Читать Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 1. Глава 24 Возрождение Аметиста :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 1. Глава 24 Возрождение Аметиста

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

[Выходи! Мы снаружи Зала Создания Гильдий!] — послала Июль новое сообщение.

Гу Фэй вздохнул и выбрался наружу. Он не хотел признавать, что вновь попался на уловку Си Сяотянь. Хотя трудно было определить, хорошо или плохо поступили с ним в этот раз, ему, однако, не нравилось, когда его обманывали.

Выходя из Зала Создания Гильдий, Гу Фэй сразу же распознал человека, который ему написал.

У восточной стены можно было увидеть кучку собравшихся женских игроков. Как только Гу Фэй вышел из помещения, на него тут же указала рука. То была рука маленькой девчушки, которую Си Сяотянь назвала Котеночком.

— Это он! — закричала девочка.

Девушки в унисон повернулись к нему, они смотрели прямо на Гу Фэя.

Гу Фэй сразу насчитал шесть человек. Если завязался бы бой, то с таким количеством он смог бы совладать, поэтому он стоял на месте со спокойным выражением лица.

Эти шестеро игроков друг за другом подошли к нему. Быть в центре внимания шестерых девушек, по идее, должно было являться поводом для гордости, однако у Гу Фэя сжалось сердце и руки покрылись потом. А все потому, что он чувствовал жажду убийства от них.

Множество людей, идущих мимо, остановились и с завистью посмотрели на Гу Фэя. Они тщательно рассмотрели девушек. Тот факт, что все девушки обладали выдающейся красотой, вызвал еще большее раздражение по отношению к нему.

Все игроки мужского пола громко проглотили слюну, когда они прошли мимо них к Гу Фэю.

— Пьяница Тысячи Миль? — спросила стоящая посередине девушка со стройным телом и короткими волосами, посмотрев на него.

Гу Фэй кивнул. Он сразу же почувствовал некоторую близость с этой коротковолосой девушкой. Причиной этому были не какие-то романтические чувства, а ее снаряжение. С одного взгляда Гу Фэй мог сказать, что ее классом являлся Боец. Именно этот класс он хотел в самом начале. Однако из-за поворота судьбы он не стал Бойцом. Начав играть, Гу Фэй заметил, что по сравнению с другими классами, игроков, выбирающих этот класс, было гораздо меньше. Очевидно, все было из-за трудности принятия специфических поз, когда игрок пытался применить какой-либо прием или навык. Много игроков обнаружили, что этот класс зависел от физических данных. Поэтому новички, слышавшие об этом, специально избегали его. И сейчас Гу Фэй, которому наконец-то удалось встретиться с игроком этого класса, едва мог сдерживать свое воодушевление. Он думал, что все игроки, которые выбрали класс Бойца, должно быть, любили кунг-фу, как и он сам!

— Я Июль, — представилась девушка.

— Привет, — ответил ей Гу Фэй.

— Я лидер гильдии Возрождение Аметиста.

— Понятно, — сказал Гу Фэй.

— Не мог бы ты объяснить, как все произошло и почему ты вступил в нашу гильдию? — спросила Июль холодно.

— Ну… Для начала, я тоже был немного сконфужен. Но кажется, я понял, как все произошло. Мне нужно, чтобы она все объяснила, чтобы получить полную картину происходящего, — указал он на Котеночка.

Июль посмотрела на девочку, та пристально вгляделась в Гу Фэя.

— Си Сяотянь сказала, что вам не хватает одного человека, чтобы создать гильдию, и для этого вам нужна моя помощь, — начал Гу Фэй.

— Нам не хватало одного участника из-за строгих правил приема в гильдию, — объяснила Июль.

Гу Фэй вспомнил список членов гильдии, где в колонке пола у девятнадцати участников значилось «женский», и кивнул:

— Да, я понял. — Тогда он посмотрел на Котеночка и спросил: — А что Си Сяотянь сказала тебе?

Девочка ответила, глядя на него:

— Что она пообещала вступить в гильдию друга, поэтому она не могла вступить в нашу, и что этим другом был ты.

Гу Фэй припомнил, как все тогда было, и произнес:

— Она сказала тебе, что ей нужно сообщить мне о том, что она не хочет вступить в мою гильдию, а хочет вступить в вашу. Поэтому ты поблагодарила меня за то, что я не причинял неудобства и позволил ей вступить в вашу гильдию, я прав?

Котеночек кивнула.

— Как по мне, я думал, что Си Сяотянь помогала убедить меня вступить в вашу гильдию, поэтому она поблагодарила меня. — Гу Фэй обратился к шестерым девушкам: — Теперь все понятно? Это недоразумение, организованное ею.

— Эта чертова Сяотянь! — топнула ногой Июль.

— После она избавилась от Котеночка, чтобы не дать ей увидеть, как я выбираю гильдию. Я не знаю, как она нашла лазейку, позволившую парню вступить в вашу гильдию, — сказал Гу Фэй.

Июль вздохнула:

— Нет способа идентифицировать возможного участника. Мы временно закроем заявки на прием до тех пор, пока не найдем подходящего кандидата. Это для того, чтобы защитить нас от самовольного вступления случайных людей.

— Понятно, — вздохнул Гу Фэй.

Девушки глядели друг на друга и только вздыхали о поступке Си Сяотянь. Но они только ворчали и не показывали настоящую ненависть по отношению к ней — это приводило Гу Фэя в замешательство. Они собрались в кучку на расстоянии от него и начали о чем-то шептаться. Видя, что это больше не являлось его проблемой и что было уже поздно, Гу Фэй быстро добрался до безопасной зоны и вышел из игры.

Некоторое время девушки обсуждали и, в конце концов, пришли к решению.

— Эй, слу… А? Где он? — Июль повернулась и уже было заговорила, как обнаружила, что Гу Фэй испарился, даже не попрощавшись.

— Куда он ушел? — Июль открыла список друзей и увидела, что Пьяница Тысячи Миль был офлайн.

— Да что с этим парнем?! Кто уходит, не закончив разговор?! — Июль снова топнула ногой, а другие стали ворчать уже по поводу Гу Фэя.

— Апчхи! — внезапно чихнул Гу Фэй, который уже вышел из игры и поспешил на крышу, чтобы позаниматься кунг-фу. «Кто смеется за моей спиной?» — размышлял Гу Фэй, припомнив старую добрую примету при чихании.

На следующий день, когда он только зашел в игру, загорелась иконка с сообщениями. Он открыл входящие и увидел, что они были от Июль:[ГДЕ ТЫ ГДЕ ТЫ ГДЕ ТЫ ГДЕ ТЫ ГДЕ ТЫ ГДЕ ТЫ ГДЕ ТЫ!] Серия из семи «ГДЕ ТЫ» показывала ее внимание к этому числу.

[Что ты хотела?] — спросил Гу Фэй?

[Да что с тобой не так? Ты ушел, не дождавшись, пока мы закончим разговор!] — пожаловалась Июль.

[Надо было поговорить о чем-то еще?] — спросил Гу Фэй.

[Приходи сюда, и мы обсудим] — ответила Июль.

[Куда?]

[Квартал Б17 на улице Шарлотта!]

Город Юньдуань был не таким крупным, как столица, но ориентироваться по нему, все же, было трудно. Причиной этого было то, что город отличался от городов в других ММОРПГ, где от восточных ворот до западных игроки могли пройти за пару шагов. Города в этой игре были уже достаточно большими, так что для улиц требовались названия. Вдоль них располагались множество домов для продажи, в то время как системные дома занимали всего лишь небольшой угол.

Квартал Б17 на улице Шарлотта. «Интересно, кто открыл новую лавку» — подумал Гу Фэй, направившись туда.

В онлайн-играх развитие экономического рынка предрешалось уровнем игроков. Чем больше игроков получало 30 уровень, тем больше возникали различного рода занятия, такие как горное дело, ткачество, растениеводство, плавка металлов и другое. В то время как большинство игроков предпочитали носить огромные рюкзаки и продавать предметы на улицах, приличное количество игроков, вкладывающих реальные деньги, покупали дома и превращали их в лавки. Поэтому, помимо названий улиц, требовалось дать номера различным кварталам.

«Б17… Б17…» — бормотал про себя Гу Фэй, направляясь вниз по улице в поисках дома.

Когда он в итоге нашел его, застыл на месте. Эта лавка отличалась от других, у которых была легко читаемая вывеска. На ее месте здесь висела странная картина, изображающая что-то в форме алмаза бледно-пурпурного цвета. Гу Фэй не мог сказать, что это было, и он не стал рисковать и заходить прямо внутрь, поэтому подошел к двери и постучал несколько раз.

Дверь тут же открылась, а на пороге стояла Июль и несколько других девушек. Некоторых из них Гу Фэй встретил вчера, некоторых совсем не знал.

Он последовал за Июлем и нашел место сесть. Другие девушки воспользовались шансом, чтобы разглядеть его. Выражение их лиц варьировалось. У многих читалось неодобрение, в то время как другие выглядели так, словно для них не было повода для беспокойства. Было достаточно неловко оттого, что ни одна из девушек не пыталась его поприветствовать. Даже Июль, сидевшая напротив него, выглядела раздраженной из-за его присутствия.

— О чем ты хотела поговорить? — спросил напрямую ее Гу Фэй. Он хотел как можно скорее разобраться с этим делом и покинуть это место, тем более, здесь никто не хотел его видеть.

Июль открыла рот, но не нашла подходящих слов, замешкавшись.

— Давай начистоту, — улыбнулся Гу Фэй.

— Угу. Спасибо, что помог создать гильдию, — начала Июль.

Вступление было нейтральным, но Гу Фэй знал, что главная тема еще впереди. Он легко кивнул и стал ожидать дальнейших слов Июль.

— Ты ведь осознал, какие у нас правила для отбора, когда посмотрел на структуру нашей гильдии, так?

Гу Фэй сразу же понял, что ему хотела донести Июль, и он был искренне счастлив, поэтому тут же ее прервал:

— Не беспокойся. Я знаю, что ты подразумеваешь. Ха-ха-ха! Хорошо. Я просто удалю себя из списка и мы решим проблему!

Гу Фэй немедленно открыл вкладку гильдии, чтобы выйти из нее. Июль изменилась в лице и крикнула:

— НЕТ!

http://tl.rulate.ru/book/21022/474111

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку