Рецензия от Tobacco: блог перевода Start by Becoming a Mangaka / Как спасти Мир, будучи мангакой :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Рецензия от Tobacco

Почему...почему...почему за столь долгое время ещё никто не написал рецензию?! Ну, я буду тогда первым, можете кидать тапки сколько влезет.

1) Если ты ярый фанат разнообразных аниме/манги с жанром гарэм, то тебе точно сюда!!! Прыгай в первую главу и не думай о дальнейших последствиях...а так же не стоит читать дальше рецензию, дабы не портить первые впечатления.

2)Если же нет, то милости просим, читайте дальше.

 

Мой взгляд на произведение:

Я планировал прочитать минимум 100 гл, но дотянул только до 23. Во-первых, произведение вполне себе посредственное и единственное, что его красит - это куча (просто огроменная куча) манги, которые свалены в кучу в одном мире. Автор каждую главу добавляет нового перса из разнообразных манг (обязательно женского пола, и никак иначе!), к моменту, когда ГГ пошёл в школу я окончательно запутался кто есть кто и откуда (просто слишком много тян). Опять же, зайдёт тем, кто гуру манги и знает про всех персов, которых автор добавляет в свою историю.

Начинал  читать с мыслью: «Хм... интересно, полагаю ГГ будет рисовать в своём мире мангу и благодаря системе получать за это умения из этих популярных манг, и при этом участвовать в разнообразных событиях с экшеном в своём мире? Надо-с почитать-с»...и да, так по сути и есть, но опять же в основу сюжета поставлен; гарэм, много баб из разных манг и их взаимоотношения с ГГ, а так же повседневность. ГГ получил в самом начале чуть ли не божественную способность, но даже не пользовался ей почти, даже когда при этом попадает в ситуации, которые были в других мангах (это я про момент с детективом Конаном(?)) 

А так же перевод. Не в обиду переводчикам, но требуется редакт глав. Если первые 10-11 читабельны, то остальные не особо ушли далеко от гугло-перевода (может быть у меня одного так мозги при прочитке сильно напрягались или же я просто зажрался, после вычитки наших русских авторов)

В самом начале я рассчитывал на лёгкое чтиво, а получилось так, что с каждой новой главой становилось читать все сложнее и сложнее...и это ещё не считая женских персов с их именами в каждой новой главе, которые не запомнишь, если заранее не знаешь о них. 

Что касается самого ГГ, то автор вроде как держит планку с «лёгким чтивом». Потому как  в его произведении ГГ зарание является спокойным молодым, красивым, накаченным человеком, на которого кидаются все тян (словно в его мире одни ОЯШи обитают, а он типо самый нормальный). И это не считая условий, что новое тело попаданца являлось отпрыском Якудзы, который любил подраться - это определённо должно было сказаться на его внешности и пугать тян, чтобы ГГ не было так легко завоёвывать их сердца, но... автор забил на это и просто штампует главы пачками и не особо парясь насчёт реакций  тян. А что случается, когда кто-то штампует товар большими партиями очень быстро? Правильно - ничего хорошего.

Я оставлю оценку нейтральной, так как Я не фанат манги (раньше читал, но через чур много автор добавил манг в своё произведение, о которых не знаю....и это только в первой 20-ке глав), но другие люди - могут знать куда больше о мангах, поэтому им должно зайти.

Возможно дальше куда интереснее, но с таким переводом...или же всё таки это из-за некачественной продукции автора? (он же там пилил по 5 глав в день?). А так же БОЛЬШИМ количеством девушек на пару с повседневностью, я не могу дальше читать.

Написал Tobacco 02 нояб. 2019 г., 22:01 Рецензии комментариев: 5

Обсуждение:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за рецензию
Развернуть
#
Всегда люблю читать рецензии , в них описание самой сути проекта. Спасибо огромное .
Развернуть
#
*я, пытающийся не запутаться в куче героев*
Развернуть
#
Спасибо, что уберегли меня от траты своего времени на это произведение. Я думала, что это история про восхождение умного героя, а это оказался очередной гаремник с налётом повседневности.
Развернуть
#
Отпадная идея, но с большими перегибами...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь