил: «Может, мы еще когда-нибудь встретимся.»

В ответ женьшень выплюнул: «Лучше бы мы вообще никогда не встречались! Не желаю тебя больше видеть!»

Феникс был зол на Ли Ци Ё. Этот мальчишка посмел обокрасть его, хитростью и угрозами заставив его отдать пять самых старых корней. Пусть они были не жизненно важны, но все же важны! Это была колоссальная потеря; женьшень бы убил Ли Ци Ё, не колеблясь ни секунды, но он боялся его сокровищ.

Женьшень жалел о том, что судьба свела его с этим высокомерным наглым мальчишкой. Каждый раз при мысли о том, что они могут встретиться вновь, он мог думать только лишь о своих пяти потерянных корнях, и от этого его сердце обливалось кровью.

Пожав плечами, Ли Ци Ё покинул гнездо вместе с Лань Юн Чжу. Они выбрались из суперсекретного секрета и вновь вернулись в затерянный алхимический сад бессмертных.

На этот раз Древо-Страж, Душетрав Шелкопрядового Дракона, Душелоз Небесной Реинкарнации и кучка других лекарственных растений императорского уровня явились на поляну, требуя освободить ее.

«Почему вы все еще тут?» спросило Древо-Страж, увидев, что Ли Ци Ё все еще здесь. Ли Ци Ё им не нравился. Прежде этими землями владели лишь бессмертные лекарственные растения, поэтому понятно, почему они расстроились и огорчились, когда Ли Ци Ё потребовал у них поделиться.

Глядя на все эти растения, Лань Юн Чжу хотелось поймать их всех до единого. Все они были истинными бессмертными лекарственными растениями; даже одного из них было более чем достаточно, чтобы свести мир с ума.

Но она конечно же знала, что взять их было невозможно. Не говоря о том, что все они были невероятно могущественны, в саду существовали определенные правила. Она могла забрать их лишь в одном случае – если бы они сами пожелали пойти с ней.

«Я пришел попрощаться и надеюсь, что в будущем мы с вами еще свидимся.» улыбнулся им Ли Ци Ё.

«Пусть такой день никогда не настанет. Мы бы предпочли, чтобы еще несколько миллионов лет сюда никто больше не совался.»

«Что-то не так.» заговорил Женьшень-Предок, росший посреди этой полянки: «Этот сопляк какой-то странный, от него пахнет женьшенем, особенным женьшенем…»

«Особенным женьшенем? Это как?» спросил Душелоз Небесной Реинкарнации.

«Погодите!» испуганно воскликнул Женьшень-Предок, принюхавшись снова: «Этому сопляку невероятно повезло…! На его теле… остался аромат Истинного Бессмертного Лекарственного Растения, запах Женьшеня Бессмертного Феникса Пяти, что живет в потайной могиле!»

«Чего? Ты серьезно? Это и впрямь запах Женьшеня Бессмертного Феникса Пяти?» шокировано пробормотал Душетрав Шелкопрядового Дракона. Даже трава, близка к форме Истинного Дракона, пристально глазела на Ли Ци Ё.

«Ты что, в самом деле видел Женьшень Бессмертного Феникса Пяти? Он дал тебе что-нибудь?» хором спросили растения, не сводя с Ли Ци Ё горящих глаз.

«Ничего особенного. Я отправился в то место и надергал себе старых корней. Так, небольшой урожай.» ухмыляясь, ответил Ли Ци Ё. Он вел себя так беззаботно, словно в этом не было ничего особенного.

«Мать моя! Как это женьшень феникса отдал тебе свои старые корни?» перепугано спросил Женьшень-Предок.

«Эй, малец, хорош бахвалиться. Никто, кроме самого женьшеня феникса, не может туда попасть!» сурово произнесло Древо-Страж.

Но Ли Ци Ё вынул из-за пазухи лампу и любовно погладил ее ржавый бок: «Что вы, ребятки, думаете вот об этом?» При этом он вел себя невинно и безобидно.

Глядя на Ли Ци Ё, Лань Юн Чжу содрогнулась. Ее интуиция подсказывала ей, что он сейчас непременно что-нибудь выкинет.

Увидев в руках у Ли Ци Ё лампу, все бессмертные растения почти лишились чувств. Насторожилось даже Древо-Страж, а оно всегда было самым спокойным из всех. Спустя несколько минут тишины, Древо-Страж наконец произнесло, запинаясь: «Как… Как… Как такое возможно? Этого не может… быть…! Откуда… у тебя это? Это ведь легендарная вещь!»

«Ничего особенного.» спокойно ответил Ли Ци Ё: “Я всегда получаю то, что хочу.»

Кучка бессмертных лекарственных растений стояла в растерянности. Другие могли и не знать этого, но они-то знали, что та вещица, что сейчас держал в руках Ли Ци Ё, была поистине легендарной.

Они опомнились лишь спустя какое-то время. Женьшень-Предок выкопался из земли и прыгнул прямо под ноги Ли Ци Ё. он задрал голову, чтобы посмотреть на Ли Ци Ё, и сказал: «Забери меня отсюда, ладно? Я пойду с тобой.»

Лань Юн Чжу была ошеломлена внезапным предложением Женьшеня-Предка. Бессмертное Лекарственное Растение хотело, чтобы Ли Ци Ё забрал его с собой – просто невероятно. Она хотела сказать Ли Ци Ё, чтобы он соглашался, не раздумывая. Это ведь корень Женьшеня-Предка, бессмертное лекарственное растение, которым хотели бы обладать даже Императоры Алхимики, нечто, способное свести весь мир с ума!

Тогда, в Мире Дерева, они видели, как Небесный Суверен из Клана Чжень, размахивая императорским оружием, гнался за трехмиллионлетним Королевским Лекарственным Растением. Женьшень-Предок был во много раз более ценным, чем тот корень!

Ли Ци Ё лениво ответил: «И что же я получу за то, что вынесу тебя наружу? Покрошу тебя в куриный суп? Хм… Куриный суп с женьшенем и впрямь получится более питательным…»

«Эй, я вообще-то Женьшень-Предок!» сердито завопил женьшень, подпрыгивая перед Ли Ци Ё.

Ли Ци Ё кивнул, на этот раз серьезно, и сказал: «Я знаю, что ты – Женьшень-Предок, но сможешь ли ты сравниться вот с этим?» Ли Ци Ё помахал перед ним пятью корешками: «Если я не смогу тебя приготовить, тогда что ты можешь мне предложить? Прикажешь мне везде и всюду таскаться с Женьшенем-Предком в кармане… Если кто-нибудь узнает, я расстанусь с жизнью.»

Женьшень-Предок посмотрел на пять старых корешков женьшеня в руке у Ли Ци Ё; утратив уверенность в себе, он выглядел таким удрученным, как сдувшийся мячик. Несмотря на то, что он назывался бессмертным лекарственным растением, это название было придумано алхимиками. А эти пять корешков были от настоящего Истинного Бессмертного Лекарственного Растения.

Женьшень-Предок сказал: «Все, чего я хочу, так это быть поближе к твоей лампе. Возьми меня с собой и каждые несколько дней я буду давать тебе по капле женьшеневого сока – это моя лекарственная сущность, ее эффект не хуже, чем у Звездной Воды!» Его глазки слезно блестели, пытаясь вызвать в Ли Ци Ё хоть каплю жалости.

http://tl.rulate.ru/book/215/157930

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Что за наркомания! Ну прямо Алиса в саду говорящих цветов!
Развернуть
#
Ты сказку читаешь, а не научный трактат))
Развернуть
#
При чем китайскую ... А у них трава всегда забористой была 😂😂😂
Развернуть
#
Китоматематика: получаем 5 корней - 1 отдаем сексиледи = 5 снова в руке
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку