Читать Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 3. Глава 95 Прощай, город Юэ :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 3. Глава 95 Прощай, город Юэ

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Взяв новую Миссию по Поимке, талантливый Гу Фэй ринулся к Лагерю Воинов, чтобы очистить последние 4 очка убийств, даже не взглянув на координаты цели. Когда он прибыл на локацию, то был удивлен увиденным: внутри безопасной зоны не было ни одного члена Былых Подвигов.

— Где они? — спросил Гу Фэй у собравшихся снаружи игроков из Армии по Уничтожению Былых Подвигов.

— Вышли из игры! — наконец, кто-то ответил с гримасой на лице.

До Гу Фэя только что дошло, почему он не слышал звука уведомлений о передвижениях цели, пока шел до этой безопасной зоны. Он открыл вкладку и глянул на миссию. Как и ожидалось, у цели его Миссии по Поимке в колонке с координатами стоял статус офлайн.

«Какие бесстыдные люди!» — в расстройстве подумал Гу Фэй. Когда он взял Миссию по Поимке, он четко видел, что цель находилась онлайн. «Ну хоть ради приличия, он не мог подождать меня, прежде чем уйти офлайн?» — Гу Фэй вздохнул с раздражением.

Статус офлайн у цели расстраивал игроков из-за того, что они не могли отменить Миссию по Поимке собственноручно. Это была одна из самых нелогичных особенностей Параллельного Мира.

Некоторое время Гу Фэй с несчастным видом наблюдал за Лагерем Воинов. Игроки из Армии по Уничтожению Былых Подвигов снаружи безопасной зоны пребывали в растерянности и не знали, что предпринять. На других точках члены гильдии Былых Подвигов участвовали в интенсивных битвах, при этом Воины на этой безопасной зоне просто вышли из игры. Как объяснить такое? Разве эти Воины не представляли основную силу Былых Подвигов?

Когда эта новость дошла до Сумрачного Облака, он поспешил к Лагерю Воинов. Демонический Меч сдал пост командующего Армией по Уничтожению Былых Подвигов, и теперь им, по умолчанию, стал Сумрачное Облако.

— С Былыми Подвигами покончено! — обрадовался Сумрачное Облако, увидев пустую безопасную зону Воинов. Гу Фэй посмотрел назад, когда услышал его голос. Когда их взгляды пересеклись, в воздухе повисла неловкость.

8 часов назад Сумрачное Облако со своими товарищами пытался убить Гу Фэя, чтобы отомстить за своего лучшего друга, Без Улыбки. 8 часов спустя Гу Фэй со своими друзьями сильно помог Сумрачному Облаку в войне против Былых Подвигов. С самого начала и до конца он являлся инструментом для начала войны и переворота в ходе битвы в пользу Армии по Уничтожению Былых Подвигов.

Сейчас у Сумрачного Облака образовалась дилемма: он не знал, как ему обращаться с Гу Фэем. Вспомнив замечание Небесного Поросенка о том, что нужно разграничивать личное от делового, он рефлексивно кивнул. Он хотел было поблагодарить за проделанную ранее работу, но заметил, что тот уже сделал два шага вперед. Гу Фэй исчез потоком белого света, как только вошел в безопасную зону. Сумрачное Облако в смятении открыл вкладку миссии и увидел, что статус Разыскиваемого 27149 поменялся на «офлайн».

Проведя в Параллельном Мире более 8 часов, Гу Фэй посчитал, что на сегодня все. Попрощавшись с Демоническим Мечом и остальными в чате наемного отряда, он вышел из игры, чтобы отдохнуть.

Выход Гу Фэя из игры не означал, что войне пришел конец. Город Юэ оставался огромным полем для ПВП даже на следующий день, когда он вошел в игру.

Когда он появился в Лагере Воинов, то оказался между двух противостоящих сторон: Воины Былых Подвигов находились позади, а Армия по Уничтожению Былых Подвигов впереди. Гу Фэй не поверил своим глазам. Он поспешно вышел из безопасной зоны, когда почувствовал жажду убийства, исходящую сзади. По крайней мере, Воины из Былых Подвигов выучили свой урок и не стали гнаться за ним на этот раз.

— Парни… вы находитесь онлайн все это время? — в удивлении спросил Гу Фэй, глядя на игроков снаружи безопасной зоны. Все они выглядели усталыми.

— Мы отдыхаем по очереди, — ответил игрок перед Гу Фэем.

«Вам нечем заняться в реальности?» — практически сказал эту фразу Гу Фэй, но вовремя остановил себя. Он вспомнил реакцию Молодого Господина Хана и других, когда задал такой же вопрос. Эта мысль… была чуждой для тех, кто жил игрой.

Гу Фэй недолго простоял у Лагеря Воинов, как вдруг Демонический Меч и остальные члены наемного отряда послали ему сообщения. Они договорились вместе вернуться в Юньдуань, поэтому они ждали, пока Гу Фэй появится онлайн.

— Пока! — попрощался Гу Фэй с игроками поблизости. Хотя они едва знали друг друга, по крайней мере, они вместе провели какое-то время, будучи союзниками в этой войне гильдий.

Люди сильно удивились и поспешно спросили:

— Ты куда?

— В город Юньдуань! — ответил Гу Фэй и вспомнил: — Ах, да! Чуть не забыл!

Гу Фэй забежал в Лагерь Воинов и огляделся. Затем он бросился к одному Воину, держа Лунную Ночь в руке. Этот Воин мог лишь в ужасе глянуть на приближающуюся фигуру Гу Фэя, не зная, что ему делать, если он умрет после нескольких ударов меча. К тому времени, когда среагировали другие Воины Былых Подвигов, Гу Фэй уже отряхнул руки и покинул безопасную зону. Все Воины ударяли себя в грудь и проклинали Гу Фэя за его бесстыдство, ведь он никак не дал понять, что собирался кого-то убить.

Гу Фэй дружелюбно улыбнулся и попрощался с игроками из Армии по Уничтожению Былых Подвигов. Он не забыл искренне поблагодарить Воинов из Былых Подвигов за помощь в очищении очков убийств. Ведь после побега из Юньдуаня он прибыл в Юэ именно по причине высокого значения очков убийств. И наконец, Гу Фэй снова стал свободным человеком.

Значение очков убийств Гу Фэя свелось к нулю, когда он вернулся в Зал Поимки. Выйдя из зала и увидев, что там никого не было, он быстро снял маску и вздохнул с облегчением. С этого момента серийный номер 27149 был записан в анналы Параллельного Мира.

На пути до места встречи с Демоническим Мечом и остальными Гу Фэй вдруг вспомнил о Сяою, так что поспешно отправил ей сообщение.

Сяою была удивлена:

[Мы же пришли только вчера и уже уходим?]

«Ничего себе, только два дня прошло. Все кажется таким нереальным…» — Гу Фэй был немного сентиментален. Столько пережив за эти два дня, он почувствовал, что время текло очень медленно.

Сяою все это время раз за разом выполняла обычные квесты, так что для нее время текло даже быстро. Она с головой ушла в поиски способа, как ей забрать богатства, найденные в подвале НПС Адриана в Деревне Егуань, поэтому совсем не знала о вчерашних событиях в городе Юэ.

[Когда ты выходила из игры, ничего странного не заметила?] — Гу Фэй был несколько восхищен способностью Сяою избегать проблемы.

[Ничего!] — ответила Сяою.

[Где ты разлогинилась?] — задал другой вопрос Гу Фэй.

[В Додзё Бойцов] — ответила она.

Гу Фэй кое-что понял. Так как немногие выбрали этот класс, Додзё Бойцов не было полем для ПВП. Поэтому эта точка стала единственной по-настоящему безопасной зоной в городе Юэ.

[Как интересно получилось, что ты разлогинилась там!] — прокомментировал Гу Фэй.

[Мм. В первый день я разлогинилась в Лагере Воинов, и… хех. Немного стыдно признаться, но на следующий день я не смогла найти дорогу до туда. Когда я спросила у других игроков, они посоветовали разлогиниться в Додзё Бойцов] — объяснила Сяою.

[Они не объяснили почему?] — поинтересовался Гу Фэй.

[Да и не надо было. Очевидно же, что это самая близкая безопасная зона. Вот ты глупый!] — подразнила она Гу Фэя.

Гу Фэй стал раздраженным, позже он спросил:

[Когда ты пойдешь обратно в Юньдуань?]

[О! Я пока не собираюсь возвращаться. В Юэ столько много квестов! Целую жизнь на них потратила бы. Когда мы вернемся, прошу, помоги мне убедить сестрицу Июль перенести базу гильдии Возрождения Аметиста сюда!] — попросила Сяою.

[Конечно… я попробую…] — Гу Фэй вытер несуществующий пот со своего лба. Разговаривать с Сяою было гораздо труднее, чем убить Серебряную Луну.

Закончив беседу с Сяою, он послал сообщения Уиллоу и Спасителю Трусов. Они являлись новыми знакомыми, с которыми он познакомился в Юэ, так что было правильно с ними попрощаться.

Спаситель Трусов не был онлайн. Уиллоу ответила:

[Я тоже пойду в Юньдуань!]

[Почему?]

[Забыл? Все мои друзья ушли в этот город, так что я тоже пойду и встречусь с ними] — напомнила Уиллоу.

[Мм. В таком случае… хочешь пойти со мной?] — спросил Гу Фэй.

[Конечно!]

Гу Фэй сообщил ей координаты места встречи.

У входа в таверну Гу Фэй заметил Демонического Меча и остальных. Однако он не ожидал там увидеть также и Сумрачного Облака со своими людьми. Он думал, нужно ли ему прикрыть лицо или нет.

[Не подходи. Веди себя так, будто не знаешь нас!] — Очевидно, Демонический Меч тоже заметил Гу Фэя.

[Ладно!] — ответил Гу Фэй, продолжая идти к таверне. Он беззаботно оглядел людей у входа. Прежде чем Гу Фэй вошел внутрь, он услышал, как Сумрачное Облако сказал:

— Вы не каждый день оказываетесь в городе Юэ. Почему бы вам не остаться на еще парочку дней, прежде чем вернуться?

«Чувак, что за клише…» — подумал Гу Фэй. Вдруг он получил сообщение от Молодого Господина Хана:

[Ты понимаешь, насколько ненатуральным был твой взгляд?]

[Ты о чем?] — спросил Гу Фэй, пребывая в замешательстве.

[Увидев мою несравненную красоту, любой бы уставился на меня, не отрывая глаз. Тебе следовало некоторое время потаращиться, прежде чем осознать, что я реально красив. Так было бы убедительнее] — критиковал Молодой Господин Хан.

Гу Фэй почувствовал, как по его коже пробежали мурашки.

[Твоя красота не оправдывает грубость!] — Когда он только послал сообщение, перед ним предстал мрачный Молодой Господин Хан. Гу Фэй сразу же предупредил:

— Не забывай, ты — Священник! Я легко убью тебя.

Побледневший Молодой Господин Хан вышел из заведения. Гу Фэю пришлось сидеть в одиночестве в таверне, так как группа Сумрачного Облака и Демонический Меч разговаривали снаружи.

Вдруг в таверну вошла девушка, которая встала на расстоянии руки от Гу Фэя и огляделась. Уиллоу написала Гу Фэю:

[Ты где?]

Он подергал за ее плащ:

— Прямо тут.

Уиллоу посмотрела вниз, глянула на Гу Фэя и отошла от него на шаг, а после отправила новое сообщение:

[Где? Я здесь]

— Здесь! Разве я не сказал, что я прямо тут? — Гу Фэй постукал по столу.

Уиллоу со скептичным видом снова глянула на него. Гу Фэю это стало надоедать. Неужели его внешность настолько отличалась от ее представлений? Это нелогично! Только у Демонического Меча внешность шла полностью вразрез с ожиданиями кого-либо.

Смотреть друг на друга долго было слишком неловко. Гу Фэй легонько кашлянул:

— Почему ты только стоишь и смотришь на меня?

Уиллоу быстро подошла и села рядом с ним, мягко спросив:

— Это Пьяница Тысячи Миль попросил тебя придти сюда, чтобы встретить меня?

— О чем ты? Это я Пьяница Тысячи Миль, — возмущенно ответил Гу Фэй.

— Как это возможно?! — воскликнула Уиллоу. Гу Фэй ждал, что она снова подвергнет его сомнению, но вместо этого она удивленно выдала: — Э? Почему миссия пропала?

— Какая миссия? — спросил Гу Фэй.

— Миссия по Поимке Мили, которую я взяла, — пробормотала Уиллоу.

— А! — Наконец-то дошло до Гу Фэя. Уиллоу его не узнала, потому что серийный номер 27149 больше не показывался на нем. Он поспешно объяснил: — Я уже очистил очки убийств.

— Что? Я помню, что прошлой ночью у тебя было 29 очков! Как тебе удалось избавиться от них так быстро? — спросила Уиллоу.

— Мм. В этом городе повсюду схватки, так что у многих много очков убийств! — объяснил Гу Фэй.

Уиллоу все поняла.

— Ах, да. У меня есть небольшая проблемка, надеюсь, ты поможешь ее решить, — сказал Гу Фэй.

http://tl.rulate.ru/book/21022/519255

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку