Читать Return of the Female Knight / Возвращение девы-рыцаря: Глава 56. Это может быть опасно. ч.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Return of the Female Knight / Возвращение девы-рыцаря: Глава 56. Это может быть опасно. ч.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Солнце скрылось за горизонтом.

Тяжелая, темная ночь застала Елену закованной в черное, как и в тот день, когда она ускользнула, чтобы спасти Карлайла. Никто не мог опознать ее по шлему, и было трудно сказать, была ли она мужчиной или женщиной в своих доспехах. 

В своей предыдущей жизни она иногда скрывала свои золотистые светлые волосы, надевая шлем, чтобы ее не заметили враги. К счастью, ее прошлый опыт не сделал ее нынешнюю ситуацию неудобной вообще. Борьба с тяжелой броней была чрезвычайно трудной и неудобной для неподготовленных. 

Елена уже однажды переоделась, чтобы спасти Карлайла. И, к счастью, на этот раз это был не замок Блейз на юге, а небольшой особняк в столице, где было меньше рыцарей по сравнению с ним.

Таас!

Елена прижала руку к оконной раме и подпрыгнула, как и Кун. Хотя доспехи были немного неудобными, она была достаточно гибкой, чтобы выползти из особняка, гладкая как кошка. Елена осторожно подошла туда, где никого не было видно.

 На всякий случай я уже рассчитал маршрут до конюшни.

Елена украла лошадь из конюшни, затем осторожно потянула лошадь в сторону от особняка. Как только она убедилась, что находится на безопасном расстоянии, она вскочила в седло и изо всех сил пнула лошадь.

— Хaaaйа!

Лошадь коротко заржала и рванулась вперед.

Тадададаг, тадададаг.

В быстром темпе послышался топот копыт. Ветер не был таким прохладным, как в тот раз, когда она ехала с Карлайлом из-за ее тяжелых доспехов, но сейчас это не имело значения.

*

Цветочный мост. 

Верный своему названию, большой мост, который пересекал реку, был украшен розовыми лозами. Маленькие фонарики усеивали площадь, делая вид великолепным зрелищем даже ночью. 

На холме с видом на море людей, наслаждающихся праздником, Елена стояла одна в своих доспехах. Она не была так ослеплена окружающим пейзажем, как все остальные. Она спокойно посмотрела на ночное небо, прикидывая, сколько времени прошло. 

И вдруг.

Она увидела облако пыли, поднятое лошадьми, приближавшимися к ней с некоторого расстояния. Раздался грохот десятков копыт, ударившихся о землю. Во главе группы стоял мужчина, и его развевающиеся на ветру волосы можно было узнать с первого взгляда. 

Это был Карлайл. Голубое пламя пылало в его глазах, а губы были плотно сжаты. Он направлялся прямо к Елене, выпуская какую-то ужасную энергию.

Должно быть, он прочитал ее письмо, если пришёл вовремя. Карлайл приказал своей Королевской гвардии остановиться немного поодаль, затем подошёл к Елене один. Однажды он уже видел её в доспехах и сразу узнал. 

Как только он подошёл к Елене, он открыл рот, чтобы заговорить.

— Что всё это значит?

Карлайл смерил её ледяным взглядом. Елена не мигая смотрела на Карлайла перед собой.

— Это?

Елена понизила голос, чтобы скрыть свою личность. Карлайл протянул письмо, которое она послала ему своими длинными пальцами.

"Я приду, чтобы защитить тебя. Ты ведь не забудешь наш контракт?"

Ниже были краткие инструкции о том, где встретиться и что они должны были делать при посещении фестиваля.

Она взглянула на письмо, затем снова на Карлайла, не двигаясь.

— Именно, это там и написано.

Очевидно, это было одно из условий их контракта, при условии, что в будущем она должна будет сделать для Карлайла хоть что-нибудь.

— Это номер пять в нашем контракте. Я переодеваюсь каждую ночь и веду себя как рыцарь.

— Это–

Прервала его Елена.

— Я также сохраню условие, что буду оставаться рядом с вами как можно дольше, Ваше Высочество.

Лицо Карлайла дернулось при упоминании его титула. Она заметила это и снова попыталась объяснить.

Я могу скрыть свою личность с помощью шлема, поэтому, пожалуйста, поймите.

 …Хорошо.

Карлайл сдался тихим голосом, но выражение его лица все еще было неохотным.

— Но сейчас ещё слишком рано. За мной охотится больше людей, чем ты думаешь, и моё присутствие может подвергнуть тебя опасности. 

Хотя Карлайл не мог этого видеть, уголки рта Елены приподнялись под шлемом.

— Ну что ж, тогда мне... пора играть.

Это был тот самый момент. 

Словно в ответ на слова Елены, в небо взорвался фейерверк, возвещающий о празднике. 

Бах! Бах! 

Взрывы послали множество цветов, разбросанных по черной броне Елены. Она говорила глубоким голосом, её кроваво-красные глаза блестели в свете фейверка.

— Даже если небо будет падать на землю, я буду защищать тебя.

http://tl.rulate.ru/book/21147/592149

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
И как тут не понять, что это девушка? Вы где таких мужчин с такой фигурой(я про то время) видели то?
Развернуть
#
хотела ответить, это же манга😄 в общем... это же новелла)
Развернуть
#
Почти каждая новелла кишмя кишит девушками рыцарями с топ-модельной внешностью, так что тут нечего удивляться. Да и хоть вопросы о странном рыцаре будут, но если это рыцарь принца, да ещё и генерала...ммм...По крайней мере аристократы засомневаются в благородности девушки или чём-то не слишком серьёзном.
Развернуть
#
Ну так то женщину одетую в рыцарский доспех от мужчины вы не отличите. Другое дло что то что изображено на картинке не доспех и какие функци, кроме декоративных, несёт я не знаю.
Развернуть
#
Во первых, это скорее преувеличение художника. А во-вторых, худощавый молодой парень, скорее всего, вписался бы в образ
Развернуть
#
Там темно - ночь
О чем вы :D
И да, преувеличение художника - согласна
Развернуть
#
Мне вот интерено как у неё в голове согласуется сокрытие своей личности и щеголяние в фамильных доспехах на публике?
Развернуть
#
А на этих доспехах написано "Блейз" большими буквами? Ну или на крайняк кто-нибудь видел эти доспехи из широкой массы? Думаю нет. Кроме семьи и приближённых я не думаю, что кто-нибудь вообще знает, как эти доспехи выглядят и существуют ли они вообще.
Развернуть
#
Ну если её мать купила сей костюмчик исключительно что бы он у неё был, то да никто не видел, но тогда она охренеть какая модница и транжира была, ибо даже стоимость обычных доспехов соответствует доходу, какого нибудь небольшого баронства. А про эти писалось что они какие-то мега крутые, а значит стоят ещё дороже.
А если нет то эти доспехи видели все кто воевал вмести с её матерью. Так то рыцари лучше друг друга по доспехам помнили чем в лицо, это было важнее.
И уже как миниму их точно видел её отец. А так как принц персона публичная то до её отца точно дойдут слухи что рядом с ним появился некий рыцарь в доспехам вот прям точь в точь как у его жены. А ведь она хотела это знакомство в первую очередь скрыть от семьи.
Развернуть
#
Вроде всё верно, но!
Когда её мать ходила в них? Сколько лет прошло? По крайней мере рыцари того времени уже или в своих владениях или на пенсии или поднялись в званиях и не бегают по всей стране, ну или уже давно ушли в "наставничество". Плюс, как уже сами сказали принц лицо общественное, а принц получивший престиж через битвы и подавно, но вокруг него круг всегда круг рыцарей, так что появление одно лишнего не вызовет подозрений. И кстати хотя там и так было ясно, но пропажа фамильных доспехов поднимет бурю, так что ясно что использовались они, как крайняя мера
Развернуть
#
Рыцари не уходят на пенсию 😁. Это вам не регулярная армия, это военная аристократия, военное дело это буквально их предназначение. Для чего собственно второе сословие и существует. К началу эпохи просвящения это конечно изменилось, с закономерным результатом в итоге.
Что значит не вызовет подозрений, он публичная личность не в смысле, поп звезда😞, а в том смысле что это важная политическая фигура, практически самавя важная в этой стране после Императора.
И если около него некто крутится, возникает вопрос, а что этому человеку нужно, кто этот человек такой, какие новые расклады из этого следуюи?
Развернуть
#
Да пофиг на расхождения в картинке и описание доспехов в ранобэ, так художник видит 😂😂😂
Меня другое смущает.
Как до сих пор никто из рыцарей не заметил эти красные платки на окне, они голову никада не поднимают? Ведь очевидно, что это знак для кого-то.
Сначала думала, что Елена в будучи в доспехах спускается из окна по веревке. Но нет, оказывается она прыгнула прям в доспехах на землю. Оооочень странно, что ничего при этом не сломала, и никто не обратил внимания на грохот доспехов при приземлении. Думала, что доспехи капец тяжелые, ведь рыцарям облаченным в доспехи оруженсцы помогали садится на лошадь.
Даже если у нее доспехи облегченные, они все равно тяжелыми должны быть, как она спрыгивала на землю из окна, если это не первый этаж????
Развернуть
#
Доспехи разные бывают. Турнирные - да, они как танковая броня, и то несчастные случаи были нормой (Генриху, кажется 4, королю Франции, между прочим, прямо сквозь забрало, помнится, обломком копья прилетело. Достало до мозга).
А боевые... где-то попадалось, что комплект походных доспехов по весу был вполне сопоставим со снарягой современного спецназовца, и вес так же был распределён по телу. Это если не брать в расчёт более легкие варианты типа бахтерцов, прочих пластинчатых с кольчугами и упрощённо облегченных вариантов.
Развернуть
#
В доспехах выбраться в окно как кошка? Да ещё математически вычеслила как спустится? Картина рисует терманатора 😄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку