Читать Rebirth of Spoiled Crown Princess / Возрождение испорченной кронпринцессы: Глава 71: Пробное применение медицины. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Rebirth of Spoiled Crown Princess / Возрождение испорченной кронпринцессы: Глава 71: Пробное применение медицины.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 71: Пробное применение медицины. 

Несмотря на то что Ань Цин Жань уже прожила целую жизнь, она не ожидала, что может столкнуться с более опасной ситуацией, чем все, что выпало на ее долю в прошлом. Не зная, к каким еще испытаниям ей следует быть готовой в будущем, девушка почувствовала озноб.

-Что с тобой? Боишься? 

Дунфан Цзинь сел ближе к Ань Цин Жань, но та лишь улыбнулась, ничего ему не ответив. Молодому человеку показалось, что девочку смущает ее собственный страх и заговорил:

-Не бойся, те люди не смогут найти это место, а если бы даже смогли, здесь все еще есть я! Недавно ты уже видела мое кунг-фу и должна знать, что, пока Этот Принц готов сражаться, независимо от того, сколько придет людей, они будут не в состоянии что-либо предпринять, верно?

Видя, что он уговаривает ее, словно ребенка, Ань Цин Жань усмехнулась. 

-Я в порядке, но ты... Тебе уже лучше?

-Ты за меня волнуешься? - приподняв брови, спросил Дунфан Цзинь.

-Конечно, мне все еще нужен тот, кто сможет меня защитить! - как и он, Ань Цин Жань показала озорную улыбку. 

В предыдущей жизни ей не доводилось каким-либо образом контактировать с Наследным Принцем, поэтому девушка не ожидала, что он окажется таким скрытным, но отважным человеком, - это полностью отличалось от ходивших о нем слухов.  

В прошлой жизни девушка могла судить о личности Наследного Принца только по его репутации молодого повесы, не проводящего ни дня без развлечений, и была удивлена, обнаружив, что он не только высококфалифицированный мастер кунг-фу, но и по-настоящему умный человек. 

Очевидно, эти слухи не появились из ничего, так что, возможно, были преднамеренно созданы Дунфан Цзинем: пытался ли он вызвать недопонимание с какой-то определенной целью?

Девушка продолжала размышлять, теряясь в догадках, когда тело Дунфан Цзиня неожиданно отклонилось от каменной стены пещеры: на его лице еще заметнее выступил пот, а губы стали обескровленными, - он смог лишь кратко взглянуть на Ань Цин Жань, прежде чем тут же рухнул на землю...

Ань Цин Жань была потрясена, но, приподняв Дунфан Цзиня за плечи, заметила, что он просто потерял сознание, так как все еще дышал. Девочка немедленно принялась проверять его пульс, но, чем дольше вслушивалась, тем шокированнее становилась.

Несмотря на то что Ань Цин Жань осваивала медицинские навыки всего два месяца, благодаря руководству своего бофу сейчас она уже обладала некоторыми знаниями, чтобы быть в состоянии различать между собой болезни и увечья. Тем не менее, нынешний пульс Дунфан Цзинь с трудом поддавался анализу, и девушка не могла ничего диагностировать. Единственное, что она знала наверняка, его тело было в плохом состоянии: не просто в плохом, а в критическом! 

Ань Цин Жань не могла поверить в собственные выводы: "Все дело в отравлении?"

  

Теперь девушка начала смутно припоминать, что в ее прошлой жизни ходили слухи об отравлении Императрицы в то время, когда та была беременна. В конце концов, и мать, и ребенка удалось спасти, но остаточный яд в их телах уже не мог быть очищен!

"Возможно ли, что его тело стало таким из-за того самого яда?" 

В прошлом она не сильно задумывалась о делах Наследного Принца, ведь он умер таким молодым, и у них не было возможности друг друга узнать, чтобы как-то взаимодействовать. 

Нахмурившись, Ань Цин Жань попыталась еще хоть что-нибудь выудить из глубин своей памяти, но лишь печально покачала головой: она действительно не могла вспомнить больше.

"В сложившейся ситуации что мне следует делать?"

Ань Цин Жань постаралась себя успокоить. Она не стала перемещать Дунфан Цзиня, который лежал на земле, чтобы излишне его не тревожить.

Если бы она оставила его здесь, а сама отправилась за помощью, то могла столкнуться с бандитами, - кроме того, сумеет ли она найти обратную дорогу в пещеру? А что если за это время сюда наведается какой-нибудь зверь или случится что-то похуже? В таком случае на нее была бы возложена вина за чудовищный грех! 

Ань Цин Жань прекрасно знала, что недостаточно квалифицирована, чтобы самостоятельно очистить яд, но могла, по крайней мере, уменьшить боль - она была не в силах безучастно наблюдать за тем, как его тело содрогается от боли!

Из украшения, скреплявшего ее волосы, девочка вытащила серебряную иглу, одну из тех, что заранее туда  поместила - кто бы мог подумать, что сегодня они ей пригодится. Взяв иглу в руку, она несколько раз с усилием потерла ею о камень, чтобы продезинфицировать (*возможно, на священной горе Хуашань даже камни имеют волшебные свойства - других объяснений не вижу...), а затем посмотрела на Дунфан Цзиня, который все еще был без сознания - по его телу пошли судороги. 

Ань Цин Жань прикусила губы, повторяя про себя: "Хэгу, Тайчун, Лянцю, Гунсунь, Янгу, Сяси..." - Е Хэнь говорил, что существует 25 пар акупунктурных точек, воздействуя на которые, можно добиться эффекта обезболивания. 

Таким образом, выбрав правильное место, девочка проколола кожу иглой, продолжая следить за состоянием Дунфан Цзиня, и, когда увидела, что его напряженные конечности немного расслабились, почувствовала огромное облегчение!

Это был первый раз, когда Ань Цин Жань использовала свои иглы на ком-то,  - она бы ни за что не подумала, что этим кем-то окажется сам Наследный Принц! Одна ошибка в отношении такой высокородной персоны, и многие люди должны будут распрощаться с надеждой сохранить себе жизнь!

В попытках сдержать дрожь Дунфан Цзинь скрежетал зубами, но в итоге совершенно ослабел и почти потерял сознание. Юноше не хватало сил даже на то, чтобы открыть глаза, однако спустя время, не зная почему, он вдруг почувствовал, как боль в его теле постепенно затихает. В конце концов, несмотря на сомнения в сердце, измотанный борьбой Дунфан Цзинь  окончательно провалился в сон... 

Ань Цин Жань вытащила последнюю серебряную иглу и снова проверила его пульс: хотя в нем не обнаруживалось каких-либо изменений, симптомы проявлялись уже не так явно. Она присела рядом с Дунфан Цзинем, тихо размышляя о том, что недавно произошло, пока ушами пыталась уловить звуки малейших движений снаружи. 

Преследователи не имели никакого представления об их текущем местонахождении, но в то же время Ань Цин Жань также не имела возможности связаться с людьми, ожидавшими ее ниже по склону горы. 

Девушка не знала, куда ушли ее родители, но, во всяком случае, это должна быть просто прогулка, потому что они ни за что бы не уехали без нее! Однако сейчас, когда она, вероятно, считалась пропавшей вместе с Наследным Принцем, Ань Цин Жань задавалась вопросом, о чем ей действительно следовало беспокоиться... 

Ань Цин Жань хотела все тщательно обдумать, но заметила, что пробивающийся сквозь расщелину луч света начал медленно ослабевать - вероятно, снаружи уже смеркалось. Она посмотрела на нахмуренное лицо Дунфан Цзиня, ожидая, что он, наконец, проснется, однако внезапно испугалась, что этого не произойдет. 

"В какое время Наследный Принц умер в прошлом?" - девушка не могла вспомнить точно. - Кажется, это случилось зимой... - она почувствовала облегчение.

Ань Цин Жань наблюдала за тем, как он тихо спит. Внезапно сердце девушки разразилось сожалением и горечью... Она надеялась, что благодаря ее возрождению смогут произойти другие чудесные вещи, ведь теперь, не зная почему, ей приходилось беспокоиться еще и об этом юноше. 

Верно, он спас ее жизнь, и она не могла так просто уйти! 

Ань Цин Жань снова вытащила серебряную иглу и зажала ее в своей руке. Глазами следя за входом в пещеру, девочка сосредоточилась на том, чтобы не упустить ни единого шороха на случай приближения злоумышленников. 

Ее уровень владения кунг-фу не был достаточно высоким, но Ань Цин Жань ни за что бы не позволила врагу легко добиться желаемого! Е Хэнь объяснил ей, где находятся наиболее уязвимые точки человеческого тела, и теперь она должна была проявить всю смелость и осторожность! Однако, прислушиваясь некоторое время, девушка смогла различить только пение птиц и шелест ветра, гулявшего в кронах деревьев снаружи, - поблизости никого не было. Тем не менее, Ань Цин Жань сидела все так же прямо и оставалась бдительной, пока не исчез дневной свет. В конце концов, она неосознанно уснула...

К полуночи, когда раздражающий крик соловья стал уже нестерпимым, Дунфан Цзинь, наконец-то, проснулся, что тут же отдалось болью по всему его телу. Молодой человек огляделся вокруг - пространство было освещено лунным светом, пробивавшимся через отверстие в верху пещеры. Его взгляд остановился на Ань Цин Жань, в неудобной позе всем телом свернувшейся на земле. Затем в ее руке он увидел серебряную иглу и вспомнил о приступе боли, вызванном ядом. 

Дунфан Цзинь не мог удержаться от повторного взгляда: "Это была она?" - ее маленькая серебряная игла помогла ему преодолеть такую сильную боль! - Откуда у нее это умение?" - казалось, он действительно недооценил эту маленькую девочку!

При взгляде на ее знакомое лицо выражение Дунфан Цзиня заиграло улыбкой: хотя оно было испачкано грязью, природную красоту этого лица было не так просто скрыть - она выглядела действительно красиво! 

Ходили слухи, что в столице было три выдающиеся красавицы, и, по его мнению, если речь шла о красоте, ее также следовало считать одной из них. Тем не менее, Ань Цин Жань была еще слишком юна, и он не знал, насколько непревзойденно прелестной она может стать уже через несколько лет!

Глядя на неловкую позу, в которой спала эта девочка, Дунфан Цзин покачал головой и улыбнулся. Он сел рядом с Ань Цин Жань и осторожно приподнял ее голову, чтобы она смогла опереться на его плечо. 

Пока он ей помогал, она что-то тихо пробормотала, после чего опять погрузилась в сон, - в конце концов, пробыв на горе в течение дня, она очень сильно устала, а ведь была еще совсем юна! 

Будь на ее месте совершеннолетняя леди из какого-то другого дома, сейчас она бы сидела на земле и плакала. Разве другие смогли бы оставаться такими же спокойными? В конце концов, она была истинной дочерью Генерала!

 

*П.п. Как вы могли заметить, начиная с 68-й, главы стали объемнее, и, нужно признаться, перевод был также довольно утомительным - хотя, как мне кажется, оно того стоило. В данный момент оживился анлейт, так что, к вашему удовольствию, мой долгожданный перерыв откладывается - следите за обновлениями) 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/21174/547094

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Большое спасибо!) Возможно игла при соприкосновении с камнем производит искру огня и таким образом она дезинфицируется?
Развернуть
#
Наверное, таким и был ее замысел, но меня бы точно не хватило даже на одну искру! Хотя, возможно, добиться этого легче, чем кажется?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку