Читать Serial Transmigrator / Серийный Попаданец: Глава 10. Часть 1. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Serial Transmigrator / Серийный Попаданец: Глава 10. Часть 1.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Совершенствование Хэя значительно уменьшило количество нулевого элемента Ци в городе. Само по себе это не вызывало тревогу, так как большинство совершенствующихся не в состоянии ощутить нулевой элемент Ци.

Проблема была в том, что элементная ци внезапно увеличилась в плотности, а исходя из опыта этих совершенствующихся это происходило только тогда, когда было обнаружено какое-то небесное сокровище.

В результате все пытались найти источник.

Два крупных игрока в городе, Клан Клыка и Клан Ву, послали участников, чтобы прочесать область.

Будучи не в состоянии найти что-либо, оба клана предположили, что именно другой клан заполучил сокровище, что еще больше усилило и так напряженную атмосферу.

Хэй, Тяньлань, Бай и Сюлань совершенно не знали, что происходит.

Они провели следующий год, совершенствуя свой новый метод. Из-за преувеличенного совершенствования Хэя все они решили, что ему следует просто придерживаться пассивного совершенствования. Если бы он намеренно совершенствовался, у Бай и Тяньланя не осталось бы Ци.

В течение первых нескольких месяцев Бай и Тяньланю было трудно совершенствоваться. Хотя Путь Сущности позволял им совершенствоваться без духовных корней, за это приходилось платить повышенную цену по расходу жизненной энергии. Они могли совершенствоваться лишь несколько часов в день.

- Это действительно истощает.

Пока Тяньлань говорил, на его лбу образовался пот.

- М-м. Но это тоже хорошо. По мере того, как мы продолжаем совершенствоваться, не только наши основы культивации будут улучшаться, но и наши жизненные силы будут расти. Это дополнительное преимущество.

Бай согласилась с Тяньланем, но она также могла видеть положительные стороны.

- Это здорово для вас, ребята. Я не тренирую свои жизненные силы.

Хэй был отчасти возмущен. В то время как его брат и сестра получали многократные выгоды от умышленного совершенствования, он застрял здесь, ничего не делая.

- ...

- ...

Бай и Тяньлань потеряли дар речи. Разве он не понимал, что они также хотели бы стать сильнее, просто ничего не делая? Совершенствоваться по этому методу было очень тяжело.

- Ты можешь тренировать свои жизненные силы, используя свою Ци.

Бай выступила с этим предложением. Простое использование Ци потребует жизненных сил. Хэй не был исключением.

- Правильно, но как мне ее использовать? Мне же нужно с кем-то драться.

- Почему бы тебе не попробовать использовать ее, чтобы исправить свое лицо?

Тяньлань решил поиздеваться.

- Ты! Но ... Нет. Нет, это смешно.

Сначала Хэй разозлился, но потом он обдумал эту идею. Теперь он сам начал верить, что он настоящий урод.

- Хм. На самом деле это не так.

- Маленькая Бай ... Как ты могла?

- Не пойми меня неправильно, брат. Я имела в виду, что ты можешь использовать свою Ци для повышения собственной защиты. Ты упомянул, как тебе нужно будет сжать мышцы, чтобы защитить себя от атак из слепых зон, но что, если ты используешь свою Ци для защиты?

- Ах! Это хорошая идея.

Хэй одобрил эту идею. Он думал, что ему нужно будет прорваться в область экстернализации, прежде чем он сможет должным образом защитить себя, но если бы он просто использовал свою Ци для усиления собственной защиты, ему не придется так беспокоиться об этом в ближайшем будущем.

***

В течение следующих нескольких месяцев трое проводили собственную практику. В комнате стало намного тише.

Тяньлань и Бай были сосредоточены на их совершенствовании. Они пытались как можно больше увеличить свою мощь и жизненную силу, чтобы догнать Хэя, который мог дать им колоссальную фору.

Их тела также начали подвергаться изменениям, похожим на Хэя, из-за методик, которые Бай предприняла, чтобы интегрировать их в технику совершенствования.

Хэй тратил все свои жизненные силы, увеличивая свою защиту, хоть он и не сопротивлялся никаким ударам. В результате его жизненные силы также выросли.

***

После шести месяцев совершенствования Тяньлань и Бай теперь могли совершенствоваться в течение половины дня без отдыха. Это позволило им увеличить скорость, с которой они улучшались, и показало, что их жизненная сила развилась.

- Я думаю, пришло время для спарринга.

Тяньлань сделал это предложение.

- Но Маленькая Бай и я не знаем никаких боевых искусств ...

Хэй прокомментировал предложение Тяньланя. Хотя трое изучали техники совершенствования, они не изучали боевые приемы. Единственным, кто знал какие-либо боевые искусства, был Тяньлань.

- Это ... Тогда я научу тебя сначала.

Боевые приемы были не так легко доступны, как методы совершенствования. Даже Сюлань сначала должна будет показать результаты, прежде чем ей будет разрешен доступ.

В течение трех месяцев трио проводило время, обучаясь боевым искусствам и индивидуальным методам обучения.

- Хорошо, мы можем начать спарринг сейчас.

Тяньлань был удовлетворен прогрессом, достигнутым Хэем и Бай за эти три месяца. Он чувствовал, что теперь они готовы сражаться.

- Так как же это сработает? Мое совершенствование намного выше, чем у вас обоих.

Хэй вынужден был это сказать. Несмотря на то, что Тяньлань усердно совершенствовался в течение последних нескольких месяцев, изначально он ничего не имел.

- Это ... Бай и я будем атаковать вместе. Так будет лучше.

- Хм ... Хорошо, давайте сделаем так.

С этого момента начались спарринг-дни трио.

***

Сначала спарринг выглядел как будто дети сражаются на игровой площадке.

Хэй не смог должным образом защитить себя от двух одновременных атак, и боевые способности Тяньланя намного выше, чем у Бай. Это привело к тому, что они множество раз останавливались и начинали заново, чтобы не навредить друг другу.

Пока они продолжали, Хэю стало удобнее противостоять им. Он становился все лучше и лучше в блокировании их атак и начал использовать свою защиту, которую он тренировался все это время.

Это означало, что Тяньланю не нужно было сдерживаться, и Бай смогла воспользоваться моментами, когда Хэй отвлекался, чтобы найти возможности для атаки.

Со временем стало очевидно, какие боевые стили подходят каждому из трех.

Глаза Тяньланя позволили ему увидеть каждую возможность нанести удар. Никакая слабость не могла избежать его взгляда. Это сделало все его атаки по-настоящему серьезными, поэтому он принял быстрый и точный подход. Даже его финты были нацелены на слабые места, что делало их очень трудными для обнаружения.

Бай была в состоянии рассчитать ходы своего противника. Как будто она знала, что они собирались сделать, прежде чем они сами принимали решение. Это привело ее к разработке стиля, ориентированного на манипуляции. Она будет толкать и тянуть, чтобы уничтожить своего оппонента.

Бай и Тяньлань были более-менее равномерно сопоставлены. С точки зрения сырых боевых способностей, Тяньлань был немного лучше из-за многолетней подготовки и юности, но с точки зрения стратегии, Бай не имела себе равных.

Тяньлань всегда стремился к критическим ударам, но Бай предсказывала это и действовала надлежащим образом, чтобы предотвратить нанесение серьезного урона по своему телу.

Обычно они были бы очень довольны своим прогрессом, но, к сожалению для них, у них был братец уродец под именем Ву Хэй.

У Хэя не было особо сильных атак, но у него были причудливые защитные способности. Он всегда был в состоянии блокировать или перенаправлять любые фронтальные атаки, и даже когда им удавалось наносить удары из его слепых зон, они не наносили никакого ущерба.

Что еще хуже, в какой-то момент они не смогли заставить его хотя бы на шаг отойти от своего первоначального положения. Он был так же стабилен, как гора.

Через некоторое время, столкнувшись с этим чудовищем, Тяньлань раскрыл секрет.

Оказалось, что Хэй не только укреплял свою собственную защиту, используя свою Ци. У него было так много Ци, что он также мог укрепить пол. Он использовал это, чтобы закрепить себя на земле, перенаправляя всю силу, с которой он столкнулся, в землю.

Из-за этого казалось, что ничего не происходит, когда он сталкивается с атакой. Даже когда он принимал удар, не было бы ни малейшего следа битвы на его теле, в отличие от трещин, которые время от времени образовывались на полу, когда Тяньлань и Бай сражались между собой.

Тяньлань не знал, что Хэй разработал этот способ борьбы, потому что он не хотел, чтобы Бай пострадала от отдачи.

Хэй сосредоточил все свое внимание на аннулирование силы, которая превратилась в то, что он любит называть "Способ кругового разъединения", который был основан на методе чистки зубов с круговым разъединением, которому его научила мать.

Он думал о том, что чистка зубов не требует большого усилия и как круговые движения будут мягко чистить зубы, поэтому Хэй хотел применить аналогичную идею к своему стилю боя.

Хэй обратил особое внимание на перенаправление, используя круговые движения, и эта неоперившаяся форма его боевого стиля заставила его перенаправлять энергию в землю.

Сначала земля была повреждена, и его опора становилась нестабильной, поэтому он решил распространить свою присовенную Ци на окружающую среду, чтобы укрепить собственную опору.

Затем он понял, что может таким образом закрепить себя на земле, и в результате он выглядел как неподвижный объект, вообще не заботясь о силе, давящей на него извне.

Хей стал настолько опытным в этом, что ему казалось, будто Бай и Тяньлань бьют его подушками. Даже если их движения внезапно прекратятся после нанесения поражающего удара, их не настигнет отдача.

Это привело к чрезвычайно странному ощущению, что они даже не начали атаку, а вместо этого шли просто попинать своего братца.

Через некоторое время, столкнувшись с этим, Тяньлань обнаружил его недостаток - использование жизненной силы.

Чтобы поддерживать этот стиль боя, Хэй затрачивал свою жизненную силу гораздо быстрее, чем другие. Через некоторое время он не сможет его поддерживать и снова станет подвижным объектом.

Сначала Тяньлань и Бай были взволнованы, в попытках прорвать защиту Хэя, но они быстро усвоили урок.

К несчастью они обнаружили, что когда Хэй входит в состояние с низким уровнем жизненной силы, он не становится полностью беззащитным, вместо этого он просто перестает усиливать свое окружение.

В то время как их атаки теперь попадали точно по цели, они страдали от полной отдачи, что было похоже на столкновение со сплошной стеной.

Это было довольно-таки больно, поэтому после нескольких попыток они решили прекращать спарринг всякий раз, когда у Хэя появлялись признаки истощения жизненной силы.

Хэй был удивлен, что у них всегда возникала "новая идея", когда они были прямо в разгаре битвы. Затем они некоторое время спарринговались между собой перед передышкой.

Тяньлань и Бай не хотели говорить ему правду, потому что боялись, что он больше не захочет проводить с ними спарринг. Они просто решили смириться с этим странным братцем.

***

http://tl.rulate.ru/book/21193/444422

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку