Читать Желание / Желание: Глава 20 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Желание / Желание: Глава 20

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Несколько дней спустя. В неизвестном месте империи мира зверей.

-Бах!,- в воздухе раздался очередной взрыв, и некогда целая башня начала быстро кренится. С чудовищным грохотом каменное сооружение упало на землю, разбрасывая вокруг пыль и камень.

-Быстрее! Вызывайте подкрепление из других гарнизонов!,- громко кричал высокий эльф в белоснежной броне. Его глаза с ненавистью уставились на двух врагов перед собой.

Пару часов назад на приграничную эльфийскую крепость Найтовиль напало двое неизвестных. Они сумели выломать ворота и спокойно войти внутрь. Когда стража опомнилась, эти люди уже успели разворотить половину зданий.

-Какой он элегантный, ну просто загляденье,- проговорил один из них, с любовью смотря на командира стражи,- Какая четкость в движениях, какая плавность при разворотах ммм… А ты посмотри, какое у него лицо…

-Райтер, я всегда знала что ты странный,- поедая чью-то руку, сказала маленькая девочка,- Но пожалуйста, не заставляй меня думать о тебе еще хуже чем сейчас.

-Все хорошо Блад,- ответил молодой человек, аккуратно зачесывая свои светлые волосы,- Я не любитель мужчин. Просто эльфы мне все время нравились. Их грация лучшая среди всех известных мне рас.

-Главное, это то, что они вкусные,- выплевывая часть металлического доспеха, сказала девочка,- Теперь я хочу еще.

-Ну, у нас впереди еще много разных вкусностей, не так ли?,- Райтер слегка покрутил ручку, после чего что-то начал записывать в своем блокноте. Словно по мановению кукловода, все ближайшие трупы начали медленно вставать и образовывать боевой порядок вокруг двух людей.

-Прикажите Лианасфиль готовить магию очищения седьмого круга,- тяжело смотря на происходящее, сказал эльф прибежавшим солдатам,- Всем! Щиты на изготовку! Копья упереть в землю и приготовиться к отражению атаки!

Прямо перед ним расположился небольшой отряд воинов. Их взор был тверд и непоколебим. Они спокойно наблюдали за приближающимися мертвецами, что когда-то были их друзьями.

-Залп!,- скомандовал командир и тут же вдалеке послышалось жужжание стрел. Острые наконечники пролетали в нескольких сантиметрах от воинов эльфов, после чего с треском вонзались в нападающих на них живых трупов. Однако этого было недостаточно.

-Держать строй!,- видя, что мертвецы встают вновь, командир быстро выхватил свой меч и приготовился вместе со своими воинами отразить атаку.

-Райтер ты всегда такой скучный,- скучающе смотря на сражение между бывшими товарищами, сказала Блад,- Неужели ты не можешь выдумать что-то интересное?

-Нельзя,- грустно ответил юноша,- Я мог бы призвать метеорит или вызвать землетрясение, но тогда наш милый друг Эрид сразу узнает где мы. Ну и есть кое-какие ограничения в использовании моей силы.

-Пойду поем,- с этими словами в руках маленькой девочки образовалась большая коса, а в следующую секунду малышка находилась в рядах защитников. Она кромсала на ровные части всех. Ни броня эльфов, ни их светлая магия не могла спасти воинов от острого лезвия страшного оружия.

-Ну вот, ты снова меня оскорбила,- вздохнул Райтер,- А я ведь только начал думать, что научил тебя хорошим манерам. Когда вернемся на виллу придется снова взяться за твое обучение. Между прочим…

Над головой сражающихся вдруг начал появляться большой магический круг. Он быстро увеличивался в размерах, становясь все светлее и светлее с каждой секундой.

-Эх, ну кто же так использует магию,- снова вздохнул Райтер,- По сравнению с вашей элегантностью и красотой, это волшебство выглядит отвратительно…

-Хммм…, так и запишем,- юноша вновь выхватил блокнот, спокойно смотря на вот-вот готовое прорваться заклинание,-«Неудача в написании нужных символов создала обратный эффект и поразила отдачей заклинателя в… десять раз» точка.

-Сссс!,- внезапно туманное утро резко превратилось в солнечную зарю. Райтер даже слегка прикрыл глаза от такого эффекта. На улицах полуразрушенной крепости стало тихо.

-Ох, какой из меня педант, если я даже правильно не могу записать цифры,- сказал со вздохом юноша, смотря на оплавленную почти до основания башню,- Всего лишь ошибся на пару нулей в отдаче… Надо будет вновь заняться собой.

-Ты закончил?,- спросила Блад, неся в руке голову командира эльфийского отряда,- Мне вновь хочется кушать.

-Сквх!,- в воздухе вновь раздался отчетливый свист стрел. Теперь, когда путь от мертвецов был свободен, наконечники четко видели свои цели.

-А вот и десерт!,- глаза Блад налились обожанием, когда она смотрела на дальнюю стену крепости. Вид живого мяса приводил девочку в восторг.

-Глупцы,- не побоялся сказать этого слова Райтер. Стрелы пролетели рядом, в проем между его ногами и руками, но ни одна так и не задела его. Что касается Блад, девочка уже с безумными глазами неслась в сторону защитниц. Голова командира стражника, что она держала всю дорогу, уже валялась где-то среди обломков. На лице эльфа было запечатлено неверие и страх. В его глазах навеки отразилась безумная улыбка ребенка, покрытого кровью.

-Ладно, кушай Блад,- видя зверства, что творила девочка на стене, Райтер решил прогуляться в центральную башню. Именно там по идеи и должен был находится правитель крепости.

-Ааа!,- два эльфа сидели в засаде и, когда увидели проходящего мимо юношу тут же выпрыгнули. У одного был меч, у другого же копьё.

-Как банально…,- спокойно проговорил Райтер, видя как два воина по мере приближения к нему стали распадаться на атомы,- Я всегда хожу с защитой. Тем более вам не надо было кричать при скрытой атаке.

-Бах!, - с треском разрушилась центральная дверь. Через порог, отмахиваясь от пыли и грязи, прошел юноша. Он вновь аккуратно поправил свою прическу, после чего начал медленно переступать через обломки.

-Грязь на брюках,- осмотрев свою черно-белую одежду, заключил Райтер,- Я буду требовать у Мортем компенсации… Это же так…

-Чего вам нужно в этом месте?,- неожиданно раздался звонкий и мелодичный голос впереди молодого человека. Райтер перевел взгляд и увидел защитницу этой крепости.

Ярко сверкая серебряной броней, перед ним предстала красивейшая из эльфиек. Её утонченные черты лица и развивающиеся белые волосы заставили юношу вздрогнуть. Девушка имела тонкую фигуру, но от этого её тело казалось более женственным. Хрупкие руки удерживали длинное копьё, а острый носик с гордостью смотрел перед собой.

-Моя мидели,- Райтер тут же подбежал к эльфийке и встал на колени,- Изволите ли вы простить своего слугу, за такое непотребное отношение к вам?

Девушка сперва резко отпрыгнула, после чего с непониманием стала смотреть на вторженца перед ней.

-Моя миледи,- парень снова подбежал к ней и цепко схватил эльфийку за руку, не давая ей вырваться,- Вы настолько божественны и прекрасны, что я не могу даже подобрать слов, под ваше описание. Пожалуйста, скажите мне, как вы такого достигли. Расскажите этому невеже, каков ваш секрет.

-Ты снова за старое?,- в двери раздался детский голос. Следом в проеме показалась маленькая девочка с ужасным грузом за спиной. Держа кусок мяса в одной руке и тело эльфа в другой, Блад спокойно зашла и с интересом посмотрела на ужаснувшуюся девушку.

-А она на вид вкусная. Райтер, я попробую?,- ребенок отпустил ногу стражника, после чего стала разглядывать эльфийку более подробно,- Хотя мяса маловато, оно очень красивое и нежное. Только представь, как этот нежный кусочек, не содержащий в себе жира и прочих примесей, проникает тебе в желудок. Это же такое приятное чувство…

-Уйди Блад! Ты не видишь, что я только что встретил идеальную красоту?!,- Райтер тут же с гневом посмотрел на девочку,- Ты слепец, не видящий идеального творения. Как вообще малолетка может понять то, чего хочет истинный гурман? Уйди и не мешай!

-Опоздал,- ответила Блад, начиная полизывать ногу эльфийки. Хранительница крепости с визгом отпрыгнула от малышки, даже не успев заметить, как она там оказалась.

-Нуу…,- слегка причмокивая языком, проговорила девочка в красном,- Немножко сала конечно имеется, но это делает мясо только вкуснее…

-Если ты еще раз к ней прикоснёшься, то знаешь что я сделаю?!,- с яростью сказал Райтер. Парень встал перед эльфийкой, заслонив её своей спиной.

-Заставишь меня перечитывать в тридцать пятый раз правила этикета?,- с интересом спросила Блад, что уже находилась подле девушки и лизала другую ногу,- Я его уже знаю наизусть…

-Ах ты маленькая поршивка! А ну иди…,- внезапно бурный поток речей Райтера остановился. Он моментально вернулся к своему прежнему состоянию и посмотрел куда-то в сторону утреннего леса, покрытого туманом.

-Похоже, что нас нашли,- сказал юноша, доставая свой блокнот,- Не думал, что малыш Эрид справиться раньше нас.

-Ты же знаешь, какой он злодей,- встала рядом с Райтером Блад,- От него так просто не отделаешься…

-Похоже, что сейчас придется в самом деле запачкать мой новый пиджак,- с грустью сказал молодой человек. Он что-то быстро записал в своей переносной книжке.

-Кгрх!,- раздался резкий треск. Позади пары на холодный пол рухнула эльфийка. Голова девушки была повернута на триста шестьдесят градусов.

Однако ни Райтер ни Блад не обратили на это внимание. Оба одаренных силой Бога смотрели в сторону входа. Там их ждал неизвестный враг, чьи способности были на ровне с их собственными.

____________________________________________

Некое место перед крепостью Найтовиль.

-Двое неизвестных находятся в башне госпожи Ойниль,- говорила одна из разведчиц, что только что получила информацию о нападении на приграничный форпост.

-Наша задача постараться тайно проникнуть внутрь и убить захватчиков,- объясняла задачу эльфийка,- Мы не знаем их сил, поэтому как только понимаем, что силы не равны, то…

-Сквс,- в воздухе раздалось непонятное дребезжание. Маленький отряд тут же насторожился.

-Там…,- тихо прошептала одна из разведчиц, показывая в сторону деревьев. На одном из них возвышался темный силуэт.

Эльфийки тут же использовали магию сокрытия и стали медленно приближаться. В их руках появились луки, а стрелы уже были направлены в сторону неизвестного.

-Это Дейн,- раздался механический голос,- Цель подтверждена. Повторяю, цель подтверждена. Выдвигаюсь в сторону противника. Потребуется огневое прикрытие.

-Псих принял запрос,- раздался все тот же дребезжащий акцент в воздухе, только в этот раз намного тише,- Ищу самые оптимальные позиции для максимального радиуса поражения.

Эльфийки начали внимательно разглядывать незнакомца. На нем была серо-белая броня непонятного происхождения. Таинственные мастера сделали весь рыцарский доспех в форме мышечных волокон, что сильно удивило девушек. На фигуре то и дело поблескивали красные огоньки. Сам же мужчина держал одну руку прислоненной к голове, как будто бы поддерживал её чем-то.

-Вам здесь не место,- убрав ладонь от уха, произнес незнакомец,- Господин сказал, чтобы во время операции пострадало как можно меньше живых существ. Использовать ОМП разрешено лишь в крайнем случае.

-Не двигайся!,- одна из эльфиек убрала заклинание и навела стрелу прямо на голову странного человека,- Кто ты и что ты делаешь на приграничной заставе?

-Шанс пробития брони – ноль процентов,- раздался все тот же механический голос,- Угроза минимальна. Приступаю к операции.

Человек спрыгнул с дерева и с грохотом приземлился на землю. Все девушки на секунду подпрыгнули в воздух. Масса неизвестного была настолько большой, что его ноги буквально потонули в земле, из-за чего ему пришлось слегка подпрыгнуть.

-Включаю режим камуфляжа,- не обращая внимания на шокированных эльфов, человек стал что-то быстро нажимать на своей руке,- Пора исполнить желание господина…

Фигуру покрыл маленький слой электрических молний, после чего она исчезла.

http://tl.rulate.ru/book/21070/444259

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Nice, крайзиса завезли
Развернуть
#
Я очень сильно люблю отсылки к играм фильмам и сериалам)))) их буде ещё много))) и не бойтесь, они все будут актуальны)
Развернуть
#
В прошлом произведении такое уже было)
Развернуть
#
Даешь новизну
Развернуть
#
Согласен что было))))) но тут очень прям зашло))) А так пока думаю кого еще добавить()))))
Развернуть
#
Эм... Существует только 360 градусов, знаешь ли.)
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку