Читать 밑바닥 플레이어에서 자동저장으로 정상되다 / Игрок восстановился автосохранением: Глава 13. Незваный гость по имени Чонсок. 1.0 / Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод 밑바닥 플레이어에서 자동저장으로 정상되다 / Игрок восстановился автосохранением: Глава 13. Незваный гость по имени Чонсок. 1.0 / Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 13. Незваный гость по имени Чонсок. 1.0 / Часть 1

Мудрец Эйрин. Хоть, судя по имени, он какой-то великий человек, у меня совершенно нет желания знать, кто он такой. В любом случае, это всё ещё "игра". Так что, скорее всего, Эйрин - фигура вымышленная, а играться с иллюзиями особо смысла нет. Тем не менее, нельзя сказать, что это имя для меня так уж ничего не значит. Во-первых, посмотрим на это ожерелье. Полезное? Очень! Честно говоря, по-началу не было понятно, как оно нейтрализует всю магию в округе. Но когда из-за "Спокойствия Эйрин" исчезло то дерево с котом, только слепой не уверовал бы в его силу. Это просто какая-то читерская способность! Поэтому, хоть мне и не было дело до Эйрин и её наследия, квест я всё-таки решил выполнить. В конце концов, у остальных вещей из комплекта ранг не ниже будет.

Закрыв инвентарь, я оглянулся вокруг. Мишель с Чинсоном ушли вперёд. Если кто-нибудь заметит на мне этот предмет, то ничего хорошего из этого не выйдет. Есть то, что объединяло всех игроков - у них не то, что легендарных, и редких предметов не было. Лишь одному из ста удавалось достать что-то подобное. Какой же ранг самый высокий? Неизвестно. Сейчас у меня максимум это легендарное ожерелье.

"Было бы неплохо заполучить ещё какой-нибудь такой предмет. Нет, это было бы просто замечательно, ведь тогда это окажет неоценимую помощь в прохождении "игры"... Ну что ж, в путь."

"Начато отслеживание ближайшего местоположения предмета из наследия Эйрин"

В моих руках появилась маленькая книжка с несколько необычным интерфейсом над ней. Открыв фолиант, в нём обнаружился текст, занимающий до половины страницы. В нём, без сомнения, описывался путь к цели, но было такое ощущение, что все эти фразы взяты из какого-то романа и воссоздавали сцену действия.

""Я пытался сохранить тишину в этом месте хоть на немного, но всё было бестолку, потому что рядом был шумный кот" - мудрей Эйрин."

"Он избежал встречи с посланцем смерти в чёрной робой и, радуясь спасению, стоял рядом с говорящем котом внутри огромного дерева."

"Теперь у вас есть "Спокойствие Эйрин"!"

"Перевернуть страницу?"

"Похоже, этот Эйрин как-то знаком с ходом событий. Многие вещи мне не понятны, но одно ясно точно: речь идёт о магазине кота в сапогах. Описание мест и дальше пойдёт по тому же принципу?"

Я перевернул страницу.

"Лишь завидев холиновое дерево, мне стало не по себе. Что же делать дальше? - мудрец Эйрин"

"Лицо Эйрина озарила самодовольная улыбка, и он начал бубнить что-то, стоя перед деревом."

"Холиновое дерево? Где-то уже приходилось слышать это название..."

"Не знаешь-ня? Это же холиновое дерево с 11 этажа-ня. Приложи его к ране и оно снимет боль, а если съесть его листья, то ... хи-хи-хи... сразу улучшается настроение-ня!"

"Точно, от него же вштырило того кота! Значит, нужно идти на 11 этаж"

У меня заболела голова. Игрокам ещё не удавалось преодолеть 10 этаж. Однако просиживать сиднем всю жизнь в этом гнилом месте тоже не дело.

"Может, сходить разок? Хоть гляну, что там да как..."

Я ощупал "Острого хищника", висевшего у меня на поясе. При помощи него мне в одиночку удалось одолеть Зигмунда, элитного монстра с именем, но получиться ли провернуть то же самое с боссом? Об этом можно рассуждать бесконечно, но есть ли в этом смысл?

Наконец я решился сходить на девятый и посмотреть на предстоящие опасности поближе. Благодаря Мишель и её лечебной "феме", с которой она неплохо управлялась, нервозность постепенно исчезла. Прошли уже сутки с моего боя с Зигмундом, а мне вновь приходится спускаться на 9 этаж.

Лёгким шагом, я, словно прогуливаясь, подошёл к лестнице на 10 уровень. После долгих колебаний, ко мне наконец пришла смелость ей воспользоваться.

Оказавшись внизу, я сразу почувствовал изменившуюся атмосферу. Ещё никогда мне не приходилось спускаться так глубоко, да и смысла особо не было, ибо на 10 этаже совсем нет монстров. Поэтому некоторые игроки, кто поумнее, если за ними увязался кто-то серьёзный.

"Слишком тихо..."

На всякий случай, я призвал Пи, но беспокойство от этого не прошло.

Буквально в нескольких шагах от лестницы находились две огромные статуи. Между ними находились ворота.

- Это...

"...комната босса."

Вот уже на протяжении многих месяцев она оставалась неприступной.

Я подошёл ближе. Что символизируют эти статуи и кто их здесь поставил?

Массивную дверь, очевидно, не удастся открыть одному, но я всё-равно попытался. Кончики пальцев ощутили какой-то по-особенному резкий холод металла. Появилось сообщение.

"Вы ощущаете великую силу, запертую за этими дверьми!"

"Чтобы попытаться пройти дальше, нужна вам нужна помощь, как минимум 10 человек!"

"А, вот оно как..."

Передо мной встало новое препятствие, не преодолев которое я не смогу пройти "игру" и вырваться из этого круговорота абсурда. Никто и не ожидал, что будет легко. Однако, похоже, этот путь мне не пройти в одиночку.

- Почему вы же так приветливы ко мне, чёртовы ублюдки, создавшие этот мир!

"Как глупо: я ругаюсь на создателей этой "игры", хотя не факт, что они вообще существуют..."

- Нужно собирать людей...

Мне хочется пробраться на 11 этаж, а для этого необходимо как можно быстрее зачистить десятый.

"Если я дам клич, кто на него отзовётся? Да не, я же "ублюдок без "фемы"... Как же тогда поступить?"

От таких мыслей моё тело внезапно вспомнило, что не спало нормально уже несколько дней, после чего как-то обмякло и ослабело. Я стал собираться на выход, и на прощанье решил разок глянуть на одну из статуй.

- Чего зыришь?

Молчание.

"А ты ожидал чего-то другого, дурак? Грёбанные создатели..."

Пора на поверхность. Мне необходим отдых.

У входа у кузница моё внимание привлёк какой-то гомон. Обычно, там всегда довольно шумно, но такой какофонии не было уже давно. В последний раз столь же огромная толпа собиралась, чтобы меня оклеветать, когда ещё Чихе обвинила меня в попытке изнасилования. Больно она мне нужна...

http://tl.rulate.ru/book/21449/456896

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Крыша летит в тартарары...
Развернуть
#
БеДы С бАшКоЙ😉
Развернуть
#
БЕсеДЫ с БАтюШКОЙ.
Развернуть
#
Спаси⛄ибо.
Развернуть
#
Поэтому, хоть мне и не было дело до Эйрин и её наследия,
Сразу 2 ошибки, "не было дело" и "Эйрин и её" ,хотя это мужик
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Я прочитал как (Незваный гость по имени Чеснок)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку