Читать History’s Strongest Husband / Сильнейший Примак в Истории!: Глава 7 - Посмотреть другими глазами :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод History’s Strongest Husband / Сильнейший Примак в Истории!: Глава 7 - Посмотреть другими глазами

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Для Шэнь Лана было очень важно заработать много денег, так как лишь это могло позволить ему отомстить семье Сюй, но прежде всего ему нужно добраться до дома и позаботиться о своей семье. Сейчас его отец ранен и не встает с постели, а его брат калека…

Кроме того, он не видел их уже больше трех месяцев. Они так сильно волновались о нем, что не замечали, как это подводило их к смерти. Они очень любили и всегда баловали его.

«Шэнь Лан, шевелись» - сказали Шисань и Шисы: «Или нам тащить тебя на спине?»

Двое сыновей Тянь бросили на Шэнь Лана холодные взгляды.

Шэнь Лан собрался и пошел вслед за ними.

Королевство Юэ располагается на юго-западе Великого Ян. Этот район был очень холмистым, и хоть горы и не были высокими, равнин там совсем не было. Несмотря на это там были проложены хорошие дороги. Даже в сельской местности они были около 4 метров шириной, ровные и гладкие. Путешественники с лошадьми без труда могли здесь путешествовать.

Тут было намного лучше, чем в древнем Китае.

С рассветом большинство фермеров вышли из своих домов и приступили к работе. Они были одеты, так же как и крестьяне древнего мира. Разница лишь в том, что их телосложение было куда лучше. Все были высокими и крепкими.

Каждая деревня, что они встречали на своем пути, была укреплена стеной из камней и кирпичей, а район патрулировали военные. Многие жители деревень носили на поясе ножи, а некоторые имели при себе и лук со стрелами.

Это было странно.

В древнем мире оружие считалось контрабандой, а его ношение причислялось к заговору против императора, но здесь все было иначе. Каждый житель деревни с достоинством носил свое оружие.

Дух боевых искусств был здесь намного сильнее распространён по сравнению с древним Китаем.

Шэнь Лан добрался до деревни Фэнъе уже на следующий день.

Деревня располагалась в горной долине, а ее население составляло не больше 60 человек. Эта деревня тоже была укреплена камнями и кирпичами, словно форт, и около двадцати человек защищали ее снаружи.

Жители деревни строили дома очень близко, и лишь дом Шэнь Лана стоял не у реки, а на склоне холма. Поскольку его семья была чужой, не родившейся в деревне Фэнъе, их выселили на склон холма. Они прожила там уже больше 10 лет.

Жители этой деревни были очень консервативны в своих взглядах. У его семьи не было возможности общаться и завязывать дружбу с деревенскими жителями, и им было очень трудно влиться в их сообщество.

Поднявшись по крутому склону, Шэнь Лан взглянул на дом из глины.

Это был его дом, и он разваливался…Он выглядел куда хуже, чем три месяца назад.

Двор, за которым постоянно ухаживал отец, теперь зарос сорняками. Глиняные стены прохудились, а сквозь дыры лился дождь и задувал ветер. Даже кровля выглядела полуразрушенной.

Эта бедность ужасала.

Их дом могли разрушить дождь и ветер.

Не успев дойти до двери, Шэнь Лан услышал женский возглас, мучительный кашель отца и стоны брата.

«Иди в дом Сюй и верни Лана домой…верни моего сына…», голос отца был хриплым, он кашлял с каждым вздохом.

Полученная рана и боль в легких были мукой для него. Уму было трудно дышать, не то чтобы говорить. Скорее всего, у него тяжелое воспаление легких.

«Папа, завтра я верну старшего брата» - сказал младший брат.

Мать Шэнь Лана плакала: «Старик, ты кашляешь и даже не можешь встать с постели. Отдохни. У младшенького сломана нога, как ему идти? Завтра я сама пойду в дом Сюй и потребую встречи с ним. Если они этого не сделают, то я умру у их ворот».

«Лан…такой честный, такой хороший, на самом деле он оказался в логове тигра. Надеюсь, он в порядке» - мать стала рыдать еще сильнее.

«Я не знаю хорошо ли ты ешь, достаточно ли теплая твоя одежда, не болеешь ли ты…мой сын никогда не страдал…теперь он ушел…и я не знаю как он…в порядке ли он?»

Слыша плачь своей матери, Шэнь Цзян стал утешать ее: «Мама, я найду пару костылей, а завтра пойду в дом семьи Сюй и верну старшего брата домой. Не грусти…»

Сердце Шэнь Лана дрожало от этих слов. Он был в замешательстве. Он бросился к двери и поспешно рухнул на колени: «Мама, папа…ваш сын в порядке. Я вернулся».

Все трое удивленно посмотрели на Шэнь Лана. Мать сразу же бросилась обнимать своего сына. Ее слезы пропитали уже почти всю ее одежду.

«Лан, это действительно мой Лан. Ты наконец вернулся. Я думала, что больше никогда тебя не увижу. Я…я ведь не сплю?»

Отец боролся с очередным спазмом. Он сильно закашлялся, и с уголка его губ закапала кровь. Младший брат внезапно вскочил на ноги и заплакал.

«Это я…я вернулся».

«Мой сын, хорошо, что ты вернулся. Не уходи больше. Семья Сюй порочна».

Шэнь Лан кивнул: «Да, мама. Твой сын больше никогда не пойдет в семью Сюй».

«Хорошо. Это хорошо…хорошо», его мать нежно улыбнулась, вытирая падающие слезы.

Отец был счастлив: «Мой сын действительно умен»

Взгляд Шэнь Лана стал более мягким, когда он смотрел на тех, кто подарил ему жизнь.

На самом деле…в это трудно поверить…

Они слишком сильно его баловали.

Шэнь Лан поспешил помочь отцу. Он сосредоточился на своих новых способностях и стал пристально изучать последствия травм отца.

Он обнаружил, что у него было очень много внутренних повреждений. Верхняя часть легких и низ живота были в гематомах, почти все ребра были в трещинах. Спустя три месяца сломанные ребра срослись криво.

Семья Сюй очень жестоко отнеслась к его семье. Эти травмы были очень серьезными. К счастью младший брат занял пять золотых и сразу же обратился ко врачу за помощью, иначе у Шэнь Лана даже не было бы возможности увидеть своего отца.

По крайней мере, эти пять золотых действительно спасли ему жизнь. На эту сумму фермер мог жить, не утруждая себя тяжелой работой до конца жизни. Но даже в этом случае травмы отца не зажили. Если не обратиться к врачу, отец не продержится долго.

Шэнь Лан быстро продумал план лечения.

Он пробьёт маленькую дырочку в легких отца и высосет гематому. После этого он использует травяной противовоспалительный настой, и тонизирующее лекарство, чтобы силы быстрее восстанавливались. Вскоре он поправится, всего через несколько месяцев.

«Отец…» - воскликнул он, положив ладонь на лоб родителя: «Я больше не идиот. Я никогда больше не позволю тебе или маме волноваться».

Лихорадка и воспаление медленно отступала, что лишь доказывало, как близок он к смерти.

Отец посмотрел на своего глупого сына. Он отчаянно сопротивлялся кашлю, но это было очень трудно. Уже тогда Шэнь Лан видел, с какой любовью на него смотрит отец.

«Лан…ты стал таким умным…» - отец улыбнулся, обнаружив внезапную перемену в своем сыне.

Родители Шэнь Лана очень сильно его любили, несмотря на то что он был дураком. Да, он был дураком. Хоть они и не хотели этого признавать, в глубине души они знали, что их ребенок навсегда останется дураком.

Взглянув на Шэнь Лана, он заметил явные изменения в его взгляде. Он бы счастлив. Даже если его сын на всю жизнь останется дураком, это будет не важно. Он всегда будет любить своего сына. Он даже надеялся, что его глупый сын сможет найти себе хорошую жену, которая бы присматривала за ним. Он бы принял в свои невестки даже вдову, для него это было не важно.

Мать Шэнь Лана шагнула вперед и долго держала лицо сына в своих ладонях: «Да…мой мальчик стал умным. Твои глаза такие очаровательные».

Шэнь Лан хотел все объяснить, но казалось, что им этого не нужно. Его родители любили его слишком сильно, и им был все равно, что в нем что-то изменилось. Кроме того, видя в нем позитивные изменения, они были лишь счастливы. Он не хотел разрушать эту иллюзию.

«Старший брат, семья Сюй тебя выгнала?» - спросил Шэнь Цзянь.

Шэнь Лан кивнул.

«Хорошо, что ты выбрался…» - тихо сказала его мать: «Я не могу спокойно смотреть на то что ты живешь в доме такой жестокой семьи. Хоть мы и бедны, мы всегда будем поддерживать тебя. Тебе никогда не придется страдать».

Эта доброта…она была бесконечной, он знал, что хочет сказать его мать. Шэнь Лану никогда не придется работать. Ему нужно будет лишь быть рядом с ними и хорошо есть.

«Мы хотели найти тебе хорошую невесту, но ты убежал к семье Сюй, прежде чем мы успели это сделать. Это чуть не свело нас с ума! Ну, не важно, когда твой отец и брат оправятся от травм, мы будет усердно работать и заработаем денег, чтобы ты мог жениться на хорошей девушке. Я наконец стану бабушкой!», радостно воскликнула его мать: «А…что насчет вдовы из другой деревни? Хоть она и старше тебя на три года, она действительно прекрасна!»

Они рассматривали вдов не потому, что хотели принизить своего сына, а скорее отталкиваясь от его репутации. Репутация Шэнь Лана в городе и деревне была плачевной. Он был умственно отсталым дураком. У него не было ничего кроме красивого лица, он был просто красивой куклой.

В его случае жениться на вдове было прекрасным решением.

Шэнь Лан тихо рассмеялся, подумав о планах его матери. Затем он подошел к своему брату. Он сел и положил ногу Шэнь Цзяня на бедро. Осматривая ее, он заметил синие и фиолетовые круги. Правая нога тоже была сломана.

«Старший брат, я в порядке» - сказал Шэнь Цзянь, скорчившись от боли.

«Я просто полежу несколько дней. Ничего страшного. Я всего лишь хромаю».

«В любом случае хорошо, что ты вернулся домой».

«Тебе не нужно беспокоиться, старший брат! Я пойду в город Сюань-У и буду изготавливать фарфор чтобы немного заработать. Оооо! А когда я вижу повозку, то бросаюсь под нее, а потом получаю страховку за травмы!»

Это был его младший брат. Хоть Шэнь Цзянь и был добр к своему старшему брату, он был ненадежным. Что касается его сломанной ноги, если ее не вылечить, то вскоре он умрет.

«Когда ты получил эту травму?» - спросил Шэнь Лан.

«Позавчера» - ответил Шэнь Цзянь: «Мы не получали от себя известий около месяца, и я пошел в дом Сюй чтобы разузнать что-нибудь. Кто знал, что они будут столь грубыми и не позволят мне войти. Когда я возвращался домой, то попал в засаду. И теперь я выгляжу вот так».

Эту семья опутывает множество интриг.

Кажется, семья Сюй всячески препятствовала распространяю новости о том, что Шэнь Лан принял на себя болезнь Сюй Цяньцянь. Они не хотели, чтобы его родители об этом узнали. Но это лишь усиливало волнение его семьи. Не получая никаких новостей, они все чаще отправляли брата к семье Сюй, чтобы хоть что-нибудь узнать о нем.

Все попытки оказывались неудачными.

Уныло вздохнув, Шэнь Цзянь ушел  из дома семьи Сюй. По пути в деревню Кленового листа он попал в засаду, в итоге его ноги оказались покалеченными.

Должно быть, это дело рук семьи Сюй.

В этом мире за идеальной аурой и внешним видом прятались очень злые люди.

Внезапно взгляд Шэнь Лана стал ледяным. Он встряхнул головой и очистил свой разум.

Он повернулся к Шэнь Цзяню:  «Сейчас я вылечу твою ногу. Это будет очень больно, но ты должен потерпеть».

«Старший брат, когда ты научился лечить?»

Шэнь Лан нуждался в помощи матери, чтобы вылечить Шэнь Цзяня.

Как он мог понять, что именно случилось с моей ногой?

Следует помнить, что в современном мире Шэнь Лан лечил и спасал людей каждый день. У него был богатый жизненный опыт.

Боль на лицах его отца и брата никак не трогали его. Он так часто это видел, а учитывая его новые способности, лечение такой травм будет для него пустяком.

 

http://tl.rulate.ru/book/21352/459633

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Очень неудачная фраза "никак не трогали", учитывая его чувства к этой семье.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку