Читать Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 2. Глава 32 Глупый друг :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 2. Глава 32 Глупый друг

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Девушки внутри гильдейского дома Возрождения Аметиста странными взглядами посмотрели на троицу, вошедшую в комнату для совещаний вместе. Каждый подумал об одном и том же: «Почему эти трое прибыли вместе?».

Члены гильдии явно хорошо ладили друг с другом, так как Ло Ло и Июньский Дождь довольно быстро смешались с толпой и начали обмениваться шутками. Гу Фэй почувствовал себя не в своей тарелке, стоя в одиночестве. И только одна Июль специально подошла к нему и поприветствовала:

— Ты пришел!

Гу Фэй кивнул. Одной из причин, почему он пришел сюда с Ло Ло и Июньским Дождем, было то, что он тоже получил сообщение от Июль еще до того, как Ло Ло сказала: «Есть сообщение от Сяоци».

Иначе он бы не появился здесь, как бы его ни донимала Июньский Дождь.

Какое эффектное зрелище — комната, полная девушек. Гу Фэй подумал, что это, возможно, был его один единственный раз в жизни, когда он оказался наедине со стольким их количеством, разве что он случайно не попал бы в женский туалет.

Честно говоря, Гу Фэй почувствовал себя неловко и даже немного жалел, что явился на собрание. Он отдалился от других, присев у окна, рассеянно поглядывая на улицу время от времени.

Июль оглядела людей в комнате и хлопнула ладонями, чтобы привлечь их внимание:

— Все, кто онлайн, на самом деле тут. Это здорово, что пришло так много из вас, хотя я позвала лишь раз.

— Сестрица Сяоци, какого рода квест ты получила? — послышался чей-то возбужденный голос. Даже не видя, Гу Фэй мог сказать, что он принадлежал Июньскому Дождю. Зная теперь ее половую принадлежность, он подумал, что голос у нее был девчачьим. «Странно. Почему он не звучал так по-девчачьи, когда я еще не знал ее пол?».

— Ничего слишком сложного, и все равно это наш первый квест для гильдии, — ответила Июль.

Квесты в Параллельном Мире отличались от квестов в других онлайн-играх, в которых они были распределены по разным уровням либо четко классифицированы по степени сложности. В этой игре игроки могли понять уровень сложности квеста только после того, как сами принимали и исследовали его. Квесты были тем, что игроки должны были исследовать сами. К счастью, сейчас был Век Информации; люди всегда делились своими находками на форуме, когда брали квесты. Таким образом, у игроков сложилась тенденция искать какую-нибудь значимую информацию в секции квестов на форуме при получении неизвестного квеста.

Июль после получения гильдейского квеста сразу же поискала информацию о нем. Она верила, что данный квест не станет проблемой для Возрождения Аметиста, так как много недавно созданных маленьких гильдий, примерно с таким же или чуть меньше количеством участников, успешно завершили его.

Хотя Июньский Дождь являлась фанатом квестов, ее сильная сторона особо проявлялась в индивидуальных квестах. Она никогда не обращала внимания на групповую активность. Поэтому она продолжила задавать вопросы Июль даже после того, как услышала название квеста.

Квест: Возвращение Украденного Сундука с Сокровищами.

История была совершенно обычной. В своей основе там говорилось, что пропавший сундук с сокровищами появился где-то еще, и игрокам нужно было его найти.

Июль достала карту района, которую она специально подготовила, и раскрыла на столе. Она начала коротко информировать о деталях каждого:

— Я проверила на форуме. Сокровище должно находиться на одной из этих семи локаций. — Июль указала на семь разных местностей, помеченных на карте.

— Эти места довольно далеко друг от друга, — подметила Ло Ло.

Июль кивнула и сказала:

— Полагаю, другие гильдии поделили своих членов на небольшие группы для поиска местонахождения сундука с сокровищами и только потом собрались снова вместе, чтобы действовать. Именно о таком я и думала. Среди успешно завершивших этот квест гильдий есть одна, которая выполнила его с шестью участниками. Что касается нас… — Июль оглянулась, чтобы посчитать их, — нас 14, так что это не станет большой проблемой.

Гу Фэй сидел на месте и не присоединился к кружку девушек, чтобы осмотреть карту. Когда он услышал, как Июль говорила о том, что этот квест можно было выполнить вшестером, он хотел было сказать: «Тогда я пойду!». Но Июль продолжила говорить:

— Нас 14, так что давайте поделимся на 7 групп по 2 человека в каждой. Как раз хватит для поиска на семи разных локациях.

Все девушки кивнули согласно, и Гу Фэю пришлось проглотить свои слова.

— Начнем формировать группы.

Услышав слова Июль, они неосознанно посмотрели на Гу Фэя. Если быть честными, эти девушки не дискриминировали парней. Однако и принять его в гильдию они тоже не могли, раз с самого начала гильдия создавалась только для девушек. И сейчас, когда возникла необходимость поделиться на группы, никто из них не хотел оказаться вместе с незнакомцем Гу Фэем.

Конечно, Июль догадывалась о мыслях девушек. Как бы то ни было, бессмысленно из этого устраивать какую-то проблему, поэтому она спросила напрямую у Гу Фэя:

— Миля, с кем ты хочешь быть в паре?

Когда Гу Фэй услышал о том, что им придется поделиться на группы, он ожидал, что его будут пинать, словно мяч. Он даже лукаво хотел узнать, кому же из них не повезет оказаться с ним в паре. Он и подумать не мог, что Июль будет такой внимательной по отношению к нему, что на деле даст ему шанс выбрать себе напарницу из всех тринадцати девушек!

Гу Фэй быстро пробежался взглядом по ним и остановился, когда дошел до Июньского Дождя. Он улыбнулся и произнес:

— Я сформирую группу с Сяою!

— По-почему со мной?! — завопила Июньский Дождь.

— Так мы ведь братья! — рассмеялся Гу Фэй.

Июньский Дождь не знала что ответить, а остальные глядели на них в замешательстве. И только Ло Ло ухмылялась. В какой-то момент вся комната заполонилась смехом, когда Ло Ло прошмыгнула в середину толпы и по секрету им что-то рассказала.

— Очень хорошо, вы двое пойдете сюда, — Июль наугад ткнула на одну из локаций на карте.

Гу Фэй к этому времени уже открыл дверь, не оставляя другого выбора Июньскому Дождю, кроме как направиться вместе с ним к точке их назначения.

Остальные довольно легко разделились. Вскоре можно было увидеть, как все они покинули дом и пошли к своим локациям. Семь разных мест, каждое из них расположилось на одинаковом расстоянии друг от друга в семи разных направлениях от города Юньдуань. К счастью, этот квест генерировался системой. Если бы такой квест предложил игрок, то те, кто принял, побили бы его до полусмерти. Они, скорее всего, размышляли бы таким образом: «Ты хорошо постарался, собирая всю информацию, но как ты смеешь посылать нас в семь отдельных локаций в таких необычных местах?».

Раз дело касалось квеста, Июньский Дождь загорелась энтузиазмом. Она без оглядки зашагала вперед, как только покинула гильдейский дом. Видя ее неустрашимость, Гу Фэй тоже немного приободрился. Он следовал позади нее, стараясь выглядеть представительнее. К его сожалению, он не выглядел мало-мальски впечатляюще в нынешней экипировке. Июньский Дождь одну за другой доставала части боевого облачения и надевала их на себя по пути. Вокруг нее витала мощная и пугающая аура из-за огромного топора, покоящегося на ее плече. Под тяжелой броней было видно ничего, кроме маленькой части ее лица.

Что касалось Гу Фэя, то он по-прежнему носил мантию новичка. Возможно, он выглядел круто при каждом порыве ветра в его лицо, и только в глазах профессиональных игроков он выглядел глупо. Для них это было больше похоже на то, как ветер вот-вот разорвет ужасное снаряжение Гу Фэя на клочки, из-за их такого отвратного качества.

Они довольно храбро продвигались вперед, пока не услышали, как кто-то позади звал их — точнее, Гу Фэя.

Повернувшись назад, они увидели Июль и еще одну девушку, которую Гу Фэй не знал, пытающихся их догнать.

Гу Фэй и Июньский Дождь остановились, и Июль добралась до них. Она достала что-то из кармана и протянула ему:

— Вот, возьми это.

Гу Фэй взял предмет и осмотрел его. Это был магический посох, который увеличивал Интеллект на 8 очков, Дух на 3 очка, и урон от огненных заклинаний на 20 %. Неплохое оружие для Магов, но он неосознанно выдал:

— Сила атаки такая низкая!

— Низкая? — Июль в растерянности забрала у него посох и оглядела его.

Казалось, эти двое были не на одной волне, так как именно Маг Гу Фэй привлек внимание к малой физической атаке посоха, вместо Бойца Июль. При Идентификации магического посоха отображались все статы урона. К несчастью, каким бы качественным ни было это оружие, Гу Фэй все равно считал, что у его сломанного средненького меча сила атаки была лучше. В магических посохах более ценилась магическая атака, и у этого посоха на деле она не была низкой. По факту, на рынке такой посох считался оружием высокого качества для Магов.

— Что насчет оружия, которое ты используешь? Дай мне взглянуть. — Июль стало интересно, какой поразительный магический посох был у Гу Фэя. Было бы лучше, если он сказал, что этот посох не обеспечивал хорошим прибавлением очков к статам владельца, но он, в действительности, пожаловался на «низкую силу атаки».

— Не могу показать. Оно сломано, — сказал Гу Фэй. Он подразумевал сломанный клинок. Эти двое совершенно не понимали друг друга.

— Тогда возьми этот на замену! — Июль холодно протянула посох обратно ему.

— Ладно… — Гу Фэй с неохотой взял магический посох. Такой подход смутил Июль. Даже если этот посох уступал тому, что Гу Фэй использовал ранее, он все равно считался оружием высокого качества. Подумать только, Гу Фэй принял его, словно совершал ошибку. На самом деле Июль решила дать ему это оружие, когда применила Идентификацию и увидела мусорное снаряжение на нем. В итоге Гу Фэй даже не поблагодарил ее.

— Хорошо, двинулись! — Июль махнула Гу Фэю и Июньскому Дождю, покидая их в другом направлении с той девушкой.

Гу Фэй и Июньский Дождь продолжили свой путь. Со стороны они выглядели так: Воин, облаченный в тяжелую броню и с огромным топором на плече, шагал впереди, в то время как позади шел по-видимому Маг-новичок, несущий на плече магический посох. Вдвоем они вышагивали по улицам города Юньдуань, пока не покинули его пределы. Внезапно Июньский Дождь остановилась и повернулась, спрашивая Гу Фэя позади нее:

— По какому пути мы идем?

Гу Фэй впал в отчаяние без всякой на то причины. Он вдруг подумал, что совершил огромную ошибку, выбрав себе в напарницы эту девушку. Как бы то ни было, сожалеть уже поздно. Гу Фэй мог только бессильно спросить ее:

— Разве не ты смотрела на карту?

— Бред! Я даже не знаю, как надо на них смотреть! — без обиняков сказала Июньский Дождь.

— Что ж, и я тоже не знаю! — Гу Фэй не стал говорить, что он вообще не глядел на карту.

Июньский Дождь, казалось, наконец нашла того, на кого можно было положиться. Она спросила:

— Так что мы сделаем?

— Спросим у других. — Гу Фэй был ментально истощен, когда открывал список друзей, чтобы написать Июль.

Та быстро ему ответила, указав место, к которому они должны были пойти.

— Пошли! — сказал Гу Фэй, возобновляя путь. На этот раз, однако, впереди шел он, а Июньский Дождь следовала за ним.

Локация, к которой направила их Июль, называлась Побережье Озера Юньцзяо. «Юнь» отсылала к названию города Юньдуань, и озеро Юньцзяо располагалось на этой территории. Вместе эти слова означали «озеро на окраине города Юньдуань», что было довольно просто.

Гу Фэй естественно знал, где это находится. Проблема была в том, что Июньский Дождь с самого начала повела их через не те ворота. Теперь им нужно было сделать огромный крюк, чтобы добраться до места назначения.

Гу Фэй сделал глубокий вздох, вспомнив старую поговорку: «Не бойся умного врага, а бойся глупого друга».

У него возникло подозрение, что именно такого друга он и встретил, как в легенде. Квест стартовал неудачно.

http://tl.rulate.ru/book/21022/474146

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку