Читать Another World’s Versatile Crafting Master / Многогранный Мастер Искусств из Другого Мира: Глава 62 - Крот :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Another World’s Versatile Crafting Master / Многогранный Мастер Искусств из Другого Мира: Глава 62 - Крот

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

Лин Ли понятия не имел, что было на уме у Старого Гримма. Теперь он спешил. Вернувшись в Изумрудную Башню, они оба пытались связаться с Джерианом. Но на хрустальном шаре не было ни одного вида Долины Падения Демонов. Хрустальный шар в Изумрудной башне был установлен Джерианом лично; он был связан с Долиной Падения Демонов сотнями заклинаний Глаза Чернокнижника. Такое не произойдет, пока есть хотя бы один Глаз Чернокнижника.

Более того, Глаза Чернокнижника были магией десятого уровня. С пятнадцатым уровнем силы Джериан мог легко восстановить их без каких-либо усилий.

Тот факт, что хрустальный шар был совершенно бесшумным, означал только, что битва в Долине Падения Демонов была гораздо более интенсивной, чем в новостях, которые получил Кевин.

-"Что же нам теперь делать?"

Лицо Кевина было уже напряженным после часа ожидания в зале гильдии.

-«Подождем и посмотрим».

Лин Ли слегка поколебался.

-«Если до завтрашнего утра новостей по-прежнему не будет, нам придется отправиться в долину Падения Демонов».

 

-«Хорошо!»

Вдвоем ожидали пока хрустальный шар покажет хоть чего нибудь, медленно тянулись минуты. Как только они оба были в состоянии крайней тревоги, хрустальный шар, который молчал, наконец зажегся!

-"Фелик, смотри, есть новости!"

-"Я вижу !"

Они оба бросились вперед почти одновременно, только чтобы увидеть пухлое лицо Джериана. Джериан выглядел исключительно изможденным на изображении внутри хрустального шара. Его обычно румяное лицо было теперь пугающе бледным, и он, казалось, задыхался. Это было результатом перенапряжения сил и траты манны. Старик снял с волос травинку и заставил себя улыбнуться. Только тогда он сказал слабым голосом:

-«Доброе утро…»

"..."

-"Что вообще произошло?"

Лин Ли был сильно обеспокоен; он был не в настроении для каких-либо приветствий.

-«Что еще это может быть…»

Джериан закатил глаза.

-"Это все из-за того негодяя из Гнезда Теней, который ищет проблемы в Долине Падения Демонов во всех местах».

 

-"Как обстановка сейчас?"

-«Сейчас? Я только что привел с собой группу людей, чтобы дать отпор. Я думаю, что все успокоится в течение следующих десяти или более дней. Эйсерхол, этот придурок, действительно не знает, как пишется слово смерть. Просто смотрите, рано или поздно я переверну Гнездо Тени ... "

Видя, как у Джериана все еще хватило сил для громких разговоров, они, наконец, полчаса просидели в зале.

-«Все хорошо, пока с тобой ничего не случилось. Другие вопросы могут подождать, пока ты не вернешься. Теперь я бездельник от того, как жду тебя так долго. Ты можешь медленно восстановить Глаза Чернокнижника, я сначала пойду посплю…»

-"Дядя, я тоже пойду спать ..." 

-"Эй! Эй! Я еще не закончил ... Вы, два маленьких негодяя, это слишком!"

...

Джериан вернулся в Изумрудную башню в полдень на следующий день. Джериан вошел в зал гильдии с убийственным выражением лица, прося людей выяснить, где находится Кевин. К сожалению, Кевин знал, что он вернется сегодня, поэтому он спрятался подальше от Гильдии магии рано утром. Джериан не мог найти его в Изумрудной башне, и, наконец, у него не было другого выбора, кроме как постучать в дверь Лин Ли.

 

-"Так рано?"

 

Лин Ли почти всю ночь ждал новостей за день до этого и не просыпался до полудня сегодня. Он открыл дверь Джериану с сонным лицом.

-«Я поспешил вернуться после того, как восстановил Глаза Чернокнижника. Я так устал, что едва мог держать глаза открытыми в пути…»

Джериан вошел в комнату и лег на кровать Лин Ли независимо от его протестов.

-"Так удобно лежать ..."

-«Забудь об этом, спи сначала. Я дам тебе плед…»

-«Нет, я еще не могу спать». Джериан некоторое время лежал, затем встал с кровати.

-«Чем больше я думаю о том, что произошло в Долине Падения Демонов, тем больше это ощущается неправильно. Сегодня я не буду спать, пока не пойму все до конца!»

-"В чем дело?"

-"Глаза чернокнижника".

Возможно, это было из-за его изнурения, но голос Джериана звучал слегка хрипло.

-«Черт возьми, было так много Глаз Чернокнижника, даже я не могу точно вспомнить, где они были. Откуда люди из Гнезда Теней узнали?

-«В любом случае, что-то должно быть не так. 125 Глаз Чернокнижника были уничтожены почти одновременно, и вскоре после этого прибыло Гнездо Тени, убившее дюжину наших магов в мгновение ока. Если бы не мое своевременное действие, кто знает, как долго обернулась бы ситуация ... »

 

-"Может быть ... У них тоже есть маги, помогающие им?"

-«Это возможно. Гнездо Тени свирепо расширялось в течение этих нескольких лет и могло нанять несколько подонков…» Джериан задумался, затем покачал головой и отверг спекуляции.

-«Но это все еще не правильно. Было 125 Глаз Чернокнижника. Даже я сам, возможно, не смог бы уничтожить их всех одновременно. Если Гнездо Тени действительно имеет такой грозный характер, почему они все еще делают скрытную атаку -«Они могут просто убить меня напрямую.

-«Помимо Глаз Чернокнижника, было еще кое-что странное ... Эти несколько лет, из-за Гнезда Тени, я потратил много усилий на Долину Падения Демонов. Помимо 125 Глаз Чернокнижника, также были созданы еще около 20 постов часовых. Но прошлой ночью эти 20 постовых постов были как бы несуществующими. Люди из Гнезда Теней все время подкрадывались, но я даже не получил никаких тревог или сигналов… »

В этот момент Лин Ли как бы понял, что пытается сказать Джериан. Глаза Чернокнижника были внезапно уничтожены, и люди из Гнезда Теней нашли способ обойти часовые посты. Почти все знаки указывали на Гильдию магии.

-"Крот!"

Джериан озвучил свое предположение со стиснутыми зубами.  -"Определенно крот!"

-«Неудивительно, что вы бросились обратно рано утром…» -«Ничего не поделаешь. Я волнуюсь, что будет большая катастрофа, если я не избавлюсь от этих парней».

-"У вас есть подозрения?"

«Не сейчас. Но это не трудно понять. Кроме меня, тебя и Кевина, любой, кто имеет доступ к секрету Глаз Чернокнижника, должен быть как минимум Волшебным Стрелком. А потом, подумай еще раз, среди волшебных стрелков, кто больше всего склонен к предательству гильдии?

-"Или есть люди недовольные тобой?"

Линь Ли понял это.

-"Точно!"

В тот момент они оба были воодушевлены. Джериан не спал; они сговорились в комнате, как поймать крота. Дискуссия между двумя мужчинами продолжалась до вечера. Когда Джериан не мог больше держаться и уснул, Лин Ли помог ему натянуть одеяло и тихо вышел из спальни.

http://tl.rulate.ru/book/21417/511661

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку