Читать Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 3. Глава 82 Любит кунг-фу :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 3. Глава 82 Любит кунг-фу

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Члены мониторящей команды беспрерывно прокручивали запись прохождения цепочки квеста Гу Фэем. Такой записи его схватки с Лидером Горных Бандитов Суто, где находился ключ того, каким образом он обнаружил цепочку квестов, не было, и, к сожалению, команда не могла просмотреть, ведь Мимолетная Улыбка в то время еще не оценил Гу Фэя высоко.

— Вот тут! — один из мониторящей команды поставил паузу на моменте, где Гу Фэй и Сяою ползали у церкви, и спросил Е Сяову: — Что такого он тут обнаружил, что решил дальше искать Мёрфи?

Е Сяову покачал головой:

— Я не знаю.

— Какую подсказку могут найти здесь игроки, принявшие квест? — Члены мониторящей команды не знали деталей всех цепочек квестов в Параллельном Мире.

— Игроки с высоким Мастерством в Травологии могут обнаружить, что следы крови на земле не принадлежат человеку, — ответил Е Сяову.

— Непохоже, что он обнаружил это, — заметил один из членов мониторящей команды.

— Нет, — подтвердил Е Сяову.

— Есть еще что-нибудь подозрительное, помимо этого? — Все сравнили факты друг за другом.

— Нет. В данных, включая битву с Финальным Боссом, нет ничего необычного. Необычна лишь его боевая мощь! — заявил кто-то.

— Тогда как нам объяснить подозрительную часть, касающуюся следов крови Мёрфи? — Все из мониторящей команды уставились на Е Сяову.

Тот просто пожал плечами:

— Наверное, ему просто повезло! Возможно также еще и то, что он не знал, куда дальше продвигаться, поэтому начал интересоваться прошлым Мёрфи и обнаружил зацепку здесь.

Мониторящая команда просмотрела запись еще пять раз, но не нашла никаких нарушений. Непонятным осталось лишь одно: дал ли Гу Фэю подсказку какой-нибудь сотрудник или нет. С этой мыслью они снова посмотрели на Е Сяову.

Е Сяову выглядел расслабленным и не занервничал под их взглядами. Максимум его могли обвинить в случайном упоминании того, что цепочку квестов нужно было проходить в Деревне Егуань, но и эту деталь Эдди упоминал при передаче квеста. Просто получилось так, что Гу Фэй не обратил внимания на слова Эдди о подробностях квеста и сам не смог обнаружить что-то еще. Именно Е Сяову, больше чем кто-либо, хотел узнать, что нашел Гу Фэй тогда у церкви.

Члены мониторящей команды предпринимали действия, лишь обнаружив серьезные доказательства, и никогда не обвиняли игроков в читерстве без доказательств, естественно, и поспешных выводов по отношению к Е Сяову не делали. В итоге они только спросили у него:

— Те части снаряжения, что он получил, если судить по системе уровней, насколько высок их уровень?

— Примерно 70, — ответил он.

Все замолчали. Для игрока 30 уровня справиться с монстрами 70 уровня было вполне себе реально, если он заполучил в свои руки две части снаряжения 70 уровня и мог высвободить их потенциал.

— Другими словами, этот квест был рассчитан на игроков 70 уровня. И при этом его смог выполнить игрок на 30 уровне? — Было понятно, к чему вел один из членов мониторящей команды: трудность цепочки квестов была несбалансированной.

— Наши квесты были разработаны с учетом способностей обычных игроков! Посмотрите сюда! Мог ли кто-нибудь из присутствующих здесь не дать Финальному Боссу надеть Клык Волчьего Короля? Забудьте о том, что аккаунт 30 уровня; почему бы вам самим не взять аккаунт 70 уровня и попробовать выполнить квест?! Не все такие неординарные. То есть вы хотите сказать, что мы должны использовать этого сверхчеловека в качестве образца для регулирования трудности квестов лишь из-за того, что он способен на то, что не могут другие? — возмутился Е Сяову, указав на экран, показывающий бой Гу Фэя с НПС Адрианом.

Все молчали.

— Если у вас больше ничего ко мне нет, то я пойду, — Е Сяову ушел. Странно. Он лично надеялся, что Пьяницу Тысячи Миль забанят. А теперь он поддержал его?

А в это время в игре, у входа в Долину Йоэ, что в окрестностях Юэ… Группа игроков из Былых Подвигов была в отчаянии. Лидер группы, Бескрайняя Зелень, казалась еще более взволнованной. Множество игроков, которые не принадлежали к этой гильдии, тоже стояли поблизости. Они делали вид, что гриндили монстров, однако на самом деле они наслаждались видом того, как Былые Подвиги начали терять свою крутость. Они гармонично сработались, притворяясь, что гриндили. На деле, пятеро среди них очень часто «случайно» давали сбежать монстрам 22 уровня минут на пять, чтобы показать, что они дрались с ними, ведь на этой локации и так было мало монстров.

— Даже Воры в режиме Маскировки не могут войти?

Вор покачал головой:

— Нет. Монстры супер высокого уровня внутри могут легко почувствовать наше присутствие даже под Маскировкой. Уже четверо наших умерло там.

— И ты не увидел и тени этого парня?

— Да. Его нигде не видно, — ответил Вор обескуражено.

Игроки из Былых Подвигов гнались за Разыскиваемым под номером 27149 по координатам до тех пор, пока не оказались здесь. Сначала никто не поверил, что Гу Фэй находился в Долине Йоэ. Но, пару раз покружив вокруг периметра Долины Йоэ и подтвердив, что координаты совпадают, они могли лишь со злостью принять факт того, что он и в самом деле находился там.

Группа игроков из Былых Подвигов, состоящая из разных классов, ранее вошла в долину, но не продвинулась далеко. Здешние монстры были чересчур сильными, а им не хватало Силы Атаки и Защиты, чтобы выстоять против них. Священникам пришлось приложить максимум усилий, чтобы сохранить их жизни, более того, требовались усилия сразу нескольких Священников, чтобы в нужное время спасти товарища по команде. Пока они очищали монстров поблизости, они тратили огромное количество здоровья и маны. Времени на то, чтобы их восстановить, не было. Если бы они пошли туда, где обитало больше монстров, то вся команда была бы стерта с лица земли.

Вторую группу, состоящую из одних Воров, послали после возвращения первой. Их задачей было найти Гу Фэя, используя Маскировку. Однако монстры внутри обладали высоким восприятием и могли чувствовать их присутствие даже при активной Маскировке. Не имея поддержки Священников, четверо из этих слабых Воров были моментально убиты. Остальные умудрились активировать Быструю Поступь и едва сбежать оттуда.

Бескрайняя Зелень была в растерянности:

— Он простой Маг! Как он может оставаться живым так долго?

Никто не смог ответить на этот вопрос, ведь они не знали, что Гу Фэй обрел мощь Мага 50 уровня или даже выше. В конце концов, не все Маги 50 уровня с такой же Силой Магической Атаки обладали бы такой же скоростью, как у него.

Внутри Долины Йоэ Гу Фэй спросил у Спасителя Трусов:

— Когда ты шел сюда ранее, ты видел много членов гильдии Былых Подвигов?

Спаситель Трусов кивнул:

— Да.

— Тогда как ты попал сюда целым и невредимым? — озадаченно спросил Гу Фэй.

— Я прикрыл лицо! — ответил Спаситель Трусов. — Большинство, как и твои преследователи, носит маски.

— А, наверное, они боятся моей мести! — криво улыбнулся Гу Фэй. Выходило так, что его репутация внутри игры уже стала очевидной.

— И тебя не остановили? — спросил Гу Фэй.

— Зачем останавливать? Они подумали, что я иду на собственную смерть, — по существу ответил Спаситель Трусов. Потом он вспомнил собственный кошмар и добавил: — Хотя я точно бы умер, если бы ты не пришел за мной.

— Точно подмечено, — заметил Гу Фэй. — Слушай. Я написал новое письмо. Давай, я провожу тебя.

Он кое о чем вспомнил, передавая письмо Спасителю Трусов:

— И да. Если ты выйдешь без ран, они заподозрят тебя.

— Ага! Честно, они уже отнеслись подозрительно ко мне. Мне пришлось глянуть на них в ужасе и сделать вид, будто я не знал, что это локация 50 уровня, — добавил Спаситель Трусов.

— А ты хитер. — Похвалив его, Гу Фэй добавил его в друзья и сказал: — Это я.

Спаситель Трусов так занервничал, что не знал что делать, лишь повторял:

— Аккуратно… Аккуратно…

Гу Фэю стало немного неловко из-за реакции Спасителя Трусов. «Этот парень; несмотря на его болтливость, его характер кажется нормальным, к тому же он искренне любит кунг-фу».

— Ты точно изучал Стиль Кулачного Боя Богомола? — спросил Гу Фэй.

— Изучал.

— И как ты его изучал? — продолжал спрашивать Гу Фэй.

— Читая книги, — ответил Спаситель Трусов.

— О… — Гу Фэй все понял. — Теперь ясно, почему ты не знаешь основы шагов. В большинстве руководств шаги не упоминаются. Хе-хе… Изучение кунг-фу таким способом не отличается от того, как если слушать по радио.

— Тогда ты сможешь стать моим учителем? — на лицо Спасителя Трусов читалась надежда.

— Э-э… Я не очень хорош в Стиле Семи Звезд Кулачного Боя Богомола; я выучил Шесть Гармоний Стиля Кулачного Боя Богомола, а он отличается от твоего. Из увиденного, ты уже привык к стойкам этого стиля. Сейчас будет трудно переучивать тебя на Стиль Шести Гармоний. Так что мне нужно узнать больше о Стиле Семи Звезд Кулачного Боя Богомола, прежде чем я смогу учить тебя! — объяснил Гу Фэй.

— Спасибо… Спасибо большое! — Спаситель Трусов кивнул и поклонился.

— Ты так сильно любишь кунг-фу? — Гу Фэй тоже любил кунг-фу и не пытался скрывать этого. Но в сравнении со Спасителем Трусов он осознал, что его страсть к кунг-фу была менее выразительной.

— Кунг-фу трусы не занимаются! — с уверенностью сказал Спаситель Трусов, сжав кулаки.

Гу Фэй на это рассмеялся. Когда речь зашла о кунг-фу, он стал разговорчивее. Он безостановочно говорил об этом боевом искусстве со Спасителем Трусов, не прекращая расправляться с периодически возникающими монстрами. Поняв, что Гу Фэй всерьез занимался кунг-фу, он не мог не спросить любопытно:

— Зачем ты выбрал класс Мага?

Ответ пришел в его голову еще до того, как Гу Фэй смог сказать что-либо.

— Я понял! Чтобы улучшить тренировки?

Гу Фэй не знал, как ему реагировать на такой вопрос.

— Хотя виртуальная игра позволяет накопить боевой опыт, запрограммированные атаки монстров и незнание кунг-фу большинства игроков могут обеспечить лишь минимальным опытом. На самом деле, опыт такой скудный, что практически бесполезен. Поэтому я играю в эту игру лишь для души. Если и вправду смогу улучшить кунг-фу, то это станет приятным дополнением.

— Ты знаешь как? — спросил Спаситель Трусов.

Гу Фэй кивнул:

— Я уже обнаружил кое-что: сколько прикладывать силы; как определить правильный угол удара или определить момент атаки; как выбрать нужную траекторию удара и тому подобное. Но из-за того, что игра отличается от реальности, есть трудности, которые мне нужно преодолеть. В игре распределение очков в статы определяет то, насколько высокой будет скорость, а также силу и здоровье. Обычным Ворам нужно несколько ударов, чтобы убить цель — в жизни требуется лишь один, чтобы убить человека.

Гу Фэй вздрогнул от собственных слов. Он и представить не мог, что будет размышлять об искусстве убийства, просто сравнивая опыт, полученный в игре, с реальностью. Казалось, что убийства в игре полностью пробудили его убийственный драйв.

Очевидно, Спаситель Трусов не понял весь разговор Гу Фэя, он только кивал и кивал:

— Знания о бое, которые получишь в игре… могут оказаться бесполезными в реальной жизни?

Гу Фэй кивнул:

— Суть в том, что твоя скорость и сила в игре сильно отличается от реальности. Если ты и в самом деле хочешь улучшить навыки кунг-фу, то тебе придется урегулировать статы, чтобы походить на себя в жизни!

— Это ты и делаешь? — спросил Спаситель Трусов.

— Я? — рассмеялся Гу Фэй. — Это не так. В основном, я играю в эту виртуальную игру ради кунг-фу. А тренировки лишь дополнение. У меня нет высокого стандарта: я только хочу, чтобы статы позволяли мне использовать кунг-фу. Но недавно я обнаружил, что и заклинания могут действовать так же.

http://tl.rulate.ru/book/21022/481839

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку