Читать Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 3. Глава 76 Нахлынуло сострадание :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 3. Глава 76 Нахлынуло сострадание

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

От ответа Гу Фэя Уиллоу разозлилась и скривила рот:

— Почему нет?

Гу Фэй вздохнул:

— Я еще не очистил свои очки убийств! Да и вообще, с чего вдруг мне убивать кого-то без какой-либо причины?

— А что насчет Без Улыбки?

— Он злодей… — Гу Фэй вдруг подумал, что его ответ звучал как-то по-детски, словно он убеждал ребенка.

— Человек, которого я хочу, чтоб ты убил — тоже злодей! — заметила Уиллоу.

— Да? Прям злодей?

— Просто пошли! — надоедала Уиллоу.

Гу Фэй подумал и решил последовать за ней.

Он плохо знал город Юэ. Вскоре он совсем запутался в улицах и улочках, которые они прошли. Он увидел, как Уиллоу остановилась у какого-то здания и с ритмом постучала в дверь.

Немного позже дверь распахнулась. Наружу высунулась чья-то голова, оглядевшая все вокруг. Этот человек сильно напрягся, когда заметил Гу Фэя:

— Кто он?

— Я наняла его, — ответила Уиллоу.

— Только одного? — нахмурился парень.

— Дай уже пройти! — Уиллоу отпихнула этого игрока и затащила Гу Фэя внутрь.

Помещение оказалось меньше, чем гильдейский дом Возрождения Аметиста, а внутри находилось лишь 5 человек, включая Уиллоу. Гу Фэй растерялся и поглядел на нее, ожидая разъяснений.

— Эти парни разозлили кое-кого в городе. И теперь они даже играть толком не могут. Ты смог встретиться только с ними, так как остальные офлайн. Кто-то даже объявил, что больше не вернется в Параллельный Мир, — мрачно объяснила Уиллоу.

— Настолько плохо?

Один из парней вздохнул:

— Меня убивали каждый раз, когда видели. Теперь даже к гильдии или наемному отряду присоединиться не могу. Как я могу играть, когда все относятся ко мне, как к чумному, и избегают, когда я выхожу наружу? Я достиг 30 уровня ранее, но сейчас? Лишь на 23! Даже не могу выйти и погриндить. У нас есть лишь несколько локаций. И даже если захочу выполнить квест, мне придется взять один на них, поэтому не смогу избежать охоты, что бы ни делал.

— Тогда перейди в другой город! Хватит сидеть в Юэ, — предложил Гу Фэй.

— Другой город… — пробормотал один из них, — где он?

— Иди по Горной Цепи Улун, и ты придешь в город Юньдуань, — сказал Гу Фэй.

Глаза этих парней заблестели, и они подскочили все вместе:

— Тогда пойдем!

Тут же вмешалась Уиллоу:

—Эй! Разве вы забыли, что мы еще не рассчитались за все?

— Рассчитаться за что? — спросил один из них раздраженно. — Нам надо уходить отсюда, пока мы еще можем! Раньше мы не знали, где можем спрятаться, а теперь нашли такое место. Мы должны уйти туда все вместе! — Он направился к двери, а за ним и другие. Уиллоу бросилась вперед и попыталась их остановить.

— Замолчи! — сказал парень, сбросив ее руку со своей, чтобы Уиллоу отвязалась от них. Они открыли дверь и ушли, даже не обернувшись. Уиллоу застыла на месте, чувствуя такую злость, что в уголках глаз у нее выступили слезы.

— Э… твои друзья? — спросил Гу Фэй.

— Может быть! — Она вытерла навернувшиеся слезы рукой до того, как они скатились по щеке.

— Просто не дави на них! И не расстраивайся! Почему бы тебе самой не уйти в Юньдуань? Там гораздо спокойнее, чем здесь, — попытался уговорить ее Гу Фэй.

— А ты почему в Юэ тогда?

— Я исключение, — Гу Фэй был сконфужен. Хотя он устроил неприятности себе в Юэ, тут было спокойнее, чем в Юньдуане.

— Не пойду. Я обязана отомстить, — твердо сказала она.

— Тогда удачи тебе! — принял ее решение Гу Фэй, подумывая уйти отсюда.

— Пожалуйста, помоги мне! — Уиллоу взглянула на него глазами, полными слез, сжав его руку.

Гу Фэй не мог отбросить ее руку, как это сделал тот парень. Он лишь вздохнул, сказав:

— Не то чтобы я не хотел помочь, просто я пришел сюда, чтобы отсидеться в тихом месте. Мои возможности ограничены, так как я смогу помочь тебе?

— Но ведь ты смог убить Серебряную Луну. — Лицо Уиллоу выражало надежду.

Гу Фэй снова вздохнул:

— Кого ты имела в виду вообще?

— Бескрайнюю Зелень, — ответила Уиллоу. — Этот игрок подлый. Мы лишь крали монстров, причем большей частью случайно. А этот игрок привел своих людей и начал охоту на нас. И объявил, что любая гильдия или наемный отряд, принявшие нас, будут уничтожены вместе с нами. Поэтому все начали прогонять нас, как крыс.

— Настолько деспотичный?! — Гу Фэй был сбит с толку. Теперь стало ясно.

Уиллоу продолжила:

— Сейчас только Воры, как я, могут ходить по городу, используя Маскировку. Другие даже не смеют появляться в игре.

— Это ужасно, — Гу Фэй почувствовал сострадание к ним.

— Ты можешь мне помочь, пожалуйста? — Беспомощная Уиллоу, без сомнений, тронула Гу Фэя.

В конце концов, он кивнул:

— Ладно! Я попытаюсь. Хотя ничего не гарантирую! Тебе также нужно помочь мне с планом.

Услышав его слова, Уиллоу засияла, и ее мрачность пропала:

— Просто скажи. Что мне нужно сделать?

— Сходи в Аукционный Дом и возьми мне снаряжение, в частности, одежду. Она должна отличаться от той, что я сейчас ношу. Если найдешь аксессуары с огненными характеристиками, возьми их тоже, — инструктировал Гу Фэй.

— А… У меня нет денег сейчас! — Уиллоу растерялась, услышав, какого рода помощь ему требовалась.

Гу Фэй достал кошель, отсчитал 200 золотых и отдал их ей:

— Теперь иди!

Уиллоу взяла монеты, пребывая в шоке. Она выглядела так, словно с трудом воспринимала происходящее. Подумав немного, она произнесла:

— Ты можешь остаться в доме. Я добавлю тебя в друзья, чтобы дать доступ.

— Не надо. Я просто подожду снаружи! — Гу Фэй вышел на улицу. Он не хотел раскрыть свою личность таким образом.

Уиллоу активировала Маскировку и пошла к Аукционному Дому, крепко держа монеты. Гу Фэй тоже не остался на месте. Он продолжил охоту по последней миссии Охоты за Вознаграждение. К сожалению, цель находилась за пределами города. Когда Гу Фэй пришел к координатам, он заметил, что цель проходила сквозь ворота. Он колебался, продолжить ли ему охоту или нет, как вдруг хлопнул себя по лбу. Он вспомнил кое-что важное.

Он не добавил Уиллоу себе в друзья, так что не мог связаться с ней. Гу Фэй быстро пошел обратно, пока еще помнил дорогу. В конечном счете, ему удалось прийти к дому, куда его приводила Уиллоу. Он постучал в дверь, но никого не увидел, когда она наконец распахнулась. Уиллоу отменила Маскировку, увидев, что это был Гу Фэй.

— Я думала, ты уже ушел! — дала выход своим эмоциям Уиллоу.

Гу Фэй на это лишь улыбнулся, когда вошел внутрь. Уиллоу вынула кучу предметов из инвентаря и бросила их на стол.

— Пылающая Мантия: добавляет 7 очков к Интеллекту и на 10 % увеличивает огненные атаки. Стоит 100 золотых. Благословение Огня: ожерелье, на 6 % увеличивает шанс активирования дополнительной атаки огнем. Стоит 10 золотых. И наконец, два разных Кольца Пламени: один с 7 % шанса дополнительной атаки и стоит 10 золотых, второй с 6 % и ценой в 12 золотых. Также был значок с 7 % к огненному урону, но я не купила, так как он стоил 50 золотых. Осталось 68 монет. На, держи их, — Уиллоу закончила объяснять, что она купила, и протянула сдачу обратно Гу Фэю.

— Хм… Неплохо, — сказал Гу Фэй, осмотрев купленные предметы поближе. Вообще, он не знал цены на внутриигровые предметы. Да даже если бы и знал, то ничего не мог поделать. Потому что в Параллельном Мире города — все равно что обычная онлайн-игра с двумя серверами: цены на предметы в каждом городе были свои!

Гу Фэй сменил старое снаряжение на новое. С новым снаряжением шанс активации дополнительной атаки огнем Священного Пламени Крещения вырос до 49 %. Это как если дополнительный урон будет наноситься каждые два удара. Что касалось Пылающей Мантии, то она увеличивала Интеллект на 7 очков, а также урон, наносимый владельцем, отчего дополнительная атака огнем становилась еще страшнее. Дополнительный магический урон оружия мог увеличиваться характеристикой, увеличивающей магический урон.

Сменив одежду, Гу Фэй спросил:

— Так где найти этого Бескрайнего?

— Этого игрока пока нет онлайн. Но я знаю распорядок дня! Я приведу тебя к этому подлому игроку позже. А потом останусь под Маскировкой и со стороны понаблюдаю за тобой в действии! — воодушевленно сказала Уиллоу.

— Мы пока еще не знаем точно… Вдруг меня убьют, — сказал Гу Фэй. — Вас было так много, а вы ничего не смогли сделать… У Бескрайней Зелени есть много людей на его стороне, так?

Уиллоу кивнула.

— Какой класс у этого человека? — спросил Гу Фэй.

— Священник, — ответила она.

Гу Фэй нахмурился: ему еще не доводилось сражаться с кем-то из этого класса. Среди семи классов в Параллельном Мире он еще не сталкивался в бою со Священниками и Рыцарями. В конце концов, навыки этих классов, в основном, применялись для поддержки других классов. Ведь сражение в первых рядах не было их сильной стороной.

Из-за того, что Гу Фэй не уделял внимания этим классам, он практически не разбирался в них. Когда Брат Помощник анализировал сообщников Без Улыбки, он слышал от него, что трудно убить Священников, у которых основной стат Выносливость.

— Как устроены статы? — спросил Гу Фэй, как про.

— Основные Интеллект и Дух, — ответила Уиллоу.

Хотя у Священников недоставало Силы и Ловкости, они обладали огромным Интеллектом и Духом. В частности, Дух являлся самым сильным статом у этого класса. На данный момент в Параллельном Мире было две категории Священников: те, кто основывался на Выносливости, с высокими шансами на выживание; и те, кто вкладывал в Интеллект и Дух — у них была высокая скорость исцеления. Большинство игроков выбирали первую категорию. Вторую обычно выбирали те, кто был уверен в своих способностях.

Гу Фэй, конечно, не обращал на это внимания, но он уверился, что данный Священник принадлежал ко второй категории, когда услышал слова Уиллоу.

Пока он размышлял над этим, Уиллоу счастливо сказала:

— О! Бескрайняя Зелень в игре!

Гу Фэй слабо улыбнулся:

— Ты, наверное, не радовалась так этому раньше.

Уиллоу смутилась, но потом вновь обрела спокойствие:

— Бескрайняя Зелень обычно покидает Академию Священников и сразу идет в ближайшую таверну. Затем они собираются и идут гриндить. Но сегодня может быть по-другому.

— Почему? — спросил Гу Фэй.

— Потому что ты убил Серебряную Луну, их лидера, — пояснила Уиллоу.

— Твоя цель тоже кто-то из былых Подвигов?

— Конечно же из этой гильдии, с учетом деспотичности этого игрока! — удрученно сказала Уиллоу. А потом внезапно спросила: — Ты действительно убил Серебряную Луну в таверне?

Гу Фэй кивнул.

— Где? — Уиллоу растянула карту на столе.

Гу Фэй не помнил, где находилась таверна, зато помнил координаты. Он ткнул в точку на карте, пробежавшись по ней глазами.

— Серебряная Луна и его люди здесь… Вероятно, они дожидаются Бескрайнюю Зелень, чтобы вместе пойти на локацию. Если они ждали тут ранее, Бескрайняя Зелень, вероятно, где-то… — Уиллоу поводила пальцем по карте и потом постучала им по ближайшей к таверне безопасной зоне, — здесь, в Академии Магов.

http://tl.rulate.ru/book/21022/475361

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку