Читать Quick Transmigration The Prodigal Son / Быстрая трансмиграция блудного сына. : Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Quick Transmigration The Prodigal Son / Быстрая трансмиграция блудного сына. : Глава 1

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1: Ранимая Жена Старшего Молодого Господина.

В свете дискотечных огней и в клубах дыма на танцполе мужчины и женщины в форменной одежде и в коротких юбках кружились, изгибали свои тела.

Бар утопал в белом дыму, оглушительно звучала музыка, повсюду люди двигались в бешеном танце.

В углу на кожаной софе расположился мужчина в очках с золотой оправой, он поигрывал бокалом вина, вертя его в тонких костлявых пальцах.

Время от времени кто-нибудь подходил к нему, намереваясь завести светскую беседу, но мужчина вежливо отвергал всех без исключения.

Он был похож на красивый недосягаемый цветок, абсолютно несовместимый с необузданной средой вседозволенности вокруг. Тем не менее, многие продолжали пытаться заговорить с ним, заранее зная, что попытки обречены на провал.

Друзья завистливо наблюдали за этим: «Цзян Чже, ты действительно притягиваешь людей к себе.»

«Конечно! Среди всех нас Цзян Чже – самый завидный холостяк. Он красив, элегантен, успешен и обладает идеальным характером. Разве кто-нибудь хотя бы раз отзывался плохо о нём?» - мужчина в костюме улыбнулся, разводя руками.

«Да, наш Красавчик Цзян очаровал всех женщин в группе, оставил нас совершенно без единого шанса.»

«Ты прав. Знаешь Лин Бяо из отдела дизайна? Её тело, внешность, характер и рабочая этика – всё на высоте. Но, что более важно – она по уши влюблена в нашего Красавчика Цзян. Я слышал, что Лин Бяо неравнодушна к Чже ещё со средней школы, и преследует его до сих пор, ни капли не жалея об этом. Я считаю, Чже, ты просто обязан принять самозабвенную любовь этой красотки.»

«Да-да, сложно не заметить, что Лин Бяо чуть ли не раболепствует перед тобой изо дня в день. Собачья еда бездомной собаки становится всё вкуснее и вкуснее...»

Мужчина, молча присутствовавший при этом разговоре, поднял взгляд и улыбнулся.

«Я перед тобой распинаюсь, а ты не произнёс ни слова. Красавчик, ты слишком замкнут. Позволь напомнить тебе, что мы в баре. При таких обстоятельствах люди, должно быть, смотрят на нас и думают, что у нас тут какая-то серьёзная деловая встреча.

Вся компания зашумела наперебой, принуждая его выпить «штрафную». Цзян Чже не мог спасовать и поднял свой бокал. В этот момент у него завибрировал телефон, он поставил бокал обратно, извиняясь за то, что должен ответить на звонок.

«Ну что за красавец звонит в такое время?»

«Иди давай.»

Цзян Чже с извиняющейся улыбкой поднялся со своего места, нашёл укромный уголок и нажал кнопку ответа. «Добрый день, это Цзян Чже. Разрешите поинтересоваться, с кем я разговариваю?»

«Это звонок из ХХ Госпиталя. Ваша девушка, Лин Вэй, попала в аварию и была доставлена к нам в отделение неотложной помощи. Мы надеемся, что вы прибудете сюда как можно скорее. Алло! Мистер Чже, вы меня слышите? Алло…»

Кровь Цзян Чже похолодела. Он даже не помнил, как добирался до госпиталя, автоматически следуя инструкциям медсестры. Ужас случившегося полностью настиг его лишь в тот момент, когда в глаза ударил яркий красный свет лампы в операционной. В глазах потемнело. Прежде чем потерять сознание, он услышал механический голос, вопрошающий: «Хочешь ли ты сохранить жизнь своей девушки»?

«Да» - отвечал Цзян Чже без тени сомнения.

«Тогда свяжись со мной.»

Постепенно восстанавливая обрывки воспоминаний, Цзян Чже сел возле стола. С потухшим взглядом, облокотившись на стол и упершись подбородком в сцепленные пальцы рук, он выглядел крайне безжизненным.

Шуй Ген достаточно долго стоял, оставаясь незамеченным и наблюдая за Старшим Молодым Господином их семейства, чтобы обнаружить, что тот даже не шелохнулся и напоминает статую, сидя неподвижно всё это время.

Он обеспокоенно прошептал: «Господин… Старший Молодой Гоподин… Старший Молодой Гоподин?»

Цзян Чже словно очнулся, взглянул на него и безразлично спросил, в чём дело.

Шуй Ген почесал голову, не имея заготовленного ответа. Наконец тяжёлый буравящий взгляд Молодого Господина вынудил его закрыть глаза, собраться с духом и произнести: «Старший Молодой Господин, леди Цю Юэ будет выступать сегодня вечером на Бай Хуа Мен. Ваш покорный слуга уже приобрёл билеты. Не обессудьте.»

Цзян Чже вздрогнул. Он совершенно забыл о том, что истинный дух его уже порядком устал от скучной жены и стремится к внешнему миру, полному чудес.

Цю Юэ была первым повстречавшимся ему чудом. Она была шипастым созданием, поймать которое не так-то просто. Прежний обладатель потратил несколько месяцев на это, и удостоился возможности лишь обменяться с ней парой слов.

Каков неудачник.

Цзян Чже оторвал руки от лица, поднялся и потянулся.

Шуй Ген с подхалимским выражением лица услужливо ошивался рядом: «Господин, намерены ли вы выходить сейчас? Ваш покорный слуга немедленно вызовет такси.»

«Нет надобности.» - Цзян Чже поднял руку, чтобы остановить его, затем, подумав, добавил: «Возьми билеты и продай их. Я предпочту отдохнуть дома сегодня.»

Шуй Ген: ???

Цзян Чже нахмурился: «Ещё не приступил?»

«Да, Старший Молодой Господин, покорный слуга уходит сейчас же.» - с этими словами Шуй Ген поспешно покинул комнату.

Проводив взглядом суетливого прислужника, Цзян Чже направился к книжному шкафу. Выбрав книгу, он снова устроился за столом и спокойно принялся за чтение. Сквозь окна струились лучи солнца, заливали комнату и мягко золотили лицо Цзян Чже.

В это же время снаружи, на углу дома, Цуй Си, держащая в руках деревянную супницу, улыбалась и шептала Молодой Госпоже семьи о том, что поздравляет её.

Ли Кай Вэй спокойно осведомилась, о каком же требующем поздравлений событии идёт речь.

Цуй Си с невинным выражением на младенческом лице отвечала жизнерадостно: «В недавнее время Старший Молодой Господин проявлял симпатию к прелестной Цю Оэ. Однако сейчас отослал Шуй Гена продать билеты. Это демонстрирует духовный рост Господина, он наигрался снаружи и теперь готов спокойно оставаться дома и провести остаток жизни в гармонии с Молодой Госпожой.»

«Так ли это?» - тихонько шептала себе под нос Ли Кай Вэй, поглядывая через окно на мужчину, читающего книгу.

«Конечно.» - Цуй Си уловила шёпот госпожи и незамедлительно озвучила свой ответ.

Глядя на куриный бульон в своих руках, Цуй Си нащупывала почву: «Пойдёмте внутрь, Госпожа. Иначе бульон остынет и станет невкусным.»

На это Ли Кай Вэй посоветовала отправить супницу в дом, а сама развернулась и зашагала прочь. Цуй Си озадаченно глядела ей вслед.

«Что не так? Ведь Молодой Господин совершенно точно перестал засматриваться на других женщин.»

Впрочем, не важно. Какое ей до этого дело, ведь она просто служанка, и покуда она выполняет свои обязанности хорошо – беспокоиться больше не о чем.

Размышляя так, Цуй Си отнесла куриный бульон Молодому Господину Цзян Чже. Тот выпил его из вежливости.

Цуй Си с радостью на душе покинула покои Господина и не замедлила вернуться к Ли Кай Вэй чтобы поделиться новостями.

«Сначала Господин не хотел бульона, но когда узнал, что это от его Молодой Госпожи – сразу же выпил весь.»

Цуй Си в красках, эмоционально описывала эту ситуацию, и к концу поняла, что настроение у Госпожи всё ещё не слишком хорошее. Тогда она робко задала вопрос: «Молодая Госпожа, неужели вы не счастливы?»

Ли Кай Вэй произвела волевое усилие над своим ртом: «Нет.»

«Ох» - Цуй Си терзали сомнения, но Ли Кай Вэй жестом вынудила её отступить.

Ли Кай Вэй стояла подле окна, устремив взгляд вдаль, в направлении Цзян Чже, и депрессивно смеялась сама над собой.

Чего она ждёт? Даже если бы не Цю Оэ – в любом случае сложно было бы гарантировать, что её семейную жизнь не омрачит своим появлением в будущем какая-нибудь Мин Юэ или Бао Юэ.

http://tl.rulate.ru/book/21239/445372

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку