Читать Rebirth of Spoiled Crown Princess / Возрождение испорченной кронпринцессы: Глава 10: "Укушенная собакой". :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Rebirth of Spoiled Crown Princess / Возрождение испорченной кронпринцессы: Глава 10: "Укушенная собакой".

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10: "Укушенная собакой". 

Лянь Цзинь Жун, поколебавшись, сказала:

-Генерал! Чжан Момо - моя кормилица, которую я привела с собой из родительского дома. Надеюсь, Вы будете снисходительны!

У Ань Чжун Тао все еще было мрачное выражение лица, а его рот вытянулся в прямую линию от гнева:

-Она твоя кормилица? Вы становитесь все бестолковее с возрастом! Такого рода хозяин порождает такого же рода слугу! Когда мой дом Генерала превратился в подобное место? Наступят ли мирные дни? Раньше Вы пользовались возможностью и затачивала свои клыки, но я относился к этому как к незначительному вопросу, не слишком в него углубляясь. Сегодня она дерзнула очернить фужень,  а завтра не осмелится ли пойти против Этого Генерала? 

Ань Чжун Тао никогда еще не был таким злым, но сегодня действительно рассердился, в особенности когда увидел глаза Ань Цин Жань... Он не знал, почему всегда чувствует, будто что-то должен своей жене и дочери. Часто девочка не приходила, даже чтобы просто с ним увидеться, так были ли ее глаза такими из-за этого?

В его сердце появилась неопределенная горечь.

Видя Ань Чжун Тао таким, Лянь Цзинь Жун не осмелилась продолжать говорить. Пот стекал вниз по её лбу - она посмотрела на Чжан Момо. В тот момент, когда служанка услышала слова Генерала Аня, ее душа, казалось, ее покинула. Она думала о том, чтобы предотвратить катастрофу для хозяйки: "Всего лишь несколько досок* (*речь об ударах досками в наказание), от которых пострадают плоть и кровь, да и госпожа компенсирует это позже," - но не ожидала, что Генерал будет настолько зол, что захочет ее старую жизнь. Как она могла не паниковать?

Сначала Чжан Момо была уверена, что хозяйка за нее заступится и будет защищать до последнего, но затем увидела, что Лянь Цзинь Жун ничего не говорит, как будто действительно собиралась пожертвовать ею. Однако служанка отказывалась проливать свою кровь:

-Вторая госпожа, скажите что-нибудь для этой рабы!

Лянь Цзинь Жун, мысленно обратившись к Богу, посмотрела на Генерала, чтобы сказать несколько слов. Ань Чжун Тао незамедлительно произнес:

-Вы смеете что-то говорить? Я думаю, Вы вдохновитель... 

Лянь Цзинь Жун пробормотала:

-Эта смиренная не смеет, разве она способна навредить своей сестре?* (*О себе в 3-м лице.) Как можно сделать такую вещь... 

В этот момент заговорила Чжан Момо:

-Вторая госпожа, Вы не можете позволить этой старой слуге умереть... Ах! 

-Ты заблуждалась, об этом нечего говорить. Но, продолжая причитать, что твои глаза недостаточно ясные, ты полагаешь, кто-то станет выслушивать подобные бредни? Например, люди, которые были тобой опозорены? Моя сестра и Генерал, естественно, понимают, что тебе не следует открывать рот... - с отвращением сказала Лянь Цзинь Жун. 

Кажется, служанка действительно сделала то, что сильно разочаровало ее госпожу, - когда Чжан Момо осознала это, она отчаянно улыбнулась и произнесла: 

-Что ж, хорошо! С момента как Вы выкинули чувства этой старухи, отправляя ее на смерть, почему она все еще должна учитывать прежнюю милость? Генерал, мадам, старая рабыня говорит правду, только правду...(*О себе в 3-м лице.)

Чжан Момо внезапно припала к земле, сжавшись в комок. 

Лянь Цзинь Жун обратилась к слуге рядом с ней:

-Чего вы ждете? Позволите этой никчемной вещи и дальше вызывать отвращение у Генерала и фужень? Не собираетесь ее увести и убить? Я не желаю знать эту момо, она настоящий паразит! 

Ань Чжун Тао и Лянь Цзинь Юй не говорили. Цин Жань же сделала шаг вперед и посмотрела на Лянь Цзинь Жун: 

-Инян, недавно Вы были обмануты ею и пришли сюда в поисках мужчины. Теперь, когда знаете, что она "изображала призрака", Вы, должно быть, действительно ее ненавидите, не так ли?

-Что ты пытаешься сказать?  

Лянь Цзинь Жун спросила это не самым хорошим тоном, так как не понимала значения слов девочки, но тут же опомнилась и улыбнулась:

-Да, я действительно сожалею, что ее послушала!

-Что ж, когда я думаю об этой порочной слуге, как и остальные, начинаю злиться. Не знаю, какого рода наречие является ее родным языком (*еще одна изощренная иносказательность...), но хочу услышать, как она обманывает людей, - так я смогу научиться избегать подобных злых рабов в будущем…

На лице Ань Цин Жань сияла улыбка, но звук ее голоса заставил даже выражение Лянь Цзинь Жун стать более безобразным.

Лянь Цзинь Юй мимоходом взглянула на Ань Цин Жань: когда ее девочка стала такой жесткой? То замечание не оставило Лянь Цзинь Жун  ни шанса на опровержение! Женщина ошеломленно смотрела на дочь - ее взгляд в тот момент выглядел бессодержательным.

-Генерал, все это было приказом второй госпожи! Она пролила чай на тело фужень и воспользовалась моментом, когда мадам пошла переодеваться! Те люди собирались усыпить ее при помощи наркотика, а затем измучить уже бессознательную... - выпалила Чжан Момо. 

http://tl.rulate.ru/book/21174/443841

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
#
спасибо😘
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку