Читать Another World’s Versatile Crafting Master / Многогранный Мастер Искусств из Другого Мира: Глава 6 - Отправление :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Another World’s Versatile Crafting Master / Многогранный Мастер Искусств из Другого Мира: Глава 6 - Отправление

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В последующие несколько месяцев Андоину часто не хватало трав.

Используя это в качестве оправдания, Андоин часто призывал Лин Ли сражаться с различными типами волшебных зверей.

От Мантикоры до Трехглазого Кровавого Волка, затем от Громового Зверя до Кровожадной Ящерицы. Чуть более чем через месяц Лин Ли убил буквально всех волшебных зверей в горах Заката, которые были седьмого уровня и ниже.

Начав борьбу с высокоагрессивной мантикорой, Лин Ли в конце концов мог легко убить зверя шестого уровня. Лин Ли обладал только десятью низкоуровневыми магическими заклинаниями, однако ему было ясно, что он стал сильнее. По мнению Андоин, Лин Ли начал чувствовать себя как настоящий маг.

Каждый раз, когда он заглядывал через хрустальный шар, чтобы наблюдать за битвами Лин Ли с существами, Андоин всегда чувствовал, что Лин Ли снова ощущал себя отстраннено и необычно снова...

С самого начала Андоин верил, что неопытность можно преодолеть - точно так же, как неопытный лучник, прячущийся на расстоянии, стать опытным магом, использующим магию для управления ситуацией, чтобы заставить врагов погибать в отчаянии и беспомощности. Это преобразование заняло у Лин Ли всего месяц. Следует знать, что в нынешней Гильдии магии было еще немало тех, кто носил шляпу волшебника, но выполнял работу лучника.

Улучшение навыков Лин Ли действительно было настолько быстрым, что было невероятно для старого мага, такого как Андоин.

Вспоминая неопытного Лин Ли чуть менее месяца назад заставило Андоина ощущать себя странно и отстраненно.

Три дня назад, в битве с Громовым Зверем, Лин Ли полностью избавился от надобности повторения заклинания, выполняя Замедляющее Заклинание просто жестом руки. Старый маг  был огорченным.

- "Чему еще я могу его научить"? Андоин  всматривался в  кристалл и долго размышлял, спрашивая себя, каким еще навыкам он мог научить Лин Ли.

Хотя это было только заклинание «Замедления», оно вызвало у Андоина шок, поскольку оно выглядело как заклинание выше восемнадцатого уровня.

Он очень четко помнил: когда он впервые применил низкоуровневое заклинание, ему было тридцать лет, и он только  стал магом.

В следующие несколько дней Андоин был обеспокоен, так как совершенно не знал, чему еще он может научить Лин Ли.

Из-за своих проблем Лин Ли смог получить несколько дней редкого перерыва.

После того, как Лин Ли практиковал элементарное упорядочивание элементов, он подкрадывался в аптеку. Используя божественную духовную траву, которую он получил несколько дней назад, приготовил себе несколько бутылочек Ускоряющего зелья. Андуин запрещал ему использовать такие вещи довольно давно, так как чрезмерная зависимость от лекарств, наркотиков или посторонних предметов неизбежно повлияла бы на его улучшение магических способностей.

Однако сегодня он заметил, что старый маг, Андоин, казалось,  был отвлеченным. В то время как Лин Ли был занят в аптечной лаборатории, старый маг обычно приходил проверить, вместо того, чтобы уставиться в окно.

Старый маг вернулся в свое нормальное состояние только после того, как несколько бутылочек с Ускоряющими зельями были готовы.

-«Сколько раз я говорил тебе, что чрезмерная зависимость от лекарств принесет тебе больше вреда, чем пользы? Почему ты  не слушаешься моего совета?» Сказав это, Андоин вздохнул.

- «Забудь об этом. В будущем я не смогу контролировать тебя за хрустальным шаром каждый день. Возможно, лекарство сможет спасти тебе жизнь, когда ты столкнешься с какими-то проблемами».

- "Что случилось?"

В последние несколько дней Лин Ли чувствовал, что отношение Андоина было странным. Теперь, когда он услышал, что старый маг произнес такую ​​вещь, Лин Ли поспешно осознал это и был настолько ошеломлен, что даже забыл забрать те Зелья Ускорения, которые он сделал.

В это время Андоин начал бледнеть. Он держался за стул, медленно сел и отложил хрустальный шар - который он никогда не позволял себе скрыть из виду - в сторону. После этого он не ответил на вопрос Лин Ли. Вместо этого он спросил:

-«Ты пробыл здесь три месяца?»

-«Примерно,» рассеянно ответил Лин Ли.

Он с любопытством уставился на Андоину, поняв, что старый маг сегодня выглядел бледным и уставшим.

-«Когда я нашел тебя, я не понял, что нашел гения магии». Старый маг рассмеялся, его хриплый голос звучал с эмоциями. -«До сих пор я не могу поверить, что ты никогда не изучал магию».

-«Это было связано с ограниченными условиями, потому что никто не мог учить меня…»

-«Я знаю, что у тебя есть какой-то секрет, и ты не собираешься им делиться. И у меня нет намерения тебя допытывать».

Он отмахнулся от правдивого ответа Лин Ли, как оправдание, взмахнув рукой, указывая, что Лин Ли не нужно ничего объяснять. Затем Андоин сказал себе:

-«Вначале я просто не мог видеть, как ты тратишь свой талант. В то время я не ожидал, что ты можешь так хорошо справляться. Только в последние два дня я понял, мне больше нечему тебя учить!

Лин Ли скромно хотел сказать несколько слов утешения, однако он понял, что атмосфера была неподходящей. Он подумал про себя:

-«Лучше так же держать рот на замке и добросовестно слушать, что говорит Андоин».

-«В течение последних двух дней я размышлял над тем, чему еще я мог бы научить тебя. Только сегодня утром эти вопросы больше не беспокоят меня… Сегодня утром я получил письмо от старого друга. В его письме он заявил, что есть очень важная вещь, и что он нуждается в моей помощи ».

-"Так ты готов прогнать меня?"

-«По сути, это так». Закончив то, что он сказал, Андоин вытащил толстый конверт из своего магического халата. «В любом случае, продолжая оставаться в Закатных горах, ты не сможешь больше узнать что-нибудь полезное. Почему бы тебн не позволить мне порекомендовать тебя в другом месте? Там ты можешь продолжить изучение чего-то большего или делать то, что ты всегда хотел сделать ".

-"Что это за место?"

-«Отнеси это письмо в Гильдию магов города Ярросуса и найди кое-кого по имени Гериан. Он поможет тебе все устроить». Андоин передал толстый конверт Лин Ли.

-«Кстати, кажется, есть некоторые проблемы с твоей личностью. Это не имеет значения, потому что, если ты не хочешь использовать свою настоящую личность, ты можешь использовать ту, которую я подготовил для тебя. Информация находится в конверте. Тебе просто нужно будет некоторое время, чтобы запомнить "

-"Спасибо."

Выслушав вежливое и вдумчивое обьяснение старого мага, Лин Ли внезапно почувствовал, что его глаза были влажными. Чтобы разрядить обстановку, он неохотно улыбнулся и небрежно спросил:

-«Когда планируешь уехать?»

-«Примерно через полчаса». Старый маг рассмеялся и похлопал Лин Ли по плечу.

-«Это не имеет значения, так как это не задержит меня слишком сильно. Думаю, я смогу отправиться в город Ярросус через неделю или две. По прибытию я отведу тебя в свою частную аптеку. я припрятал фиолетовый набор хрустальных мензурок - это сокровище, приобретенное по очень высокой цене ... "

Впоследствии Лин Ли больше не мог вспомнить, что сказал Андоина. Только когда спина Андоина исчезла вдалеке, Линь Ли внезапно вспомнил важный вопрос.

http://tl.rulate.ru/book/21417/454366

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Начав борьбу с высокоагрессивным мантикором,
"высокоагрессивной мантикорой" - вроде правильней будет.
Развернуть
#
исправлено
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку