Читать Harry Potter and the Prince of Slytherin / Гарри Поттер и принц Слизерина: Глава 26. Зеркало Еиналеж (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Harry Potter and the Prince of Slytherin / Гарри Поттер и принц Слизерина: Глава 26. Зеркало Еиналеж (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 26. Зеркало Еиналеж

Сегодня, на удивление все собрались в библиотеке. Драко, Теодор, Пэнси, Дафна, Гермиона, Гарри, Рон и даже Чо была там. Атмосфера между ними была неловкой, так как не прошло и недели с последнего матча по квиддичу.

Драко и Теодор пошли в библиотеку, чтобы найти какую-нибудь книгу Преображения по анимагии. Анимагия была их новой темой исследования, они хотели исследовать ее сразу после того, как увидели преображение профессора Макгонагалл от кошки к нормальному человеку; но из-за продолжающего очень долго, эксперимента по противоядию Веритасерум, они отложили его до этих пор. Анимагия была очень интересной темой для Драко, и он хотел изучать ее сразу после того, как он был переселен сюда, но, к сожалению, в поместье Малфоя не было книг по анимагии, поскольку ни один из его предков не был анимагом.

Из того, что знал Драко, из его прошлой жизни и до сих пор; Анимаги также известные как Анимагус - это ведьма или волшебник, который может превратить себя в животное по желанию. Анимагия преподается студентам только на третьем курсе в Хогвартсе. Это изучаемый навык, в отличие от наследственного навыка Метаморфмага. Метаморфмаг был также очень редким навыком, но это была врожденной способностью и не могла быть изучена как заклинание или зелье. Метаморфмагия позволяет ведьме или волшебнику изменить свой внешний вид по своему желанию без использования таких вещей, как Многожильное зелье. Драко знал только одного Метаморфмага, но он также слышал, что его кузина Нимфадора Тонкс была одной из них.

Говоря о Тонкс, Драко хотел воссоединиться с членами своей семьи, которые разорвали с ними связи на протяжении многих лет, чтобы он мог использовать их помощь в случае необходимости. Для этого он планировал в этом году разослать всем рождественские подарки, протянуть руку дружбы.

Ради исследований по теме анимагии, Драко и Теодор бросились в библиотеку. По дороге кто-то окликнул их.

"Мистер Малфой... Мистер Нотт." - Раздался красивый голос. Драко и Теодор остановились и оглянулись. Человек, который позвал их, была не кто иная, как Чо-Чанг.

Чо подошла к ним: "Извините, я не смогла встретиться с вами раньше."

"Все в порядке, также, пожалуйста, зови меня Драко, а этого Теодор. Не нужно быть такой формальной. Тебе что-то нужно от нас?" - улыбаясь, спросил Драко.

"Пожалуйста, зовите меня также Чо. - Она сказала, показывая красивую улыбку, - я хотела поблагодарить вас, за спасение меня в ту ночь. Я хотела поблагодарить вас раньше, но я была смущена и напугана после того, что случилось, поэтому я не смогла этого сделать. Я прошу прощения за это."

"Это не проблема. - Теодор ответил - Кроме того, ты уже поблагодарила нас за ту ночь, и, ты в порядке? Этот инцидент мог быть тяжелым для тебя."

"Я в порядке, спасибо. - Она вежливо сказала - Я причинила тебе много неприятностей, потому что это была моя вина, что я врезалась в тебя."

"Не беспокойся. - Теодор сказал - борьба с троллем — это почти то, что мы делаем каждый день."

"Каждый день?" - И Чо, и Драко спросили одновременно.

"Да... Хотя Тролль был первый, но мы боролись с Муртлапом раньше, они... могут быть... очень опасны..." - Голос Теодора становился все меньше и меньше, и к концу, это был просто шепот.

Драко посмотрел на Теодора, уши которого были красными, и странно заговорил, хотя Чанг была красива, она была не в его вкусе, и он не стал бы спорить со своим другом, чтобы флиртовать с девушкой, но, увидев его выражение лица, Драко хотел немного подразнить его: "Так Чо, куда ты сейчас идешь?"

"Я направляюсь к библиотеке. - Чо сказала, - Как насчет вас, ребята?"

"Какое совпадение! - Теодор сказал - Мы тоже туда направлялись."

"Хахаха. - Драко начал хихикать. - если ты не возражаешь, мы можем пойти туда вместе."

"Конечно." - Чо ответила. Она не знала, почему Драко хихикнул, но лицо Теодора полностью покраснело.

Драко шел впереди, оставляя вместе Чо и Теодора, Драко чувствовал себя неловко, будучи третьим лишним, так как это был его первый раз. Он задавался вопросом, так ли чувствует себя Теодор каждый день, когда он флиртует с Пэнси, Дафной и Гермионой. Драко молча слушал их разговор и был удивлен, что Теодор использует свои линии пикапа на Чо, но в отличие от Драко, который действовал бесстыдно, он сильно краснел, когда говорил эти Дрянные вещи, но это, казалось, работало, так как у другой стороны было немного покраснели уши и она нервно играла с пальцами.

Они добрались до библиотеки, когда два отчетливых голоса крикнули: "Драко!!"

Это были Пэнси и Дафни. "Что вы, девочки, здесь делаете?" - Драко спросил.

"Нам нужна была помощь с учебой, поэтому мы искали вас. Блейз сказал, что вы направились в библиотеку."- Сказала Пэнси.

"И вот мы здесь. - Дафна сказала, поворачиваясь к Чо, - А она?"

"О! Она Чо-Чанг, девушка, о которой я тебе говорил."

Пэнси и Дафна застыли, услышав это. Смотря на Теодора, который покраснел и не был собой, они повернулись друг к другу и начали ухмыляться.

"Приятно с тобой познакомиться! Меня зовут Пэнси Паркинсон, так как ты друг Драко и Теодора, можешь звать меня Пэнси."

"Я Дафна Гринграсс, можешь звать меня Дафной."

"Привет! Я Чо-Чанг, вы тоже можете звать меня Чо." - Чо сказала, пожимая им руки.

Затем девушки начали говорить о своем, оставив Драко и Теодора наедине. Они посмотрели друг на друга и вздохнули.

"Давай пошли внутрь."

Все пятеро вошли в библиотеку и стали искать книги, которые хотели бы изучить. Затем все пятеро сели за стол в углу. Удивительно, но Теодор выбрал книгу зелий продвинутого уровня, чтобы сблизиться с Чо, которая также изучала зелья, и с Пэнси и Дафной, изучающими ботанику, Драко остался один с продвинутой книгой Преображения.

Он вздохнул, глядя на Теодора, который выглядел так, будто потерял всякую цель в своей жизни, и теперь его единственной мечтой было преследовать Чо. С другой стороны, Пэнси и Дафна хихикали, дразня Теодора, теряя интерес к учебе.

Как только он вздохнул, раздался громкий стук, на столе рядом с ними. Все они оглянулись, чтобы увидеть, кто это был, и, к их удивлению, это были не кто, как Гарри, Гермиона и Рон. Все они некоторое время смотрели друг на друга, Драко закашлял, чувствуя напряженную атмосферу.

"*кашель* Эй! Гермиона. - Драко улыбнулся и спросил - Зачем ты здесь?"

"О! Мы просто искали..."

"Книгу..." - Прервал Рон.

Гермиона некоторое время смотрела на Рона, и он неловко прошептал Гарри и Гермионе: "Он все еще подозреваемый, не так ли?"

"Но сейчас мы должны узнать о Снейпе. - Гермиона прошептала в ответ. - Может, Драко сможет нам помочь."

"Да! Но он также из Слизерина, и из того, что я слышал, у него очень хорошие отношения со Снейпом. - Рон возразил в ответ. - И если мы посмотрим достаточно внимательно, я уверен, что мы сами найдем Николя Фламеля."

"Хм! Разве вы не знаете, как это грубо разговаривать за спинами у других. - Дафна огрызнулась, - Типичный Гриффиндор."

"Не будь грубой, Дафни. - Пэнси сказала - У Поттера, вероятно, все еще сотрясение мозга от падения и Уизли, ну, он Уизли, так почему мы даже пытаемся научить их манерам."

"С этим не поспоришь. - Теодор ухмыльнулся, - как говорится, огонь горит, но котел пуст."

"Вы…" - Рон стиснул зубы.

"Хорошо, давай не будем начинать драку", - сказал Драко, глядя на Гермиону, которая избегала его взгляда.

Рон что-то пробормотал и сел. Так как остальные столики были уже заняты, они не могли уйти и должны были остаться за столом рядом с ними.

После некоторого пристального взгляда, все сосредоточились на учебе, чтобы больше не беспокоить друг друга. Драко быстро помог Пэнси и Дафне с домашним заданием и начал исследовать книгу самостоятельно, так как Теодор был слишком занят, показывая Чо, насколько он хорош в зельях.

Как и предполагал Драко, чтобы стать анимагом, требуется много мастерства, практики и терпения для волшебников и ведьм. Процесс становления Анимагом является долгим и трудным. И надо быть острожным, потому что могут случиться разные побочные эффекты. Многие ведьмы и волшебники просто считают, что их время лучше использовать другими способами, поскольку навык имеет ограниченное практическое применение, если у вас нет большой потребности в маскировке или сокрытии.

http://tl.rulate.ru/book/21046/456243

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку