Читать Return of the Female Knight / Возвращение девы-рыцаря: Глава 43. Я что-то упустила? ч.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Return of the Female Knight / Возвращение девы-рыцаря: Глава 43. Я что-то упустила? ч.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 43. Я что-то упустила? ч.1

 

Путешествие в столицу замедлилось ещё сильнее. К счастью, Мирабель очень быстро восстановилась, но Елена стала ещё осторожней, чем раньше.

 — Я и правда чувствую себя лучше, сестра.

— Я знаю.

— Мы можем ускориться…

— Не думай ни о чём. Лучше накройся одеялом.

Мирабель всегда должна находиться в тепле, поэтому Елена накрыла её ещё одним одеялом. Девушка только улыбнулась, зная, что не может спорить со своей сестре.

Волосы Мирабель теперь украшала заколка в форме бабочки. Она смотрелась на девушке даже лучше, чем представляла Елена. Сердце женщины наполнялось теплотой каждый раз, когда она видела, как прекрасна ее сестра. Но одна вещь не давала ей покоя…

Мирабель казалась очень взрослой во время этой поездки.

Хотя Елена не поняла, когда это произошло, но Мирабель, которая всегда казалась такой маленькой, теперь выглядела столь зрелой. Что-то произошло с ней.

"…Я не думаю, что причиной этого был Кун. Что же изменилось?"

Какое-то время Мирабель всё спрашивала о нём, но сам Кун ни разу не вспомнил эту ночь, как будто её и не было. Но была одна странность, которую нельзя сбрасывать со счетов. Выражение лица Мирабель, когда она положила пальто Куна  рядом со своим плюшевым мишкой, которого ей подарила мать. Это удивительно. Мирабель и Кун были людьми, что никогда не могли встретиться при других обстоятельствах. Они не подходили друг другу ни по возрасту, ни по характеру, ни по статусу в обществе. Мирабель была такой нежной девушкой, что не могла сорвать даже цветок, путь Куна же залит кровью. Это очень плохо, что они встретились и Мирабель изменилась.

"…Я что-то упустила?"

Елена знала, что бесполезно беспокоиться, но все равно не находила себе место. Она не стала рассказывать сестре, где находится Кун.

Мирабель, что тихо смотрела в окно кареты, вдруг заговорила с Еленой.

— Посмотри, сестра. Эти белые цветы так прекрасны.

Елена посмотрела на то место, куда указала Мирабель.

 Они такие красивые.

Внезапно Елена почувствовала благодарность за то, что живет во времена, которые, как ей казалось, она уже не сможет вернуть. Мирабель однажды уже отняли у нее. Даже такие простые и обыденные моменты были очень ценны для Елены. И сейчас, просто беседуя с сестрой, она наслаждалась каждым словом, пока они приближались к столице. И в эти счастливые мгновения, Елена иногда вспоминала слова, сказанные Карлайлом.

Я хочу увидеть тебя.

Человек, который не вытерпел разлуки с ней и проделал такой длинный путь из столицы…

Он все еще скучает по ней? Елену могла только поражаться такому странному поведению

*

*

*

Елена посмотрела отчет о семье Крау, когда они остановились на ночлег. Она так же просмотрела информацию о дворянах и правящей семье в столице. Как и говорил Кун, информации о семье Краус оказалось немного. Среди документов обнаружилась краткая характеристика на графа Эванса, самого влиятельного человека в этом семействе.

Эванс Краус. Хотя ему было далеко за шестьдесят, но хватки он не потерял. Предприниматель до мозга костей, этот мужчина не хотел вмешиваться политику, предпочитая заниматься торговлей. В отчете не оказалось ничего полезного, но это лучше чем ничего.

"…Интересно, знает ли Кэрил, о чём я думаю?"

Если бы Карлайл знал все это, то он постарался заручиться поддержкой семьи Краус. Значит должна быть причина, почему он этого не сделал.

Елена задумалась, мог ли Кун намеренно что-то скрыть от нее. Хотя он и не давал ей повода усомниться в нем, но она получала информацию исключительно из одного источника. В таком ответственном деле Елена не могла доверять тому, что попало ей в руки, и стоит найти дополнительное подтверждение.

Многое ещё предстоит сделать.

Первым делом, Елена должна встретиться с Карлайлом на балу и выйти за него замуж, но перед ним еще множество препятствий, прежде чем он займет императорский трон. Она пыталась просчитать события наперед, когда…

Раздался стук.

Елена посмотрела на часы и поняла, что пора возвращаться в карету.

— Ты готова, сестра?

Услышав голос Мирабель, Елена начала торопливо собирать документы на своем столе.

— Да, я сейчас буду.

Их путешествие затянулось, но наконец-то они добрались до столицы. Возможно, к вечеру сестры смогут попасть в особняк своего отца. Когда Елена вышла из своей комнаты, она увидела Мирабель, ждущую ее у двери.

— О, сестра, насчет платьев для бала. Может нам заехать в ателье по дороге в замок?

— Платья? Ты хочешь узнать, готовы ли они?

— Да. Сначала я хотела, чтобы их доставили в наш замок, но потом распорядилась, чтобы мы забрали их в столице. Так с ними ничего не случится. И мне хочется увидеть их своими глазами.

В настоящее время все ателье были заняты заказами из-за королевского бала.  К счастью Елена и Мирабель заранее позаботились о своих нарядах, и им уже пришло сообщение, что платья готовы. Елена довольно кивнула, узнав, что ателье находится на пути к замку.

— Тогда всё в порядке.

— Я не могу дождаться!

Елена и сияющая от счастья Мирабель сели в карету. Неважно, насколько удобными были их апартаменты, наконец-то настал день, когда бесконечная череда дорог, трактов и гостиниц закончилась. Она чувствовала такое же воодушевление, как и ее сестра.

http://tl.rulate.ru/book/21147/518869

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку