Читать Return of the Female Knight / Возвращение девы-рыцаря: Глава 13. Нет предела человеческой жадности. ч.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Return of the Female Knight / Возвращение девы-рыцаря: Глава 13. Нет предела человеческой жадности. ч.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 13. Нет предела человеческой жадности. ч.2

Подготовившись ко сну, Елена стояла перед своей спальней с кружкой какао в руках. Она поняла, что кто-то был внутри комнаты, и сразу определила кто же. Елена вошла в комнату, не подавая виду, и нарушитель выскочил на неё с воплем.

 - Ха!

Елена повернула голову и увидела сестру, пытающуюся состроить страшную гримасу. Мирабель поджидала её некоторое время, и только сейчас в голову женщине пришло, что стоит подыграть ей, но потом поняла, что опоздала. Елена поставила кружку на стол.

- Что ты здесь делаешь? Я же сказала не входить в мою комнату без разрешения.

- О, что тут такого?.. Ну один разочек.

Голос Мирабель превратился в неразборчивое бормотание, Елена сдержала эмоции. Девочка кинула в сестру подушку.

Я пришла, чтобы спать в твоей кровати сегодня.

Почему ты не спишь одна? Ты уже не ребёнок.

Но… разве слова отца не задели тебя?

В голосе Мирабель слышалась тревога, но Елена погладила её волосы, покачав головой.

- Нисколько.

- Я думаю, что он слишком строг с тобой. Он не так строг со мной или с Дереком, даже в ответ на моё нытьё.

- В том, что сказал отец, нет ничего плохого.

- Это неправильно! Я ненавижу, когда он говорит такие вещи.

Недовольство Елены растаяло, словно снег, когда та увидела гнев Мирабель. Она не знала, подозревает ли девочка, что сестра не испытывает ненависти к отцу, который всегда поддерживал её, даже в прошлой жизни, когда Елена ждала его одобрения. Женщина хотела, чтобы он относился к ней с такой же теплотой, как и к Мирабель, возлагал такие же большие надежды, как и на Дерека.

Несмотря на то, что время повернулось вспять мечты остались теми же. Елена прочувствовала это снова. Она и правда вернулась в прошлое. Хладнокровная воительница забыла, что такое быть дочерью графа. Говорят, что места меняют людей, и хотя Елена двадцать лет прожила в другом времени, она все равно медленно поддавалась влиянию настоящего. Женщина не могла и вообразить, что будет разочарована тем, что её отец жив и здоров…

Но сейчас все сомнения исчезли. Горячее какао и теплые слова Мирабель привели в порядок её мысли. Еще раз Елена поблагодарила Бога за то, что её семья рядом с ней.

Она улеглась в постель и похлопала по одеялу рядом с ней.

- Иди сюда, пора спать.

Глаза девочки загорелись, она схватила подушку и прыгнула в кровать. Этому обрадовалась не только Мирабель, но и сама Елена. Сколько времени они не ночевали друг у друга. Елена не могла нормально уснуть, боясь, что когда она откроет глаза, все исчезнет. Чувствуя тепло сестры рядом с ней, она тихо прошептала.

- Мирабель.

- Мм-угу.

Мирабель уже засыпала. Елена обняла сестру и медленно закрыла глаза.

- Спасибо, что ты со мной, сестрёнка.

- О чём ты?

- Не покидай меня. Мне… было так одиноко.

- Хехе, я никуда не пойду без своей сестры.

Прислушавшись к голосу Мирабель, что дразнила её, Елена впервые за долгое время почувствовала утешение. Многие годы она лишь сражалась, чтобы свершить месть, и теперь не могла так просто оставить свои инстинкты. Скоро Елена погрузилась в глубокий сон. Для нее это был самый счастливый момент в жизни.

 

*

*

*

- Раз, два… сорок девять, пятьдесят.

Елена подтягивалась на перекладине кровати. Было раннее утро, солнце еще не взошло, но после возвращения в замок Блейз она тренировалась каждый день. Возможно, в этот раз Елена и спасла Карлайла, но что ждет ее завтра? Неизвестно. Она должна приготовиться, чтобы одолеть Пэйвлука. Среди всего прочего умение сражаться на мечах должно быть на первом месте. В прошлой жизни Елена долгое время просто спасалась бегством после уничтожения своей семьи и поняла эту простую истину не сразу. Теперь она может использовать потерянное время, чтобы стать еще искусней, чем раньше, и Елена полна решимости сделать это.

- Ха.

Елена спрыгнула с турника, тяжело дыша. Оказавшись на полу, женщина не дала себе даже малейшей передышки и сразу вышла наружу. К счастью, в замке Блейз было достаточно места для тренировок. Елена выбрала бег, как самую эффективную и не вызывающую подозрений тренировку.

Тадаг, тадаг.

Рыцари, нарезающие круги вокруг тренировочного поля, грохотали на всю округу. Многие из них поначалу смотрели на неё с подозрением, когда она уже третий день подряд выходила на тренировку, но затем перестали обращать на женщину внимание. Елена избегала воинов, предпочитая заниматься рано утром.

Елена бежала, тяжело дыша, когда заметила длинную тень за собой. Она бросила быстрый взгляд на приближающегося человека. Это был хорошо сложенный, высокий и красивый мужчина с суровым выражением лица, словно образец благородного рыцаря из романов – её брат Дерек.

Елена торопливо поприветствовала его, но не остановилась, пока не достигла конца дистанции. Дерек, бежавший рядом с ней, тоже остановился рядом, хватая ртом воздух.

- Что заставило тебя внезапно заняться тренировками?

http://tl.rulate.ru/book/21147/455028

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Благодарю!
Развернуть
#
Сделать 50 повторений за раз, мне бы так((( Чувствую себя ущербным
Развернуть
#
Ох, прям в моё ленивое сердечко попало
Развернуть
#
"- Раз, два… сорок девять, пятьдесят."
Ой, я так же считаю сколько раз отжимаюсь, когда учитель по физре не смотрит😄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку