Читать 밑바닥 플레이어에서 자동저장으로 정상되다 / Игрок восстановился автосохранением: Глава 50 - Информатор II :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод 밑바닥 플레이어에서 자동저장으로 정상되다 / Игрок восстановился автосохранением: Глава 50 - Информатор II

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— А-а-ах!

Из уст Ёнджи раздался тяжёлый вздох, смешавшийся со звуком падающих на стол линков, которые ей с тяжёлым сердцем пришлось вернуть. На лице, казалось смешалось 50 тысяч цветов, вылившихся сначала в гримасу непонимания, а затем смирения со всем происходящим.

— Чёрт, сорвалась такая крупная сделка. Ну и ладно! Но ты не волнуйся, хён, так-то у меня и другие клиенты есть. Без работы не останусь, всё-таки ничего противозаконного я не делаю.

— Никто здесь ничем противозаконным и не занимается. Да, неожиданно появился тот, кто знает, что мне нужно, но я пока не знаю, стоит ли ему доверять.

— Хм, —подозрительно хмыкнула Ёнджи, едва сдержав смешок, и снова принялась уплетать говядину на палочке.

На самом деле мне пока не хотелось разрывать все связи с ней. Кто знает, владеет ли этот неожиданно появившийся персонаж нужной мне информацией. Поэтому страховка на всякий случай не помешает. Всё-таки я возлагаю большие надежды на «Наследие Эйрин».

Больно уж подозрительно этот парень выглядит: вместо нормальной экипировки – какое-то отрепье с помойки, а его меч уже давно не видал точильного камня. Точный его уровень узнать невозможно, но не сложно догадаться, что он вряд ли выше двадцатого.

Достав ключ, я показал его парню.

— Ты уверен, что этот ключ подойдёт к тому месту?

— Я не могу сказать, подойдёт ли именно этот ключ, но в конце данжа была замочная скважина похожей формы.

Кажется, я понял о чём он говорит. Единственный способ узнать, подходит ли этот ключ, это проверить его самому.

Мой взгляд упал на эмблему гильдии, красовавшуюся у него на плече. Там была голубая звезда на белом фоне. Непонятно, какой смысл вложен в этот рисунок, но его простота меня подкупила. Вряд ли в нём скрывается что-то плохое.

«Но откуда ты взялся такой? Вроде мы с тобой не друзья, и какая тебе польза от помощи мне? Думаешь завести в ловушку и ударить в спину?»

Однако, как бы я ни раскидывал мозгам, мне не приходило в голову ни одного человека, который бы хотел моей смерти, кроме главы «Красных Сапсанов» Сокджин Има. Такой способ избавления от неугодных вполне в его стиле. Та подстава, которую я ему устроил на 10-м этаже, наверно весьма негативно сказалась на престиже его гильдии, да и его самого, скорее всего, задело за живое.

— Я так понимаю, что интересующей меня информацией ты просто так не поделишься?

— Ты прав, Чонсок Пак.

— Хорошо, но позволь мне сперва кое-что прояснить. Расскажи про свою гильдию. Какое у неё название? Кто в ней состоит и какие у них «фемы»?

— Почему ты об этом спрашиваешь?

— Ну я бы хотел знать получше того человека, которому собираюсь довериться.

Игрок начал мямлить что-то невнятное, всем своим видом показывая, что хочет уйти от ответа. Его растерянный вид вызывал волну подозрений в моём сердце зашевелиться ещё сильней.

«Неужели он и правда от "Красных сапсанов"?»

С мрачным выражением лица я взглянул на Ёнджи, по-прежнему уплетавшую мясо со спашки.

— Ты чего, хён?

— Можешь узнать имя этого персонажа, его гильдию и проверить на связ с «Красными сапсанами»?

— Что? П-подожди-ка! Просто выслушай мою просьбу и узнаешь всё, что тебе надо! — неожиданно запаниковал незнакомец.

— Мама учила меня не доверять первым встречным, — ответил ему я и вновь повернулся к Ёнджи в ожидании ответа.

Вопреки ожиданиям, он не раскрыл себя, чем, впрочем, ещё больше подогрел моё любопытство.

— Хён, ты же понимаешь, что это не бесплатно?

— Да? А разве вам не хватит тех денег, которые вы получили за продажу информации обо мне? Интересно, а Санщик уже обо этом знает?

Как только всплыло имя главы «Золотых ворот», выражение лица девушки почему-то изменилась до неузнаваемости. В нём ясно читался испуг. Она, как будто, превратилась в мышь, которую вот-вот должна съесть кошка.

— Ха! — воскликнула она и положила последний оставшийся кусочек мяса на шпажке, с которого ещё капал сок, на тарелку и сказала.

— Хён, а вы-сами-то не боитесь господина Санщика? В свои 25 лет он уже стал самым настоящим янбаном!

(П.п: высшая чиновническо-аристократическая прослойка корейского общества.)

— Даже не знаю.

В памяти сразу же всплыли его слова о совместном принятии ванны. Для меня он уже давно превратился в мужчину, совершившего каминг-аут. Страшен ли был для меня Санщик? Безусловно! Но только несколько в ином плане.

Между тем, Ёнджи, продолжая смотреть на меня непонимающим взглядом, достала из инвентаря какой-то предмет, похожий на книгу.

[Блокнот делопроизводителя.]

Этот предмет относился к разряду редких, но не имел никаких способностей и в бою был бесполезен. Как я слышал, это фактически обычный блокнот, в который можно записать очень много текста.

Чиён открыла книгу и с не совсем приятным звуком во мгновение ока перелистнула несколько страниц, а затем начала водить пальцем по одной из них. Текст был невероятно мелким и записан в несколько столбцов, так что сколько бы я ни вглядывался, рассмотреть ничего не мог. Мне оставалось только молча удивляться её искусности в своём деле.

— Имя – Хёнсу Кан. Гильдия – «Полярная звезда». «Фема» – неизвестно. Так, связей с «Красными сапсанами» вроде нет.

«Так значит тебя зовут Хёнсу?»

Я ещё раз посмотрел на подошедшего к нам парня. После сказанного он весь замялся, но, впрочем, не подавал виду, что хочет уйти. Однако его глаза не разделяли подобных намерений и бегали в разные стороны, стараясь избежать встречи с моим взглядом.

«Хёнсу, Хёнсу, кажется, я где-то уже слышал это имя».

Тут на меня снизошло озарение. Я посмотрел на лежащего в ножнах «Острого хищника», а затем вновь на парня.

«Так это тот Хёнсу из кузни? Теперь всё встало на свои места. Всё-таки хорошая у меня память».

Хоть с момента нашей последней встречи прошло не так много времени, я с трудом припоминал его лицо. Всё-таки нескончаемые перезагрузки какой-то урон да наносят моей памяти.

— Так ты тот самый «крутой перец», который тогда красовался перед девушкой, а потом обмочился передо мной в штаны?

— Ничего я тогда не обмочился! Да и не красовался вовсе!

Конечно-конечно. Теперь очевидно, что это первая жертва навыка «Величие хищника», которая довольно сильно меня разозлила. Понятно почему он скрывал свою личность. Тем не менее, если бы Хёнсу сразу бы всё про себя рассказал, было намного проще. Так или иначе, видимо, что-то серьёзное произошло, раз это заставило его обратиться ко мне.

— Что за просьба?

Неожиданный переход непосредственно к основной теме разговора, кажется, застал Хёнсу в врасплох. Из той невнятной болтовни, что из него вывалилась мне удалось разобрать лишь одно слово.

— Данж.

— Что?!

Лицо парня помрачнело, словно наступила сама ночь, и он тихим, едва различимым голосом сказал:

— Мои друзья застряли там.

«Ясно, а мне теперь их оттуда вызволять. Но почему ты выбрал именно меня? Ведь этим могут заняться и другие игроки, а не только я».

— А зачем меня просить об этом? Остальные не справятся что ли?

— Умоляю! Понимаешь, тут такое дело. В этот данж могу войти максимум 5 человек, а нас было четверо.

«Поэтому ты и пошёл к самому известному игроку-одиночке».

Все стараются ходить по лабиринту как минимум по трое. Как бы ни был высок уровень, нет смысла соваться туда в одиночку. Даже если ты опытный игрок, один лишь страх перед неизведанным может стать для тебя опасностью. Группа в таком случае единственное спасение, но для меня она представляет ещё большую опасность, так как никто другой не обладает автосохраняющей «фемой».

— Значит в этом данже находится и отверстие для ключа?

— Именно так.

Я искоса смерил Хёнсу взглядом. Выражение растерянности исчезло с его лица, и теперь по нему было видно, что он действительно беспокоиться о своих товарищах и, кажется, терзается из-за того, что не смог их защитить. Если вспомнить тот его взгляд в кузне, то теперь передо мной, как будто, стоял совершенно другой человек.

«Подожди-ка. Если вы пошли туда вместе, и ты так о них заботишься, то почему оттуда удалось выбраться только тебе? Надо будет обязательно спросить об этом позже. Сейчас нельзя терять время. Чем раньше отправимся, тем больше шансов будет найти их живыми, хоть они изначально необычайно малы».

Помимо прочего, мне также не терпелось узнать хоть что-то новое про «Наследие Эйрин».

— Ладно, подожди меня снаружи. Мне надо кое-что тут ещё обсудить.

— Чонсок, ты решил мне помочь?

— Как бы не так! Я просто хочу найти то, что ищу, и может быть. Ещё раз повторяю: может быть мне удастся найти по дороге твоих друзей. А теперь сгинь с глаз моих долой и жди меня на улице. Сказал же, сейчас выйду!

— Спасибо.

Самый забавный момент был в том, что мне самому не до конца было понятно, почему я фактически согласился ему помочь. С одной стороны, я, конечно, убедил себя, что поход в данж сам по себе будет полезен, но на самом деле ожидать от него каких-то ценных вещей или денег всё равно что от козла молока, хотя и не все в этом со мной согласятся. К тому же, последних у меня было и так достаточно.

(П.п: в оригинале используется устойчивое выражение «Съесть печень блохи».)

Осознав, что дела его уже не так плохи, как были раньше, Хёнсу с явно выраженным чувством облегчения вышел из закусочной.

— Ты что делаешь, хён? — воскликнула Ёнджи.

Её реакция была вполне объяснима, ведь я только что вырвал из её рук «Блокнот делопроизводителя» и начал быстро водить по нему пальцем. В этом-то и заключалось ключевое преимущество этого редкого предмета – ему не нужны ни карандаш, ни ручка для записей.

Закончив, я передал книгу обратно Ёнджи, которая, словно, потеряла дар речи от неожиданности. Опомнившись, она, похоже, уже хотела обложить меня самыми скверными словами, что только знали, как мельком взглянула на мои каракули и усмехнулась.

— Неужели, хён, ты уже дошёл до 30 этажа? Получается, там вновь комната босса.

Она продолжила читать дальше, и с её губ всё не пропадала улыбка. В моих записях было подробно описал устройство 30-го этажа и всё, что мне там довелось увидеть.

Видя, что её взгляд уже практически подбирается к концу, я вновь достал только что убранные 30 тысяч линков и опять положил их на стол.

— Ещё раз пройдись по всем этажам и проверь каждую дырку, что найдёшь. Кроме того, позаботься, чтобы все твои клиенты узнали об этой комнате босса.

— Первое мне ещё понятно. Но какая тебе польза от второго?

«Я бы с радостью прошёл бы дальше и в одиночку, но не могу. Опыт 10-го этажа показал, что комнату босса не так-то легко пройти. Сейчас ещё и эти странные статуи на входе появились. Эх, чувствую, не просто так они там стоят. Что же тогда ждёт внутри?»

***

[12 этаж, данж «Заброшенная шахта»]

[Вы вошли в данж! (Максимум: 5/5)]

«Это же 12 этаж! Поэтому-то Ёнджи Со не смогла найти его!»

Вход в него располагался в глубине леса и был скрыть плотными зарослями деревьев с крупными листьями. Поэтому мне было не понятно, как Хёнсу вообще удалось его найти.

— Будь осторожен, здесь водятся гноллы. Эти мерзкие твари с лёгкостью перемещаются по узким проходам шахты, как у себя дома, и могут вылезти из дырки практически любого размера.

В его словах не было нужды. То, что здесь не совсем безопасно, я понял сразу после того, как увидел разбросанные повсюду вещи. Большинство из них, по-видимому, были расколоты небольшими кирками, лежащими рядом.

— Крыхг, кхонг-кхонг!

[Гнолл-патрульный]

Уровень: 15

— Появились!

Из мрака заброшенный шахты появился монстр, похожий на прямоходящую гиену, и стал оглядываться по сторонам, принюхиваясь. Мне приходилось видеть многих представителей царства животных, но я не мог поверить, что нахожусь с ним в одном классе.

— Тише! Старайся не шуметь. Если он нас обнаружит, то позовёт своих дружков, — шёпотом сказал Хёнсу.

Вместе со звуком воткнувшего в стену штольни болта, тело гнолла повалилось на землю.

— Ты что-то сказал?

– А? Да не, ничего такого.

http://tl.rulate.ru/book/21449/589508

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Благодарю
Развернуть
#
Да не, ничго такова. Головой не подумал, он соло игрок без фемы спустился ниже топ команд! (Никто не знает про фему).
Аригато игрок!
Развернуть
#
Да очевидно что на 30 этаже будет рейд босс медуза горгона, один взгляд на которую превратит мужчин частями в камень, а если смотреть ей в глаза - то тело окаменеет даже целиком
Развернуть
#
гг просто тупенький
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку