Читать Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 2. Глава 52 Празднование :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 2. Глава 52 Празднование

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Без Улыбки был крайне угнетен тем, что упал до 20 уровня. Он стоял в оцепенении в Союзе Воров и ничего не делал. Все игроки вокруг тыкали пальцами в него.

— Ты видишь этого парня? Изначально он находился на 11 месте в рейтинге Воров, но сейчас он всего лишь на каком-то 20 уровне. Жесть!

— Проклятье! Чего он там стоит? Вали из безопасной зоны уже, я хочу посмотреть на Убийцу в Маске в действии!

— Аха-ха-ха! Я дважды видел!

— Я бежал за ним пять улиц!

— Почему он все еще в Союзе Воров? Не могу больше ждать!

Все игроки были взволнованными, они надеялись, что Без Улыбки покинет безопасную зону и сразу же попадет в руки смерти, как он это сделал уже 10 раз ранее. Если бы не правило запрета физических контактов, то с Без Улыбки случилось бы то, что в самом начале описал Гу Фэй — его бы выбросили из безопасной зоны, чтобы он встретил свою смерть.

Игроки поблизости ждали Убийцу в Маске, но вместо него прибыли Меч Без Клятвы и Сильный Шторм. Как и Без Улыбки, они тоже занимали высокое положение в Пересекающих Четыре Моря. Но знающие люди конечно же были прекрасно осведомлены о том, что тогда группа гильдейцев была мобилизована Мечом Без Клятвы, Сильным Штормом и еще одним игроком по имени Юный Образ. Без Улыбки на самом деле был лишь поздним дополнением к ним.

Меч Без Клятвы и Сильный Шторм ничего не сказали, когда увидели большую толпу шумных зевак и просто прошли к Без Улыбке в безопасную зону.

— Без Улыбки, — твердо обратился к нему Меч Без Клятвы.

Тот поднял голову и уставился на него пустым взглядом.

— Я поговорил с людьми из гильдии Возрождения Аметиста, — начал Меч Без Клятвы.

Без Улыбки слушал молча.

— Они согласны вернуть тебе кинжал, Шепот Западного Ветра, но с условием того, что ты покинешь Пересекающие Четыре Моря, — Меч Без Клятвы внимательно посмотрел на него. — Что ты думаешь?

Безжизненные глаза Без Улыбки вспыхнули:

— Это легко. Я покину гильдию. Просто прими меня обратно, когда я заберу кинжал.

Меч Без Клятвы не мог поверить своим ушам. Без Улыбки по-настоящему оказался человеком с гнильцой. Он придумал такую хитрую уловку, не моргнув и глазом, и его бесчестная натура выплыла наружу!

Меч Без Клятвы вдруг подумал о том, что в долгосрочной перспективе людей такого сорта лучше держать подальше от гильдии. Если у одного из центральных игроков будет такой ужасный характер, достичь чего-то в целом будет очень сложно. С мыслью о таком он достал Шепот Западного Ветра и бросил его Без Улыбке.

— Тогда решено! — подвел итог Меч Без Клятвы, повернувшись, чтобы уйти с Сильным Штормом.

— Что ты имеешь в виду? — удивился Без Улыбки.

Почти в тот же момент он получил ответ на свой вопрос:

[Системное сообщение: Из-за нарушений правил гильдии игрок Без Улыбки был исключен из Пересекающих Четыре Моря. Мы надеемся, что остальные извлекут из этого урок]

— Меч, что все это значит?! — со злостью прокричал Без Улыбки. Когда люди злятся, они часто кидают или портят вещи, чтобы вымести раздражение. И Без Улыбки поднял руку, чтобы проделать это. Но вдруг он вспомнил, что держал Шепот Западного Ветра, поэтому тут же опустил руку и убрал оружие в карманный инвентарь.

— Пошли вы! — проорал Без Улыбки.

— Черт. Почти… — с сожалением зашептали в толпе. Все зеваки ждали, когда Без Улыбки по ошибке выкинет кинжал, будучи в таком взвинченном состоянии!

Гу Фэй сейчас находился среди толпы, и он с нетерпением ждал боя с Без Улыбки, который уже продолжительное время оставался в безопасной зоне. Раз он наконец вернул свой драгоценный кинжал, наверное, будет достаточно воодушевленным, чтобы повестись на него, так?

В конечном счете Без Улыбки забрал кинжал и вышел из игры.

— Хмпф… — с презрением повздыхали зеваки. Все они решили уйти отсюда, раз интересное событие подошло к концу. Гу Фэй уныло наблюдал за тем, как все расходились, когда вдруг получил сообщение от Июль:

[Чем ты там занимаешься? Дуй в гильдию!]

Так как ему нечем было заняться, раз Без Улыбки вышел из игры, он решил пойти к штаб-квартире Возрождения Аметиста. Когда Гу Фэй вернулся в гильдейский дом, он увидел, что уже много девушек собралось внутри. Осознав, что пришел последним, он быстро вошел как раз в тот момент, когда Июль счастливо объявила:

— Без Улыбки выкинули из гильдии Пересекающих Четыре Моря.

Гу Фэй расположился в углу и слабо улыбнулся, наблюдая за тем, как девушки радостно зааплодировали. Он почувствовал, что выполнил свою задачу.

— Сестра Ло Ло, это благодаря тому, что ты нашла наемный отряд! Они сильные! Кто они? — многие девушки спросили с любопытством.

Ло Ло ответила с сожалением:

— Я встретила лишь лидера наемного отряда, так что остальных не знаю. И даже когда они атаковали из засады, их лица были скрыты. Вероятно, они прикрыли их, чтобы полностью скрыть свои личности.

Июль кивнула:

— Я лично хотела бы поблагодарить их, особенно Мага. Но думаю, лучше не устраивать им неприятностей сейчас.

Девушки сильно огорчились, особенно Ли Ли, которая сказала с сожалением:

— Я реально хочу узнать, кем является Маг!

Гу Фэй слушал их тихо, сохраняя улыбку на лице.

Хотя девушки не знали, что Гу Фэй тайно сделал для них, они помнили, что он сделал на глазах общественности недавно. Июль хлопнула ладонями, чтобы привлечь к себе внимание всех, и заговорила:

— Помимо Ло Ло, которая нашла наемный отряд, мы также должны поблагодарить Милю. Благодаря тому, что он украл топовый кинжал Без Улыбки, мы смогли невредимыми выйти из той стычки и обрели весомый аргумент в переговорах с Пересекающими Четыре Моря.

Реакция девушек на этот раз была не такой бурной. Но такая реакция была обусловлена не тем, что они плохо относились к Гу Фэю, а тем, что ранее они обращались с ним холодно. И хотя он очень помог, внезапная смена отношения была бы слишком ненатуральной. В конце концов, девушки были гордыми, и они неохотно хотели что-то менять. Поэтому они были сконфужены тем, каким образом им стоит благодарить Гу Фэя.

Некоторые предметы считались «топовыми», то же самое иногда можно было отнести и к людям.

Ли Ли, которая ранее имела предубеждения против Гу Фэя, кардинально сменила свое мнение. Она подошла к нему и сказала вежливо:

— Я не могла сказать раньше, но наполовину ты не так плох!

На лице Гу Фэя до сих пор была натянута улыбка, а он сам спокойно принял комплимент:

— Спасибо.

Видя его безэмоциональное выражение лица, Ли Ли робко отошла от него.

Июль тоже ощутила неловкость ситуации, поэтому быстро объявила:

— Ладно. Раз проблема решена, давайте выбросим ее из головы и продолжим получать удовольствие от игры!

Все зааплодировали и собрались в кучку, чтобы поболтать о легендарном Убийце в Маске.

— Спасибо! — в это время к Гу Фэю подошла и от всего сердца поблагодарила Июль.

— Не стоит. Пусть я и временный участник, но все же часть твоей гильдии сейчас. Мы должны помогать друг другу в беде, — улыбнулся Гу Фэя.

Июль проглотила язык. Девушки никогда не воспринимали его одним из своих, а он никогда не действовал, словно их часть. И в такое тяжелое время этот временный участник сделал больше, чем кто-либо из них.

— Не обращай внимания, как к тебе относятся девушки! Они просто… мм… — Июль не могла найти правильных слов, чтобы описать настоящее.

— Не волнуйся об этом, — сказал Гу Фэй. — Если на этом все, тогда я пойду. Норм?

— Мм. Иди! — ответила Июль.

Гу Фэй повернулся и уже было вышел из гильдейского дома, как Июль вдруг остановила его:

— Да? — повернул голову Гу Фэй.

— Где твоя соломенная шляпа? Разве ты ее не носил постоянно? — спросила Июль.

Сердце Гу Фэя пропустило удар, прежде чем он быстро ответил:

— Угу, просто раньше я был нубом и не знал, что нельзя носить все что захочешь. Маги, как я, не носят соломенные шляпы, поэтому и выбросил ее.

— А…

— Я пошел, — Гу Фэй махнул рукой и покинул гильдейский дом.

— Что? Ты считаешь, что Убийца в Маске это Гу Фэй? — подошла к Июль Ло Ло, как только Гу Фэй ушел.

— Я слышала, что Убийца в Маске носит соломенную шляпу, магическую мантию новичка и находится на 30 уровне. Разве не слишком похоже на то, как одевался Миля? — спросила Июль.

— Точно. Плюс еще то, что и Миля, и тот парень используют мечи. Когда Миля бился с Сяою, он тоже использовал меч, — прокомментировала Ло Ло.

— Но… — тут же добавила она, — Миля не смог побить Сяою. Без моей помощи он бы умер тогда.

— Он специально проиграл Сяою? — спросила Июль.

— Не могу сказать, — ответила Ло Ло.

— Если он не смог победить Сяою, а Убийца в Маске без усилий убил Без Улыбки… Наверное, они не могут быть одним и тем же человеком, — резюмировала Июль.

— Кто знает? Может, Убийца в Маске увидел комичный наряд Мили и специально решил замаскироваться подобным образом, чтобы скрыть свою личность! — предположила Ло Ло.

— Тогда у него есть чувство юмора, — засмеялась Июль.

— Но все равно есть вероятность того, что Гу Фэй является Убийцей в Маске, — осторожно сказала Ло Ло.

— Это точно. Наверное, мы узнаем это в будущем… — сказала Июль.

Гу Фэй тоже знал об этой проблеме, когда покидал гильдейский дом. Из-за его уникального выбора экипировки Июль, Ло Ло и другие, кто встречал его раньше, могли сравнить Убийцу в Маске с ним. И это по-настоящему усложняло все для Гу Фэя! Ему нужно было встретиться Молодым Господином Ханом и остальными, чтобы посоветоваться. Когда он раздумывал над этим, Молодой Господин Хан прислал ему сообщение:

[Как дела, мистер Убийца?]

[Без Улыбки вышел из игры] — ответил Гу Фэй.

[Тебе тоже надо отдохнуть после 10 убийств! Приходи в бар. Есть кое-что важное, что мы должны сделать] — сказал Молодой Господин Хан.

[Что сделать?] — спросил Гу Фэй.

[Поделить награду] — ответил Молодой Господин Хан.

[Я приду к вам прямо сейчас] — быстро ответил Гу Фэй.

Пятеро сидели в Баре Лэя вместе в ожидании Гу Фэя. Десять кошелей лежали грудой на столе, образуя горку.

— Откройте их и вытрясите все содержимое! — Голос Вызова Великолепного Бога слегка дрожал. — 1000 золотых монет! Хочу увидеть их все в куче! По-любому, обалденное зрелище!

— Ты жалок! — осудили его другие, а сами пускали слюни.

— Сколько мы заработали на прошлой миссии? — спросил Вызов Великолепного Бога.

— 210 золотых. Миля получил 60 и мы по 30 каждый, — ответил Молодой Господин Хан.

— В этот раз мы получили действительно много… Девушки из Возрождения Аметиста такие богатые! — заметил Вызов Великолепного Бога.

— И как мы будем делить это сейчас? — спросил Брат Помощник.

— Хм… Миля хорошо постарался. Он заберет половину, а мы разделим остальное. Что думаете? — предложил Молодой Господин Хан.

— Звучит справедливо, — сказал Демонический Меч.

— Половина — это 500 золотых, — Вызов Великолепного Бога ощутил пустоту внутри себя, когда произнес эти слова.

— 100 золотых каждому не так-то плохо. Ты должен быть благодарен за это! — сказал Война Без Ран. — Наконец я смогу купить лучшее оружие.

Брат Помощник скользнул взглядом по комнате:

— Среди нас всех только Морозные Воспоминания Демонического Меча и Лунный Лук Вызова Великолепного Бога могут считаться топовыми!

— Мой лук не топовый, его урон лишь ненамного превосходит обычные луки. У кого мощное оружие — так это у Демонического Меча. 30 % шанса на критический удар! Если бы мой лук так мог, я бы стал непревзойденным! — воскликнул Вызов Великолепного Бога.

— Наверное, ты захочешь говорить потише. Мистер Король Убийств прямо за тобой, — предупредил и хлопнул по Вызову Великолепного Бога Война Без Ран.

Вызов Великолепного Бога повернулся и увидел Гу Фэя прямо за собой.

http://tl.rulate.ru/book/21022/474221

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку