Читать 밑바닥 플레이어에서 자동저장으로 정상되다 / Игрок восстановился автосохранением: 15 глава. Охотник на босса. 1.0 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод 밑바닥 플레이어에서 자동저장으로 정상되다 / Игрок восстановился автосохранением: 15 глава. Охотник на босса. 1.0

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

15 глава. Охотник на босса. 1.0

После собрания глав гильдий прошло три дня. Группа из примерно пятидесяти человек спустилась в лабиринт. Среди них были и те, кто считается сильнейшими в "игре". В целом они все были неплохо подготовленными солдатами в среднем 19 уровня. Среди всех этих стройных рядов мой взгляд не отрывался от одного человека, главы "Красных фазанов" Сокджин Има. Как я знаю, до начала "игры" он был тем ещё лентяем. Работы никакой не имел, а деньги добывал, обманывая других. В общем, не самый лучший экземпляр человечества.

Да и сейчас он силой или ложью затаскивал новичков в гильдию, а потом заставлял их собирать лут с низкоуровневых монстров, на которых они не могли толком и уровень повысить. С вырученных за продажу предметов доходов он брал довольно внушительные "налоги". Дошло до того, что Сокджин объявил отдельные участки лабиринта "охотничьими угодьями" гильдии, и взимал плату за прокачку в них. Так что даже не удивительно, что именно "Красные фазаны" стали спонсорами этого похода. Как же упустить такой шанс нажиться? В обмен на снаряжение и оружие Сокджин выторговал эксклюзивное право для членов своей гильдии в течении 5 дней спускаться ниже 10 этажа после его зачистки. Так что только у них будет возможность первыми там всё облазить и собрать лут. Конечно, всё они не унесут, но потом превратить там всё в свои очередные "охотничьи угодья", им никто не мешает. Опасно всё это.

"Тогда мне до холинового дерева точно не добраться. Не дай Бог, они начнут барыжить им как наркотой..."

- Пи! - мой питомец прервал депрессивные рассуждения.

"Если он и дальше продолжит расти, то перестанет быть таким милым. Как же больно наблюдать, как дети становятся взрослыми!" - подумал я и стал покачивать птицу в руках, словно малыша.

- Пи, папочка любит тебя любым, но пообещай мне что не будешь расти слишком быстро, хорошо?

В таких разговорах и прошёл весь путь на 10 этаж. Сразу же по прибытию Сокджин затянул "воодушевляющую" речь.

- Друзья мои, именно здесь мы сделаем первый шаг в прохождении этой проклятой игры! Как говорил Лао-цзы...

"Бла-бла-бла..." От одного взгляда на его лицемерную морду мне становилось тошно.

От скуки я призвал Пи.

- Пи!

- Похоже, это надолго...

- Пи! Пи! - затряс он головой в ответ.

Я легонько погладил его.

"А какой у тебя сейчас уровень?"

"Пи"

"Фамильяр Чонсок Пака"

"Уровень: 19"

"Вид: Божественный зверь"

(Как только питомец достигнет 20 уровня, он "пробудится" и обретёт новые способности)

"Уже девятнадцатый? Как же быстро он растёт... Через один левел ты уже и пробудишься. Как же измениться твой вид?"

- Пи!

Я снова его погладил, и посмотрел в сторону Сокджина. Он всё ещё продолжил свою речь и не собирался её кончать. Тут к нему подошёл Кимпхиль, оказавшийся главой гильдии "Новый рассвет".

- Хватит, нам не нужны длинные речи!

"Вау, наконец-то! Удивительно, как у него смелости хватило..."

Пятдесят игроков с криками бросились к двери и начали вместе толкать огромные двери. Их створки, казавшиеся застывшими на веке, затраслись и начали медленно открываться. Я не разделял энтузиазм большинства, но моё сердце всё же забилось чаще. Уже более полугода в эту комнату не ступала нога игрока.

Наконец, я почувствовать, как закрутились шестерёнки скрытого механизма, которые довели сложную операцию по открыванию дверей до конца. Все разом бросились в развернувшуюся бездну. Казалось, это было самое большое помещение во всём подземном лабиринте. В глаза сразу бросились странные небольшие дырки, которыми были утыканы все стены, пол и даже отчасти потолок. Однако из брифинга мне уже было известно, что это.

"Гоблинские норы..."

- Топ, топ, топ...

Откуда-то из под земли послышались быстрые шаги множества маленьких ножек, сливающиеся в единую страшную мелодия приближающегося врага.

- Кхе-кхе-кхе - раздался знакомый мерзкий смех за спиной.

Обернувшись, я увидел, как маленькое существо вылезает из своей норы. Сначала из одной, потом ещё из двух, трёх. Вскоре почти в каждой из них торчала зелёная голова.

"Десять, пятьдесят, семьдесят, сто.. Чёрт, сбился со счёту..."

Потихоньку они начали заполнять весь зал. Поднимая ими пыл была похожа на песчаную бурю, а вибрация от их шагов создавала самое настоящее землетрясение.

Когда казалось, что мы увидели худшее из того, с чем нам предстоит бороться, из самой большой дыры вылезло нечто огромное.

"Это и есть Лорд гоблинов?"

Ветераны 10 этажа кое-что рассказали мне о нём. Это был огромный гоблин, стоящий на колеснице, запряжённой волками.

"Монстр-босс Пхатха-Матха"

"Лорд гоблинов"

"Уровень: БОСС"

- Кхе-е-е-е-е-е!

Гигант издал ужасающий рёв. Из нор стало повылазило ещё больше гоблинов. Я опустил руку на эфес "Острого хищника" и достал его из ножен. Кожа чувствовала холод стали.

"Эх, скучная рутина..."

***

Волны гоблинов накидывались на игроков одна за одной. Пару раз меня даже атаковали волчьи всадники, которых не встретишь ни на одном из этажей.

"Волки, гоблины... всех их я убивал множество раз"

Хотя по началу было необычно видеть их сражающихся бок о бок, но к этому быстро привыкаешь. Головы противников летели одна за одной. Я ожидал что этот этаж станет настоящим вызовом для меня. Однако...

"Почему так легко? И это комната босса? Мне даже "Побег от смерти" не пришлось активировать..."

- Пи!

Огненные атаки моего питомца добивали тех из гоблинов, с которыми по случайности я не покончил сразу. Всё это стало напоминать не битву, а какой-то геноцид. После каждого поверженного с одного удара врага, я ловил на себе удивлённые взгляды других игроков. Каждая из десяти участвующих гильдий отобрала примерно по пять сильнейший своих членов. Таким образом, всего их должны было быть пятьдесят. Однако мне казалось, что все они бесполезны, и я бы мог и один справиться.

"Справа, вверху! Удар!"

Ещё один гоблин падает замертво. Их тактика была очень банальной: пока один отвлекает на себя внимание, остальные заходят во фланги и атакуют с тыла. Спустя десяток смертей от их рук не мудрено выучить её на изусть!

После очередного взмаха меча, от которого на этот раз отлетело две башки, я огляделся вокруг. Гоблины образовали вокруг меня сплошную зелёную стену, которая постепенно сужалась. Это был самый простой и излюбленный ими способ охоты на одиночек. Думают, загнали добычу в тупик и теперь дело за малым. Однако со мной этот трюк не прокатит.

"Навык "Величие хищника" активирован!"

"Из-за более низкого уровня противник застыл в страхе"

После небольшого танца с мечом все гоблины канули в небытие.

"Знал бы, что так будет, никого бы не звал... А ещё пишут, что нужен рейд минимум на десять игроков..."

- Что? Почему этот козёл так хорошо дерётся?

Повернувшись на глас зависти, я увидел лысого мужчину, размахивающего во все стороны секирой. Это была та самая "осьминожья голова" Вонсу Чан. От такой "похвалы" стало как-то даже веселей месить гоблинов. С немного кислой улыбкой, я посмотрел на Пхатха-Матху.

- Кхе-хе-хе-хе!

В этот момент один из игроков сумел подойти к нему поближе. Он уже намеревался нанести удар, как копьё монстра проткнула ему грудь. Из неё хлынула густая кровь. Игрок попросту растерялся и не смог вовремя увернуться. По-видимому, он привык сражаться в группе, так что попытка атаковать босса в одиночку изначальна была обречена на провал.

- Кхе-хе-хе-хе!

- Гхы...

Теперь кровь пошла и из его рта. Тем временем Пхатха-Матха засмеялся и стал играть насаженным на копьё игроком, вращая его то право, то влево. Его жертва стонала, взывая о помощи, но уже было поздно. Наконец игрок издал последний вздох, и его тело, превратившись в пыль, исчезло. Только его вещи со звоном упали на пол комнаты. Это был звук смерти в этой "игре".

- Кхе-е-е-е!

"Пхатха-Матха убил игрока!"

"Пример лорда придал уверенности гоблинам!"

"Их характеристики усилены!

"Сколько же от тебя неприятностей?"

Тела гоблинов засветились и значительно увеличились в размерах.

- Твою мать, они стали сильнее!

- Отойди, нужно усилить силу пламени!

Нельзя сказать, что подобный ход событий застал нас врасплох, но, как минимум, заставил отступить на пару шагов назад. Однако если так пойдёт и дальше, но поражение неминуемо. Среди игроков уже появились ранены, а враг давит числом. Печальный расклад...

- А-а-а! ♫ ♪ ♫ ♪

Откуда-то сзади послышалась красивая песня. Её чистый и прекрасный поток звуков начал заполнять всю комнату.

- Подожди, это что, тоже "фема"? Не может быть...

- Это поёт Святая!

"Вы слышите серенаду"

"Физические способности усилены!"

"Раны начали залечиваться"

Я посмотрел в сторону арьергарда нашей импровизированной армии, туда где должны была находиться Мишель. Она пела, сложив руки. Такой её образ действительно отдавал какой-то святостью.

"Скорее всего, она и меня также вылечила."

Размышляя об этом, я не переставал махать мечом, сдерживая новую волну гоблинов. Остальные игроки занимались тем же самым. На их лицах уже стала видна усталость.

"Только мне одному легко? Что в этих гоблинах сложного? Неужели я стал таким сильным?"

Похоже, о боссе им некогда думать, да и мне не очень-то и хотелось с ним сражаться, поскольку тогда бы оказала неоценимую помощь "Красным фазаны"...

"Отслеживание достижения "Охотник на босса 1 уровня" активировано!"

"Награда: 2 кошачьи монеты"

Перед глазами появилось окно, похожее на то, что я видел в том магазине. Остальные игроки были заняты гоблинами и, похоже, его не заметили.

"Только мне его видно?"

Очевидно, только к этому причастен кот в сапогах., а за его монеты я могу приобрести неплохие предметы.

"Навык "Величие хищника" активирован!"

"Навык "Чувство хищника" активирован!"

"Ну что ж, теперь у меня появилась мотивация..."

http://tl.rulate.ru/book/21449/458891

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
В прошлом навык действовал только на одного...
Развернуть
#
О кд не упоминалось, может его нет и он по одному на всех юзнул
Развернуть
#
Спаси⛄ибо.
Развернуть
#
Блин, оповещение по другому выделять нельзя? Не поймешь где мысли гг где оповещение игры
Развернуть
#
Поднимая ими пыл была похожа на песчаную бурю,

Редактор, ты где? Это даже не гугл, это автокоррект какой-то
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку