Читать Тёплый Свет и Холодная Тьма / Свет и Тьма: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Тёплый Свет и Холодная Тьма / Свет и Тьма: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Жиль де Ре

Аристократ Франции. Несмотря на то, что по возрасту мы равны, у нас много различий. Если я обладала огромной силой и мастерством, то Жиль обладал навыками военного командира и стратега.

Жиль в раннем возрасте подавил восстание в одном из городов, используя лишь отряд рыцарей своего дома, численностью 100 войнов. Бунтовщиков же было больше 1500, однако, благодаря своему уму и стратегии, смог добиться победы, обойдясь без жертв, со своей стороны. Зачинщиков восстания повесили, а других бунтовщиков отправили работать в шахтах. За это достижение он получил большой авторитет среди военных командиров.

В отличии от остальных аристократов, Жиль был более благоразумен и власть не совращала его ум. Благодаря своим навыкам, смог добиться того, что казна рода пополнялась день за днём. Он, в раннем возрасте, обладал огромным состоянием и скупал множество произведений искусства, и, казалось, казна никогда не истощится.

Единственное, что не нравилось Жилю, так это политика. Сидеть и разбирать огромные залежи отчётов и писем каждый день, не очень интересует его. Больше всего ему нравилось изучать историю, инженерию, руны, знаки, а также он проявлял небольшой интерес к алхимии.

Сам Жиль был черноволосым пареньком с черными глазами, на голову выше меня. На первый взгляд кажется, что перед тобой стоит хрупкий мальчишка, однако, этот мальчишка по силе равен рыцарю. Он развит гораздо лучше своих одногодок, ну кроме меня.

Познакомилась с ним я пару месяцев назад:

Flashback

В этот день, отмечали праздник — наследнику престола исполняется 10 лет. Многие аристократы и прочие богатые люди были приглашены на него. Естественно, среди этих людей была и моя семья. Думала, что пойду на праздник в обычной одежде, но не тут то было…

Сказали, что на праздник мне надо идти в платье, которое определенно не подходит мне, да и носить платья я не люблю, слишком неудобно в них. Но после долгих словесных перепалок, я......проиграла и все же, одела это чёртово платье.

Праздновать начинали с самого утра и до поздней ночи. Моя семья пришла вечером, так как под вечер начинается самое интересное.

Пробыв на празднике около двух часов, решила прогуляться по городу.

 Лёгким шагом, проходя через очередные закоулки, услышала звуки боя, ну и маты соответственно. Быстро наложила на себя знак невидимости, которому обучилась пару дней назад и доделала до места событий:

Мальчишку моего возраста и 4 рыцарей, видимо телохранители, окружили в переулке два десятка людей в масках и темных одеяниях. Убийцы. Хоть рыцари и сильнее убийц, однако вторые возьмут числом. По виду рыцарей, можно сказать, что они уже устали от боя. Видимо, они сражаются уже долгое время.

Мальчишка же, оказался не прост. В то время, пока все меня не видели, он меня точно увидел, так как некоторое время, смотрел прямо на меня. Артефакт, либо он силен настолько, что мои способности сокрытия блекнут перед ним.

Призываю своё копьё — Кровавую Розу и за секунду оказалась за убийцами. Взмах и 3 трупа. Все, кроме мальчугана, увидев это, на мгновения застыли, что я и использовала.

Добежав до очередного убийцы, копьём протыкаю ему грудь. Высовываются копьё, поворот и очередной взмах копьём, которым сношу голову. Мальчишка вместе с рыцарями решили разобраться с той частью убийц, что не отвлеклась на меня. Вышло так, что на меня напало 8 человек, а на них 9. Где справедливость?

Впрочем, убийцы точно не знают слова справедливость и честность. Напали втроём, один в прыжке сверху, второй справа заносит клинок, а третий сзади подкрадывается. Делаю кувырок влево и размашистым ударом ломаю ноги ближайшему убийце. Орёт на каком-то языке, который я не понимаю. Заметила, что у всех убийц есть какое-то клеймо на правой руке. Больше напоминает круг демонов. Сатанисты что-ли?

—Осторожней с ними, они рабы демонов, не стоит недооценивать их.- послышался голос мальчугана. Значит я была почти права. Рабы демонов. Серьёзно? (Прим. Рабы демонов это те, кто хотел получить силу и богатство, обещанное демонами, или же стать такими же демонами. Так что все рабы демонов (пушечное мясо) — безумцы и маньяки.)

 Как оказалось, мальчик был магом. Правда, что-то на мага мало похож. Одеяния может и для магов, но он ни разу, пока я наблюдала, не использовал магию. Но вот сейчас, он скастовал подобие огненного шара, однако пламя было фиолетовым, а не обычным цветом.

 Шар полетел во врагов, но те увернулись…однако шар полетел снова в них и взорвался, попав в спину. Минус 3. Ох, от них и пепла не осталось.

Пока мы разбирались с первой половиной, второй занимались Рыцари. И они выигрывали схватку. Вокруг доспехов и оружия есть маленькое сияние, значит применили или руны или знаки, до сих пор не различаю их магическую сигнатуру.

Пять минут спустя

Когда последний убийца замертво упал, можно было вздохнуть с облегчением. Эх, платье испортили, мои родители меня убьют. Пока я раздумывала, какая кара меня ждёт, ко мне подошёл малец и сказал:

—Благодарю, что помогли справиться с этими убийцами, сами мы вряд ли бы были целы, если бы вы не подоспели. Ах да, где мои манеры. Позвольте представиться — Жиль де Ре. А вас миледи, как зовут? — с улыбкой сказал Жиль

—Приветствую, меня зовут Жанна д’Арк — сделала реверанс с такой же улыбкой.

—д’Арк? Знаю я одного, Жак д’Арк. Значит, ты его дочь? — заинтересованно произнес Жиль

—Да вы правы, я его дочь.

—Не надо так официально. Наши отцы являются коллегами, так что всё нормально.

—Ты прав. Но у меня вопрос. Что ты с рыцарями делаете в переулке, вдалеке от площади, где празднуют.

—Встречный вопрос. А я хотел пройтись к одному знакомому и решил сократить путь, как видишь неудачно.

—Я заскучала на празднике, самое интересное показали, а там остались лишь скучные танцы и шествия.

—Ну ладно, может прогуляемся по городу?

—Ты же к знакомому хотел?

—Да он небось опять дрыхнет как медведь, так что, будить его бесполезно. А тут выдался шанс прогуляться с красивой девушкой. — чувствую, как моё лицо краснеет

—Ээ, ну. ладно, можно и пройтись недолго. — со стороны моё лицо кажется красным, как помидор.

Так мы и гуляли до самой ночи. Попрощавшись с Жилем, я вернулась домой. Как и думала, меня обыскались, а когда увидели саму меня и как я выгляжу, отругали жестоко. Хоть родители и знали, что я очень сильна, но все же волновались за меня. После пары минут руганий и успокоившись, они решили расспросить, где я была и что случилось. Рассказала им о том, что решила прогуляться, а по дороге встретила Жиля с рыцарями, которых атаковали убийцы, а поле помощи, немного переговорив уже вместе с Жилем продолжила гулять по городу. Про то, что убийцы были рабами демонов, решила не говорить.

Как только я закончила рассказ, я спросила своего папу о семье Жиля. И правда, как оказалось, мои родители и родители Жиля были выпускниками одной Академии, где и встретились и подружились. Даже после выпуска, они поддерживали связь.

Анна Флауре — девушка лет 33, грозный боевой маг, а также прославленный алхимик, чьи зелья спасали множество жизней, а яды убивали за секунды.

Тарнак де Ре — мужчина лет 36, глава рыцарей, а также прославленный командир, кажется, сын пошел по стопам отца.

После родители сказали, что скоро они придут к нам в гости, так что мне надо подготовиться.

End Flashback

После того вечера я вновь начала тренироваться, однако не физические тренировки, а тренировки с аурой и в состоянии медитации. Аура позволяла подавить волю врага или же сделать такое давление, что враг не мог долго стоять под напором силы. Медитации позволяют сохранить разум чистым, а также понемногу увеличивают мой резерв маны.

Жиль со своей семьёй приходили пару раз. Родители вспоминали прошлое и рассказывали, какие истории с ними приключилось. А мы с Жилем, в соседней комнате, разговаривали на тему демонов. Если есть их рабы с метками, то и их хозяева должны быть. Так что, мы в тайне собирали и обучали небольшой отряд рыцарей в 50 голов.

За прошедшее время наш отряд уничтожил 3 логова этих рабов. А вот после второго логова, мы повстречали и самих демонов. На первый взгляд, они как взрослые люди, однако их аура, просто фонила темной энергией. Это был небольшой отряд из 10 демонов, как выяснилось, 9 были средними демонами и один высший. И именно высший заставил нас попотеть, так как он был гораздо сильнее своих подчинённых. Всё закончилось победой, но половина была тяжело ранено. Впрочем это успех, так как демоны гораздо сильнее людей, то такой бой без потерь с нашей стороны, довольно отличный результат.

И вот, Жиль вновь пришел на место моей тренировки, так что новости, скорее всего безотлагательные.

—Жанна у нас проблемы, да и не только у нас, у всей Франции. На наши земли пошли войной Англия и Римская империя.

http://tl.rulate.ru/book/21208/438553

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку