Читать Another World’s Versatile Crafting Master / Многогранный Мастер Искусств из Другого Мира: Глава 71 - Скачок :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Another World’s Versatile Crafting Master / Многогранный Мастер Искусств из Другого Мира: Глава 71 - Скачок

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Кромвель был абсолютно уверен в своей победе в дуэли.

Он был опьянен беспрецедентным ощущением силы после скачка до тринадцатого уровня. Он считал, что никто из молодого поколения Джарросуса не ровня ему, включая и Феликса, который однажды поверг его в страх.

Позор в Изумрудной башне должен был быть смыт кровью. Когда он отвечал Старому Мерлину, Кромвель планировал, как убить своего противника настолько жестоко, насколько это возможно. Унижение испытанное им нельзя было простить после просто победы; этого было недостаточно, чтобы смыть с себя позор. Маг по имени Феликс должен пролить все, до последней капли своей крови, прежде чем он умрет от бесконечной боли и раскаяния!

-«В подвале, в третьем отсеке с правой стороны двери, есть два элемента снаряжения. Я уже говорил тебе, как его открыть. А теперь иди и вытащи их».

-"Да, отец."

Через несколько мгновений Кромвель вернулся к Старому Мерлину с магическим халатом и посохом.

-«Эти две вещи должны были быть вручены тебе после того, как ты стал бы Волшебным Стрелком.…» Старый Мерлин посмотрел на две части снаряжения и вспомнил, что Кромвель никогда не сможет прогрессировать в своей жизни. Он не мог не чувствовать себя подавленным.

 

-«Все в порядке, отец. Теперь я тоже Волшебный Стрелок». -«М-м.»

Старый Мерлин кивнул. Он протянул руку и поднял посох. -«Даже я никогда раньше не использовал этот Эфирный Посох. Он передавался по наследству в семье Мерлинов на протяжении более десяти поколений и, можно сказать, является самым мощным снаряжением в семейной сокровищнице. Посмотри на этот волшебный кристалл, что ты чувствуешь?"

-«Мощная мана, по меньшей мере пятнадцатого уровня или выше».

-«Неплохо…» Старый Мерлин кивнул. В его глазах мелькнуло одобрение.

-«Это магический кристалл восемнадцатого уровня. Помимо увеличения магической силы, он также содержит один из самых больших секретов, которые знали только главы семьи Мерлина в предыдущих поколениях ... Этот магический кристалл восемнадцатого уровня может активировать особый метод, и когда он активирован, ты можешь получить шанс скастовать заклинание пяти уровней… » Кромвель зашипел, холодно вздохнув. Что означало заклинание из пяти уровней…? Взять его в качестве примера - он был Волшебным Стрелком тринадцатого уровня. Если магический кристалл был активирован, он сможет кастовать заклинание восемнадцатого уровня. Такой ужасающий уровень заклинания даже сможет победить Старого Мерлина и Джериана!

 

-«И эта мантия души»… Старый Мерлин опустил посох и поднял серую мантию мага.

-«У нее есть атрибуты сопротивления магии. После ее ношения шансы получить урон от заклинаний низкого уровня будут намного меньше. Кроме того, у него также есть место для 16 свитков. Перед началом дуэли я подготовлю для тебя 16 свитков». "

-"Я понял, отец."

Кромвель посмотрел на две части снаряжения с некоторым пренебрежением. Он чувствовал, что Старый Мерлин делал из мухи слона. Теперь, когда он был Волшебным Стрелком тринадцатого уровня, он мог даже сражаться с лидерами других семей магов. Этот Феликс был на восьмом или девятом уровне силы. Ему не нужно никакого оборудования, он мог легко сокрушить Феликса одной своей силой.

-"Ты думаешь, что я слишком суечусь здесь?" Как мог Старый Мерлин не видеть, о чем думал Кромвель? Это сделало Старого Мерлина беспомощным. Хотя Кромвель сильно вырос после неудачи в Изумрудной башне, его характер  полный высокомерия никогда не менялся.

 

-"Отец, я думаю  что..."

-"Больше ни слова." Кромвель пытался оправдаться, но Старый Мерлин устало махнул рукой.

-«Есть одна вещь, которую я не сказал тебе, чтобы не отвлекать тебя. В тот день, за пределами Изумрудной башни, до того, как вышел Джериан, я пытался подавить Фелика своей умственной силой. Ты знаешь, каков был результат?»

Кромвель с удивлением посмотрел на Старого Мерлина.

-"..." Старый Мерлин вздохнул.

-«Интересно, какая фортуна вляпалась в Гильдию магии, чтобы что б у них появился такой гений. Он не только фармацевт, он также обладает тревожным магическим талантом. Его умственная сила сильнее, чем у любого мага, которого я когда-либо видел. Тогда, если бы я не подавил его силой Архимага, я мог бы потерять лицо нашей семьи, не ожидая, пока Джериан выйдет... "

«…» Несмотря на свое высокомерие, Кромвель на самом деле не был идиотом. Особенно после прорыва до тринадцатого уровня в магии, он лучше, чем раньше, понимал, что значит для мага мощная умственная сила ...

-«Не унижай своего оппонента. И не забывай, он одновременно и фармацевт…»

Старый Мерлин осторожно передал две единицы оборудования Кромвелю.

-«До поединка осталось семь дней, и у тебя все еще есть шанс завершить последний ритуал. Если ты сможешь прорваться к четырнадцатому уровню за эти семь дней, семья Мерлин действительно выиграет эту дуэль».

-"Я понял, отец." Кромвель тяжело кивнул. Держа в руках два предмета снаряжения, он вышел из комнаты и осторожно закрыл за собой дверь. ...

Между тем, внутри Изумрудной Башни Лин Ли снова попал под Тайные Снаряды.

-«Похоже, тебе нужно немного удачи…» У победившего старого Гримма на лице появилось облегчение. Если бы он не использовал заклинание слишком быстро, чтобы вызвать "укус маны", он мог бы проиграть бой.

Молодой человек прогрессировал слишком быстро. Андоин был прав, он был настоящим волшебным гением. Этой скорости улучшения было достаточно, чтобы заставить любого мага несносно завидовать. В начале он мог использовать силу Магического Стрелка, чтобы легко одержать победу над ним. Но спустя пару дней Лин Ли совершал скачки уровней изо дня в день. Гримму просто повезло, что он победил в этот день.

 

Каждый раз, когда он входил в зал, Олд Гримм чувствовал, словно стоит перед незнакомцем.

Такое чувство было слишком странным - он явно выглядели одинаково, но сила была совершенно другой.

Прошло менее десяти дней с начала спаррингов и тренировок, когда Лин Ли не имел возможности даже нанести ответный удар, до сегодняшнего дня, когда он мог обмениваться ударами с самим Олд Гриммом. Старый Гримм жил уже около ста лет и никогда раньше не видел пободного монстра. Как будто он был рожден, чтобы учиться магии; в частности, его ужасающий боевой талант вызывал у старика Гримма озноб, каждый раз когда он думал об этом.

http://tl.rulate.ru/book/21417/531145

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку