Читать Игрок-ученый в другом мире / Игрок-ученый в другом мире: Глава 7 Дуэль :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Игрок-ученый в другом мире / Игрок-ученый в другом мире: Глава 7 Дуэль

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Поспрошавшись с Карин, я направился к сцене.

 

     Перед сценой меня ждала моя семья.

 

- Артур, можешь не волноваться о "Пробуждении", ведь твоя семья будет любить тебя всегда - сказала чуть обеспокоенным голосом мне моя мама.

 

- А я и не волнуюсь - со спокойной улыбкой ответил я.

 

- Не говори так Анна, мой сын будет сильнейшим среди всех - гордо выпятив грудь сказал мой отец.

 

- Если у тебя будет талант к магии, ты поступишь вместе со мной в Королевскую Академию? - спросила меня моя сестра Аврора.

 

- Конечно, но ты старше меня, так что придётся подождать пока и мне не исполнится 10 лет. - Хорошо братик. Удачи тебе в "Пробуждении"

 

- Ага. Ну я пошёл - с этими словами я начал подниматься на сцену.

 

 

     Чтобы поступить в Королевскую Академию Магии нужно было как минимум 50 МП, но такой талант считался посредственным, только 10% людей с таким талантом достигал мага второго уровня.

 

 

     От 50 до 150 МП - обычный талант, у них был 30-40 процентный шанс стать магами второго уровня и только 5% стать магами третьего уровня.

 

     От 150 до 250 МП - талантливые люди, у которых был 80-90 процентный шанс на мага второго уровня, чуть больше 40% на мага 3 уровня и 5% на мага 4 уровня

 

     От 250 до 400 МП - редкий талант, у них был почти 100% шанс стать магами 3 уровня, 30% на мага 4 уровня, а шансы стать магом пятого уровня составляли 5%.

 

Маги до пятого уровня могли одновременно изучать любую область магии, такие как [Алхимия] [Призыв] [Элементальная Магия] и [Зачарование]. Но стать магами 5 уровня было намного тяжелее, поэтому они углублялись в изучении одной области, чтобы облегчить работу.

 

 

     Люди у которых МП было от 400 - 600 считались гениями, у которых был 100% шанс стать магами 4 уровня, 30% стать магом 5 уровня и 5% на мага 6 уровня.

 

 

     От 600 до 800 МП было у тех, кто считался выше гениев. Таких людей было один на десятки миллионов магов. Одним из таких являлся сильнейший маг 9 уровня, но чтобы достигнуть такого уровня ему понадобилось почти 300 лет.

 

     Магии с одинаковым уровнем таланта попадали в один класс.

 

     Сначала я решил показать самый минимум, чтобы хватило поступить Академию, но я решил показать такой же результат как у моей сестры. И ещё я не хотел разочаровывать своих родителей.

 

 

     Поднявшись, я встал в середине сцены, после чего ко мне подошёл мужчина лет 40-50. Он мне сразу же не понравился. Глаза у него были такие, как будто бы он смотрел на что-то отвратительное, а на его лице виднелась ухмылка. Я еле сдержался чтобы не прикончить на месте.

 

 

- Я буду тем, кто проведёт эту церемонию, мое имя тебе не обязательно знать, так что приступим не тратя зря времени. Возможно, у тебя возникнут головные боли, но не обращай на это внимание - с этими словами он применил на мне [Оценку] В ранга.

 

 

     У всех, на кого впервые использовали [Оценку] возникали головные боли. Но то, что я испытал было намного сильнее какой-то головной боли. Обнаружив вокруг него колебания маны, как будто бы он использовал не одно заклинание, а сразу два, я использовал на нём свою [Оценку] и обнаружил у него заклинание [Малое Проклятие]. Так вот в чём было дело.

 

 

      Через 30 секунд он использовав ману написал в воздухе мои характеристики. Но то, что я увидел были не мои характеристики которые я хотел показать, они были намного меньше их. Показатель МП был в районе 100.

 

 

     В зале начались обсуждения. Благодаря моим характеристикам ловкости мои чувства обострились. Поэтому я прекрасно слышал то, о чём говорят эти люди. Теперь я на 100% был уверен что этот маг связан с семьёй Авалос.

 

 

- Ха-ха-ха... Не думал я что у единственного сына семьи Драго окажется такой посредственный талан - громко, во весь голос засмеялся Киллиан Авалос - во время банкета у наших сыновей возник маленький спор, давай они позволим им разрешить его в честной дуэли? Или у твоего сына нету такой же чести как у своего отца?

 

- Да как ты смеешь говорить о чести? - накричал на него мой отец

 

- Не говори мне что ты и твой сын обычные трусы - Каллиан пытался спровоцировать моего отца.

 

- Всё хорошо отец - остановил я отца от необдуманных решений - Я согласен на дуэль.

 

- У твоего сына всё-таки есть немного чести, можешь гордится им.

 

- Ладно, хватит пустой болтовни, приступим к дуэли - с этими словами я встал в у одного конца сцены - А какими будут правила?

 

- Никаких ограничений не будет. Судьёй станет приглашенный маг 5 уровня. Есть возражения - с ухмылкой на лице сказал Каллиан.

 

- Я со всем согласен - покачал я головой.

 

- Тогда приступим к дуэли. Каллин выходи на сцену.

 

    Каллин поднялся на сцену. Мы оба взяли деревянные мечи и встали друг против друга.

 

- Я отомщу за тот раз. Тебе, с твоим посредственным талантом не одолеть настоявшего гения. Ты хоть зн...

 

- Хватит пустой болтовни, приступим к дуэли - остановил я его хвастовство - можете дать сигнал к началу мистер маг.

 

После этих слов маг дал сигнал к началу дуэли.

http://tl.rulate.ru/book/21038/441579

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Ну я же говорил что ты не сможешь мыслить на таком уровне, для человека с таким интеллектом не свойственно принимать такие глупые решения.
Развернуть
#
Он деградировал. Все гг деградируют. Инфа сотка(почти). Ну дай человеку отдохнуть. Он 50+ лет был учёным, и ему надоело. Дай ему побыть обычным ГГ
Развернуть
#
И да, у тебя очень глупая система, 100-200 мп такие вот %, ведь так не высчитывается, тут всё зависит от тренировок, обстоятельств и многого другого. К примеру что за скачок, 600-800 5% на 6 уровень, а 800-900 мужик смог достигнуть 9 лвл. И кстати, а воинов нет? Это же вроде мир Меча и Магии, а не просто магии. Поч талант ток на мп, где на воина, или тип того.
Развернуть
#
Потом будет. Про МП скажу, что это количество основа или фундамент у детей. Они ведь проверяют статус в 5 лет
Развернуть
#
Ну так, я понимаю фундамент, тип посредственность, гений и тд, но ранги которых они достигнут по такой статистике нельзя вычислять, она вообще не сильно нужна.
Развернуть
#
Окей, понял. Но уже позно что-то менять😏
Развернуть
#
Это просто принятая система в этом мире, среднее статистика так сказать. Я знаю что всё зависит от тренировок и усердия
Развернуть
#
"Поспрошавшись"?)
Развернуть
#
То есть гг хотел попасть в самый днищенский класс академии в которым магией будут заниматься минимум, потому как учителям насрать на посредственность. Не заявить о себе, как о гении тем самым прославив свою семью, а опозорить род герцогов? Что не так с гг он вроде, как должен быть гением?
Развернуть
#
Вот, соратник мой, я верил что я не одни тут с наличием серого вещества.
Развернуть
#
Ну ему было достаточно получить доступ к библиотеке.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку