Читать Кошачий Учитель / Кошачий Учитель: Эксклюзив №1. Расоводство или как отличить Полузверя от Фурри :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Кошачий Учитель / Кошачий Учитель: Эксклюзив №1. Расоводство или как отличить Полузверя от Фурри

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Расоводство или как отличить Полузверя от Фурри?

Если вы впервые начали читать «Кошачьего Учителя», то, возможно, задавались вопросами «Кто такие Полузвери?», «Почему они выглядят, как Фурри?», «Может автор попутал? Это же явно Фурри!», «Каким образом Полузвери вообще появляются на свет?» и подобными. Спокойно, сейчас я вам постараюсь наглядно и понятно объяснить, кто есть кто и почему они все разные.

Начнём с предыстории, как все появились. Как вы помните из введения, Полузвери, также как и Разумные Звери, - результат опытов над животными на благо всеобщего мира. Чтобы полностью быть в курсе деталей, раскрою вам эту завесу тайны.

Люди были вынуждены такое сотворить, ибо после подписания всемирного договора «О содружестве мира», человечеству угрожала опасность от животных. Они повсеместно стали нападать на людей, потихоньку истребляя их. Учёным удалось обнаружить, что в структуре ДНК у таких животных появился новый доминантный ген, отвечающий за истребление человечества, который блокировал обычные инстинкты и будто буквально давал команду "уничтожить людей". Каким образом этот ген появился и почему только у животных – до сих пор никому не известно, пом иру до сих пор гуляют самые разные слухи и догадки.

Однако, небольшая группа британских и русских учёных обнаружили, что этот ген хорошо соединяется с другими генами, как клешня в автоматах, что позволяет работать со всей структурой ДНК, как с пазлами, добавляя даже те фрагменты, которых изначально в животном не было (да-да, речь о человеческих генах). При этом после "стыковки" ген терял свою силу и становился чем-то вроде ресурса для каркаса ДНК. У учёных тогда появилась теория: если этот ген может "цеплять" любые другие, значит вполне вероятно он сможет создавать новые ДНК. Вооружившись этими знаниями и некоторыми дополнительными гипотезами, люди стали проводить опыты на пойманных животных, пробовали присоединять разные гены.

В итоге, в 2035 году один из учёных (его имя не было сохранено в архивах) провёл опыт, поймав кошку, собаку, примата, кабана и мышь. Он взял у ассистентов гены, создал 5 копий и присоединил к генам подопытных животных. И, спустя несколько недель, первые результаты показала кошка, принеся помёт из 4 здоровых котят. Причём эти котята не были такими агрессивными, как мать, которую через 2 недели после родов из соображения безопасности пришлось усыпить. Дальше эти же благоприятные результаты дали собака и мышь. Это был прорыв в науке. Но ещё больше учёного поразило, что структура ДНК котят стала похожа на человеческий. Присутствовали гены, отвечающие за настроение, интеллект, личностный характер и другие, которые были присуще только человеку.

Спустя месяц, котята выросли. Наблюдая за ними, учёный заметил, что 3 вели себя примитивно, а 4-ый в основном рассматривал всё вокруг, в особенности книги, которые читала дочь учёного и будто пытается повторить её фразы. В один день, собирая образцы крови для анализа, учёный взял "особенного" котёнка. Только он воткнул иглу, как котёнок закричал «Ай, больно же!». Это очень его поразило. Через год этот котёнок тоже принёс потомство. В этот раз было всего 2 котёнка, но оба тоже были говорящие. Учёный не верил своим глазам – ему удалось создать животный разум. И, в честь этого, открытия, он предложил узаконить новую расу – «Разумные Звери».

В 2037 году другой учёный (его имя тоже не сохранилось), решил поэкспериментировать: он взял некоторые гены добермана и решил привить их к человеческим (в числе этих генов был и тот самый агрессивный ген). Спустя год, мать родила двоих детей. И если один был вполне обычным человеком, то второй был похож наполовину на человека и наполовину – на добермана. Также учёный провёл ещё 2 подобных эксперимента, добавив в матерей гены кота и мыши. Обе тоже дали подобные результаты. Учёный заявил: «Мы создали третью расу – Полузвери!».

Ну, дальше вы помните, как всё развязалось. А теперь переходим к самой важной части – как же распознать, перед вами Фурри или Полузверь?

Если посмотреть на обоих, сразу отличий и не найти. Но, если приглядеться, отличия станут видны отчётливо:

Первое отличие Фурри от Полузверей – анатомия. Многие Фурри, предположительно, имеют больше звериное строение органов: строение глаз, рук, ног и т.д., в том числе и повадки с инстинктами. Полузвери же больше унаследовали от людей: их ноги более выпрямленные, руки не имеют длинных когтей, глаза, например у представителей кошачьих, не имеют узких зрачков и светоотражающего слоя. Максимум, что осталось от прошлого - шерсть, уши и хвосты (за некоторыми исключениями. Например, олени и лоси ещё имели рога, моржи - усы (только мужские особи) и многие подобные исключения - прим. Автора). Если бы Полузвери не отличались от Фурри, вряд ли бы Минори любила сладости.

Второе отличие - моральные устои. По многим фанфикам с Фурри, видно, что они ведут себя как обычные звери: воют, рычат, мурлычат, скалятся и подобное. Полузвери не ведут себя настолько инстинктивно опять же из-за унаследования человеческих генов и частично из-за моральных устоев. Но всё же некоторые действия, такие как махание хвостами и подёргивание ушками, у них всё же остались.

Третье отличие - историческое происхождение. Фурри появились, как фан-арты и вид персонажей для РП-игр. Статья в Википедии объясняет, что Фурри появились после "Короля Льва". Полузвери же имеют свою историю происхождения - путь исследований и опытов над зверями. Отсюда и происхождение термина "Полузверь".

Думаю, границы между Фурри и Полузверями теперь ясны. Теперь часть для тех, кому интересно, как появляются Полузвери, Люди и Разумные Звери. Тут всё просто, можно даже догадаться самому, но всё же, если вы не хотите думать или не заметили, расскажу: после проведения всех опытов и, тем более, подписания «Мирного Завета», люди прошли через микроэволюцию. После многочисленных экспериментов из 2030-ых годов, у людей эволюционировали гены животных, став единым универсальным геном полузверя, как именовали его учёные. И поскольку у Полузверей есть гены Людей, а у Людей - гены Полузверей, значит между ними вполне возможно размножение. При этом шанс на рождение ребёнка той или иной расы повышается в зависимости от родителей (хотя не исключено что у обоих Полузверей может родиться Человек, но это – очень большая редкость – прим. автора). Сочетание Разумных Зверей с кем-либо, кроме других Разумных Зверей, невозможно анатомически, поскольку у них не так много человеческих генов. Хотя могут быть случаи, когда Разумный Зверь хочет отдать своё сердце и душу Человеку или Полузверю. Но это уже совсем другая история...

http://tl.rulate.ru/book/21457/569152

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку