Читать Another World’s Versatile Crafting Master / Многогранный Мастер Искусств из Другого Мира: Глава 41 - Серебро :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Another World’s Versatile Crafting Master / Многогранный Мастер Искусств из Другого Мира: Глава 41 - Серебро

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

На большом пальце Энтони Ролина висело тонкое серебряное ожерелье, переливающееся серебряным светом. Но то, что действительно выделялось, так это синий драгоценный камень, водруженный на ожерелье. Овальный драгоценный камень был размером с большой палец и завернут в серебряную проволоку, словно лепесток, создавая атмосферу таинственности и элегантности под слоем серебристого света…

Как только серебряное ожерелье было вынуто на свет, глаза магов широко раскрылись, и даже Джериан выдохнул с шипением.

-"Какой большой кусок Сапфира Энигма!"

В зале было исключительно тихо. Все взгляды пали на загадочный сапфир; даже привлекательная молодая женщина, которая боролась с Ролином, не могла сдержать удивления, излученное ее прекрасными глазами.

Это было определенно сокровище, которое маг мог желать. Увеличение запаса собственной маны путем откладывания в подобный сапфир было действительно важно для мага. Даже архимаг не сможет заполнить такой большой сапфир. Группа магов шептались между собой.

-«Оно стоит как минимум 100 000 золотых монет…»

 

-«Такой большой камень, я считаю, что более 100 000 ...»

-«Семья Ролин всегда была сдержанной, но на самом деле они могут иметь такие хорошие вещи, как эта. Похоже, что подводные камни не такие как ожидалось для 11 семей магов…»

-«Но немного жаль, что такой большой Сапфир Энигмы вставлен в серебряное ожерелье. Оно должно иметь огранку, как минимум, подобное мифриловому ожерелью. Оно не отдает должного драгоценному камню, как сейчас ... "

-«Сколько у вас, ребята? Почему бы нам не собрать наши деньги и не приобрести себе ожерелье, тогда каждый может по очереди использовать его…»

Как только парень закончил говорить, он понял, что вокруг него не было звука. Он озадаченно огляделся вокруг, только чтобы увидеть своих коллег, которые только что дружески болтали с ним всего минуту назад, далеко от него. Выражение страха на их лицах было так, как будто они боялись заразиться чумой ...

-"Что-то не так?"

Группа магов очень хотела наброситься на него и задушить его. Вы на самом деле осмелились прийти к Джериану с такой мыслью ... это как то отличалось от того что б залесть в карман Президенту? Более того, вы даже упомянули, что все по очереди его используют ... Тебе повезет, если Джериан не найдет кого-то, кто тебя затопчет ...

 

-«Подходите все, соберем наши деньги. Я думаю, что у меня здесь 30 000, сколько у вас всех?»

Группа магов отчаянно пыталась подать ему знак, но парень совершенно не замечал этого и все еще собирал деньги, не зная, что такое смерть.

Все, казалось, видели хмурый взгляд Джериана.

Под влиянием Его Превосходительства группа придурков не могла и думать о дружбе и просто предала невежественного парня.

-«Президент, мы клянемся, что действительно его не знаем!»

-"P-президент?"

Этот сообразительный маг наконец-то вспомнил, от кого он сидел неподалеку. Он почувствовал, как холодный пот вспыхнул по всему телу, и попытался изобразить лицо в улыбке, которая была страшнее плача.

-"Хе ... Хе-хе, почему вы все так нервничаете? Это была просто ... просто шутка ..."

К счастью для него, Джериан был слишком занят разговором с Лин Ли, чтобы заметить его мятежные мысли.

-"Что думаешь, дать ему 50000 золотых монет?"

-«80000».

Лин Ли прикинул кое какие расчеты в уме и решил поднять цену.

-«Я считаю, что у этого парня только 200 000 золотых монет в его руках. Если мы дадим слишком мало, я боюсь, что у него не будет шансов против лидера воров. Я должен получить это ожерелье!»

 

-"Ты также заинтересован в Сапфире Энигмы?"

Джериан был слегка озадачен. Он слишком хорошо знал паренька. Он всегда думал, что даже если бы всем магам в мире понадобился бы Сапфир Энигмы, этому парню этот камешек был бы ни к чему. Сцена в зале сертификации уровней произвела на него слишком глубокое впечатление. Магический выход длиной в 28 минут был абсолютно за пределами возможностей монстра и можно было его описать только как демона!

-«Я отдам тебе камень, себе хочу только ожерелье».

Глаза Лин Ли были прикованы к тонкому серебряному ожерелью. Он был слишком знаком с аурой, исходящей от ожерелья. Однажды он почувствовал ту же ауру от гуру зачаровывания в Бесконечном Мире. Если его предположение было верным, металл, используемый для ожерелья, определенно был глубоким серебром! В Бесконечном Мире глубокое серебро можно найти только благодаря удаче, но не поискам. Чтобы прокачать свою магические чары, Лин Ли использовал все свои связи только для того, чтобы покрыть золотой жезл одним слоем глубокого серебра. Но этот материал был слишком редким, почти никто не видел его в Бесконечном Мире. В течение этого периода Лин Ли проводил свои дни на корточках в аукционном доме. Частная награда Гильдии наемников была объявлена в течении круглого года, и награда увеличивалась на небольшую сумму каждый день, а затем наблюдалась огромная прибавка каждые три дня, но никто так и не добыл материал.

 

Размышляя об этом, Лин Ли почувствовал, что ему очень повезло ...

С его богатством и статусом в Бесконечном Мире он мог делать все, что хотел. Но это был Черный Лотос и Глубокое серебро, которое он не мог получить даже после того, как испробовал все возможное.

Подумать только, он столкнулся с ними через месяц после переселения-трансмиграции.

Улыбка Лин Ли ширилась от уха до уха- тот же Чеширский кот,  когда он думал о золотом жезле, покрытом глубоким серебром.

Это было настоящее оружие для искушенных. В дополнение к усилению атрибутов магического зачарования, он также может поднять уровень успеха зачаровывания до ужасающего уровня. 100 процентов будет преувеличением, но это может гарантировать не менее 90 процентов. Подумайте только о гуру-волшебнике с 90-процентным успехом, что это за демон должен был бы быть?

-«Мы поступим, как ты пожелаешь…»

Джериан только кивнул, услышав, что сказал Лин Ли, и не спросил, что такого необычного в этом ожерелье. Затем люди в зале увидели Джериана, который должен был стать звездой аукциона, поднимающегося из неприметного места в аудитории.

-"Судя по тому что я вижу, этот Сапфир Энигмы стоит около 80 000 золотых монет».

 

«Благодарю вас, президент Джериан». Когда Энтони Ролин услышал фразу, его дико колотящееся сердце, наконец, успокоилось. У него было в общей сложности 200 000 на руках; добавив 80000 золотых монет, было бы достаточно, чтобы получить три бутылки магического зелья Мистики.

-«Тогда продолжим аукцион».

Молоток Кевина снова приземлился на стол.

-"Мадам Дафни предложила 200 000 золотых монет. Кто-нибудь предложит выше?"

-«250000!»

С оценкой Джериана Энтони Ролин поднял цену до 250 000 без каких-либо колебаний. Это немедленно вызвал шум в зале гильдии. 250 000 за три бутылки волшебного зелья Мистики; средняя цена намного превысила несколько предыдущих бутылок, которые были проданы. Для многих это был уже не аукцион, а истерия.

http://tl.rulate.ru/book/21417/476760

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку