Читать Another World’s Versatile Crafting Master / Многогранный Мастер Искусств из Другого Мира: Глава 64 - Вдохновитель :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Another World’s Versatile Crafting Master / Многогранный Мастер Искусств из Другого Мира: Глава 64 - Вдохновитель

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

Вернувшись в подвал, он услышал, как Джериан все еще угрожает несчастному Волшебному Стрелку.

-«Не вини меня за то, что я не предупредил. У тебя мало времени. Когда этот парень выйдет из лаборатории зелий, я действительно боюсь, что для тебя все будет слишком поздно …»

-"Поздно для чего??"

Лин Ли услышал, как Джериан оболгал его, когда входил. -«Хех… Ничего, ничего. Как пошла эта смесь? Если это еще не сделал, можешь пойти и сделать ее тщательнее. Такая вещь, как допрос пытками - я тоже могу это делать…»

-"Ты все еще хочешь и намерен это осуществить?"

Лин Ли был поражен.

-"Еще одно твое движение, и этот парень помрет со страху..."

-"Я делаю это для его же блага!"

Старик просто бесстыдно выеживался. Лин Ли пришел к Волшебному Стрелку со стеклянной бутылкой в ​​руке.

-"Ты выпьешь это сам или придется вливать насильно?"

«…» Бесстыдное запугивание Джериана бросило мужчину в страх от зелья. Когда он увидел, как Лин Ли подходит со стеклянной бутылкой в ​​руке, он сразу испугался, отчаянно покачал головой и невольно вжался в холодную стену.

 

Сердце мужчины было холодным, как стена позади него. Его  сила как магического стрелка была бесполезна, его мана была запечатана Герианом. Теперь он был ничем не лучше, чем обычный человек. Он мог только наблюдать, как Лин Ли открыл крышку бутылки и позволил опьяняющему аромату разлиться в подвале ...

-"Ты на самом деле хочешь, чтобы я вливал насильно?"

Лин Ли нахмурился, схватившись за подбородок мужчины.

-" Тогда не ной, что я слишком грубый…»

«Я… я…»

Мужчина средних лет очень хотел плакать. Он был Волшебным Стрелком, которого везде уважали. Однако в настоящее время его держал за подбородок молодой маг, которому было не больше 20 лет, который даже угрожал насильственно напоить его зельем ...

-"Ты действительно выпьешь это самостоятельно?"

Лин Ли скептически посмотрел на него, но предупредил его: -«Лучше тебе не выкидывать трюков. Я приготовил несколько десятков бутылок этого зелья. Если ты разобьешь эту бутылку, не обижайся- я буду вливать в тебя бутылку за бутылкой. И меня абслютно не волнует что это может привести к чему то очень нехорошему" - в глазах Линь Ли блеснул злой огонек

«…» Несчастный Волшебный Стрелок собирался разбить бутылку при получении, но его рука застыла в воздухе, когда он услышал слова Лин Ли. Взвесив плюсы-минусы, мужчина средних лет, дрожа, в конце концов поднес стеклянную бутылку к губам. Наконец он принял свою судьбу и, закрыв глаза, глотнул бутылку зелья ...

-«Пей медленно, будет не хорошо если ты поперхнешься насмерть от этого…» Лин Ли снова любезно напомнил ему, затем повернулся к Джериану и сказал:

-«Медленно проводите допрос. Сначала я схожу передохнуть», дай мне знать как будут новости." Посидев в холле меньше получаса, Лин Ли увидел, как открылась дверь подвала. Джериан появился с выражением страха на лице, и последовавшие за ним маги выказали выражение благоговения, когда смотрели на Лин Ли.

Джериан нашел стул, чтобы сесть, и спросил Лин Ли с непередаваемым страхом: «Какое зелье ты ему дал, почему оно такое жестокое? Я всего лишь задал простой вопрос для начала, и этот парень выложил все, прося прощения, прося меня смиловаться над ним. Черт возьми, я с ним даже ничего не успел и сделать то толком ... "

 

«Зелье страха таково, бесконечно усиливает всевозможные негативные эмоции. Что-угодно наполнило бы его страхом. Может быть, вы его дико пытали в его воображении…»

Лин Ли случайно упомянул эффекты Зелья страха и затем с любопытством спросил:

-«Итак, что именно он сказал?»

-«Проще говоря, эти три ублюдка были недовольны тем, что я выгнал их из гильдии. Затем кто-то предложил высокую цену в качестве приманки, поэтому они хладнокровно продали оборонительные сооружения в Долине Падения Демонов получив свои тридцать серебренников». В этот момент Джериан виновато вздохнул.

-«Если бы мы занялист этим вопросом, то это на самом деле моя вина. После того, как я изгнал их из гильдии, я должен был скорректировать оборонительную систему Долины Падения Демонов. Трое из них фактически восполняли ману 125 Глаз Чернокнижника и тогда же эти три поста были фактически организованы этими тремя… Но я так увлекся аукционом, что полностью забыл об этом. Плюс, я действительно думал, что Гнездо Тени больше не посмеет связываться с Гильдией магии ... Потом дела обернулись вот таким вот образом ... "

 

-«Это действительно ваша небрежность…» Лин Ли кивнул. -«Кроме него, два других парня были соучастниками. Но считай, что сегодня им повезло, что мне не удалось вытащить их, когда я вышел этим утром. По словам этого парня, они нашли убежище у одной из группировок Джарросуса, но мне еще предстоит подтвердить, правда ли это. Похоже, мы должны провести еще один аукцион в другой день - мне нужно выкопать этих парней, любым путем… »

-"Перестань рассчитывать на меня!" Лин Ли знал, о чем думал старик, услышав его слова. Он не хотел проводить дни в лаборатории зелий. Ему было нелегко прийти в совершенно незнакомый мир; было еще много мест, в которые он не отправился, много вещей, которые он не пробовал. Как он будет доволен пребыванием в лаборатории зелий целый день? -«Просто говорю. Не бери в голову, давай не будем говорить об этом. Давай поговорим о делах…»

Джериан поджал губы и затем понизил голос. «Ты никогда не догадаешься, кто купил у него схему оборонительных сооружений в Долине Падения Демонов…»

-"Кто?"

-"Эван - сентиментальный брат Мэтью!"

-"Черт, да у него кишка тонка!"

Лин Ли был поражен, но быстро успокоился.

-«Эван Мерлин такой глупый? Это такое сомнительное дело, он мог послать кого-то, чтобы сделать это заместо него. Как он мог быть настолько глуп, чтобы сделать это лично и даже быть узнанным?»

-«Эван не пошел лично, но послал мага низкого уровня, чтобы связаться с ним. Но этот парень не был уверен после встречи, поэтому он тайно проследил за человеком, которого послал Эван. Просто подумайте, у него есть сила Волшебного Стрелка - для него ничто не стоит следить за низкоуровневым магом. Поэтому, поймав его, он узнал, кто был вдохновителем этого ...»

-«Этот парень действительно спас нас от некоторых неприятностей…» - тщательно обдумал это Лин Ли. Семья Мерлин была действительно странной. Со времени битвы с Джерианом Мэтью исчез со сцены, и даже Кромвель не показывал своего лица ни перед кем. Единственная вещь, которая была связана с ними, была сделка с 800 000 золотых монет на аукционе.

-"Спас от проблем?" Джериан выругался, проворчав:

-«Семья Мерлин наверняка имеет какое-то отношение к Гнезду Тени. Черт, у меня болит голова, даже когда я просто думаю об этом. Гнездо Тени - одна это проблема, теперь есть Семья Мерлин…»

 

-«Неизведанный враг - ужасная вещь. Поскольку мы знаем, кто создает проблемы сейчас, это упрощает вопрос. Почему, может быть, вы… боитесь Старого Мерлина?»

-"Я его боюсь?"

Джериан посмотрел на него и собирался произнести что-то грубое, когда подумал о битве за Изумрудной башней и смущенно улыбнулся.

-«Но он, конечно же, не боится меня тоже. Если бы не твое Зелье Пробуждения в прошлый раз, я бы, наверное, умер от его рук…»

-«Что может сделать одна бутылка? На этот раз я собираюсь дать тебе сумку с ними. Даже если ты выпьешь одну и выбросишь другую, ты все равно сможешь утомить его до смерти!»

Лин Ли сказал со стиснутыми зубами, а затем снова спросил Джериана:

-«О, верно, сколько времени осталось до моего поединка с Кромвелем?»

-«Не так уж и много дней осталось. Но этот ребенок - бесполезная задница, не нужно беспокоиться».

-«Трудно сказать… Старый Мерлин не идиот. Поскольку он осмелился озвучить такую ​​просьбу, у него должен быть свой план. Мне нужно использовать время и повышать свой магический уровень. Было бы лучше, если бы я мог достичь уровня магического стрелка перед дуэлью, тогда у меня будет больше уверенности в борьбе с Кромвелем. У вас есть какие-нибудь способы повысить уровень магии в кратчайшие сроки? "

 

-"Мечтать!"

Джериан сердито посмотрел на Лин Ли.

-«Если бы был способ повысить уровень магии в кратчайшие сроки, разве десятки бутылок магического зелья тайной магии продавались бы за миллионы золотых монет…?

-«Нет, теперь я помню, действительно есть такой способ!» Джериан не закончил предложение, когда вдруг что-то вспомнил.

-«Я читал об этом в магической книге давным давно. У высших эльфов есть способ повысить магический уровень силой. Говорят, что самый высокий уровень, который он может повысить, - это пять уровней. Но после усиления силой жизненный потенциал человека будет полностью исчерпан, и никогда больше не будет никакого прогресса ... »

-«Вы можете оставить это при себе. Я просто выпью еще несколько бутылочек зелья, когда придет время, чтобы сохранить его в безопасности…»

-"Почему вы вдруг придавали такое большое значение этой дуэли?"

-«Потому что я не хочу беспокоиться о том, что Семья Мерлин что-то делает за нашими спинами, когда мы имеем дело с Гнездом Тени…» Джериан не мог сдержать удивление, появившееся на его лице, когда он услышал это.

-"Ты хочешь воевать с семьей Мерлин?"

 

«Не я…» Лин Ли покачал головой и невинно улыбнулся. «Человек, который собирается иметь дело с семьей Мерлин, - это верховный маг, президент Джериан. Начиная с завтрашнего дня, президент Джериан начнет всестороннюю борьбу с семьей Мерлинов. К тому времени, когда дело дойдет до дуэли, Старый Мерлин, вероятно, сойдет с ума. черт возьми, и я обдумал все это. Думаю, мне лучше принести еще несколько бутылочек зелья, чтобы защитить себя ... "

"..."

Два злодея обсуждали, как нанести удар по семье Мерлин, в момент, как маг гильдии подошел, чтобы сообщить им, что пришел маг Гримм Бернсайд.

-"Гримм Бернсайд!"

Казалось, что Джериан был поражен молнией, - он долго сидел, ошеломленный на стуле, прежде чем стал запинаться в своих указаниях:

-«Скорее… Скорее… Скорее, пригласите мага Гримма Бернсайда!»

http://tl.rulate.ru/book/21417/520559

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку