Читать Return of the Female Knight / Возвращение девы-рыцаря: Глава 21. Это только начало. ч.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Return of the Female Knight / Возвращение девы-рыцаря: Глава 21. Это только начало. ч.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 21. Это только начало. ч.2

Разум Хелен сейчас лихорадочно пытался придумать, как выйти из сложившейся ситуации. Отказаться от чашки чая, значит признать, что Елена оказалась права.

Она почувствовала, как к ней обратились десятки взглядов. Ей не удалось скрыть все следы и теперь у женщины не было выбора, кроме как выпить чашечку чая самой. Когда все закончится, она пойдет на риск и разобьет чайник. Хелен приняла от Елены чашку дрожащими руками.

- Конечно. В этом нет ничего предрассудительного.

Она заявила об этом во всеуслышание, несмотря на то, что знала, сколько соли в этой чае. Вкус будет отвратительным, но отступать уже поздно. Хелен закрыла глаза и сделала глоток.

- Уугх…хх!

Хелен попыталась сдержаться, но она была слишком избалованной и нежной дворянкой, что не смогла сдержаться. Женщина выплюнула солёную жижу.

Хелен попыталась быстро стереть остатки чая со своего лица, но было слишком поздно. Она устроила невиданное представление перед гостями.

- Хмм.

Елена гордо вскинула голову перед Хелен. Со всех сторон уже раздался ропот. Это было частью плана Елены, чтобы отплатить Хелен за похожую ситуацию в прошлой жизни и за то, что та собиралась обманом заставить Мирабель выпить соленый чай. Так же леди Блейз предположила, что мисс Селби попытается избавиться от чайника, и пресекла саму возможность этого. Можно сколько угодно подозревать Хелен, но если нет никаких доказательств, что именно она добавила соль в чай, то все обвинения будут беспочвенны.

Но Елена просто так не сдастся. Она знала, что Хелен будет готова разбить чайник при всех, но с другой стороны, иначе было бы тяжело загнать ее в угол.

Елена сделали вид, что удивилась, прикрыв рот руками.

- Ох, что же может быть в чае? Разве леди Селби не говорила, что тут всё в порядке? Это же не яд, правда?

Последнее слово взволновало людей.

- Яд?

- Конечно, нет…

Гомон толпы становился все громче, что испугало Елену.

- Леди Селби, я беспокоюсь о вашем здоровье. Мы должны вызвать доктора.

Марисса посмотрела на сложившуюся ситуацию. Она была в ярости. Вечер безвозвратно испорчен и всё это из-за Хелен. Те гости, кто видел, как она несколько раз пыталась разбить чайник, сразу же поняли, что это её затея.

Лицо Хелен стало мрачным, когда та поняла, что теперь все обратилось против неё. В этом обществе репутация равноценна жизни. Если слухи о том, что произошло сегодня, расползутся по округе, то Хелен не сможет больше показаться в высшем свете на юге страны. Попытка уничтожить Елену для нее закончилась собственным поражением.

Хелен тут же указала на Маргарет, стоящую рядом с ней.

- Что вы добавили туда?

- Что? Чт-т-то же это…

- Вы использовали меня, чтобы выставить леди Блейз на смех? Я даже не могла подумать…

Обвинив подругу, Хелен надела на себя маску невинности. Уже испуганную Марагрет объял настоящий ужас.

- О чём вы говорите? Я сделала только то, что вы сказали мне, леди Селби…

- Я не могла учинить ничего подобного. Это же слишком жестокая шутка, не так ли?

Хелен бросила быстрый взгляд на Сару, ожидая от неё поддержки. Та заметила это и поспешила встать на ее защиту.

- Да, это леди Лоуренс попросила нас подойти к столу, где сидела леди Блейз. С какой же ещё целью она так бестактно опрокинула кружки?

Хелен расслабилась, когда Сара встала на её сторону.

Елена отвернулась от них, как будто они не были больше достойны её внимания. Эти женщины поменяли свои цели и сделали самую слабую из них виновной. Елена сразу поняла, что Хелен является организатором этой провокации, но не стала озвучивать это вслух. Сара и Маргарет почему-то следовали её указаниям и были виноваты не меньше.

Елена посмотрела на их с сестрой место и увидела бледную Мирабель. Она заговорила с ней, но голос ее оказался мягким, не таким, каким женщина разговаривала с Хелен.

- Мирабель, ты в порядке?

- Ага.

Несмотря на ответ, девочка выглядела всё ещё шокированной последними событиями. Чтобы успокоить её, Елена взяла сестру за руку.

Это было ново для Мирабель. Хотя она не первый раз вышла в свет, девочка не могла представить, что кто-то осмелится что-то подсыпать ей в чай. Более того, из головы не выходила картина, как все смотрели на неё с презрением. В этот момент волосы на её голове встали дыбом, Мирабель застыла на месте, не зная, что нужно делать. Елена же быстро справилась с волнением.

- …Сестра.

- Да?

- Как ты узнала, что было в той чашке?

Елена повернула голову в сторону Хелен, которая всё ещё оправдывалась, пытаясь выйти сухой из воды, затем вернулась к Мирабель, чтобы ответить на её вопрос. Профиль Елены в этот миг был прекрасен, словно античная статуя. Раздумав мгновение, женщина ответила тихим голосом.

- …Это – секрет.

- Тсс.

Мирабель надулась от обиды. Затем махнула рукой и тихо прошептала.

- Но это было невероятно.

Елена казалось ей не такой, какой была всегда до недавнего времени, но Мирабель не говорила этого вслух. Сестра была удивительной, уверенной в себе.

Елена скромно улыбнулась и наклонилась к девочке.

- Это только начало.

Она не думала, что будущее изменится из-за этого происшествия. Однако теперь противником Елены был Павелюк, что в будущем должен вероломно свергнуть императора и сам стать правителем. Ей не хватит сил, как рыцарю, и политического веса, как благородной леди, чтобы предотвратить это. Но всё равно Елена могла сделать больше, чем просто плакать, как Хелен, если это необходимо. Нужно действовать осторожно и расчетливо.

Елена неожиданно вспомнила, что Карлайл должен навестить её в ближайшее время. О чем он думал? Она желала, чтобы понять его было так же просто, как и Хелен. Не найдя ответа, Елена тяжело вздохнула.

http://tl.rulate.ru/book/21147/468764

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод.
"Это было ново для Мирабель. Хотя она первый раз вышла в свет, девочка не могла представить, что кто-то осмелится что-то подсыпать ей в чай." - вы пропустили "не", так как Мирабель не первый раз выходит в свет, о чем говорилось в прошлых главах.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку